Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 20:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери без претензий - бюджет 35-40 т.р.  (Прочитано 9238 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AvNickАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 10 сен, 2009, 14:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Спасибо создателям форума за это чудесное место, где простой обыватель может почерпнуть для себя много полезного и нового. Надеюсь на вашу помощь. Ситуация банальна - нужна металлическая дверь в квартиру на смену старой деревянной.
Расположение - Москва, не особо криминальный район, контингент дома так же спокойный.
Дом - кирпич конца 80-х (не серийный в общих представлениях, т.е. не Вулыха, не Тишинка и т.п.), т.о. расширения проема скорее всего не нужно.
Консьерж - есть, этаж - 6, тамбурная дверь - есть, но древняя. В тамбуре все двери неизвестного производства, кроме одной - ДПЗ. Все двери не привлекают, на мой взгляд, лишнего внимания - т.е. имеют по большей части либо порошковую покраску, либо кожу натурального дермантина.
Требования по двери:
- средняя шумоизоляция (лифты далеко, отделены дверью тамбура; в тамбуре дискотеки не проводятся);
- надежный замок, а лучше два. Тем не менее, в приоритете - удобство: должны хорошо закрываться/открываться и не отказывать после года службы. Здесь прочитал, что на замки необходимы доп. броненакладки, если не затруднит, ткните, где про них разжевано "для чайников". Также нужна задвижка изнутри (можно любого вида), глазок.
Наличие монтажных ключей у замков как доп.плюс, но не обязательный - в ближайшее время пускать в квартиру рабочих и т.п. не предполагается.
- отделка снаружи - "не привлекающая лишнего внимания", но и не без "изюминки": порошковая окраска + молдинги или фрезеровка/гнутие полотна как варианты вполне симпатичны. Меламиновые и проч. панели 4 мм - не пойдет, не нравятся ни мне, ни жене.
- отделка внутри: обязательна возможность установки панелей от 8 мм. Скорее всего - шпонированная панель с фрезеровкой как самый простой вариант.
- фурнитура: обязательно хромированная.
Денег на все - 35-40 тыр., и это уже, к сожалению, включает в себя доставку/установку и т.п., ибо еще квартиру обустраивать...
Как я понимаю, в такие деньги можно взять лишь Гардиан; в Неман и Стал я укладываюсь только по спецпредложениям, на которые невозможно поставить нормальные панели. Из прочего на слуху только ДПЗ (дорого), Эльбор и Торекс (об этих дверях мнение у меня пока не сложилось).
Заказывать буду недели через три.
Вроде все. Очень жду ваших предложений.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #1 : 10 сен, 2009, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Уважаемый AvNick !

Почитать про защиты цилиндров можно здесь.
Также Вам может быть интересна статья о самих цилиндровых замках.

Я примерно понял Ваши пожелания, и у меня есть следующее предложение
Идея такая, берем за основу дверь СТАЛ-60 с хорошим замковым составом,
с двухсистемным замком Mottura 54.K919B, и цилиндром Champion 30.
Также учитываем  красивую, 8мм панель изнутри.
плюс - надежность работы двери будет гарантирована сроком на 4 года.

Как Вы смотрите на такой вариант?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #2 : 10 сен, 2009, 15:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как я понимаю, в такие деньги можно взять лишь Гардиан; в Неман и Стал я укладываюсь только по спецпредложениям, на которые невозможно поставить нормальные панели. 

Должен заметить , что Вы вполне можете добавить в спецпредложения и декоративные панели, при этом на панели распространяются  скидки в 15%.
При этом абсолютно реально уложиться в бюджет 35-40 т.р
Вариантов может быть несколько . К примеру, под Ваши требования можем взять за базу спецпредложение "Лайт" с уникальной моделью К10 и двухсистемным замком CISA 57.766 с цилиндром Asix + панель 8 мм шпонированную.
также при желании можем рассмотреть и другие варианты, если будет желание.
Вот предварительный расчет варианта с к10 с Cisa 57.766, ответ №6


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #3 : 10 сен, 2009, 16:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

AvNick, добрый день.
Рассмотрите, пожалуйста, спецпредложения от "Стального дозора">>> дверей Гардиан. В частности, обратите внимание на первые две комплектации модели ДС-3У, которые вписываются под Ваш бюджет и запросы.
В базе изнутри идёт гладкая панель.
Выбрать наиболее подходящий вариант внутренней панели можете  вот здесь>>>.
Если что-то станет непонятно или возникнут дополнительные вопросы, всегда рад помочь.
Спасибо.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #4 : 10 сен, 2009, 19:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер, уважаемый AvNick!
Ну вот наверное и мне пора сделать Вам предложение :)

Предлагаю ознакомится с нашими      спецпредложениями идеально сбалансированными по соотношению цена-качество, с 10 летней гарантией и круглосуточным сервисом.
Ваш бюджет позволяет рассматривать комплектацию МДБ с полимерным покрытием снаружи и  http://www.vzloma.net/production,2]натуральным шпоном[/url]  ценных пород дерева прекрасно вписывающимся в интеръер дома, изнутри.
Вообще у нас отделка может быть практически любая, все зависит от конкретных пожеланий.

Остались вопросы, спрашивайте, постараюсь помочь.

Удачного Вам выбора!


Записан
Vintik
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 278



« Ответ #5 : 11 сен, 2009, 00:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

AvNick ! Прочитав Ваш пост увидел только один вопрос:"Здесь прочитал, что на замки необходимы доп. броненакладки, если не затруднит, ткните, где про них разжевано "для чайников"".
P.S. Так, проходил рядом... Кстати а кто по-Вашему более точно ответил ?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #6 : 11 сен, 2009, 12:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

AvNick ! Прочитав Ваш пост увидел только один вопрос:"Здесь прочитал, что на замки необходимы доп. броненакладки, если не затруднит, ткните, где про них разжевано "для чайников"".
P.S. Так, проходил рядом... Кстати а кто по-Вашему более точно ответил ?

Упс...
Броненакладка применяется для защиты от вандального воздействия на цилиндровый механизм секретности
Бронепластина применяется для защиты стойки хвостовика сувальдных замков от высверливания


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #7 : 12 сен, 2009, 11:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго времени суток,
Здравствуйте!

Цитировать
Дом - кирпич конца 80-х (не серийный в общих представлениях, т.е. не Вулыха, не Тишинка и т.п.), т.о. расширения проема скорее всего не нужно.
А какая ширина и высота проема?
Цитировать
Консьерж - есть, этаж - 6,
А лифт работает? Наверно только пассажирский лифт?
Цитировать
В тамбуре все двери неизвестного производства, кроме одной - ДПЗ.
Привет ей (двери ДПЗ) передавайте от нас.  :)

Цитировать
Также нужна задвижка изнутри (можно любого вида),
Видимо вы имеете в виду возможность закрытия двери изнутри без ключа. Возможны как минимум два варината. Первый это установка цилиндрового механизма с вертушком, второй это установка именно задвижки. Проблема в том, что закрытую задвижку невозможно открыть снаружи без обращения в сервис поэтому лучше конечно устанавливать цилиндр с вертушком вместо задвижки (могут закрыться дети, престарелые люди и т. д.). Я включил в расчет цилиндр с вертушком (хром).
Цитировать
глазок
Включил в стоимость глазок Leo в цвете хром. Можно установить более дорогой глазок Amig (Испания).

Цитировать
Наличие монтажных ключей у замков как доп.плюс, но не обязательный - в ближайшее время пускать в квартиру рабочих и т.п. не предполагается.
Все сувальдные замки из сделанных мною предложений перекодируемые.

Цитировать
- отделка снаружи - "не привлекающая лишнего внимания", но и не без "изюминки": порошковая окраска + молдинги или фрезеровка/гнутие полотна как варианты вполне симпатичны. Меламиновые и проч. панели 4 мм - не пойдет, не нравятся ни мне, ни жене.
так я и не понял вам нужна снаружи панель или порошковая краска. Может вот этот>>> вариант подойдет?
Цитировать
- отделка внутри: обязательна возможность установки панелей от 8 мм. Скорее всего - шпонированная панель с фрезеровкой как самый простой вариант.
Можно конечно и шпон>>> поставить, но более практичны,  а иногда и более выгодны по цене не натуральные отделки которые также могут быть с фрезеровкой например вот эта коллекция.>>>
Цитировать
- фурнитура: обязательно хромированная.
Включил в расчет.

Цитировать
Денег на все - 35-40 тыр., и это уже, к сожалению, включает в себя доставку/установку и т.п., ибо еще квартиру обустраивать...
Если увлекаться отделкой то не так просто уложиться в ваш бюджет без вреда защитным свойствам двери. Т. е. можно например поставить базовый цилиндровый механизм и тем самым сэкономить несколько тысяч, но можно изначально установить дверь с базовой панелью и в последствии заменить её на более дорогую. Это получится дороже чем установка всего сразу, но позволит без ущерба защитным свойствам двери и значительного превышения бюджета сейчас, в последствии получить ту дверь которая будет вас радовать и внешним видом и будет обладать макимальными для вашего бюджета защитными свойствами  с первых дней эксплуатации. Можно также и цилиндровый механизм изначально установить базовый, а в последствии заменить на более защищенный, но как вы понимаете на некоторые время защитные свойства двери удут занижены.

Цитировать
Вроде все. Очень жду ваших предложений.

Ответ №4 здесь>>>.


Записан
AvNickАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #8 : 21 сен, 2009, 08:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извиняюсь за долгое отсутствие ответа - подготовка к переезду много времени отнимает...
Спасибо за ваши предложения, все посмотрел и изучил вживую, кроме ДПЗ - он уже довольно сильно из бюджета выбивается, а это критично. Кроме того, скидочная система несколько напрягает - 20% имхо это очень много...
После реализации всех пожеланий в Гардиане на модель ДС-3 (даже не У) стоимость оказалась в районе 40 т.р., что заставило несколько пересмотреть предложения конкурентов.
Наилучшее впечатление произвел Стал, правда Неман я смотрел в Стальном дозоре на Петровско-Разумовской, а консультант там был, честно говоря, не очень. Стал посещал в Зеленограде - девушка приятная и толковая, показала/рассказала)), а Гардиан в ТЦ Рио (довольно давно, поэтому "Кто там" только одним мимоходом глянул) - очень хороший консультант Гардиана, лучший из всех встретившихся.
Для полноты картины - в доме грузовой лифт есть. Дверь предполагается одна, т.е. желательна нормальная звукоизоляция.
Стал-60 показалась нам хорошим вариантом, исходя из ее цены, но есть некоторые вопросы к Steel:
- по броненакладке понял - на цилиндр нужна врезная. А для усиления сувальдного замка нужна бронепластина или достаточно базового усиления замковой зоны. Как быть в случае установки двухсистемного замка?
- есть ли на стал-60 ригели вертикального запирания? Мне, честно говоря, не принципиально, а жене хотелось бы.
- по замку: есть ли смысл установки перекодируемой моттуры 919, или это лишняя трата почти 2 т.р. Ремонт будет нескоро, ключи терять не намерен (ранее в утерях замечен не был)). Является ли достойной заменой ему Чиза 966, или моттура имеет ряд неоспоримых достоинств, кроме удобств (вроде шторки на скважину и т.п.).
В целом же по замкам я думаю остановимся на двухсистемном + ночная задвижка изнутри + вертушка на цилиндр.
- по цилиндру: есть ли смысл сэкономить 1 т.р. на установке вместо MС30 Чизы Астрал, или здесь тоже действует правило "кроилово приводит к попадалову"?
- по допам: так и не понял, сколько стоит доплата за хром - все видимые детали должны быть хромированы. Отделка - снаружи все-таки порошок (если нельзя на винуритовую или меламиновую панель приделать молдинги), изнутри - >=8 мм панель цвета беленого дуба. У стал-60 два контура уплотнения?
- по скидкам: можно ли рассчитывать на следующие виды скидок - за 100% предоплату (2%), за старый договор (5%, пару друзей ставили год-полтора назад), по сайту skidkitut.ru - друзья новоселов (3%, друг в куркино, правда ставил не стал).
И от какой суммы считаются скидки - от всей без стоимости доставки/установки.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #9 : 21 сен, 2009, 09:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.... правда Неман я смотрел в Стальном дозоре на Петровско-Разумовской, а консультант там был, честно говоря, не очень.

Приходите к нам за подробной консультацией, или, если есть  вопросы можете обратиться, постараюсь помочь  privet


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #10 : 21 сен, 2009, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извиняюсь за долгое отсутствие ответа - подготовка к переезду много времени отнимает...
Спасибо за ваши предложения, все посмотрел и изучил вживую, кроме ДПЗ - он уже довольно сильно из бюджета выбивается, а это критично.
 Кроме того, скидочная система несколько напрягает - 20% имхо это очень много...
Здравствуйте!

Обратите внимание на то, что в ваши предложения я включил по вашей же просьбе фурнитуру в цвете хром. Кроме того я включил в расчет цилиндр Cisa AP3S (4500 руб.). Astral по нашему прайс-листу стоит 1800 руб. (до скидок). Поэтому если вы будете рассматривать вариант с Cisa Astral то мои предложения тоже существенно подешевеют...

Не понимаю чем вас смущает большая скидка...  :) Если у вас есть возможность получить приличную скидку то почему бы к этому не относится как радостному событию. Если у вас проблема с получением приличной скидки то возможно вы не до конца разобрались в нашей системе. Готов подробно все объяснить в личке.    drink

Цитировать
После реализации всех пожеланий в Гардиане на модель ДС-3 (даже не У) стоимость оказалась в районе 40 т.р., что заставило несколько пересмотреть предложения конкурентов.
Так и мои предложения с учетом скидок в районе этой же суммы. Пожелания я так понимаю тоже все учтены.

Цитировать
- по броненакладке понял - на цилиндр нужна врезная.
Да. Я включал вам в предложения такую.

Цитировать
А для усиления сувальдного замка нужна бронепластина или достаточно базового усиления замковой зоны.
Нет нужна именно бронепластина т. к. она защищает от сверления в отличии от конструкционных элементов изготовленных из обычной незакаленной стали. я включал вам в расче бронепластину.

 
Цитировать
Как быть в случае установки двухсистемного замка?
На корпус замка бронепластина, а на цилиндровый механизм врезная броненакаладка.


Цитировать
- есть ли на стал-60 ригели вертикального запирания? Мне, честно говоря, не принципиально, а жене хотелось бы.
Это защита от отжима углов не следует ей пренебрегать.

Цитировать
- по замку: есть ли смысл установки перекодируемой моттуры 919, или это лишняя трата почти 2 т.р. Ремонт будет нескоро, ключи терять не намерен (ранее в утерях замечен не был)). Является ли достойной заменой ему Чиза 966, или моттура имеет ряд неоспоримых достоинств, кроме удобств (вроде шторки на скважину и т.п.).
Шторка на скважину это скорее неудобство т. к. становится принципиальным порядок открывания замков.
Cisa 57966 также перекодируемый замок. Его можно дополнительно укомплектовать кодовой накладкой и защитным кожухом, что сделает его защищенным комплексно и от взлома и от отмычек, но в ваш бюджет с этими опциями видимо не уложиться.  Кстати во всех трех предложениях которые я вам делал все сувальдные замки перекодируемые.

Цитировать
В целом же по замкам я думаю остановимся на двухсистемном + ночная задвижка изнутри + вертушка на цилиндр.
Нет проблем. Вертушек Leo в цвете хром стоит 340 руб., сам механизм ночной задвижки включен в стоимость двери, а вертушек для цилиндра я включал вам в прошлые предложения.

Цитировать
- по цилиндру: есть ли смысл сэкономить 1 т.р. на установке вместо MС30 Чизы Астрал, или здесь тоже действует правило "кроилово приводит к попадалову"?
Cisa Astral не обеспечивает достаточный уровень защиты для квартирной двери в обычной ситуации (отсутвие постоянного видеонаблюдения, дополнительных преград для доступа в помещение и запирающих механизмов). Поэтому  я и считал вам сразу цилиндровый механизм Cisa AP3S который кроме того, что лучше защищен от отмычек, но еще и дополнительно имеет прекрасную защиту от взлома.

Цитировать
- по допам: так и не понял, сколько стоит доплата за хром - все видимые детали должны быть хромированы. Отделка - снаружи все-таки порошок (если нельзя на винуритовую или меламиновую панель приделать молдинги), изнутри - >=8 мм панель цвета беленого дуба.

Я вам включал в предложения фурнитуру хром, порошковую краску снаружи и панель КЛ>>> изнутри. Выбеленный дуб присутствует в других коллекциях. В колекции панель КЛ присутвует только Дуб.



Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #11 : 21 сен, 2009, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Стал-60 показалась нам хорошим вариантом, исходя из ее цены, но есть некоторые вопросы к Steel:

- по броненакладке понял - на цилиндр нужна врезная. А для усиления сувальдного замка нужна бронепластина или достаточно базового усиления замковой зоны. Как быть в случае установки двухсистемного замка?

Бронепластина настоятельно рекомендуется нами для всех случаев, где важна защита от силового взлома.
Дело в том, что базовое усиление замковой зоны с помощью стальных листов,
 предназначены для борьбы против разрыва стали в районе замков, но сверлятся они достаточно просто.
 А сверление - один из наиболее эффективных способов взлома двери, и 4,5 мм броня будет совсем не лишней.
В случае двухсистменика, в СТАЛ-60 бронелист устанавливается на сувальдный механизм.
Цитировать

 - есть ли на стал-60 ригели вертикального запирания? Мне, честно говоря, не принципиально, а жене хотелось бы.
Да есть, для двухсистемного замка 919 серии тяги идут от сувальдного замка. Это уже входит в комплект двери.

Цитировать
- по замку: есть ли смысл установки перекодируемой моттуры 919, или это лишняя трата почти 2 т.р. Ремонт будет нескоро, ключи терять не намерен (ранее в утерях замечен не был)). Является ли достойной заменой ему Чиза 966, или моттура имеет ряд неоспоримых достоинств, кроме удобств (вроде шторки на скважину и т.п.).

Если Вы ключи терять не собираетесь, (уверен, что мало желающих так поступить), и не опасаетесь, что их могут скопировать - то можете смело устанавливать замок без перекодировки.
 
Цитировать
В целом же по замкам я думаю остановимся на двухсистемном + ночная задвижка изнутри + вертушка на цилиндр.

Вариант. Вы сможете запираться изнутри в зависимости от обстоятельств.
Цитировать
- по цилиндру: есть ли смысл сэкономить 1 т.р. на установке вместо MС30 Чизы Астрал, или здесь тоже действует правило "кроилово приводит к попадалову"?

Я бы не стал экономить. С одной стороны, по неубиваемости мне CiSA astral больше нравится, но по защите, Mottura получше благодаря магнитному пину. Вообще, было бы здорово выбрать Kabba ExperT, но он немного дороже...  

Цитировать
- по допам: так и не понял, сколько стоит доплата за хром - все видимые детали должны быть хромированы.


Защита цилиндра - доплата 410 рублей, ручки -см. прайс, накладки ~ 100 р. Вот и всё.

Цитировать
Отделка - снаружи все-таки порошок (если нельзя на винуритовую или меламиновую панель приделать молдинги), изнутри - >=8 мм панель цвета беленого дуба.

Молдинги делаются только на шпонированных панелях.

Цитировать
У стал-60 два контура уплотнения?

Да, два замкнутых контура.
Цитировать
- по скидкам: можно ли рассчитывать на следующие виды скидок - за 100% предоплату (2%), за старый договор (5%, пару друзей ставили год-полтора назад), по сайту skidkitut.ru - друзья новоселов (3%, друг в куркино, правда ставил не стал).
И от какой суммы считаются скидки - от всей без стоимости доставки/установки.

Скидки для СТАЛ-60 считаются от суммы двери без учета доставки и установки. Есть максимальный предел - 12%. Если у Вас новостройка, то условия на "скидки тут" 5 или 9%. В общем расчет такой. 5+2%=7% у Вас скидка у Вас может быть благодаря старому договору и  полной предоплате. Дополнительно можно получить  еще 5% за новоселов.


Записан
Альберт
Гость


« Ответ #12 : 24 сен, 2009, 19:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А про двери ЗиЛ не слышали? Очень даже ничего себе. Устанавливал я их и плохих отзывов не встречал. Вот сайт их всеми забытый и непродвигаемый, потому как дела у них и без интернета идут хорошо. Здесь сразу и посчитает вам сам сайт стоимость вашей двери.
 http://www.zdi-m.ru/conf.htm  :vozduh:

А так я бы и замарачиваться сильно не стал ( или Стал?) коламбур, однако - http://www.ustanovka-dveri.ru/safe.html
Тише едешь - дальше будешь.
 


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #13 : 24 сен, 2009, 21:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А про двери ЗиЛ не слышали? Очень даже ничего себе. Устанавливал я их и плохих отзывов не встречал. Вот сайт их всеми забытый и непродвигаемый, потому как дела у них и без интернета идут хорошо. Здесь сразу и посчитает вам сам сайт стоимость вашей двери.
 http://www.zdi-m.ru/conf.htm  :vozduh:

Вспомнили "динозавра" Smiley

А так я бы и замарачиваться сильно не стал ( или Стал?) коламбур, однако - http://www.ustanovka-dveri.ru/safe.html
Тише едешь - дальше будешь.
 

Статья вообще отстой..... ev Сразу видна направленность "Китайцев"  Smiley


Записан
Альберт
Гость


« Ответ #14 : 25 сен, 2009, 12:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


""Статья вообще отстой..... ev Сразу видна направленность "Китайцев"  Smiley""


Вы "китайцев" не трогайте! Они маленькие, лёгкие, но их много!  :pioner:



« Последнее редактирование: 25 сен, 2009, 12:53 от Альберт » Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #15 : 25 сен, 2009, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Вы "китайцев" не трогайте! Они маленькие, лёгкие, но их много!  :pioner:

Ну дык, если там ерунда написана... Чего их не трогать-то :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
leptodora kindtii систематика
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
Рейтинг банков https://ta7.ru/kreditnaya-karta-s-lgotnym-periodom-120-dnej/ тут.
Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 04:33

[перейти на мобильную версию форума]