|
Автор |
Тема: Подскажите насчет вершутки для цилиндра (Прочитано 5548 раз)
|
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
|
dpetrovs
Активный участник

Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 114
|
Эти вертушки идут с каждым цилиндром в комплекте свои и при замене цилиндра нужно и вертушку менять? Верно ли, что место под вертушку в двери предусматривается на этапе изготовлении двери на заводе и если цилиндр в двери установили по схеме ключ-ключ, то вертушку для цилиндра потом уже не вкорячить?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
   
Карма: +34/-18
Offline
Сообщений: 921
|
Цилиндр в исполнении ключ-ключ не подлежит переделке по схеме ключ-вертушка. При необходимости вместо одного цилиндрого механизма устанавливается другой. Никакое место под вертушку не предусматривается. Длина полукорпуса цилиндра со стороны квартиры выбирается с учётом толщины двери, декор-панели и накладки. Цилиндр ключ-вертушка легко монтируется вместо цилиндра ключ-ключ и наоборот.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
VR
|
Есть ли другие причины, кроме маркетинга, почему у некоторых изготовителей дверей вариант ключ-вертушка стоит на тышу дороже, чем ключ-ключ?
Давайте рассмотрим этот вопрос подробнее: 1. Есть цилиндры системы ключ-ключ. Насколько я помню это первый вариант по цене.  2. Далее идет цилиндр системы ключ-вертушка. Устанавливается обычно по стандартной схеме и со стандартными накладками (картинка взята с сайта партнера) Причем здесь может быть две ситуации: Когда вертушка "намертво" закреплена к цилиндру и когда цилиндр имеет короткий шток изнутри и на него можно одеть/снять вертушок 3. Когда цилиндровый механизм идет с длинным штоком изнутри квартиры, который на складе или по месту отрезается до необходимой длины (в зависимости от толщины дверного полотна) и на него уже одевается вертушок. В этом случае для эстетики необходимо еще и накладка под шток.  на дверях Гардиан Вы как раз сможете увидеть цилиндры из первой и третьей группы, т.к. толщины дверей у нас могут разными. Отсюда и разница в цене: Доплата за длинный шток + доплата за накладку под шток + вертушок + установка с подрезкой штока. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
VR
|
Какой Вы интересный  Сообщение, пока Вам давали ответ, стерли.... Хотя это Ваше право. Но вот, почему Вы посчитали это маркетингом?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
dpetrovs
Активный участник

Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 114
|
Какой Вы интересный  Сообщение, пока Вам давали ответ, стерли.... Хотя это Ваше право. Но вот, почему Вы посчитали это маркетингом? Благодарю за подробные разъяснения, удивлен, что они появились после удаления сообщения. Фото в пункте 2 не показываются почему-то. А сообщение стер, чтобы оно не выглядело камнем ни в чей огород. Хотел пока сам разобраться, может тут есть какая-то тонкость  Да и замершик уже вызван, думал, что никто уже не успеет ответить. Насчет маркетинга, мне показалось, что доплата за вертушку в целую тыщу как-то очень многовато за простую железку, а там вон как непросто оказалось со штоком. Т.е. если при заказе двери поставить дешевый цилиндр с вертушкой, то потом при смене цилиндра не получится эту вертушку снять со старого цилиндра и на новый посадить, если новый будет куплен в варианте ключ-ключ, т.е. придется его тоже со штоком покупать, пилить шток и вертушок как-то закреплять? А если заказывать дверь с цилиндром ключ-ключ, то получится ли потом поставить новый цилиндр в варианте ключ-вертушка?
|
|
« Последнее редактирование: 17 дек, 2016, 05:40 от dpetrovs »
|
Записан
|
|
|
|
DED™
|
Забыли про модульные цилиндры... 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
Интересное |
|
Ссылки |
Автор |
Ответов |
Просмотров |
Последнее сообщение |
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
skyhome
|
65
|
35135
|
24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
|
|
|
→ Главный форум
|
Oleg2012
|
14
|
5663
|
07 июн, 2012, 18:21
от jasv
|
|
|
→ Главный форум
|
KonstantinK
|
7
|
5043
|
24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK
|
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
s.aleks
|
1
|
2283
|
22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков
|
|
|
→ Изготовление и дублирование ключей
|
Alexdy
|
5
|
1280
|
04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
|
|