Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 06:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Заказал Стал-60  (Прочитано 7940 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AvNickАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 12 окт, 2009, 10:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
"После долгих и мучительных поисков"... Да нет, не было каких-то очень долгих и прямо-таки мучительных изысканий, просто наткнулся на этот форум и поспрашивал у уважаемого сообщества его мнение. За что ему, т.е. вам, большое спасибо. Соответствующая тема с исходными условиями здесь.
Что же... Как это было...
Я, наверное как и многие, периодически посматриваю передачу "Школа ремонта", где участникам программы ставили красивые и надежные двери Гардиан, поэтому первой и единственной мыслью было поставить ДС-3У, тем более, как я уже говорил, консультант Гардиана в ТЦ Рио произвел очень хорошее впечатление. Гардиан казался неким компромиссом между надежностью, с которой у меня ассоциировались Неман, ДПЗ и Стал, и ценой, которыми меня привлекали Торекс и Эльбор.
Далее были посещены салоны Стал (Зеленоград) и Гросстрой (ТЦ Вега), а также изучены предложения конкурентов на данном ресурсе и форумах соответствующих фирм. После этого предложение Гардиана уже не выглядело таким уж заманчивым - ценник стал приближаться к 40 тыр., а "большую тройку" я к этому времени как-то ставил выше Гардиана.
В целом картина приоритетов трудноописуемым способом сложилась следующим образом - Стал, Неман, ДПЗ, Гардиан. Мое имхо было такое (прошу не пинать, если кому-то покажется глупым и надуманным, на то оно и имхо обычного потребителя):
Стал: + отличный сайт (описания супер, форум показался честным с отличными ответами А.Будковского), хорошие рекомендации друзей (у которых двери стоят и по 1-му, и по 3-4 года) | поменьше отделок, "спорные моменты" (бетонирование, 1 лист металла)
Неман: + общее мнение, что это "действительно хорошие двери" | - большое количество продавцов с разными предложениями (большинство из которых "спец") - это очень напрягает.
ДПЗ: + хороший калькулятор на сайте, харизматичный руководитель, много отделок | - дорого (без скидок), не понятная мне скидочная система. от 20% до 30% - это ОЧЕНЬ много, меня это настораживает.
Гардиан: + разнообразие отделок, опыт "ШР" | - в "большой тройке" Гардиан был четвертым...

Забегая вперед, скажу что первоначальные задумки по цене подверглись некоторому корректированию (вверх), что связано с изменением отделки и другим цилиндром.
Отдельно хотелось бы отметить консультантов на этом форуме, а именно Александра (Steel) и Сергея (keys777). Мне кажется, что для соответствующих компаний это "золотые специалисты". Даже учитывая то, что через интернет, как мне кажется, приходит не большой процент покупателей, они, отвечая на самые зачастую дурацкие вопросы, создают компании ее имидж. И, я думаю, что работать с интернет-аудиторией - совсем не сахар, в разы сложнее, чем при общении на стенде.
Александр и Сергей (извиняюсь, что других не указываю - больше общался с ними) - вы молодцы! Не опускаясь до обливания грязью конкурентов, рекламировать свой продукт - это просто замечательно.

Подводя итог:
Решил заказать Стал-60 (договор 5/217):
Замки: Cisa 57.966 + Kaba Expert + броня на все
Отделка: снаружи - краш. фрез. МДФ; изнутри - шпон. фрез. МДФ
Отдельно потребовалось делать кладку выше двери, поэтому ценник еще несколько вырос.
Итого: почти 49 тыр. с доставкой и установкой.
Замерщик - Александр, приехал точно в назначенный срок (хотя вызывал на 19.30 в будни), был очень вежлив, корректен и т.п. Ответил на все вопросы жены как по оформлению, так и на мои уточняющие по замкам и двери. В общем, пока Сталу - 5 баллов.
После установки - фотографии и описалово процесса. Надеюсь, что и дальше все будет так же хорошо.

С уважением ко всем участвовавшим в выборе,
Николай.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #1 : 12 окт, 2009, 10:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Александр и Сергей (извиняюсь, что других не указываю - больше общался с ними) - вы молодцы! Не опускаясь до обливания грязью конкурентов, рекламировать свой продукт - это просто замечательно.
Кгхм...


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #2 : 12 окт, 2009, 12:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Здравствуйте, Уважаемый Николай!

Спасибо, что остановили Ваш выбор на нашей компании, и за добрые слова!
Сама комплектация двери вполне сбалансированная и удачная!

Ждем дальнейших отзывов, и хорошей Вам установки! :)
 


Записан
AvNickАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #3 : 26 окт, 2009, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заканчивая свое повествование относительно установки двери в компании СТАЛ, пишу завершающий мини-отчетик по результатам установки.
Во-первых, дверь сделали точно в сроки договора, т.е. на 11 рабочий день была назначена установка. Это сильно порадовало.
Установщики отзвонились в 9.00, а в 9.50 были уже на месте, благо ехать было довольно близко. Собственно, поднялись, поздоровались и снова спустились за дверью. Насколько я мог видеть, в машине  (Газель почему-то с дагестанскими номерами…) дверь переезжала в упаковке, которую потом сняли. Подняли в грузовом лифте без происшествий.
В целом установка большого интереса не вызывает, вполне похожа на фильм, размещенный на сайте СТАЛ, разве что раствор (вроде) мешают не дрелью в емкости, а руками на целлофане. По крайней мере, комков я не видел, однако ведерко под водичку предоставил.
Для потенциальных покупателей: мероприятие по установке довольно шумное и пыльное, поэтому время выбирайте соответствующее. Общее время установки – порядка 6-6,5 часов. Правда, у нас была еще закладка кирпичом проема над коробкой и штукатурка с внешней стороны (кстати, сделано очень хорошо).
Дом у нас не из новых, поэтому увеличение проема было не предусмотрено. Замерщик (Александр) оказался супер миллиметристом и в самых узких местах зазор с обеих сторон составлял около 2-3 мм. В целом по зазорам: с замковой стороны – менее 1 см, с петлевой – до 2 см, в одном месте – около 3 см, но так уж шла кирпичная кладка.
Ответные отверстия под ригели разработали совсем чуток – практически не заметно.
Короче, установка удалась, за что монтажникам (Антон и Муртаз?(могу ошибаться)) спасибо. Со своей стороны, оставил им благодарность и напоил чаем с бутерами.
Не обошлось без косяка… Так как ремонт планируется еще не скоро, в монтажном ключе необходимости не было, и было решено замок (Чиза 966) перекодировать, что и было быстро установщиками проделано (монтажный ключ работал с обеих сторон). Однако «родной» ключ (от сувальдного) отказался влезать в скважину с внешней стороны… Танцы с бубном ни к чему не привели, поэтому сразу же пришлось оставлять заявку в гарантийный отдел.
Сегодня, в понедельник (установка была в пятницу) приехал гарантийщик и минут за 10 расточил отверстие в бронепластине и теперь у меня с замками полный порядок.

Итог: мне, как не искушенному в дверях потребителю, бывшему обладателю двух «староклинских» дверей, ощущения показались фантастическими. Я не ожидал, что входная дверь может быть настолько красива, а хлопок при закрытии так радовать. Звукоизоляция по сравнению с «обычной дверью» замечательная. В общем, словами не рассказать, это нужно поставить) И даже мелкий косяк с замком не то что не омрачил впечатления, а скорее наоборот, показал возможности Стала БЫСТРО И БЕЗ ПРОБЛЕМ решать возникающие сложности.

В общем, своим знакомым я буду смело рекомендовать СТАЛ, как надежную и дорожащую клиентами компанию.
P.S. Еще раз спасибо Александру «Steel» за наш выбор и помощь в решении проблем.

P.P.S. чуток фоток:













Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #4 : 26 окт, 2009, 14:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Странно, почему такая разница в ширине видимой части рамы слева и справа.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #5 : 26 окт, 2009, 15:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Странно, почему такая разница в ширине видимой части рамы слева и справа.
а где-же стандартный вопрос о подготовке смеси?  Wink Smiley


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #6 : 26 окт, 2009, 15:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Smiley Это вопрос риторический и абсолютно взаимосвязанный с тем, что раму не оклеивали скотчем (это видно на фото). Так что я даже не спрашиваю.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #7 : 26 окт, 2009, 15:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Милая дверка получилась.
Поздравляю Вас с удачным приобретением!  :)
Спасибо за отзыв, и фотографии. Мне фрезерованная панель понравилась, и почему интересно такие в выставочных залах не выставляем?   molch


Записан
кристина
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #8 : 12 ноя, 2009, 01:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, у меня дверь тоже СТАЛ 60,  у нас даже замки одинаковые Моттура  :) и цвет. Извините, а у вас дверь наружу открывается или вовнутрь, смотрю  у вас снаружи уплотнитель не виден, а у нас торчит по всему периметру двери. Хотя плохого ничего не могу сказать, дверью довольны. Единственное, что стали замечать ( может это только иллюзия такая), что нас с внутренней стороны лестницу почти не слышно, а вот с лестницы почему-то квартирные звуки (речь) около двери слышны. И еще у нас протерся уплотнитель внизу.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #9 : 12 ноя, 2009, 09:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Единственное, что стали замечать ( может это только иллюзия такая), что нас с внутренней стороны лестницу почти не слышно, а вот с лестницы почему-то квартирные звуки (речь) около двери слышны.

Вот это интересно. Может всё дело в том, что дома звуки бывают громче чем на площадке?


Записан
AvNickАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #10 : 12 ноя, 2009, 15:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, у меня дверь тоже СТАЛ 60,  у нас даже замки одинаковые Моттура  :) и цвет.
И вам добрый. Замки у нас не совсем одинаковые, потому что у меня Чиза)
Дверь у меня открывается наружу, уплотнитель как-то в глаза не бросается, ни с внешней стороны, ни с внутренней.
Может быть, звуки у вас через стену проходят, а не через дверь? У меня в коридоре с одной стороны от двери - плохие стены (блоки, гипсолит? хз), с другой - кирпич. Так вот слышимость с разных сторон абсолютно разная. Обычная речь при этом не слышна, повышенный голос - если прислушаться. И это без откосов и проч. отделки... В общем шумоизоляция самой двери крайне радует.
А по поводу протершегося уплотнителя вам, по всей видимости, в гарантийный отдел. Александр, помнится, говорил, что уплотнитель меняют столько, сколько нужно.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 12:19

[перейти на мобильную версию форума]