Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 мая, 2024, 07:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Зеркало в входной двери акрил или стекло?  (Прочитано 10838 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« : 23 июл, 2014, 15:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Многие фирмы предлагают уставить зеркало на внутренней "квартирной" стороне двери.
Решение хорошее. Человек видит себя в зеркало, узнает себя, понимает как паскудно он выглядит, осознает, что он покидает квартиру, возможно навсегда и это делает его боле ответственным вне стен дома Smiley

Однако, есть неприятный аспект.
Дверь, это подвижный элемент в помещении.
И в отличии от неподвижной стены, дверью мы можем "хряпнуть"  drink.
Естественно -непреднамеренно.
Но это событие может произойти.
Разбитие же зеркала почти в рост человека размерами, во первых даст огромные осколки, во вторых событие "кармически" неприятное в квартире все умрут согласно общеизвестной примете! шок шок шок

Суть вопроса:
1.
Компании которые это делают (ставят зеркало) Вы как этот вопрос решаете?
А.Ставите ОБЫЧНОЕ зеркало из стекла просто так как есть
/хотелось бы понять, как Вы его крепите? на жидкие гвозди или на зеркальные крепления типа "катушка"/
Б.Ставите обычное зеркало, но обтягиваете его пленкой, что бы если расшибут - то без огромных осколков было?
В Ставите акриловое зеркало без стекла?

2. НЕ компании (просто хорошо мыслящие тут юзеры)
По вашему личному бытовому мнению, если ставить зеркало на внутреннюю сторону двери то что разумнее?
1.Тупо поставить зеркало обычное на зеркальный крепеж (катушки) и не заморачиваться.
//зеркало из листа стекла имеет не слабый вес, к тому же, который сядет на вес двери, которая ( в свою очередь) ваще то на петлях висит, со всеми своими замками сама по себе весит много! /   шок
2. Искать акриловое зеркало.
3. Лист зеркальной нержавейки  ops который будет одновременно внутренним листом двери.

У акрила есть сильный недостаток - искажения на расстоянии 1.5- 2 метра очень большие.
Зеркальная нержавейка потребует идеального выведения двери и она дорогая.

Ну в целом, давайте поговорим о зеркалах в входных дверях?
А то эта опция у всех фирм есть и что не один юзерне думал на тему: а ну как я его разнесу вдребезги мешком с картошкой втаскиваемым в дом предметом?







Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #1 : 23 июл, 2014, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как крепится у дверников не знаю. Но вот у меня в прихожей несколько лет "обычное" зеркало на шкафу (точнее на дверке из МДФ 16-ой). Чем оно туда фабрично приклеено не знаю, но не врезано точно, да и никаких внешних элементом поддержки (катушки, скобки, рамки) не имеет. Сидит внахлест вплотную к листу МДФ. И, само собой, и локтями и твердыми предметами (ручкой швабры, пакетом с продуктами...) задевать его приходилось неоднократно. Правда его размер не очень большой = 178*35.


« Последнее редактирование: 23 июл, 2014, 15:43 от Phkin » Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #2 : 23 июл, 2014, 15:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
лет "обычное" зеркало на шкафу (точнее на дверке из МДФ 16-ой). Чем оно туда фабрично приклеено
В шкафу это ясно.
Вклеено.
Это я себе представляю.
Просто если стальная дверь с замками сама по себе весит +зеркало.
Если оно в рост человека и из толстого стекла ;-(
Если его вклеивать, то еще и вопрос глобальной разборки двери изнутри при каких то аспектах замкового ремонта под вопросом.
Акриловые зеркальные плитки советуют. Или гибкие акриловые зеркала.
У последних вообще вес нулевой.
Вес нулевой. Можно на липучку вклеить на любую дверь.

Минусы - есть искажения. ops


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #3 : 23 июл, 2014, 16:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В шкафу это ясно.
Вклеено.
Это я себе представляю.
Просто если стальная дверь с замками сама по себе весит +зеркало.
Если оно в рост человека и из толстого стекла ;-(
Если его вклеивать, то еще и вопрос глобальной разборки двери изнутри при каких то аспектах замкового ремонта под вопросом.
Не вклеено, а приклеено aiai
Не пойму, Вас что больше заботит: вероятность нечаянно разбить или нагрузка на дверь/петли? При сплошном, без пустот креплении к панели, первое имхо, маловероятно. По второму вопросу - КМК, вес зеркала меньше веса МДФ панели той-же площади.
Ну а при разборке просто снимете внутреннюю панель целиком вместе с зеркалом - какие проблемы?


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #4 : 23 июл, 2014, 16:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Не пойму, Вас что больше заботит: вероятность нечаянно разбить или нагрузка на дверь/петли?
И то и то.
Нагрузка ляжет на лист МДФ сверху?
Я же не буду зеркало крепить просто к листу стали?
Будет и ТО и ТО вместе ;-(

Разбить - конечно самое неприятное.
Это ж дверь? Что неудачно сделал - и "вляпал" по зеркалу ;-(

В изысканиях по этом вопросу дошел до темы какие зеркала ставят в лифты "Отис"?  ops
Узнал много нового для себя  шок Smiley Smiley

Вероятнее всего стеклянное зеркало точно не буду ставить.
А вот другие варианты позволяют заказать дверь в фирме просто с выфрезеровкой по МДФу.
А зеркало потом самому вклеивать.
Очень хороший вариант -зеркальная нержавейка, в виде вставки.
Ну или твердые клетки из зеркального акрила.
Клетки - уберут вероятные искажения от сплошного листа/его легкого изгиба.

 


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #5 : 23 июл, 2014, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

акриловое зеркало имеет три недостатка, агромная стоимость (если брать самый самый акрил), офигенное искажение, и очень слабую устойчивость к помыть-протереть.
мы крепим зеркало изнутри панели на герметик или гвозди, при этом после высыхания гвоздей (в специальном прессе что бы убрать возможную неровность приклеивания) обтягиваем изнутри пленкой, что бы в случае разбития стекла осколки всех не порешили.
Но при этом, геометрия дверного полотна, точнее его неровность (пропеллер-прогиб и т.д) ГОСТ дверной регламентирует допуск 1 мм на п.м. Чаще всего геометрия эта именно в этих пределах (я бы сказал в верхнем отклонении). В итоге, панель МДФ прижата к полотну, малейшая неровность и искажение на растоянии скажем 5 м офигеть какое. Ты в зеркале стоишь по диагонали.
Мы долго боролись, нашли пути решения определенные, рассказывать всего не буду, но сейчас проблема с искажением на 99% устранена. И называется у нас это не ЗЕРКАЛО а ЗЕРКАЛЬНАЯ ВСТАВКА. Поскольку если назовешь зеркало (а для него есть свой ГОСТ) и малейший косяк, покупатель в суд, и тебе капец . Это уже было на практике, а началось все с того (мы в то время глазки в нем еще сверлили даже) покупатель папа вместе с ребенком решили глазок подтянуть, в итоге зеркалу ек, ребенок порезал пальчик и понеслась...
Или еще случай, звонит девушка, попадает на меня и я слышу, Вы знаете! Я смотрю в зеркало а у меня там НОГИ КРИВЫЕ!


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #6 : 24 июл, 2014, 00:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Alex79
Пасибо плюсик в карму   Было очень интересно прочитать!
Не понял главного Вы все таки ставите акрил?
Настоящее стеклянное не решились?

Или наоборот ставите стеклянное зеркало, но называете его зеркальной вставкой?

А акрил тоже разный по цене. Есть бешено дорогой,  а есть ничо так себе. Приемлемо. Ну если в Китае заказать то  Embarrassed


Я склоняюсь пока к решению Отис/лифты.
У них там в лифтах и вандализм и насилие разное и скот оложествоину разную возят, и коробки возят, а стены лифтов - зеркальные! Evil laugh
Интересная тема очень оказалась  Smiley Tongue
Ну для меня.
Оказывается темой "зеркальных вставок" озабочено огромное количество отраслей человеческой деятельности.
Начиная от публичных домов для развлечений и заканчивая детскими садами.
И везде нужно - хорошее зеркало, но не разбивающееся и не ранящее посетителей осколками.
Очень интересная тема. Востребованная.
Думаю, найду в итоге решение бюджетное и хорошее.
 


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #7 : 24 июл, 2014, 08:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не понял главного Вы все таки ставите акрил?
акрил мы используем черный глянцевый, в роли декоративных вставок, и поскольку он достаточно легко обрабатывается на цифровике под панели видеодомофонов
http://s006.radikal.ru/i215/1407/2d/2b442077ed2c.jpg
Зеркало в входной двери акрил или стекло?



Настоящее стеклянное не решились?

Или наоборот ставите стеклянное зеркало, но называете его зеркальной вставкой?

именно так! но делаем все для предотвращения возможного искажения и травматизма в случае разбития зеркала.
к слову сказать, в месяц подобных панелей продается около 100, за последние три года разбитых зеркал именно в процессе эксплуатации не было. Только при транспортировке в прошлом году был один случай.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 мая, 2024, 18:36

[перейти на мобильную версию форума]