Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 10:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Омега 1 покупка и установка doorcolor  (Прочитано 12219 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mihaellАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« : 16 апр, 2009, 15:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
  Всем доброго времени суток! Делюсь своим личным опытом. Тем более этот сайт был для меня руководством по выбору двери. Как Вы уже наверно поняли, выбор пал на Омегу 1 Торекса исходя из бюджета 15000 и максимального качества двери за эту скромную сумму. за установку пришлось добавить еще 3000. Заказал в doorcolor. Замерщик приехал через день, все измерил через 2 дня приехал устанавливать. От предыдущей деревенной решили избавиться. Поставили быстро, часа за 1,5. Все вежливо. НО! меня смущают 2 нюанса.
  1-дверная коробка по ширине оказалась меньше на 4см чем проем, который был успешно запенен. но дело в том, что снаружи даже с наличником с верхушки коробки и примерно до середины высоты двери если убрать пену сквозная щель около 1см (стены кривые-ниже наличник перекрывает отверстие). у меня подозрение что фомкой можно через этот зазор запросто отомкунть коробку вместе с дверью. или нет? и
  2-е: ключи вскрывались без меня, во время установки он проверял замки и я не знаю, распаковал он их при установке или задолго до нее. Какова вероятность того, что могли снять копию ключей?
  Еще я в суматохе не потребовал кассовый чек, установщик его не предложил, остался только договор в котором оговорена сумма услуг и двери, но не указано, что оплачено.
В остальном вроде все хорошо, дверь открывается мягко, фиксируется в открытом положении там, где оставил, закрывается без особых усилий. замки так же работают мягко. Подскажите, пожалуйста, по поводу этих 2-х пунктов-так и должно быть или я не зря обращаю на это внимание? Спасибо!


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #1 : 16 апр, 2009, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 сквозная щель около 1см (стены кривые-ниже наличник перекрывает отверстие). у меня подозрение что фомкой можно через этот зазор запросто отомкунть коробку вместе с дверью. или нет? и
Ситуацию лучше исправить,  обратитесь в сервисную службу для устранения.

Цитировать
  2-е: ключи вскрывались без меня, во время установки он проверял замки и я не знаю, распаковал он их при установке или задолго до нее. Какова вероятность того, что могли снять копию ключей?
Если не доверяете, меняйте замки. И имейте это ввиду(ключи вскрыты), на тот случай если, что-то произойдет. "А сало лучше перепрятать"(с) Wink



Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #2 : 16 апр, 2009, 16:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не могу припомнить ни одного отзыва о установке дверей ценового диапазона до 20 000 рублей, где установку провели так, что у заказчика не возникло вопросов. Я понимаю, что у двери один размер, у проема другой, да он еще и кривой, как правило, но хоть бы предупреждали людей, что могут быть зазоры и наличник их не закроет. 


Записан
mihaellАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #3 : 16 апр, 2009, 17:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Щель-то запенена, просто меня смущает что через этот зазор можно вынести всю конструкцию.или 4 штыря которые держат коробку в стене выдержат натиск?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #4 : 16 апр, 2009, 17:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Щель-то запенена, просто меня смущает что через этот зазор можно вынести всю конструкцию.или 4 штыря которые держат коробку в стене выдержат натиск?

А вас предупреждали о щели сверху, что дверь по размерам не подходит?


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #5 : 16 апр, 2009, 17:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Щель-то запенена, просто меня смущает что через этот зазор можно вынести всю конструкцию.или 4 штыря которые держат коробку в стене выдержат натиск?
Это вряд ли будут делать :) Я такого еще ни разу не встречал на своей практике. undecided
А вот на счет щели предупредить могли бы


Записан
mihaellАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #6 : 16 апр, 2009, 17:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вас предупреждали о щели сверху, что дверь по размерам не подходит?

не предупреждали. сказали что все закрыто будет наличниками


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #7 : 16 апр, 2009, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

не предупреждали. сказали что все закрыто будет наличниками

Документы есть? О покупке-продаже. Если да, то смело идите в эту контору. И попросите заделать щель раствором. Если нет, то пусть забирают и возвращают денежку, либо меняют на подходящую в Ваш проём.


Записан
GaGa
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #8 : 16 апр, 2009, 17:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Документы есть? О покупке-продаже. Если да, то смело идите в эту контору. И попросите заделать щель раствором. Если нет, то пусть забирают и возвращают денежку, либо меняют на подходящую в Ваш проём.

Извините, если вмешался,наверно, забирают после установки, нормальной, другой двери.

Щель-то запенена, просто меня смущает что через этот зазор можно вынести всю конструкцию.или 4 штыря которые держат коробку в стене выдержат натиск?
А что за фирма устанавливала (сайт, телефон)?


Записан
dveri177
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 145


WWW
« Ответ #9 : 16 апр, 2009, 17:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Попробуем разобраться.
1. Двери омега могут быть различных размеров и по ширине, и по высоте, но только под заказ.
срок исполнения 2-3недели. Если нужна была достаточно срочная установка, то устанавливали дверь со складской программы(880,950х2050)
2. Ключи приходят с пр-ва в РАСПАКОВАННОМ виде. Цилиндр можно заменить(размер 35х35), с сувальдным замком сложнее- в свободной продаже он отсутствует, но можно заказать.
3. По гарантии. Главное отметка о дате установки. В паспорте на дверь указаны телефоны представительства в Москве, если возникнут вопросы звоните туда.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #10 : 16 апр, 2009, 17:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извините, если вмешался,наверно, забирают после установки, нормальной, другой двери.


да, конечно.  tochno


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #11 : 16 апр, 2009, 17:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Попробуем разобраться.
1. Двери омега могут быть различных размеров и по ширине, и по высоте, но только под заказ.
срок исполнения 2-3недели. Если нужна была достаточно срочная установка, то устанавливали дверь со складской программы(880,950х2050)
..........

Даже если нужна срочная установка, клиент должен быть в курсе что его ждёт. Правильно? Вы в таком случае, что делаете?


Записан
dveri177
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 145


WWW
« Ответ #12 : 16 апр, 2009, 18:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предлагается или под заказ или естетвенно предупреждаеться о возможном(или точном) не перекрывании наличником проема двери.


Записан
mihaellАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #13 : 16 апр, 2009, 18:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предлагается или под заказ или естетвенно предупреждаеться о возможном(или точном) не перекрывании наличником проема двери.

А если при установке выяснилось что щель остается, то что обычно делают? может просто залить бетоном?


Записан
dveri177
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 145


WWW
« Ответ #14 : 16 апр, 2009, 19:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В данном случае, да.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #15 : 17 апр, 2009, 09:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mihaell,

1. Вам должны были предоставить инструкцию по установке двери с указанием допустимой ширины монтажных зазоров
2.Замерщик ввел Вас в заблуждение
3. Нащельник не выполняет своего прямого назначения - не перекрывает щель, что конечно снижает взломостойкость двери
4. Вам надо было отразить свои замечания в акте приемки-сдачи,не платить за установку и потребовать замены двери на другую,подходящего типоразмера. Или, если Вас это устраивает, потребовать заделки зазора цем.песч. раствором

Евг. Петров
=================
Осторожно-ст. дверь!






Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #16 : 23 апр, 2009, 16:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Попробуем разобраться.
1. Двери омега могут быть различных размеров и по ширине
2. Ключи приходят с пр-ва в РАСПАКОВАННОМ виде. Цилиндр можно заменить(размер 35х35).
Я вот хочу спросить, на сайте Мауер http://www.mauer.ru/spisok/group148/ , ( я так понял в Омеге 1 стоит мауер Элит судя по степени секр. 470000= ) указаны размеры 36х36, эти цилиндры точно подходят для замены, это одно и тоже - 1мм не считается? Размер с вертушкой такой же как и для двухстроннего ключа?


Записан
dveri177
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 145


WWW
« Ответ #17 : 23 апр, 2009, 17:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да. для ключ вертушка такой же


Записан
bvnat
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #18 : 03 июл, 2009, 15:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да. для ключ вертушка такой же
Подскажите, пожалуйста, а в двери Омега-1 нижний замок с внутренней стороны открывается ключом, или там как раз вертушка стоит? Или это можно выбирать?


Записан
dveri177
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 145


WWW
« Ответ #19 : 03 июл, 2009, 23:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На нижнем замке стоит цилиндр ключ-ключ. При желании можно заменить на ключ вертушок. Цилиндры в асортименте...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 30 апр, 2024, 11:22

[перейти на мобильную версию форума]