Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 01:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Оптимальный инструмент для взлома двери  (Прочитано 10886 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EVGАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« : 02 ноя, 2014, 21:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Комментарий глобального модератора Тема создана как отклонение от исходной >>>



Цену не озвучиваю, дабы те кто купил нечто похожее по прочности и комплектации в 1.5 раза дороже петли не погрызли.
 
А Вы не стесняйтесь озвучьте…
Несертифицированная дверь с неизвестным качеством ( в том числе и по прочности) и должна быть дешевле…


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #1 : 03 ноя, 2014, 09:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А Вы не стесняйтесь озвучьте…
Несертифицированная дверь с неизвестным качеством ( в том числе и по прочности) и должна быть дешевле…
Т.е. из этого следует, что одна и та же дверь должна стоить значительно по-разному с сертификатом и без?
Ну тогда Эльбор "ЛЮКС" 3-й класс можно смело тысяч за 150 выставлять. Ничего рядомстоящего по бумажной взломостойкости на форуме нет.

Посмотрел ГОСТ Р 51113-97.
Полный доступ (результат взлома, обеспечивающий проход через отверстие,), I класс, за 50 минут прорезается квадрат со сторонами 315ммx315мм.
Ну, во-первых, никто не пробовал пролезть в лист А4? Ок, допустим это имитация.
Но за 50 минут нормальным инструментом дверь в бетонной стене вырезают ))) А тут получается 50 минут лист А4 вырезать не могут в железяке. Не, ну я всё понимаю, ребят, но у меня тут под рукой две квартиры и перепланировка с прорезами проёмов под двери и я прекрасно помню за сколько выпиливается ЧАСТЬ ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЙ СТЕНЫ по размерам двери. Следуя таким вашим ГОСТам, давайте приравняем железобетонную стену всего-лишь к I-ому классу взломостойкости (ок?) и посчитаем, что в проёме 1000*2000 умещается 20 блоков 315 на 315, каждый из которых выпиливается минимум по 50 минут :-) Нехитрым умножением получаем, что проём  в моей стене по вашему госту (по самым скромным расчетам) пилили бы 2-ое суток без остановок на перекур, смену дисков и охлаждение инструмента. А если быть реалистами и посчитать ЖБ стену за какой-то высокий класс взломостойкости, то там и неделя набежит.

Может я чего-то неправильно понял в ГОСТе, может там надо и круг и квадрат выпилить и дверь открыть и всё это за 50 минут, не знаю, но всё это какая-то хренота.

P.S. А что такое за используемый инструмент для взлома в ГОСТе прописан как: промышленное устройство для рыбной ловли?  Smiley Я не смог на Яндексе найти такое ))
Я бы добавил туда же ловлю на живца! Если поставить голую бабу и позвонить в дверь, я думаю что любой нормальный мужик откроет сам и не надо будет ничего ломать.


« Последнее редактирование: 03 ноя, 2014, 09:49 от Andrei5 » Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #2 : 03 ноя, 2014, 11:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Andrei5
Блин я так ржалЪ!
Разбор ГОСТА серьезный :-)
Цитировать
Ну, во-первых, никто не пробовал пролезть в лист А4?
Цитата из юмористического перевода КФ терминатора 1 кинокомпанией "Держи морду"
Скрытый текст -

Сара Коннор:
Странно я видела как этот человек (имеется ввиду терминатор 1) пробил голой рукой лобовое стекло автомобиля!
Полисмен уверенно
НаркОман!!  ПиСиПи Хапает! Я помню абажрался им по случаю, так в водосточную трубу залез!
 Tongue Tongue Tongue Tongue Tongue Tongue Tongue Tongue Tongue


Цитировать
Я бы добавил туда же ловлю на живца! Если поставить голую бабу и позвонить в дверь, я думаю что любой нормальный мужик
Стонал от смеха.
да..если РасейскиеГОСТЫ почитать внимательно, то лично я лишний раз подумаю, что вот те кто таки ВЫПОЛНИЛ требования ГОСТА - не совсем вменяемые ахахахаха
Скрытый текст -





Понедельник - приятно СДЕЛАН! :-)

И по делу:
Тут у нас про Лунный лазер писали.
смех смехом, но ведь все понимают, что если притащить с собой что нить реально сильное, типа МЧС резаков и гидравлики - двери вылетят как пробки.
ГОСТЫ это лишь словистика для попила бабла при гос же заказах.
А ЛЮДИ в уме руководствуются при приобретении двери инженерной ЛОГИКОЙ образованного человека.
если сварщик Дяд Жора сварит мне дверь со всеми указанными тут на форуме элементами (те которые написаны кровью опытом обоворованных )
С толстым листом, с хорошим карманом и прутками с ДЕРЕВОМ в раме с хорошей общей констукцией двери, то я такую дверь возьму даже если у нее будет вырезано на переднем листе сваркой ГОСТУ НЕ соответствует!/Делал чисто от ДУШИ :-)




Записан
EVGАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #3 : 03 ноя, 2014, 11:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрел ГОСТ Р 51113-97.
Полный доступ (результат взлома, обеспечивающий проход через отверстие,), I класс, за 50 минут прорезается квадрат со сторонами 315ммx315мм.

Может я чего-то неправильно понял в ГОСТе, может там надо и круг и квадрат выпилить и дверь открыть и всё это за 50 минут, не знаю, но всё это какая-то хренота.
 
Вы невнимательно смотрели таблицу 1а
В ней значение сопротивления указано не минутах, а в Ес
50 Ес – это около 4 мин устойчивости двери к взлому при использовании оптимального инструмента



Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #4 : 03 ноя, 2014, 12:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

......
Посмотрел ГОСТ Р 51113-97.
Полный доступ (результат взлома, обеспечивающий проход через отверстие,), I класс, за 50 минут прорезается квадрат со сторонами 315ммx315мм.
.......

Может я чего-то неправильно понял в ГОСТе, может там надо и круг и квадрат выпилить и дверь открыть и всё это за 50 минут, не знаю, но всё это какая-то хренота.
- приветствую, Andrei5
- я не предираюсь, так для информации
- в ГОСТ Р 51113-97 указаны единицы сопротивление  [Ec] - именно ими измеряется устойчивость к взлому, по времени это будет зависть от инструмента и прилагаемых усилий оператором, может секунды (кислородное копье, ВВ (ТНТ)), может часы (ручной сборочный - отвертка, ручной захватывающий - , ..... ручной ударный инструмент - зубило, молоток)


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #5 : 03 ноя, 2014, 12:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы невнимательно смотрели таблицу 1а
В ней значение сопротивления указано не минутах, а в Ес
50 Ес – это около 4 мин устойчивости двери к взлому при использовании оптимального инструмента
- добрый день, EVG
- намой взгляд, нужно быть осторожней с такими заявлениями, [даете точную цифру, при этом расплывчатое обоснование]
- прошу, уточнить, какой инструмент вы считаете оптимальным и зафиксированное время при его применении...
- если у вас нет оснований утверждать такие данные, прошу такие заявления не делать или будем считать это вашим личным мнением к реальному времени не имеющего отношения..


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #6 : 03 ноя, 2014, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И по делу:
- добрый день, RLD
- мне нравиться ваш юмор, правда
- но к делу

Цитировать
Тут у нас про Лунный лазер писали.
смех смехом, но ведь все понимают, что если притащить с собой что нить реально сильное, типа МЧС резаков и гидравлики - двери вылетят как пробки.
ГОСТЫ это лишь словистика для попила бабла при гос же заказах.
А ЛЮДИ в уме руководствуются при приобретении двери инженерной ЛОГИКОЙ образованного человека.
если сварщик Дяд Жора сварит мне дверь со всеми указанными тут на форуме элементами (те которые написаны кровью опытом обоворованных )
С толстым листом, с хорошим карманом и прутками с ДЕРЕВОМ в раме с хорошей общей констукцией двери, то я такую дверь возьму даже если у нее будет вырезано на переднем листе сваркой ГОСТУ НЕ соответствует!/Делал чисто от ДУШИ :-)
- чтобы вы и другие на этом форуме, получили "дверь со всеми указанными тут на форуме элементами", нужно было, в том числе, пройти испытания по ГОСТ и сравнительные испытания конкурирующих фирм, собрать информацию по способам незаконного проникновения, придумать и проработать различные препятствия затрудняющие взлом, обсудить их на этом форуме, оценить  и сделать предложения отвечающие пожеланиям заказчиков, собственно что и получилось у Andrei5 и Романа из Монолит, то есть возможность Романа выполнить пожелания заказчика, в данном случаи предложенные самим заказчиком, ничего нового, индивидуальный заказ - это обычная практика, не сетевых производителей.
- и нужно учесть один момент Andrei5 на форуме с 08 Дек., 2011г. (через месяц 3 года), времени достаточно, чтобы понять что ему нужно, но не у каждого есть столько времени и желания посвящаться этому
- Andrei5  и сам не без рук, подал много интересных идей, сам делал "апгрейт" своей двери от Бастоин С, то есть дорабатывал до того состояния которое ему нужно, много таких? - думаю мало, много таких которым это нужно? - думаю мало, то есть не все тюнингуют свои авто, некотором достаточно купленного в предлагаемой линейке...
- я приветствую перфекционизм, но в разумных приделах, когда это не переходит в зависимость...


« Последнее редактирование: 03 ноя, 2014, 13:26 от Дежурный » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #7 : 03 ноя, 2014, 13:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

при использовании оптимального инструмента
Не оптимального, а табличного. Оптимальность выбирается оператором, что является минусом испытаний, но можно использовать для сравнительного анализа.

Т.е. из этого следует, что одна и та же дверь должна стоить значительно по-разному с сертификатом и без?
Да. И это правильно. Иначе любую "хлопушку" можно продать, как защитную дверь. Что, собственно, и происходит на нашем рынке. И это минус производителям, которые продают двери, не имеющие сертификатов, какими бы мотивами они не руководствовались (недоверие к ГОСТам, испытательным центрам и т.д.). И не такая уж большая цена у этих испытаний.

А что такое за используемый инструмент для взлома в ГОСТе прописан как: промышленное устройство для рыбной ловли?
Не для взлома, а вспомогательный. Я так понимаю речь идет о дистанционном вытаскивании каких-либо вещей, находящихся в непосредственном доступе от дверного проема. Видимо, прецеденты были, поэтому такой пункт и появился.


Записан
sumitral
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #8 : 03 ноя, 2014, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

P.S. А что такое за используемый инструмент для взлома в ГОСТе прописан как: промышленное устройство для рыбной ловли?
Могу предложить достойный взломщика вариант промышленного устройства для рыбной ловли - гарпунная пушка... 


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #9 : 03 ноя, 2014, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

гарпунная пушка
Ёршиков ловить?  laugh


Записан
EVGАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #10 : 03 ноя, 2014, 20:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не оптимального, а табличного.
Оптимальный инструмент – это такой инструмент, который наилучшим образом обеспечивает  взлом двери


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #11 : 03 ноя, 2014, 21:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В чем оптимальность? По каким критериям производится оценка оптимальности? Есть методические указания? Если есть, учитываются ли особенности эксплуатации двери и геометрия окружающего пространства?


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #12 : 04 ноя, 2014, 14:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
В чем оптимальность?
А что Вы удивлены?
У нас и ГОСТЫ так пишут. типа "оптимальное решение" и как это удобно или тому кто ГОСТ юзает. или тому кто стратифицирует - так ПОНИМАЮТ, вот и привыкают к таким обалденным формулировкам.
Годным для художественных произведений, а не для технического языка точного ОПРЕДЕЛЕНИЯ  события.
Оптимально - и все. aiai


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #13 : 04 ноя, 2014, 15:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что Вы удивлены?
У нас и ГОСТЫ так пишут. типа "оптимальное решение" и как это удобно или тому кто ГОСТ юзает. или тому кто стратифицирует - так ПОНИМАЮТ, вот и привыкают к таким обалденным формулировкам.
Годным для художественных произведений, а не для технического языка точного ОПРЕДЕЛЕНИЯ  события.
Оптимально - и все. aiai
- добрый день
- понимает, когда EVG пишет: "дверь не сертифицирована (читай не испытана) на взлом дверь - это дверь с неизвестной взломостойкостью"... и он прав, по ГОСТ это неизвестно, но когда он пишет "оптимальный инструмент" - это тот же неизвестный инструмент, потому что в таблице указанной в ГОСТ есть информация какой инструмент используется при тестировании двери.
- делов то, выберите из таблицы в ГОСТ инструмент и укажите время взлома или Ес подтвердив это испытаниями, если этого нет - время не известно.
- у меня сложилось мнение, что это двойные стандарты или грубая ошибка при декларации времени взлома "оптимальным инструментом"


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #14 : 04 ноя, 2014, 16:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
- добрый день
- понимает, когда EVG пишет: "дверь не сертифицирована (читай не испытана) на взлом дверь - это дверь с неизвестной взломостойкостью"... и он прав, по ГОСТ это неизвестно
Понял . Ясно. Спс.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #15 : 05 ноя, 2014, 16:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- понимает, когда EVG пишет: "дверь не сертифицирована (читай не испытана) на взлом дверь - это дверь с неизвестной взломостойкостью"... и он прав, по ГОСТ это неизвестно, но когда он пишет "оптимальный инструмент" - это тот же неизвестный инструмент, потому что в таблице указанной в ГОСТ есть информация какой инструмент используется при тестировании двери.
- делов то, выберите из таблицы в ГОСТ инструмент и укажите время взлома или Ес подтвердив это испытаниями, если этого нет - время не известно.
- у меня сложилось мнение, что это двойные стандарты или грубая ошибка при декларации времени взлома "оптимальным инструментом"
Сколько уже копий сломано ...
Для "сертификаторов" оптимальный, для воров - неприемлемый.  Smiley
Сертификат выдан на прочность двери к взлому, а вор вскрывает замок отмычками и проходит как к себе домой.

Двери не сертифицированные (не прошедшие проверку на взлом хотя бы банальным ломом) всегда были и будут котом в мешке, с неизвестными характеристиками. В этом я солидарен с EVG.

Не сертифицируешь ? Организуй шоу-испытание с призовым фондом. И народ к тебе потянется.

Ещё ни один из производителей "бюджетных" дверей не признал, что это деньги на ветер. Сплошь супервзломостойкие и супернадёжные, даже с металлом в 1.5 мм и без каких либо защит замков и ригелей в дверной коробке.  Evil

У меня самого стоит не сертифицированная дверь неизвестного качества. Уже много лет. Уверен, дверь темы в разы лучше моей. И может быть в разы лучше сертифицированной. Но на то оно и неизвестное качество. Думаю и я, и Андрей отчётливо знаем качество наших дверей и вполне им доверяем.


Записан
taranti
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #16 : 05 ноя, 2014, 19:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кто-нибудь может дать материальную гарантию в 5-10 стоимостей двери, что купленная мною дверь с сертификатом при испытаниях в другом лаборатории безоговорочно подтвердит заявленный показатель взломостойкости? Без подобной гарантии любой сертификат для меня лишь показатель, что какой-то экземпляр дверь заданной модели в какой-то лаборатории при испытании каким-то экспертом набрал озвученное количество баллов.


Записан
i_timon
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #17 : 05 ноя, 2014, 22:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Не сертифицируешь ? Организуй шоу-испытание с призовым фондом. И народ к тебе потянется.


я вот  где-то на просторах интернета натыкался на то, что то ли на дне городе, или просто  на празднике каком-то именно МОНОЛИТ выставлял свои дери и все желающие курочили их.хотя могу заблуждаться что МОНОЛИТ, но близкая к Серпухову фирма.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #18 : 05 ноя, 2014, 23:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я вот  где-то на просторах интернета натыкался на то, что то ли на дне городе, или просто  на празднике каком-то именно МОНОЛИТ выставлял свои дери и все желающие курочили их.хотя могу заблуждаться что МОНОЛИТ, но близкая к Серпухову фирма.
Это , вроде, Стальной Портье в Кирове.
А Киров не очень близко от Серпухова. :)


Записан
i_timon
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #19 : 05 ноя, 2014, 23:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да не эт было то ли в Калуге то ли в Обнинске.но чет запомнилось именно Монолит ,но могу ошибаться.дальние города в принципе ни когда не рассматривал. 


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 23:19

[перейти на мобильную версию форума]