evva ics попытка взлома

  • 2 Ответов
  • 3326 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

2218 - 250719

  • Гость


evva ics попытка взлома
« : 25 июл, 2019, 22:41 »
в один прекрасный момент обнаружил, что всегда крутящийся без сучка и задоринки ключ стал немножко стопориться в вертикальном положении. это произошло в то время пока никого не было дома. подзаедает именно ключ. сама крутилка внутри вращается все также гладко.
в этой связи вопрос: правильно ли я понимаю, что замок пытались свернуть и есть ли смысл менять цилиндр?

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
Re: evva ics попытка взлома
« Ответ #1 : 26 июл, 2019, 12:51 »
В первую очередь попробуйте открыть его другими ключами. Если проблема сохранилась, то косяк в цилиндре. Если исчезла, то косяк в ключе.
Не знаю, что Вы подразумеваете под сворачиванием, но большинство физических воздействий оставляют заметные следы (латунь - мягкий материал, легко заминается и царапается).

P.S. В тему замены цилиндра. Если по тем или иным причинам все же решите его менять, то помните, что у Вас модульный цилиндр. А это значит, что достаточно заменить только кодовый модуль без замены всего цилиндра, что заметно дешевле.

*

2218 - 260719

  • Гость


Re: evva ics попытка взлома
« Ответ #2 : 26 июл, 2019, 15:11 »
да, дело не в ключе, а именно в замке. напрягло, что это появилось резко, а не начинало заедать на протяжении всей эксплуатации.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 23 янв, 2025, 14:18

[перейти на полную версию форума]