Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 20:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери до 20 тыс. руб.  (Прочитано 7945 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vlad126Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 12 авг, 2009, 15:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Доброго дня, уважаемые профессионалы!
Извиняюсь, но я чайник и прошу совета. Предыдущую тему про выбор двери в Самаре читал, но там речь про 30 тыс. руб шла. Читал и аналогичную тему про Тулу за 20 т.р., но тем не менее решил открыть новую тему.
Озабочен выбором входной двери в квартиру в новом многоквартирном доме. Параметры:
1) г. Самара
2) Новостройка (монолитно-каркасный дом, стены - блоки из керамзито-бетона или нечто подобное.
3) Цена до 20 тыс руб
4) Дверной проем: ширина 1 метр, высота 2,1 метра
5) Соседей пока нет и кто будет не знаю, консьерж не предусмотрен.
6) Тамбурных и других дверей нет

Ситуация на данный момент:
Начал осмотр-объезд разных точек продаж и первоначально выбрал дверь Форпост R28. Полез в инет почитать отзывы. Спасибо вашему форуму - увидел фото, почитал мнения компетентных людей и отрезало консервным ножом желание покупать китайскую продукцию. Появилось желание купить дверь промышленного производства, с толщиной металла лицевой стороны 2 мм, внутренней 1-1,5 мм и двумя хорошими замками. Требования в внешности двери - не виниловое покрытие (как у китайцев) и не особо хочется порошковое стандартное. Крайне желательно два контура уплотнения и закрывание на 3-4 стороны. После двух дней, проведенных за чтением вашего форума, понял, что разобраться в замках и дверях мне в ближайшее время не суждено Sad Хочется насколько возможно хорошую дверь за 15, ну максимум 20 тыс. руб.
По результатам общения с манагерами, продающими двери, отпал Гардиан (самое хамское отношение и непрофессионализм в фирменном салоне), по внешнему виду и качеству изготовления (на взгляд дилетанта и тактильным ощущениям + отсутствие запирания вверх и вниз (ригели?) + отсутствие второго-третьего контура уплотнения) почти отпал Торэкс (надо бы съездить к ним в салон - надеюсь там более компетентные люди, чем у дилеров) и еще какие-то Й-олинские и Саратовские двери. Вообще сложилось ощущение, что все стальные двери делают в Китае, Й-Оле и Саратове :) Или вообще в одном подвале, но подают под разным соусом. Отпали двери СТК (Самарская технологическая компания, если не ошибаюсь) из-за того, что каждая мелочь влоть до наличников стоит несуразных денег (наличник 1700 руб). По наводке вашего форума посмотрел Эльдоровские двери (Элит) - понравилось мне, но не понравилось жене (тяжело открываются-закрываются замки и подозрительно скрипят петли, хотя могу согласиться что из-за установки в салоне). Понравилась дверь Тайзер http://taizer.ru/index.php?blog=strcat&category=3из-за отделки и итальянских замков (не помню каких) - стоит одинаково с Эльдоровской (20 т.р.). Наверное подойдет и Торэкс с Гардианом, но посоветуйте тогда модель, чтоб замки были нормальные.
Посему, прошу Вашего мудрого совета с учетом цены и города Самары.


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #1 : 12 авг, 2009, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я - выступаю здесь "адептом" дверей ТОРЭКС, т.к. я их неплохо знаю, кроме того, они устанавливают в свои двери наши замки.
В Вашей цене могу посоветовать обратить внимание на двери Омега или Альфа. Есть один нюанс, толщина стали - 1,5-1,8мм, т.е. до 2мм недотягивают, но в принципе, возможно это Вас устроит.


Записан
vlad126Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #2 : 12 авг, 2009, 15:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Устроит наверное и 1,5 мм (местным профи виднее Wink ), но можно более конкретную модель? Много их этих Альф и Омег, а в чем отличие я пока не разобрался Sad


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #3 : 12 авг, 2009, 16:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Торекс Омега должна быть Вашего размера 1х2,1 в крайнем случая 2070 - может прикроет проем - это к замерщикам, но у Торекса один лист металла, правда 2 приличных уплотнителя, у Омеги 2 утепленная коробка, съездийте посмотрите и посчупайте живьем.


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #4 : 12 авг, 2009, 17:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А еще есть и Омега-3 с армированностью в виде стальной сетки внутри двери...
Я бы посоветовал Омега-2 с простой панелью МДФ (без рисунка) и с простой сталью (без выдавки).
Согласен с Анастасом... съездите и "допросите" продавцов чем отличаются и на какие деньги.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #5 : 12 авг, 2009, 19:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А еще есть и Омега-3 с армированностью в виде стальной сетки внутри двери...
Я бы посоветовал Омега-2 с простой панелью МДФ (без рисунка) и с простой сталью (без выдавки).
Согласен с Анастасом... съездите и "допросите" продавцов чем отличаются и на какие деньги.
Омега 2  МДФ панель, но очень симпотичная и с простым рисунком, почти без него ( к примеру цвет - береза ), искюзимуа за Московскую сслылку - мы там в своё время покупали http://www.doorcolor.ru/shop/dveri-toreks/seriya-omega/dver-toreks-omega-2.html описание хорошее, а Омега 3 ( панели с 2-х сторон ) бывает с тягами http://www.doorcolor.ru/shop/dveri-toreks/seriya-omega/dver-toreks-omega-3.html - вроде доп.опция ( 3 точки запирания ) вверх-вниз, но это уже дороже...


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #6 : 12 авг, 2009, 23:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Влад126!
Думаю картина будет не полной если не посмотрите наши дверки.
Цены от 11900 без монтажа.
Представлены в ТЦ "Стройдом","Мегастрой","Победа","Космопорт","Московский"
Выставки у нас одни из самых больших,думаю не заблудитесь. :)
Ориентир- "Красная Строка"


Записан
vlad126Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #7 : 13 авг, 2009, 09:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вчера был в Стройдоме и в т.ч. в Красной Строке. Отличительная особенность - отсутствие продавцов практически во всех секциях стальных дверей. Вчера меня посетила мысль (как человека, занимающегося продажами уже 15 лет, как бывшего директора регионального филиала и как нынешнего директора по продажам), что делать хорошие двери многоуважаемые производители может быть и научились, но вот продавать они их точно не умеют или не хотят! Если выстроить нормальную систему продаж в Самаре конкурентоспособных дверей, то мне кажется за пару лет можно отжать хоть у китайцев, хоть у кого-угодно до 50% рынка. Но это так, мысли вслух...
КОроче, посмотрел, пощупал, но вот сказать чем та или иная дверь отличается от собрата - сказать было некому, а я не вижу разницы между дверью за 11-13 тыс и дверью за 16-18 тыс Sad Единственное, чтоя вынес вчера из Стройдома - названия еще двух производителей: Интекрон (Й-ола) и Aconit. Что можете сказать по ним, уважаемые?


Записан
vlad126Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #8 : 13 авг, 2009, 09:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, и еще... По-поводу замков в дверях Торэкс и замков Гардиан (используются в дверях других производителей) что можете сказать? И про замки Kale уж до кучи. Кто из этих трёх более достоин?


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #9 : 13 авг, 2009, 09:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, и еще... По-поводу замков в дверях Торэкс и замков Гардиан (используются в дверях других производителей) что можете сказать? И про замки Kale уж до кучи. Кто из этих трёх более достоин?
Самый достойный вариант это с замком Бордер


Записан
vlad126Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #10 : 13 авг, 2009, 09:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, учту :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 30 янв, 2024, 05:25

[перейти на мобильную версию форума]