Уважаемые форумчане, помогите в выборе входной двери в квартиру. Я просмотрела множество форумов и статей, изучила ассортимент в имеющихся магазинах. Остановилась на двух вариантах, сейчас пытаюсь определиться с тем, какая из возможных комплектаций лучше.
1) Дверь Арма Милан: лист металла т.1,8мм, 3 горизонтальных и 3 вертикальных ребра жесткости, замковый карман, врезная броненакладка, 2 петли барк, утопленное дверное полотно, сплошной противосъем, возможна комплектация замками Гардиан 72.16 ZT (по установке бронепластины и смене цилиндра еще не уточнила), Гардиан 40.01 Quattro. После праздников попытаюсь узнать о способе крепления замков: только за торец или возможно жесткое крепление с использованием фронтальных отверстий.
2) Та же дверь, но со вторым листом металла т.0,8мм с внутренней стороны. Стоит ли переплачивать за него?
3) Дверь Estet Бизнес 3М с дополнительной опцией i-security: 2 листа металла т.2мм, 3 ребра жесткости, врезная броненакладка, многослойная защита замкового кармана толщиной до 15 мм (10 листов металла по 1,5 мм или 8 листов из 2 мм), марганцевой пластины между наружным листом дверного полотна и замочной группой, 3 петли на шарикоподшипниках, пять противосъёмных штырей, комбинированный замок Гардиан 25.14 (должны уточнить Т или ДТ), 2 девиатора Securemme. Так же усиленное ребро жесткости, специальный броне короб для установки замковой системы, надежная технология приварки петель и усиления в полотне в зоне приварки, усиление притвора полотна, надо доразобраться что это из себя представляет и как выгладит "вживую". Так же интересен способ крепления замка.
4) Дверь Estet Бизнес 4: все то же самое, но с утопленным дверным полотном и петлями барк. Немного выбивается за бюджет, но допустимо, если это будет оправдано.
В Арме привлекает большой опыт, наличие сертификатов, доступность технической информации, количнство ребер жесткости, минусом считаю отсутствие усилений в замковой зоне.
По Estet все очень красиво написано, в связи с чем возникают сомнения, т.к. фирма специализируется на производстве межкомнатных дверей, как дверь "возможно" будет выглядеть изнутри можно увидеть только на маленьком демонстрационном образце в магазине, ни на сайте ни в общем доступе не нашла никакой технической информации (изображения, разрезы, сертификаты и т.д), описание i-security на сайте не каждого города можно найти, отзывов в инернете тоже нет. К тому же чтобы уложиться в бюджет возможна комплектация только Гардиан 25.14, а отзывы про него не очень хорошие. Смысл переплачивать за дверь и ставить слабый замок. Хотя, может 25.14 ДТ серии максимум лучше, чем Т?