|
Автор |
Тема: Помогите с выбором замков (Прочитано 3040 раз)
|
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
|
dd
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 4
|
Помогите, пожалуйста, с выбором замков. Планирую поставить дверь Неман (К 10.82, К102 или Н102), но не могу определиться с замками. Предварительно выбрал Гардиан 25.14 Максимум + evva 3ks. Судя по описанию и отзывам сувальдная часть достаточно неплохая и цилиндр хороший. Плавность хода и независимость замков (гипотетическая вероятность выхода из строя двухсистемного замка и необходимость замены) мне кажутся незначительными аргументами, главное – защитные свойства. Соответственно вопросы: 1. Какие есть недостатки у такой комбинации? 2. Какие могут быть альтернативы? И какие отличия (преимущества, недостатки, цена)?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
vk
|
Хорошее сочетание. Давайте еще раз это скажем. По вопросам. 1. Моноблок и ограничение по цвету фурнитуры.Остальное Вы знаете 2. Альтернатив может быть великое множество.Точка отсчета какая?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
VR
|
Предварительно выбрал Гардиан 25.14 Максимум + evva 3ks.
Отличное сочетание 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
dd
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 4
|
vk, по стоимости пока нет ориентиров, просто хочу два хороших замка. Не думаю, что дверь будут физически ломать, поэтому не вижу смысла переплачивать за силовые опции.
Правильно ли я понимаю, что по сувальдной части у 25.14 максимум нет альтернатив, я имею в виду по возможности чистого вскрытия, насколько это так?
Два отдельных замка будут дороже, и хотелось бы понять, какую дополнительную защиту это даст? На какие опции цилиндрового замка стоит обратить внимание?
Единственное о чем я думаю, это шторка, которая закрывает сувальдный замок, ее можно реализовать только с двумя замками, насколько она прибавляет защиты?
Кстати, подскажите еще по поводу mottura 54.919, чем она лучше/хуже гардиана?
Спасибо!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
vk
|
2 хороших замка, если Вы выбираете из ограниченного перечня , конкретного продавца, есть смысл сузить до конкретных букв и цифр, скажем так. Иначе это просто разговор обо всем. Если это вопрос с точки зрения наличия этой самой шторки, то на мой взгляд, шторка бесполезная штука. Так что я бы в этом случае не советовал переживать за нее. По сувальдной части есть замки и не хуже, а то и лучше,тот же Барьер Премьер . При наличии EVVA 3KS особо переживать за чистое вскрытие, думаю не стоит Моттура 919 это другой замок, причем по запирающей способности 2514 лучше (количество и вылет риглеей) по стоимости комплекта для смены ключа дешевле Гардиан, но работает она намного приятнее и перекодировка может быть для кого то удобней, плюс у Моттуры неудобны шарики на стебле, могут цепляться за края декоративной накладки. Ну и цена ((
|
|
|
Записан
|
|
|
|
dd
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 4
|
Большое спасибо за ответы! Барьер-Премьер мне нравится, но по нему у меня несколько вопросов: 1. Замок выпускается довольно давно, выявлены ли у него какие-нибудь недостатки? 2. Правильно ли я понимаю, что его нельзя вскрыть не разрушив? 3. У него нет вертикальных ригелей. Насколько подключение вертикальных ригелей к цилиндровому замку надежно в плане долговечности, рассчитан ли он на такие нагрузки?
Я понимаю, что абстрактное обсуждение замков может быть не интересно, но для меня важно мнение специалистов, которые работают с этим каждый день. Спасибо.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
vk
|
1. Пока нареканий нет, да и принцип работы и качество изготовления сводят такую вероятность к минимуму. 2. Можно, но сложно, об этом тут уже говорили. 3. Проблем не вижу, а конечный результат зависит от того как будет реализовано подключение. В принципе, используемое штифтовое соединение вполне надежно.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
dd
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 4
|
Виталий, большое спасибо за информацию! Буду думать.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
vk
|
Пожалуйста 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
Интересное |
|
Ссылки |
Автор |
Ответов |
Просмотров |
Последнее сообщение |
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
skyhome
|
65
|
35135
|
24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
|
|
|
→ Главный форум
|
Oleg2012
|
14
|
5663
|
07 июн, 2012, 18:21
от jasv
|
|
|
→ Главный форум
|
KonstantinK
|
7
|
5043
|
24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK
|
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
s.aleks
|
1
|
2283
|
22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков
|
|
|
→ Изготовление и дублирование ключей
|
Alexdy
|
5
|
1280
|
04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
|
|