Выбираете дверь: двери отзывы | Возможно поможет: рейтинг стальных дверей | Важные компании: отзыв о дверях СТАЛ | Возможно вам сюда: какую дверь выбрать?
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
13 июн, 2024, 13:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Приглашаю бесплатно добавить двери на наш сайт  (Прочитано 2423 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LinkDoorsАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #20 : 21 янв, 2020, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу группировки списками в одной модели различных свойств (замки-фурнитура-панели) - подумайте. Это видится необходимым в уже имеющейся базе. Далеко не всем удобно заводить и, главное(!) поддерживать 100500 моделей только из-за того, что они различаются фурнитурой, замками или панелями. Обычно моделей не более десятка, а опций к ним - миллион. Для рынка дверей это особенно выражено.

Все верно, удобнее, когда всё "под рукой" и находится на одной страничке. Думаю, в будущем двигаться в этом направлении. Сначала мы тоже хотели объединить все торговые предложения в одной карточке товара, но пока остановились на более простом варианте. Тем более, сделать как вы предлагаете + оставить возможность генерации различных посадочных страниц (для SEO-продвижения) - нетривиальная задача. Я имею ввиду подборки типа "белые двери", "двери с замками 4 класса" и т.д.

И по поводу агрессивно-хватательного поискового робота - подумайте.

А экспертная система... да, это было бы идеально... Я вот не понимаю, почему Яндекс этого еще не сделал. У них все козыри для этого на руках, а пока ничего такого не видно. Или не просто не видят смысла, и так все хорошо. Или посчитали затраты не стоящими прибыли...Если последнее, то грустно. Но мне все же кажется, что скорее первое.

Кстати, пилотную ЭС на тех данных, что у вас уже есть, ее не так уж сложно запустить. Куда сложнее ее потом отлаживать. :) И денег жрать она будет чем дальше, тем больше. Но ее услуги можно продавать.

Робот - это парсер? Если да, то пока продолжаем работать ручками, но про него начинаем уже подумывать.
И экспертная система - имеется ввиду мнения экспертов рынка, как вы уже упоминали в предыдущем сообщении?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #21 : 21 янв, 2020, 15:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нестыковки появляются, когда ip-адрес посетителя принадлежит к региону пока непредставленному на сайте.
А это сейчас не такое уж редкое явление, кстати. Сидит человек, работает, в Самаре, а головной офис - в Москве. И шлюз в интернет корпоративный там же. Как у меня, например. Если скажем, лет 10 назад это была совсем незначительная причина неверной геолокации - то сейчас уже пара десятков процентов, ЕМНИП.
Но не суть, иногда хочется посмотреть, "а что в других регионах?" укрупняешь масштаб карты, а там - ничего. Про то что надо сменить город сверху догадаться было непросто даже мне :) Пользователь ленив, ему даже если рядом с картой воткнуть крупно и красно кнопку "СМЕНИ РЕГИОН!" предпочтет по карте ползать - это ж проще. А на планшете/телефоне - гораздо проще


По типу замков я бы немного поспорил:
Да это не принципиально. Главное - вам сейчас нужно как можно больше обратной связи собрать. И дальше собирать постоянно. Если один я говорю - "надо по типу", а 10 других человек - "нафиг типы, надо по классу" - надо делать по классу :) Но не как ВЫ привыкли, а как ОТ ВАС хочет большинство. Ну и понять, чего в первую очередь, а что в последнюю. Пользовательские истории, приоретизация и бэклог -  Agile, как он есть :)

Тем более, сделать как вы предлагаете + оставить возможность генерации различных посадочных страниц (для SEO-продвижения) - нетривиальная задача. Я имею ввиду подборки типа "белые двери", "двери с замками 4 класса" и т.д.
да, не очень просто и база усложнится на порядок. Однако, возможно. Нечто подобное неоднократно сделано, например, в онлайн-играх, когда один и тот же игровой предмет существует в тысячах вариаций. Есть решения. И в некоторых онлайн-магазинах можно подсмотреть решения, видел такое. Только не на Али :)


Цитировать
Робот - это парсер?
Не просто парсер. А умный парсер. И умный серфер. Сейчас есть практически готовые и открытые решения на Pyton-е. Даже с элементами нейросетей и искуственного интеллекта. Самостоятельно находит контент по заданной тематике, в заданном сегменте сети, распознает ключевые элементы и складывает в базу в заданном формате. Конечно, за ним еще надо подчищать, но там на порядки меньше ручной работы. А если он накопает "жирный пласт" - под этот пласт можно и более точный парсер сделать. Проблема только одна - слишком агрессивно краулить нельзя - заблокируют по айпишнику.

Цитировать
И экспертная система - имеется ввиду мнения экспертов рынка, как вы уже упоминали в предыдущем сообщении?
Не совсем. На основе совокупности мнений этих экспертов строится автоматическая экспертная система - продукционная или там нейросетевая (погуглите, там еще с полдесятка принципов есть, но это уже суть. эти просто уже давно и хорошо изучены, лет 40 как). Задача этой системы - принять решение или дать рекомендации для решения (что суть одно и то же) в условиях так называемой "нечеткой логики" - это когда исходные данные и критерии выбора заданы неточно, частью избыточно, частью недостаточно, и кроме того, противоречат друг другу. Данный случай - это как раз классическая область применения продукционной системы, я этим еще в институте баловался. Не на таком объеме, конечно.
Тут много сложностей, но штука интересная. Правда есть нюанс - такие системы помощи при выборе товаров начинали делать много кто, но полностью до конца никто не довел. Хотя те наработки сейчас используются вовсю - хоть в том же яндексе.
А вот зато в медицинской диагностике, в управлении, в банках, как инструмент принятия решения, (о выдаче кредита,  например) - эти системы вовсю используются уже лет 20.


Записан
LinkDoorsАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #22 : 21 янв, 2020, 19:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Забавно, что вы упомянули еще и про нейросети, почти прошлись по проекту "от" и "до", даже страшно становится (не в смысле боимся конкуренции, а вообще, знаете, так говорят иногда...). Про ИИ есть мысли тоже, но применимо уже к офлайн-торговле, мысль не буду развивать, т.к. это уже далеко оффтоп.
Единственное, пожалуй, что не упомянули (из того, что планируется) - это расширение функционала до включения в него CRM, приложения для замерщиков и монтажников. Ну и возможность опять же небольшим компаниям создавать собственные интернет-магазины. Типа как на tiu, но выбирая в базе уже готовые карточки товаров.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 янв, 2024, 03:31

[перейти на мобильную версию форума]