Замки с лафетом

  • 25 Ответов
  • 7290 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Фархат

  • Активный участник
  • **
  • 155
  • +27/-5
Re: Замки с лафетом
« Ответ #20 : 03 июн, 2014, 23:48 »


 Вот такой сейф. Все замки работают. Один - сувальдник+ помпа, интересный замочег. Декор( цветочки) кстати тоже с секретом.
Большинство старых " электронных" сейфов давно на свалке. А на то время тоже видать прогрессивные были, кнопочки- удобно.

*

Cherepov

  • Гость


Re: Замки с лафетом
« Ответ #21 : 04 июн, 2014, 18:20 »
Все замки работают. Один - сувальдник+ помпа, интересный замочег. Декор( цветочки) кстати тоже с секретом.
Большинство старых " электронных" сейфов давно на свалке. А на то время тоже видать прогрессивные были, кнопочки- удобно.

А какие особенности декора? Участвуют ли они в своеобразной блокировке замка или маскировке замочной скважины?

*

Offline RLD

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3745
  • +122/-5
Re: Замки с лафетом
« Ответ #22 : 04 июн, 2014, 18:50 »
Цитировать
А какие особенности декора?
аналогичный случай был в городе Кутаиси..(с) Анекдот

Видел подобный сейф в Питере.
Сейф родного брата последнего императора России.
Ясен пень, что жил он в Купчино Smiley   чрез один дом от Зимнего Дворца. Тоже во дворце. :-) чуток поменьше Зимнего.
Сейф был большой и стоял на фундаменте дома (подушке фундаментной)
Цветочки были точно такие же.
Их было много!!!
Комбинацией поворота их добивалась блокировка ключа в замочной скважине.
Не та комбинация одних цветочек - ключи в скважине не проворачивался  даже на первый оборот.
Другие "цветочки" тупо закрывали скважину. Провернул их правильно - скважина открыта для ввода ключа.
Во времена коммунистов в сейфе брата Царя хранили (вместо золота) дифицитный растворимый кофе и бланки разного рода отчетностей  ахахаха
Цветочки были поставлены в нужное положение и когда какойнить очередной дебил заинтересовавшись: А почему они вертяться?  think Ломал верную комбинацию - его били всем коллективом :-) и снова все вспоминали как там правильно все выставить? Что бы сразу открывать?  stenka
Потом от сейфа потеряли (наконец) все ключи и медвежтники сверлили это "приведение инженерного искусства"- сверлами :-(
Самая большая красота этого сейфа была при ОТКРЫТОЙ двери.
Внутренняя часть грандиозной двери /в рост человека/была вся в вензелях и гравировках типа "мастер Гамбс начинает этой работой ..." (с)
А сам сейф изобиловал массой ящичков и полочек имевших потайные подОтделы.
Народ постоянно мечтал найти там еще три "потайных дна" и бриллианты Кисы Вробьянинова. :-)
Но Рабочие и Матросы в далеком 17 году выпоторошили сейф по полной  ops
Не по делу, но просто рассказал  :artist:

*

Cherepov

  • Гость


Re: Замки с лафетом
« Ответ #23 : 04 июн, 2014, 19:27 »

Не по делу, но просто рассказал  :artist:


 vo

*

Offline Фархат

  • Активный участник
  • **
  • 155
  • +27/-5
Re: Замки с лафетом
« Ответ #24 : 04 июн, 2014, 20:16 »
А какие особенности декора? Участвуют ли они в своеобразной блокировке замка или маскировке замочной скважины?

Они участвуют(своим позиционированием) в открытии самой дверки. Скажем так - в блокировке дверной автоматики.

*

Offline poluprofi

  • Участник
  • *
  • 3
  • +0/-0
Re: Замки с лафетом
« Ответ #25 : 16 июн, 2014, 18:51 »
Почему же бред? и для велосипеда штука вполне удобная...
вот только конечно дорогая весьма (:


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 29 апр, 2025, 00:32

[перейти на полную версию форума]