Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 22:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Чем заменить ГЕРИОН ЭТАЛОН-ЗС?  (Прочитано 6273 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PovidloffАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 08 ноя, 2015, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Приветствую уважаемых профессиональных форумчан!
Нужна помощь в одном вопросе, состоящем из нескольких подзадач.
1.   В тяжёлой (металлической  Wink ) двери один из замков ГЕРИОН ЭТАЛОН-ЗС. В целях экономии Вашего времени размеры, постараюсь вставить в качестве фото. После окончания гарантийного срока, ну и плюс ещё немного времени (установлен был всего лет 15 назад  aiai) он заел. Точнее так, он установлен не рядом со мной, а за несколько сотен миллионов сантиметров. Родня пошла посмотреть, не приехали ли мы домой, и замок не открылся. Вскрывать умел, т.к. ранее учили, да и прилежно ходил в кружок «Юный медвежатник», т.ч. вопрос не в открытии. И сейчас должно получиться, т.к. появившаяся дрожь в руках уже порой заменяет бампинг-пистолет.
2.   Работаю в Москве, и  собираюсь "пройти" к той двери, и заменить замок на новый.
3.   Какую модель замка можете посоветовать вместо ГЕРИОН ЭТАЛОН-ЗС с минимальными переделками двери и коробки? Желательно без сварки. Если такого нет, то пускай со сварочными работами.
4.   Мои пожелания, замок не от сейфа Fichet-Bauche. Но и не китайские сувенирные замки, всё таки не на летний сортир ставить буду, а на зимний.
5.   При этом цена на замки типа Mottura  меня не пугает. Смотрел на Kerberos, пока присутствует некая двуякость в оценке. Но это не для поднятия диспутов  .
6.   Если посоветуете замок (правый), то также буду признателен за место где они продаются  в столице (лучше в личку, чтобы не считалось рекламой).
7.   За хороший совет, после проверки на деле, буду весьма благодарен в разумных пределах (от нескольких «КУ», до хорошего пива  drink).

P.S. Фото вставил, только ВАЖНО у меня коричневый, а не синий замок (коричневых не нашел)  stenka


Вложения
screen-capture-5.png
Чем заменить ГЕРИОН ЭТАЛОН-ЗС?
screen-capture-6.png
Чем заменить ГЕРИОН ЭТАЛОН-ЗС?
* screen-capture-5.png
Информация114.22 Кб
296x360
просмотры
791
* screen-capture-6.png
Информация173.52 Кб
855x536
просмотры
918
« Последнее редактирование: 08 ноя, 2015, 14:47 от Povidloff » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #1 : 09 ноя, 2015, 10:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предлагаю на замену вот этот замок >>

Большой плюс - совпадение скважин и пальцев засова.

Подводные камни:
- разные лицевые планки и их крепление (не критично )
- разная толщина замков
- в бордере нет задвижки (в двери останется отверстие)
- разные размеры корпусов (не критично)
- диаметр пальцев засова бордера чуть больше (решается распиловкой запорных отверстий)

Самой большой проблемой будет разница в толщине замка. Если это решается по конструкции двери (можно расширить паз под замок), то особых проблем не вижу.
 drink


Записан
key2
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 265


« Ответ #2 : 09 ноя, 2015, 10:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Первые,что приходят на ум - Эльбор-Гранит(врезной) и Про-Сам ЗВ9 - 6К.3(Бордер сейчас). Совсем без переделок вряд ли обойдётся.  Точки крепления лицевых планок не совпадают. И с ответкой надо будет поработать. Ригеля могут либо упираться,либо болтаться в ответке. По месту смотреть надо.


Записан
Wadim79
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


WWW
« Ответ #3 : 18 дек, 2015, 16:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня менял "Герион Эталон Т" - это без задвижки и с тягами вверх-вниз. Скажу так, Эльбор и Бордер, как написали выше толще, придется резать толщину. По штырям у Эльбора смещение на планке, так что Эльбор не советую. Бордер, а лучше тогда уж импорт Mottura.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 апр, 2024, 22:19

[перейти на мобильную версию форума]