Помогите выбрать замок для установки в тамбурную дверь

  • 2 Ответов
  • 2527 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Chapai

  • Участник
  • *
  • 4
  • +0/-0
Добрый день!
Выбираю замок для установки в тамбурную дверь. В связи с этим два вопроса:
1) можно ли установить цилиндровый замок в тамбурную дверь, одна часть которой находится на улице(крытая пожарная лоджия)? Не будет ли замерзать зимой или во время оттепели?

2) какой замок из цилиндровых лучше установить (в плане износостойкости): Гардиан 32.01, fuaro 4257? Подойдут ли эти замки для двери толщиной 5см?
3)выбор цилиндра для этих замков:Цилиндр латунный fuaro надёжный(то есть чтобы не ломался)? Или msm?





*

Offline Romic102

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1831
  • +130/-3
    • Не знаю, кому говорить спасибо, но форум убили.
1) Если там у вас там металлическая техническая дверь, то хуже чем есть не будет. Вероятность замерзания больше зависит от кондиций помещения - температура/влажность. Лифтовой холл достаточно вентилируется и отапливается, как правило, далеко не до состояния бани.
2) я за гардиан, но я не специалист. ЕМНИП, у обоих минимально допустимая толщина двери 40 мм.
3) если китаец, то лучше apex, и не самый дешевый

*

Offline Romic102

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1831
  • +130/-3
    • Не знаю, кому говорить спасибо, но форум убили.
Маленькое уточнение, насчет минимальной толщины. Ширина по планке у гардиана - 32 мм, у фуаро - 28 мм. Что означает, что ширина торца без притвора (то есть той его части, в которую, собственно, замок и врезается, не знаю, есть ли для этого отдельный термин) должна быть примерно 35 мм (даже 32 для фуаро), что в "стандартной", "цельногнутой" конструкции технической двери даст общую толщину полотна примерно в 40 мм. Но конструкция может быть разной, так что общая толщина будет отличаться на несколько мм в обе стороны. Тем не менее, 50 мм - в любом случае достаточно.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 30 апр, 2025, 04:06

[перейти на полную версию форума]