Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 12:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери. Стал-60 или ДПЗ К60. Цена вокруг 33тыр  (Прочитано 21712 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
neOanderthalecАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 21 авг, 2008, 01:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте уважаемые форумчане. Необходимо поставить в Москве стальную дверь.
Что есть:
квартира в доме П-44 (то есть требуется расширение проема)
тамбурная дверь(и замок и теплоизоляция ниже среднего).
Чего хочется - установка, хорошая шумо-тепло-изоляция, вломостойкость, сувальдный и цилиндровый замок (желательно итальянские), надежность и удобство в эксплуатации( дверь не предполагатся менять еще долго). желательна, разумеется, длительная гарантия. Первоначально хотел уложится тысяч в 25, но понял что лучше доплатить за бренд и спать спокойнее. В финал вышли 2 двери со стоимостью около 33т.р. (уже с возможными скидками): Стал-60 и ДПЗ К-60. Перечислю вероятную комплектацию:
Стал-60 90х205 - 18 225
покраска+меламин - 2350
Mottura 54.597(сув+цил) - 5630
Cisa Astral - 1310
бронепластина на сувальдный механизм - 700р
Врезная накладка + противовандальная крышка DiSec 10S1 - бесплатно
Наличник мет. (видимо снаружи) - 550р
Доставка + установка - 3800р
Рубка стен (расширение проема) - 1100р

Итого - 33665
(минусы - нету задвижки; комплектная ручка не очень удобна; astral не сильно взломостоек)

ДПЗ К-60 + Euro 352R(Ц2) - 27000р
Внешний вид - базовая покраска+ламинат - бесплатно
Сisa 57.655 (сув.) - 3600р
CISA AP3S (ключ-шток) - 3100р
Бронепластина для сувальдных замков - 700р
Броненакладка врезная Cipierre (для Euro 352R) - 1400
Второй уплотнитель - 230р
Заполнение рамы минеральной ватой - 700р
Заделка монтажного зазора пеной - 370р (нужно ли?)
Рубка типовых стен - 2200р

Итого 39300, а с учетом возможных скидок до 15% - 33735 (скидку считал без учета рубки; хотелось бы знать, распространяется ли она на нее тоже)
сменив цилиндр на Astral сэкономлю около 1000р. стоит ли оно того?

(минусы - рама, в отличие от стала, заполняется не бетоном, возможно меньшая звуко-теплоизоляция; дверь, при личной встрече, показалась тяжеловата на открывание - может внутренний лист металла играет роль, может экземпляр был неудачный; гарантия 2 года против 4х у стала; сомнения в надежности Euro 352R - хотелось бы узнать, насколько сильно может нагадить китайский замок при хорошем цилиндре)
Еще и нету уверенности, что получу все эти 15% скидки  :)

Буду рад услышать комментарии профессионалов  :)
Определится хочется до 24го числа - тогда перестанут давать бесплатно накладку DiSec 10S1  Wink


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #1 : 21 авг, 2008, 11:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Итого 39300, а с учетом возможных скидок до 15% - 33735 (скидку считал без учета рубки; хотелось бы знать, распространяется ли она на нее тоже)
Скидка распрастраняется на дополнительные работы. Хотел обратить ваше внимание на вот это спецпредложение которое мы сейчас предлагаем. Если  вам это спецпредложение подходит то оно даст вам большую чем 15 % скидку.
Цитировать
сменив цилиндр на Astral сэкономлю около 1000р. стоит ли оно того?
На самом деле у нас стоимость цилиндра Cisa Astral (ключ/вертушёк, латунь) -1200 руб.
 А цилиндра Cisa AP3S (ключ/вертушёк, латунь) -3100 руб.
Разница получается 1 900 руб.

Astral это хороший качественный цилиндр, но к сожалению случаи криминального вскрытия данного цилиндрового механизма встречаются всё чаще. За цилиндром AP3S такого не наблюдается. Поэтому я настойчиво рекомендовал бы вам не экономить на этом элементе защиты. Чтобы не случилось нечто подобное.
Цитировать
(минусы - рама, в отличие от стала, заполняется не бетоном, возможно меньшая звуко-теплоизоляция;
Странно.  :oldsmile: А мы считаем нашим плюсом то, что мы используем замкнутый профиль коробки т. к. разомкнутый профиль коробки менее жёсткий и на наш взгляд является более уязвимым. Вроде бы эти моменты призван восполнить наполнитель, но наши исследование в этой области и проведённая у одной из фирм пропагандистов открытой рамы контрольная закупка окончательно убедили нас, что коробка открытая под бетонирование это не  то, что нужно нашим дверям.

Цитировать
дверь, при личной встрече, показалась тяжеловата на открывание - может внутренний лист металла играет роль, может экземпляр был неудачный;
Дверь имеет внутренний и наружний металлический лист, множество П-образных рёбер жёсткости, усиление в зоне замков и т. д. поэтому она не может быть лёгкой. Лёгкие двери делают китайцы. Поэтому их и режут консервным ножами. Вообщем вес это не тот парметр двери по которому следует ориентироваться. А если очень хочется на него ориентироваться то надо выбиать скорее с точностью до наоборот. По принципу чем тяжелее дверь тем больше она защищенна. Но всё же на мой взгляд лучше оценивать не вес, а элементы защит.


Цитировать
гарантия 2 года против 4х у стала;

В любой момент пока не истёк гарантийный срок вы можете продлить гарантию приобретя гарантийную карту "Дверь по прозвищу зверь". Мы даём вам право выбора платить за дополнительный гарантий срок или нет.
Цитировать
сомнения в надежности Euro 352R - хотелось бы узнать, насколько сильно может нагадить китайский замок при хорошем цилиндре)
У вас зря такие сомнения.
Замок Euro 352R зарекомендовал себя у нас в фирме как отличный товар по соотношению цена качество. Ну а Китай вообще-то мировой лидер во многих отраслях. Просто наши коммерсанты очень часто подталкивают китайцев сделать товар как можно дешевле пренебрегая качеством.
Цитировать
Еще и нету уверенности, что получу все эти 15% скидки  :)
Если вы по какой-то причине не можете воспользоваться нашим спецпредложением то напишите в личку подумаем как вам набрать скидку. У вас не новостройка?

Для вашего удобства я вам обсчитал два варианта комплектации двери К-60 здесь ответ № 199.

Все наши двери имеют внешний и внутренний цельные металлические  листы толщиной 2 мм. и опционно можно заказать дверь К-80 с наружным листом 3 мм. Мы не изготавливаем однолистовые двери т. к. считаем, что отсутствие у 2-х, 3-х миллиметровой двери внутреннего листа кроме того, что способствует прохождению насквозь с разрывом двери от глазка так и сильно снижает жёсткость полотна, что увеличивает вероятность взлома  двери отжимом полотна.


Зона вкладных замков в  дверях ДПЗ усиленна  защитным карманом т. е. замок(ки) накрыт(ы) металлическим коробом из стали 3 мм. приваренным к внутреннему листу и прикрывающим замок со всех сторон кроме квартиры. Характерным отличием нашей конструкции кармана является то, что он абсолютно не имеет щелей для поддева. Это достигается тем, что он сгибается из цельной развёртки, а все стыки загибов в углах кармана проварены сплошным швом. Оторвать карман от внутреннего листа можно только воспользовавшись зубилом и кувалдой (лом просто не за, что цеплять пока не сделан зацеп для лома с помощью зубила). Также на защитных свойствах двери  сильно сказывается то, что карман приварен к внутреннему листу, а не наружному. Такой способ крепления кармана исключает вероятность обхода данного защитного элемента вырезанием из наружного листа по периметру. Это ещё одна причина почему мы считаем внутренний металлический лист обязательным.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #2 : 21 авг, 2008, 11:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

(минусы - рама, в отличие от стала, заполняется не бетоном,
Это не минус. В условиях, когда сухая смесь для заполнения готовится на куске полиэтилена и пропорции составляются на глазок, практически невозможно добиться качественного бетона. У ДПЗ же коробка - замкнутый жесткий контур, т.е. она прочна сама по себе. Кроме того, у ДПЗ-шной коробки имеется наличник как часть коробки.
возможно меньшая звуко-теплоизоляция; дверь, при личной встрече, показалась тяжеловата на открывание - может внутренний лист металла играет роль, может экземпляр был неудачный;
Звуко-теплоизоляция отличная. Кстати, раму заполнять минватой не советую - это имеет смысл только для уличных дверей в плане теплоизоляции. В условиях лестничной клетки это ничего не даст.
А вот по поводу петель не согласен с вашим мнением. У ДПЗ используются куда более прогрессивные безосевые петли, которые гарантируют, что дверь никогда не просядет, не перекосится, легко и без смазки будет работать на протяжение всего срока службы.

Из ваших вариантов лично я бы выбрал ДПЗ, хотя в принципе они приблизительно равнозначны.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #3 : 21 авг, 2008, 13:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У ДПЗ же коробка - замкнутый жесткий контур, т.е. она прочна сама по себе.

Не согласна. Прочность - не показатель для пустотелой конструкции.

Странно.   :) А мы считаем нашим плюсом то, что мы используем замкнутый профиль коробки т. к. разомкнутый профиль коробки менее жёсткий и на наш взгляд является более уязвимым. Вроде бы эти моменты призван восполнить наполнитель, но наши исследование в этой области и проведённая у одной из фирм пропагандистов открытой рамы контрольная закупка окончательно убедили нас, что коробка открытая под бетонирование это не  то, что нужно нашим дверям.

То есть, Вы хотите сказать, что убедились, что хорошая установка замкнутого пустотелого профиля лучше плохой установки открытого профиля, заполняемого бетоном?
Вы правы - но только в этом. Остальное, мне кажется - только особенности конкретных конструкций.


« Последнее редактирование: 22 авг, 2008, 14:05 от Svetlana » Записан
neOanderthalecАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #4 : 21 авг, 2008, 13:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, раму заполнять минватой не советую - это имеет смысл только для уличных дверей в плане теплоизоляции. В условиях лестничной клетки это ничего не даст.
Хм, у меня некоторые сомнения, но допустим (возможно что воздух в замкнутой, хотя и, наверняка, негерметичной коробке, является достаточным теплоизолятором). А как насчет влияния минваты на звукоизоляцию? или ничего кардинально она не изменит?

Еще есть вопрос по поводу заполнения монтажного разъема пеной на двери ДПЗ - эффективно ли это в плане взломостойкости? А то у меня представление, что отогнул наличник, содрал пену - вот и доступ к крепежным стержням. Да и денег дополнительных стоит, ведь как я понимаю - в стоимость установки входит заполнение сухой смесью. К двери Стал это, понятно не относится - у них заполнение профиля смесью - неотъемлемая часть конструкции. 

Насчет тяжести двери. Мне, в принципе не важна разница в прямом весе двери, мне важно чтобы она открывалась легко - то есть вопрос наверно больше в петлях и грамотной установке. Хотя вес двери конечно тоже влияет, да.

to keys777 - личные сообщения у меня не отправляются  cry а так хотелось про скидки спросить. попробую с другого браузера.
UPD. с другого не получилось. отправил вам на {}


« Последнее редактирование: 21 авг, 2008, 21:57 от Hi-Hi » Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #5 : 21 авг, 2008, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще есть вопрос по поводу заполнения монтажного разъема пеной на двери ДПЗ - эффективно ли это в плане взломостойкости?
Рекомендуемый монтажный зазор 10 мм. На наш взгляд запененный и заштукатуренный монтажный зазор как минимум ни в чём не уступает зазору в который пальцами напихали цементно-песчанную смесь замешанную на глазок на лестничной площадке.  Кроме того ГОСТ рекомендует именно слоевые монтажные зазоры.

Цитировать
А то у меня представление, что отогнул наличник, содрал пену - вот и доступ к крепежным стержням.
А вам не кажется, что у нашего наличника 4 мм. (там два листа 2 мм. внахлёст свариваются) и разомкнутого профиля коробки 2 мм. открытого под бетонирование есть много общего? Попробуйте перенести свои опасения на разомкнутую коробку и вы поймёте почему мы считаем такую конструкцию более уязвимой. Если вы думаете, что заполнитель коробки очень прочный материал то вы ошибаетесь.
Цитировать
Да и денег дополнительных стоит, ведь как я понимаю - в стоимость установки входит заполнение сухой смесью.
Вы правильно понимаете, но думаю следует сранивать общую стоимость предложений. Нам нравится и мы считаем правильным запенивание монтажного зазора.


Цитировать
to keys777 - личные сообщения у меня не отправляются  cry а так хотелось про скидки спросить. попробую с другого браузера
У меня в профиле вроде электронный адрес должен быть виден.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #6 : 21 авг, 2008, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хм, у меня некоторые сомнения, но допустим (возможно что воздух в замкнутой, хотя и, наверняка, негерметичной коробке, является достаточным теплоизолятором). А как насчет влияния минваты на звукоизоляцию? или ничего кардинально она не изменит?
Она дает 1-2 лишних дБ, что никакой существенной разницы не оказывает. В общем, когда я поставил К8М, соседей больше вообще не слышу, никак.
Еще есть вопрос по поводу заполнения монтажного разъема пеной на двери ДПЗ - эффективно ли это в плане взломостойкости? А то у меня представление, что отогнул наличник, содрал пену - вот и доступ к крепежным стержням. Да и денег дополнительных стоит, ведь как я понимаю - в стоимость установки входит заполнение сухой смесью. К двери Стал это, понятно не относится - у них заполнение профиля смесью - неотъемлемая часть конструкции. 
Во-первых, наличник фиг отогнешь :) Он у ДПЗ стальной (4 мм толщиной) и часть рамы (а у Стала декоративный, привинчивается снаружи шурупами).
Во-вторых, по умолчанию монтажный зазор заделывается сухой смесью (бесплатно). Пеной - почему-то за доп плату. И вот тут главное - не ошибиться, и выбрать сухую смесь :)
Насчет тяжести двери. Мне, в принципе не важна разница в прямом весе двери, мне важно чтобы она открывалась легко - то есть вопрос наверно больше в петлях и грамотной установке. Хотя вес двери конечно тоже влияет, да.
Да, в установке. Моя дверь перемещается мизинцем. Меж тем захлопывается очень плотно, никакие звуки/запахи не пропускает. Второй контур уплотнителя обязателен.


Записан
neOanderthalecАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #7 : 21 авг, 2008, 16:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Благодарю всех за комментарии, предварительно мне больше нравится вариант ДПЗ. Однако необходимо на практике еще проверить легкость открывания-закрывания двери. Съезжу-ка я еще разок на выставку.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #8 : 22 авг, 2008, 12:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, neOanderthalec

Могу предложить вот такой вариант в районе 33 тысяч рублей:
Модель К8 -  http://dveri-neman.ru/k8m,k8 с единым противосьемным элементом, петли Барк
основной замок цилиндровый Мотура 85. 571
цилиндр Чиза АР3S
второй замок сувальдный Керберос 006
броненакладка Чипиера или Чиза
фурнитура латунь, ручка, глазок, задвижка
Внутри-панель ПК
снаружи-порошковое напыление
второй уплотнитель
Стоимость с скидкой 33759 руб
Гарантия на дверь и на замки 5 лет.
Если захотите, можно вторым  замком установить Чиза57.655 с функцией перекодировки, +1000 руб



Записан
neOanderthalecАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #9 : 22 авг, 2008, 14:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сходил на выставку ДПЗ, пооткрывал дверь - нормально, удобно. Видимо, когда пробовал в другом месте, там какая-то неправильная дверь была   :)
Только чуть отвлекся, как заполнение проема пеной за дополнительную плату включили в расчет) обнаружил, уже уехав оттуда.

Хочется спросить про замок Euro 352R: какое отношение он имеет к замку КАЛЕ 352 (названия похожи, да  ассортимент тоже) и как у него с приводом тяг? а то наткнулся на темку одну:
http://www.door.ru/talkthem/9779.html
(надеюсь ссылка в пределах правил)

по поводу предложения Неман:
Mottura 85.571 цилиндровый              29800
Cisa  57.655 сувальдный перекодируемый       3300
Cisa  AP3    ключ/ключ                    2900   
Ручка Dena                                  350
Бронепластина  для замков Cisa и Mottura   600
Броненакладка  врезная Cipierre              1100
Панель МДФ кашированная(ПК), гладкая       900

38950 - 10% = 35055
Возможен еще
Отсек замка для нижнего замка Cisa       900
Насколько я понимаю чтото типа этого уже в базе на дверях ДПЗ

еще, возможно чтото не посчитал необходимого, но еще надо учесть 5 км за МКАД, не нашел в прайсе расширение проема, а дверь в базе ставить на уже готовый проем... получается все-таки больше 33к



Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #10 : 22 авг, 2008, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну, если вы хотите сравнить цену с замком Кале , то тогда в нашем случае вы очень легко вписываетесь в 33 к, получилось 32589, вместо Мотура посчитали Кале.
Расширение стоит от 1800 р, окончательно стоимость  определяется по месту замерщиком


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #11 : 22 авг, 2008, 14:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!

Вам разве не сказали что EURO это Китай? А Кале Турция. По поводу качества Сергей (Keys777)   сейчас долго может рассказывать сказки.
Для того, чтобы сравнить с той же Мотурой просто просмотрите какие сроки гарантийного обслуживания фирма дает на них.  :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #12 : 22 авг, 2008, 14:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну, если вы хотите сравнить цену с замком Кале , то тогда в нашем случае вы очень легко вписываетесь в 33 к, получилось 32589, вместо Мотура посчитали Кале.
Расширение стоит от 1800 р, окончательно стоимость  определяется по месту замерщиком

Согласна - что хотите делайте, но расширьте бюджет до нижней "Моттуры".
Можно было бы сделать наоборот - вниз поставить "Cisa" с защёлкой. Но вот беда - не бывает Euro (или Кале) без защёлки под тяги (как дополнительный замок).  undecided Тогда бы цена не изменилась.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #13 : 22 авг, 2008, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, кстати, гарантия на Кале у нас-2 года


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #14 : 22 авг, 2008, 18:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сходил на выставку ДПЗ, пооткрывал дверь - нормально, удобно. Видимо, когда пробовал в другом месте, там какая-то неправильная дверь была   :)
Только чуть отвлекся, как заполнение проема пеной за дополнительную плату включили в расчет) обнаружил, уже уехав оттуда.
Бланк предварительной консультации вас ни к чему не обязывает. Так, что вам решать каким способом заполнять монтажный зазор. Но запененный и заштукатуренный монтажный зазор это на мой взгляд оптимальный вариант. 
Цитировать
Хочется спросить про замок Euro 352R: какое отношение он имеет к замку КАЛЕ 352 (названия похожи, да  ассортимент тоже) и как у него с приводом тяг?
У нас Euro 352R показал себя как отличный продукт по соотношению цена качество. Отношение к Кале простое.  Euro это китайская продукция аналогичная Кале.
Цитировать
Отсек замка для нижнего замка Cisa       900
Насколько я понимаю чтото типа этого уже в базе на дверях ДПЗ
Да, зазазащитный карман мы денег не берём, но вот его конструкцию считаем лучшей из аналогичных защит.
Цитировать
еще, возможно чтото не посчитал необходимого, но еще надо учесть 5 км за МКАД,
В пределах 10 км. от МКАД доставка бесплатна.

Цитировать
не нашел в прайсе расширение проема, а дверь в базе ставить на уже готовый проем... получается все-таки больше 33к
https://www.dpz.ru/calc.htm
таб. № 18 п. 1. Расширение проёма рубкой. Зависит от толщины стены и размеров необходимого дверного  проёма.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #15 : 22 авг, 2008, 18:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вам разве не сказали что EURO это Китай? А Кале Турция. По поводу качества Сергей (Keys777)   сейчас долго может рассказывать сказки.
Вы разьве не потрудились почитать посты выше? Иначе вы бы таких глупых вопросов не задавали.


Цитировать
Для того, чтобы сравнить с той же Мотурой просто просмотрите какие сроки гарантийного обслуживания фирма дает на них.  :)
Не стоит пытаться делать какие-то {} выводы из своих {} знаний о политике нашей фирмы.


« Последнее редактирование: 22 авг, 2008, 19:12 от Hi-Hi » Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #16 : 23 авг, 2008, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  У нас Euro 352R показал себя как отличный продукт по соотношению цена качество. Отношение к Кале простое.  Euro это китайская продукция аналогичная Кале.

В связи с чем возникает один очень простой вопрос, почему Евро, а не КАЛЕ?
Просто любопытно, Вы случайно не знаете , почему такое у китайского продукта такое название?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #17 : 23 авг, 2008, 11:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В связи с чем возникает один очень простой вопрос, почему Евро, а не КАЛЕ?
Просто любопытно, Вы случайно не знаете , почему такое у китайского продукта такое название?
Точно не знаю. Поэтому могу только предполагать, что такое название от того, что качество находится на уровне европейских аналогов.
Какой вопрос такой и ответ.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #18 : 23 авг, 2008, 11:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Какой вопрос такой и ответ.

Согласен. Принято Wink


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #19 : 23 авг, 2008, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Имхо именно потому что бы не подумали что Китай... Китай славится мимикрией


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 апр, 2024, 23:56

[перейти на мобильную версию форума]