|
Автор |
Тема: Насколько принципиально отличается взломостойкость Гардиан ДС3У и ДС8У в обычной жизни (Прочитано 6064 раз)
|
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
|
Lucky
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 24
|
Насколько принципиально отличается взломостойкость Гардиан ДС3У(1-й класс взломостойкости) и ДС8У(2-й класс взломостойкости) в обычной жизни ? Т.к. врядли будут в многоэтажке использовать электроинструмент, То сколько времени примерно потребуется на вскрытие Гардиан ДС3У и ДС8У с применением ручного инструмента ломика, монтировки, клинчатого ножа или гвоздодера ? Двери собираюсь брать с порошковым внешним покрытием (без МДФ панелей 16 мм снаружи). Спасибо
|
|
|
Записан
|
|
|
|
VR
|
Насколько принципиально отличается взломостойкость Гардиан ДС3У(1-й класс взломостойкости) и ДС8У(2-й класс взломостойкости) в обычной жизни ?
Т.к. врядли будут в многоэтажке использовать электроинструмент,
То сколько времени примерно потребуется на вскрытие Гардиан ДС3У и ДС8У с применением ручного инструмента ломика, монтировки, клинчатого ножа или гвоздодера ?
Двери собираюсь брать с порошковым внешним покрытием (без МДФ панелей 16 мм снаружи).
Спасибо
Гардиан ДС3У обладает, на мой взгляд, необходимыми и достаточными свойствами для двери в квартиру (качетство, защиты, сертификат), о при всем при том, Гардиан ДС8У имеет ряд дополнительных улучшений по отношению к младшей ДС3У, а именно: - утопленной полотно относительно уровня рамы как дополнительная защита от отжима полотна - петли барк, проверенные и высоко оцененные как производителями дверей, так и потребителями - дополнительное ребро жесткости внутри полотна (пятая вертикальная трапеция) - возможность установки девиаторов - дополнительных запирающих элементов (4 ригеля) - возможность установки двери 2 класса взломостойкости (при наличии лабиринта, девиаторов и наружной панели) имхо, есть за, что платить, если конечно себе это можно позволить.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lucky
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 24
|
Гардиан ДС3У обладает, на мой взгляд, необходимыми и достаточными свойствами для двери в квартиру (качетство, защиты, сертификат), о при всем при том, Гардиан ДС8У имеет ряд дополнительных улучшений по отношению к младшей ДС3У, а именно: - утопленной полотно относительно уровня рамы как дополнительная защита от отжима полотна - петли барк, проверенные и высоко оцененные как производителями дверей, так и потребителями - дополнительное ребро жесткости внутри полотна (пятая вертикальная трапеция) - возможность установки девиаторов - дополнительных запирающих элементов (4 ригеля) - возможность установки двери 2 класса взломостойкости (при наличии лабиринта, девиаторов и наружной панели)
имхо, есть за, что платить, если конечно себе это можно позволить.
Спасибо за ответ. А есть ли видео или статья о том, как реально проходила сертификация дверей Гардиан ДС3У и ДС8У ? Согласно ГОСТу Р 51072-97 и http://www.domashniy-uyut.net/dveri/dveristati/klass-vzlomostoykosti/: Ec = k*t+b; где « k » - это коэффициент применяемого инструмента, обозначающий технические данные этого инструмента (размеры, вес, мощность и т.д. ), а также возможность обнаружения (шума, летящих искр, дыма и вибраций), « t » - время в минутах, потраченное на взлом, « b » - значение, обозначающее затруднения в транспортировке инструмента, его потребность в электроэнергии, а также время, необходимое на его подготовку для взлома. 1-й класс взломостойкости - Ес для полного доступа = 50. Для ломика, монтировки, клинчатого ножа или гвоздодера « k » и « b » равно 5, соответственно, t=(Ec-b)/k = (50-5)/5, т.е. около 9-10 минут. 2-й класс взломостойкости - Ес для полного доступа = 80. Для ломика, монтировки, клинчатого ножа или гвоздодера « k » и « b » равно 5, соответственно, t=(Ec-b)/k = (80-5)/5, т.е. около 15 минут. Вопросы: 1. Согласны ли Вы с моими рассуждениями ? 2. Имеет ли покупать 2-класс из-за разницы во времени вскрытия в 5 минут ? Или для воров 5 минут это много ? Спасибо
|
|
|
Записан
|
|
|
|
VR
|
Спасибо за ответ. А есть ли видео или статья о том, как реально проходила сертификация дверей Гардиан ДС3У и ДС8У ? Согласно ГОСТу Р 51072-97 и http://www.domashniy-uyut.net/dveri/dveristati/klass-vzlomostoykosti/: Ec = k*t+b; где « k » - это коэффициент применяемого инструмента, обозначающий технические данные этого инструмента (размеры, вес, мощность и т.д. ), а также возможность обнаружения (шума, летящих искр, дыма и вибраций), « t » - время в минутах, потраченное на взлом, « b » - значение, обозначающее затруднения в транспортировке инструмента, его потребность в электроэнергии, а также время, необходимое на его подготовку для взлома. 1-й класс взломостойкости - Ес для полного доступа = 50. Для ломика, монтировки, клинчатого ножа или гвоздодера « k » и « b » равно 5, соответственно, t=(Ec-b)/k = (50-5)/5, т.е. около 9-10 минут. 2-й класс взломостойкости - Ес для полного доступа = 80. Для ломика, монтировки, клинчатого ножа или гвоздодера « k » и « b » равно 5, соответственно, t=(Ec-b)/k = (80-5)/5, т.е. около 15 минут. Вопросы: 1. Согласны ли Вы с моими рассуждениями ? 2. Имеет ли покупать 2-класс из-за разницы во времени вскрытия в 5 минут ? Или для воров 5 минут это много ? Спасибо Есть только сертификат. Который получил завод. 1. Я с Вашими рассуждениями согласен, хотя не специалист по сертификации. 2. насчет 5 минут думаю все от лукавого, и зависит от квалификации и инструмента, если говорить про "полевые" условия. Отвечая коротко - да, ДС8У будет лучше ДС3У в плане защитных свойств.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Дмитрий13
Участник
Карма: +4/-0
Offline
Сообщений: 62
|
Двери собираюсь брать с порошковым внешним покрытием (без МДФ панелей 16 мм снаружи).
если не ошибаюсь, то ДС8У не подпадает под 2-й класс взломостойкости без внешней панели 16 мм.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lucky
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 24
|
Спасибо, а увеличивает ли звукоизоляцию внешняя панель ? если увеличивает, то подскажите внешнюю панель, чтобы увеличить звукоизоляцию(наверное надо от 16 мм) плюс устойчивую к царапинам и самую недорогую.
Спасибо
|
|
« Последнее редактирование: 20 дек, 2016, 08:43 от Lucky »
|
Записан
|
|
|
|
VR
|
если не ошибаюсь, то ДС8У не подпадает под 2-й класс взломостойкости без внешней панели 16 мм.
была информация от 6 мм. Но с 16 все показатели будут выше это однозначно. Помимо толщины панели, еще же у нас дополнительный усиливающий конструктив появляется - такой как наружный уголок, которого нет по умолчанию.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
VR
|
Спасибо, а увеличивает ли звукоизоляцию внешняя панель ? если увеличивает, то подскажите внешнюю панель, чтобы увеличить звукоизоляцию(наверное надо от 16 мм) плюс устойчивую к царапинам и самую недорогую. Спасибо
Самые устойчивые к царапинам панели -облицованные пластиком - Антикоготь, Вега АК или Глория. Если говорить за московский ассортимент.  Конечно же звукоизоляция двери повышается. Уже обсуждалось, что по моим данным наружная панель добавить 5-6 Дб, кто-то писал меньше... Но учитывая, что идет барьер из разных материалов: МДФ, металл, минвата, маталл, МДФ, то звукоизоляция будет хорошей. Как правило она выше уровня бетонной стены в панельных домах. Про гипсолит молчу.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Samneman
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 7
|
Здравствуйте. А есть ли видео или статья о том, как реально проходила сертификация дверей Гардиан ДС3У и ДС8У ? Согласно ГОСТу Р 51072-97 и http://www.domashniy-uyut.net/dveri/dveristati/klass-vzlomostoykosti/: Ec = k*t+b; где « k » - это коэффициент применяемого инструмента, обозначающий технические данные этого инструмента (размеры, вес, мощность и т.д. ), а также возможность обнаружения (шума, летящих искр, дыма и вибраций), « t » - время в минутах, потраченное на взлом, « b » - значение, обозначающее затруднения в транспортировке инструмента, его потребность в электроэнергии, а также время, необходимое на его подготовку для взлома. 1-й класс взломостойкости - Ес для полного доступа = 50. Для ломика, монтировки, клинчатого ножа или гвоздодера « k » и « b » равно 5, соответственно, t=(Ec-b)/k = (50-5)/5, т.е. около 9-10 минут. 2-й класс взломостойкости - Ес для полного доступа = 80. Для ломика, монтировки, клинчатого ножа или гвоздодера « k » и « b » равно 5, соответственно, t=(Ec-b)/k = (80-5)/5, т.е. около 15 минут. Вопросы: 1. Согласны ли Вы с моими рассуждениями ? 2. Имеет ли покупать 2-класс из-за разницы во времени вскрытия в 5 минут ? Или для воров 5 минут это много ? Заправдашние испытательные центры, перед началом сертификационных испытаний тщательно изучают чертежи и техническую документацию испытуемой двери, выбирая для испытания самое слабое место в конструкции. Чего к счастью вряд ли будут делать потенциальные взломщики. При присвоении определенного класса взломостойкости минимальное значение сопротивления двери Ес получается обратным путем, Ec = k*t+b, а для того что бы получить время, необходимо знать как минимум какой инструмент применяли испытатели, взломщики вряд ли получат такие данные. Обратный расчет, т. к.мы не знаем применяемый инструмент, не возможен. Может испытатели киличный нож применяли, а может направленный атомный взрыв  . Как сопротивляется дверь Неман отжиму монтировки можете посмотреть здесь http://dveri-neman.ru/video1/testirovanie_stal_noj_dveri_n_102/ и http://dveri-neman.ru/video1/testirovanie_n_102_chast_2/ . Если интересно, там сможете найти информацию и по сертификационным испытаниям. С уважением, Сергей Неман-Москва 8(495)648-61-99
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lucky
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 24
|
Самые устойчивые к царапинам панели -облицованные пластиком - Антикоготь, Вега АК или Глория. Если говорить за московский ассортимент.  Конечно же звукоизоляция двери повышается. Уже обсуждалось, что по моим данным наружная панель добавить 5-6 Дб, кто-то писал меньше... Но учитывая, что идет барьер из разных материалов: МДФ, металл, минвата, маталл, МДФ, то звукоизоляция будет хорошей. Как правило она выше уровня бетонной стены в панельных домах. Про гипсолит молчу. Думаю установить на внешнюю отделку MDF 16 мм Глория. Глория же подходит для внешней отделки ? Выбрал цвет 204. А какой код у данной панели ? Спасибо
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Romic102
|
Вопрос к представителям Гардиан. Вот из этого http://guardian-spb.ru/md/Page1.jpg следует, что установка противосъемного лабиринта на ДС8У, в отличие от ДС3У, не предусмотрена. Это так или просто опечатка? И где тогда верные данные? Кроме того, где-то тут было упоминание, что толщина наружного листа у 3У и 8У различна, так ли это и какая толщина на самом деле?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
G-man 2
|
Вопрос к представителям Гардиан. Вот из этого http://guardian-spb.ru/md/Page1.jpg следует, что установка противосъемного лабиринта на ДС8У, в отличие от ДС3У, не предусмотрена. Это так или просто опечатка? И где тогда верные данные? Кроме того, где-то тут было упоминание, что толщина наружного листа у 3У и 8У различна, так ли это и какая толщина на самом деле? На ДС8У лабиринт поставить можно. Толщина листа сейчас одинаковая 1,5 мм. P.s. Все вопросы касающиеся информации, размещённой, на сайте дилера Санкт-Петербурга, Вы можете задать представителю дилера в личку. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
Интересное |
|
Ссылки |
Автор |
Ответов |
Просмотров |
Последнее сообщение |
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
skyhome
|
65
|
35135
|
24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
|
|
|
→ Главный форум
|
Oleg2012
|
14
|
5663
|
07 июн, 2012, 18:21
от jasv
|
|
|
→ Главный форум
|
KonstantinK
|
7
|
5043
|
24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK
|
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
s.aleks
|
1
|
2283
|
22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков
|
|
|
→ Изготовление и дублирование ключей
|
Alexdy
|
5
|
1280
|
04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
|
|