Подтвержу. дело в том, что АВТОМОБИЛЬ можно украсть путем погрузки его на эвакуаторную площадку.
Но все же это долботня и надо признать - требующая какой то толики времени.
Машину надо втащить на эвакуатор и для этого в самом быстром случае надо над ней распустить гусь подъемника или в долгом случае тянуть ее лебедкой.
Все остальное!!!!!!!! Как то велик мотик самокат мопед в ПРИНЦИПЕ можно спереть в одну/две человеческие силы и очень БЫСТРО.
Проблема в МАЛОЙ массе этих девайсов.
Сообразно остается лишь один вопрос: разрушение того чем этот девайс заякорен к неподвижному объекту.
Этот вопрос решается современными кусачками :-0 быстро :-)
Это ВСЕ.
Даже мтоцикл крадут так:
Быстро срезают цепь которым его прковали к столбу и забрасывают силами двух кабанистых рыл его в кузов грузовичка БЫСТРО! И тут же рвут когти.
Про велик и говрить нечего.
Если вы скусили его замок - то ОДИН упрете его на своем горбе -бегом :-) ахахахаха
Т.е главный принцип:
автомобиль нужно ЛИБО запустить в самоход (что бы он поехал сам0 либо дотаточно долго ГРУЗИТЬ /с применением тяговых агрегатов/!
А все остальное /велик мопед и легкие мотики/ нужно только оторвать от якоря и в приципе можно даже на плечах унести :-)
Или МГНОВЕННО забросить в кузов проезжающего авто.
Поэтому
МЫ ВСЕ УМРЕМ 
велосипеды обречены. Вопрос лишь в том насколько ваш велико дорогой и за каким фигом вы тогда его оставляли без присмотра? ахахахаха