Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 20:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вот и мне дверь поставили  (Прочитано 9700 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ольга29Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« : 11 янв, 2009, 11:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте все! :) Пришла моя очередь отчитаться об установке двери. Главное, что я поняла - дорогие потенциальные покупатели - НЕ НАДО клевать на всякие рекламные скидки и прочие акции, и заказывать дверь под Новый год. Мне трудно судить, что происходит на фирмах - то ли план выполняют и перевыполняют, то ли наооборот, заранее и усиленно начинают готовиться к празднику Tongue, но и мой опыт, и то что я прочитала на форуме свидетельствует, что неразберихи и претензий больше как раз с предновогодними заказами.
Дверь К-60 у ДПЗ я заказала 12.12.08. Числа 29-30 декабря мне позвонили, и мы договорились об установке 5 января. Бригада прибыла во время. Ребята были вежливы, но сказали - уйдите с глаз, не стойте над душой. В результате - при установке сваркой немного повредили паркет, дверь слегка поцарапана - но в закрытом состоянии этого не видно. И самое главное : старая дверь  у нас стояла немного наискосок. Не поняла, почему меня не спросили, но новую дверь поставили не на прежнее место, а выровняли, и теперь создали много проблем в плане ремонта, который вовсе и не планировался.
Теперь по поводу самой двери.   
У нас установлена сигнализация. И с замерщиком мы договорились, что мы узнаем у наших техников, стоит ли нам сразу устанавливать геркон. Я узнала, и как мне было велено, позвонила в ДПЗ, и отправила по факсу заявку в просьбой добавить геркон в заказ, и с гарантией оплаты. Милая девушка сказала, что все в порядке, и дальнейшая судьба моей заявки  - это тайна, покрытая мраком.
Ну, т.е. никакого геркона нам не поставили. И , насколько я понимаю, сами мы его тоже поставить не можем, т.к. дверь снимут с гарантии. Ну и самое главное - перепутали цилиндры в замках. У нас три замка. Третий ставили самый простой, и с простым цилиндром, чтобы не было проблем с дозаказом ключей, и чтобы можно было цилиндр поменять не очень дорого. Так как раз в этот дополнительный замок поставили вполне приличный цилиндр. А простенький поставили во второй основной замок, и защитили его броненакладкой.  . Самое интересное, что когда я позвонила в офис ДПЗ, то девушка минут десять меня убеждала, что в моей двери 2 замка Smiley. У нее так в компьютере! Сдалась она только после моих слов о трех комплектах разных ключей, и то, по-моему, до конца не поверила, решила, что заказчик на тердость туповатый попался и до трех считать не научился. А установщики сказали, что поменять местами цилиндры нельзя. И эта ситуация меня категорически не устраивает!
А так дверь стоит, тяжеленькая такая. Только скрипит при открывании и закрывании - это так и должно быть?! Слышно все замечательно. На пене ребята явно сэкономили Wink. Ну, надеюсь, что после окончательной отделки звукоизоляция улучшится. Также хочется верить, что проблемы с герконом и замками ДПЗ быстренько решит.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #1 : 11 янв, 2009, 12:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте все! :)  И самое главное : старая дверь  у нас стояла немного наискосок. Не поняла, почему меня не спросили, но новую дверь поставили не на прежнее место, а выровняли, и теперь создали много проблем в плане ремонта, который вовсе и не планировался.
Здравствуйте!

Дверь нельзя устанавливать по проёму. Она должна быть установленна по уровню иначе могут быть проблемы при эксплуатации...
Цитировать
Самое интересное, что когда я позвонила в офис ДПЗ, то девушка минут десять меня убеждала, что в моей двери 2 замка Smiley. У нее так в компьютере! Сдалась она только после моих слов о трех комплектах разных ключей, и то, по-моему, до конца не поверила, решила, что заказчик на тердость туповатый попался и до трех считать не научился.
Подозреваю, что тут дело в формулировке. Один двухсистемный и один односистемный замок это всё же два замка. Но эти два замка имеют три механизма секретности и три комплекта ключей... Или у вас действительно три раздельных замка?
Цитировать
А установщики сказали, что поменять местами цилиндры нельзя. И эта ситуация меня категорически не устраивает!
А так дверь стоит, тяжеленькая такая. Только скрипит при открывании и закрывании - это так и должно быть?! Слышно все замечательно. На пене ребята явно сэкономили Wink. Ну, надеюсь, что после окончательной отделки звукоизоляция улучшится. Также хочется верить, что проблемы с герконом и замками ДПЗ быстренько решит.

Очень жду от вас в личку номер договора и постараемься как можно быстрее разобраться с ситуацией...


Записан
S.M.T.
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #2 : 14 янв, 2009, 10:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почитал тему про установку двери для Даши (https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,2282.0.html), и здесь все не гладко.
Я при выборе двери сначала смотрел на ДПЗ. По деньгам выходило дороговато. Решил разобраться с Эльбором. Двери вроде нормальные (не супер, конечно, но сойдет по бюджету). Сервис г...но. Ну ладно, думаю, лучше не экспериментировать и заказывать в ДПЗ, а тут такие интересные отзывы об отношении ДПЗ к своим заказчикам...
А потом говорят, что у Эльбора плохой сервис. А в ДПЗ за сервис доплачиваешь. Ну и зачем за такой сервис доплачивать? Может все-таки лучше Эльбор? Там хоть не обидно.


Записан
Ольга29Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #3 : 14 янв, 2009, 10:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все не так плохо в ДПЗ. :). Геркон мне уже поставили. Цилиндры обещали поменять в пятницу. Почитав форум, я обнаружила косяки у всех трех ведущих фирм, и что характерно, именно перед Новым годом. Наверное, все-таки в обычное время (не предпраздничное) они работают более четко. На мой взгяд, ничего идеально сделать вообще нельзя. Всегда найдется какя-то шероховатость. И, по закону подлости, чем сильнее и настойчивее стремишься с идеалу, тем больше всяких "косяков" получаешь. Честно говоря, с случае с Дашей я даже удивлена, что все так не плохо закончилось Wink. По ее напору и претензиям, мне казалось, что ее дверь придется переделывать целиком (по тому же закону подлости - чем больше стараешься, тем хуже получается). Так что , на мой взгляд, главное - чтобы косяки не носили критический характер, и для их исправления не приходилось прикладывать много сил (мне).


Записан
enterok
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3



WWW
« Ответ #4 : 10 фев, 2009, 14:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, ваша проблема актуальна для всех фирм работающих с дверьми, редко какая организация вывозит "милых диспетчеров" на установку дверей и как правило сами диспетчера не разбираются ни в чем. Поэтому и такие сложности. А по поводу скрипа я бы посоветовал смазать дверь специальным маслом, оно стоит копейки и в хозяйстве пригодится. По поводу сигнализации, то как правило двери идут уже готовые и разбирать их никто на фирмах не умеет. Все вышеизложенное не относится ко всем фирмам, я говорю о трех на которых работал.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #5 : 12 фев, 2009, 09:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

................

МАленький вопрос..Прошёл по Ваше ссылке, а что Китай в свои двери Чизу устанавливает?:)

http://www.enterok.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=15&Itemid=4


А в описании воообще жесть Smiley  Smiley


Записан
Aisberg
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #6 : 23 мар, 2009, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ага + ещё так чтоб вся семья одновременно заходить смогли) Smiley

_______
мебель


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 апр, 2024, 14:42

[перейти на мобильную версию форума]