Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 15:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Дверь Стал 45  (Прочитано 7856 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДорболАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 31 авг, 2016, 10:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Дверь Стал 45

Местонахождение: Москва

Юридическое наименование Продавца: ООО "Стал-Монтаж"

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

05.08.2016

Содержание отзыва:

Сначала дверь особо не выбирал. Понравилась внешне соседская Торекс, ну я и решил не заморачиваться. Позвонил в их московское представительство и заказал. Дважды срывалась установка, так как никто от них не приезжал. Не судьба.
Немного почитал про двери, придушил жабу и решил перейти на уровень повыше. Приезжал замерщик от Немана. Куда-то все время торопился, хотя денежку за визит взял в полном объеме. Он сообщил, что информация на сайте о спецпредложениях чистой воды маркетинг и по указанной там цене дверь они установить не могут. Интересно, слышали ли они о ФАС и о недобросовестной рекламе...В результате, его предложения сильно вышли за пределы моего бюджета.
Замерщик от Стала сработал хорошо. Дважды встречались, все мне и жене подробно объяснял. Окончательная стоимость оказалась даже поменьше цены прайсов, выложенных на сайте (привет Неману!) - Стал 45+замок и цилиндр Моттура+установка обошлись в 58 тысяч. Сказал бы мне кто полгода назад, что за среднюю по характеристикам входную дверь придется столько заплатить - не поверил бы! Однако, если сравнивать предложения других производителей с похожей конструкцией, отделкой и замками, то получается, что это и будет средней ценой.
Изготовили дверь за неделю (быстрее, чем обещали), оповестили смской, сами отзвонились и мы договорились об удобном для нас времени установки.
Установщики опоздали почти на 3 часа. Приехали к 6 вечера. К 7-ми я приехал с работы и увидел, что дверь с коробкой уже стоят в проеме. Спросил про грунтовку для нанесения на стены в проеме, они в ответ спросили меня "А зачем оно вам надо?". Я предположил, что оно мне надо для лучшей адгезии раствора к бетонным стенам. Они ответили что я не прав, но на поиски грунтовки все же отправились. Пока один из установщиков ездил, я обратил внимание второго на то, что дверь закрывается очень туго - ее нельзя было прижать, аккуратно подведя перед этим полотно к коробке - только с размаху! Хотя коробка стояла вроде и по уровню. Установщик меня успокоил, что все сделают. Сделали - чуть подкрутили эксцентрик и расточили отверстия под ригели. Хотя все равно дверь закрывалась туговато. Сейчас на это внимание не обращаем.
Раствор для бетонирования коробки установщики мешали не в емкости, а на куске клеенки. То ли воды мало добавляли, то ли мешали плохо, но и теперь, спустя две недели этот бетон(?) крошится и отваливается кусочками при небольших воздействиях. Этот мусор всегда рядом с дверью. Вчера устанавливал аллюминиевый порожек и для установки дюбелей легко сверлил этот бетон 5 мм сверлом по металлу слабеньким 10-ти вольтовым шуруповертом. Края отверстий разваливались - боюсь представить, что было бы, начни я сверлить обычным перфоратором, дюбеля в результате держатся там плохо.
Установили всё к 9-часам вечера. Весь мусор и старую дверь вынесли - спасибо! Влажная уборка - фикция. Попросили у нас тряпку, оторвали малюсенький кусочек и не прополаскивая ее за один раз прошлись по всему коридору. Пришлось, конечно же, перемывать самим.
Такой вот пока опыт.      

Общая оценка качества: 7 (оценка по 10-ти бальной шкале, где 1 балл - самая низкая оценка, 10 баллов - наивысшая оценка)


Записан
ДорболАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #1 : 01 сен, 2016, 09:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добавлю еще чуть-чуть о самой двери. С одной стороны вроде бы неплохая конструкция, нормальные замки и отделка - вообщем, всё хорошо, если смотреть по смете. С другой стороны - криво установленные накладки внутри в районе вертушки и сувальной части замка, ось шторки глазка, повернутая вбок градусов на 30, тугое закрывание со скрипом уплотнителя, сочетающееся с выраженным люфтом двери при движении вперед-назад при закрытом верхнем замке и отжатой ручке, скрип защелки при открывании - всё это никак не дает ожидаемое ощущение качества от недешевой двери Стал 45. Много дверей, дешевле раза в два, с более приятными визуальными и тактильными ощущениями. Ну время покажет, насколько это был оправданный выбор. Может отыграюсь на прочности конструкции и ресурсе замков?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #2 : 01 сен, 2016, 10:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дорбол, здравствуйте!

Спасибо за выбор нашей компании!
Пришлите, пожалуйста, адрес установки или номер двери (на шильдике с торца) в личку.


Записан
ДорболАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #3 : 01 сен, 2016, 11:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ответил в личку.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #4 : 05 сен, 2016, 10:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, спасибо.
Провели служебную проверку по результатам которой монтажная бригада была оштрафована за несоблюдение регламента работ.
Если у вас есть желание, можем отправить к вам другую бригаду для переустановки двери.


Записан
ДорболАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #5 : 05 сен, 2016, 10:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не жаждал ничьей крови (по поводу установщиков)... По поводу переустановки, если честно, даже и не знаю. Какие проблемы это поможет решить и какими новыми проблемами грозит? Коробку выломать без повреждений, даже из этого крайне слабого бетона, вряд ли получится. Изменится ли после переустановки закрывание-открывание двери? Сейчас это напрягает больше всего, так как видно как затерся наружный край язычка защелки. Или эта проблема всё-таки связана с излишне тугими уплотнителями, а не с установкой? Может лучше кому-нибудь с вашей стороны сначала оценить ситуацию на месте? Или что другое предложите?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #6 : 05 сен, 2016, 16:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отправляем к вам мастера для диагностики.


Записан
ДорболАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #7 : 09 сен, 2016, 12:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Был сегодня мастер. Впечатления от общения с ним, также как и от общения с замерщиком, просто отличные. Спокойно и подробно рассказал о всех интересующих меня вопросах. Теперь о том, что изменилось с дверью. Мастер отрегулировал эксцентрик - дверь стала закрываться туго, но уменьшился люфт. Невозможность сочетания легкого открывания-закрывания двери с отсутствием люфта связана, наверное, с тугим уплотнителем. Учитывайте это при выборе двери. Мастер разобрал ручку, нормально собрал ее - была нарушена соосность ручки, квадрата и замка. В результате почти полностью ушел скрип и тугой ход ручки вверх-вниз стал более легким. Никуда не делся слабый бетон, со слов мастера, он такой всегда и есть! Зачем тогда использовать термин "сверхпрочное бетонирование"?! Поверхность крошится, легко сверлится сверлом по металлу слабеньким шуроповертом - сегодня опять попробовал. Понятно, что этот бетон впоследствии закроется ротбандом и дверная коробка держится не на нем, а на штырях, и основная функция его просто плотное заполнение технологического зазора, но зачем в угоду маркетингу приписывать ему невиданную прочность?
В целом, положительных впечатлений и от двери, и от общения с представителями компании гораздо больше, чем отрицательных. Если бы выбирал опять, может более подробно изучил бы вопрос с итальянскими дверями, хотя это вероятнее всего увеличило бы и затраты.  


« Последнее редактирование: 09 сен, 2016, 17:48 от Дорбол » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
сберстрахование
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
как узнать планировку квартиры по адресу
Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 апр, 2024, 04:51

[перейти на мобильную версию форума]