Обсуждение статьи Калининград - дверь в Европу

  • 12 Ответов
  • 11498 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Hi-Hi

  • Гость



*

Offline andrey08

  • Участник
  • *
  • 99
  • +0/-0
Цитировать
устойчивость к ветровой нагрузке
Это сильно! =))

По теме - приятель нефиговый в Калиниграде бизнесмен, не особо заморачиваясь, поставил себе Форпост =)
Я говорю, мол, как же так, это ж г. Он говорит: "Да я знаю, сам их из Китая возил". На сигнализацию видать надеется.
Теперь расскажу ему про Неман!

*

Offline John_Do

  • Активный участник
  • **
  • 103
  • +0/-0
Хорошая статья, спасибо :) Дополню ее лишь с одной стороны, совершенно не освещённый в данной статье. Наверно многие вещи которые я буду говорит не всем будут понятны, но это важно и в первую очередь для бизнеса в Калининградском регионе. Калининград это не только один из европейских регионов России, это один из пилотных регионов Росии. В свое время ему предрекали роль своеобразного "Российского Гонконга".   

Что такое Калининград для бизнеса? Это прежде всего Свободная Экономическая Зона "Янтарь" - Мекка для развития, становления бизнеса, для будущего захвата рынка области и России. Поясню для больше понятности.

С 1 апреля 2006 г вступил в силу Федеральный закон № 16-ФЗ от 10.01.2006 г. «Об Особой экономической зоне в Калининградской области и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Законом предусмотрено предоставление юридическим лицам специального правового статуса ведения деятельности на территории Калининградской области - Резидент ОЭЗ. Резидентом может являться юридическое лицо, зарегистрированное и ведущее основную хозяйственную деятельность на территории Калининградской области, включенное в единый реестр резидентов ОЭЗ, и реализующее инвестиционный проект с объемом капитальных вложений не менее 150 млн. рублей, в срок, не превышающий трех лет со дня принятия решения о включении юридического лица в реестр.

В ОЭЗ применяется особый порядок уплаты резидентами налога на прибыль и налога на имущество организаций (первые 6 лет – ставка налога 0%, с 7 по 12 годы – ставка налога на имущество организаций уменьшена на 50%, а ставка налога на прибыль организаций в части отчисления в региональный бюджет уменьшена на 50%). Остальные налоги и сборы уплачиваются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

На территории ОЭЗ в Калининградской области действует таможенный режим свободной таможенной зоны - таможенный режим, при котором иностранные товары ввозятся на территорию Калининградской области и используются на этой территории без уплаты таможенных пошлин и налогов, применения запретов и ограничений экономического характера, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, с учетом особенностей, установленных Федеральным законом № 16-ФЗ от 10.01.2006 г. «Об Особой экономической зоне в Калининградской области и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Думаю для тех кто понял 3 последних абзаца аргументов и пояснений больше не надо :) От себя дополню, в свое время в силу профессиональной занятости принял участие в становлении и развитии завода ЗАО "Автотор" (производство и сборка автомобилей Kia разных марок, BMW третьей и пятой серий, американские Hummer H-2 и Cadillac и тд), завода "Балтмикст" (сборка телевизоров, ЖК-телевизоры и мониторы Sony и других производителей в Калининградской области, город Гвардейск) и куча других проиводств и заводов. Скажу больше, все больше и больше производителей и сборщиков переносят свой бизнес в Калининградский регион. Как вы поняли основные причины это: 1 - Российский и Европейский рынок для сбыта и реализации продукции, 2 - отличные экономические условия для бизнеса.

Поздравляю фирму "Неман" с движением в правильном направлении! :)     

*

Offline МакВик

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1806
  • +58/-4
Хорошая статья, спасибо :) Дополню ее лишь с одной стороны...
Отличная статья, мне особенно приятно, что мои приятели и партнёры Каганцев Игорь и Мегарицкий Геннадий попали в кадр и выгодно отличаются от продавцов дверей.
Работают на уровне отличного европейского сервиса, с предоставлением услуг по любому "капризу" клиента. Думаю, что у компании Неман, не возникнет проблем с сервисным обслуживанием своих дверей. Последний раз там был года три назад и честно могу сказать, язык не поворачивается называть этот город Калининградом.

*

Offline ГРОССТРОЙ

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 522
  • +15/-4
    • Стальной ДОЗОР
Хорошая статья. Вдохновляет.

Есть над, чем подумать.

Одна из мыслей, которая была навеяна статьёй.

Все хорошо если бы не было так печально.

Забавно, что взломостойкие и пуленепробиваемые двери «НЕМАН», предназначенные для банков, приходится ставить в квартиры.

Наша социальна среда ещё не готова к таким дверям,  как «китайские», образца технологий США 1957 года.

Ирония в том, что «китайские» двери в нашем понимании  - это не двери.

Представьте социум, в котором  нет дверей или в котором двери чисто символически.

Но действительность такова, что если государство ещё не достаточно заботится о безопасности наших и ваших жилищ, то об этом, как бы это не высокопарно звучало, позаботится «НЕМАН».

*

ondskan

  • Гость


Не нашел никакого упоминания о дверях производства "Неман" в Калининграде. На официальном сайте нет информации о Калининграде. Я что-то упустил или где?

*

Offline Const V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 537
  • +10/-1
Добрый вечер, ondskan!
Пожалуй  "или где" .
По объективным причинам пришлось переехать. Ищите  на Курганской 6, магазин  "Замки". Дополнительная информация появится позже, сами знаете ,что такое переезд.

*

ondskan

  • Гость


Const V
Спасибо за информацию. Узнал о сроке поставки в 2 месяца. По некоторым причинам это мне не подходит. Возможен ли такой вариант: ставятся 2 двери, снаружи - какой-нибудь китай (н-р, "Форпост"), а с внутренней стороны через определенный срок будет ставится вариант на базе К8. Имеет ли он право на жизнь?

*

Offline Const V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 537
  • +10/-1
ondskan
Добрый день!
Такой вариант имеет право на жизнь. Все зависит от толщины дверного проема и ваших целей. Лично я противник двух дверей. Ключей много, да  и смысла не вижу.  Одна дверь обеспечит вам все, что в принципе нужно. По вопросу сроков поставки, вас явно дезинформировали. В личку напишу телефон руководителя, звоните не стесняйтесь, сроки вполне приемлемые.

*

Offline ondskan

  • Участник
  • *
  • 1
  • +0/-0
Const V
Цитировать
В личку напишу телефон руководителя, звоните не стесняйтесь, сроки вполне приемлемые.
Жду.  :)

*

dpo

  • Гость


Так Вы появились уже на Курганской, 6? Или еще в процессе? Хочу заехать. Очень.

*

Offline Const V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 537
  • +10/-1
Давно пора заехать! drink

*

dpo

  • Гость


Ponyal, budu vo vtoroy polovine marta. Zhdite  Wink


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 14 апр, 2024, 23:53

[перейти на полную версию форума]