Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
08 мая, 2024, 00:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Нужно ли усиливать такой проем?  (Прочитано 13765 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АндрейСПБАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« : 13 апр, 2013, 10:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Приветствую всех участников форума! Выбираю дверь в СПб, осталось 2 претендента: Гардиан ДС3У и Эльбор Люкс. Проем 920*2120, стена из керамзитобетонных блоков,толщина стены 20 см. Новостройка. Замерщики разошлись во мнениях относительно того,надо ли усиливать такой проем. Требуется ли усиление в таком случае? И как по Вашему мнению лучше крепить дверь в проеме? Эльбор предлагают только через коробку на 6 анкеров.(насколько такое крепление хуже,чем через пластины со сваркой,конкретно в моем случае?).Заранее всем спасибо. 


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #1 : 13 апр, 2013, 10:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Если вы не ошиблись с замером толщины стены, усиление необходимо, но особо прочную дверь ставить нет смысла


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #2 : 13 апр, 2013, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приветствую всех участников форума! Выбираю дверь в СПб, осталось 2 претендента: Гардиан ДС3У и Эльбор Люкс. Проем 920*2120, стена из керамзитобетонных блоков,толщина стены 20 см. Новостройка. Замерщики разошлись во мнениях относительно того,надо ли усиливать такой проем. Требуется ли усиление в таком случае?
Одназначно требуется усиление.
И как по Вашему мнению лучше крепить дверь в проеме? Эльбор предлагают только через коробку на 6 анкеров.(насколько такое крепление хуже,чем через пластины со сваркой,конкретно в моем случае?).Заранее всем спасибо. 

Вам не подходят оба варианта, только усиление проёма. Усиление это создание контр рамы, при которой нагрузка на стену, при эксплуатации двери будет не точечной, а линейной.


Записан
АндрейСПБАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #3 : 13 апр, 2013, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Если вы не ошиблись с замером толщины стены, усиление необходимо, но особо прочную дверь ставить нет смысла
                      А почему нет смысла ставить прочную дверь? Легче будет стену пробить? Слишком тонкая стена? Замер думаю верный +-2 см на штукатурку. По ощущению от работы с перфоратором эти блоки точно прочнее газобетона,только внутри у них вроде как есть полости. 


Записан
АндрейСПБАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #4 : 13 апр, 2013, 11:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Одназначно требуется усиление.
Вам не подходят оба варианта, только усиление проёма. Усиление это создание контр рамы, при которой нагрузка на стену, при эксплуатации двери будет не точечной, а линейной.

                      Спасибо за ответ,Кто-Там. Получается эти двери слишком мощные для моих стен? Тогда мне стоит рассмотреть более легкие варианты типа Гардиан ДС-2? Или они тоже потребуют усиления?


Записан
Александр С.
Активный участник
**

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 375



WWW
« Ответ #5 : 13 апр, 2013, 11:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проем 920*2120, стена из керамзитобетонных блоков,толщина стены 20 см. Новостройка. Замерщики разошлись во мнениях относительно того,надо ли усиливать такой проем. Требуется ли усиление в таком случае? И как по Вашему мнению лучше крепить дверь в проеме? Эльбор предлагают только через коробку на 6 анкеров.(насколько такое крепление хуже,чем через пластины со сваркой,конкретно в моем случае?).Заранее всем спасибо. 

Добрый день!
Мое мнение таково:
1. Усиление Вашей стены желательно, но не обязательно т.к. Вес дверей выбранных Вами производителей не очень велик.
2. Крепить дверь я бы посоветовал Вам через проушины, чтоба анкеры входили в середину (толщины) стены. Это позволит избежать случайного скола (отлома) стены т.к. анкер в данном случае будет входить от края стены на 5-7 см. и как бы это смешно не звучало, повысит устойчивость к вырыванию двери из проема Smiley
Ну и лишние отверстия в раме только ослабляют ее к деформации от нагрузок.


Записан
АндрейСПБАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #6 : 13 апр, 2013, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Мое мнение таково:
1. Усиление Вашей стены желательно, но не обязательно т.к. Вес дверей выбранных Вами производителей не очень велик.
2. Крепить дверь я бы посоветовал Вам через проушины, чтоба анкеры входили в середину (толщины) стены. Это позволит избежать случайного скола (отлома) стены т.к. анкер в данном случае будет входить от края стены на 5-7 см. и как бы это смешно не звучало, повысит устойчивость к вырыванию двери из проема Smiley
Ну и лишние отверстия в раме только ослабляют ее к деформации от нагрузок.
                      Александр,спасибо за ответ. Еще один вопрос,немного не в тему. Понимаю,что для любого проема всегда лучше дверь в размер (на заказ) или близкая к нему. На Ваш взгляд насколько критично будет ставить дверь 880*2040(Эльбор) в мой проем 920-940*2120 в плане взломостойкости(имею в виду её снижение из-за того,что надо чем-то закладывать верх).     


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #7 : 13 апр, 2013, 13:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

                      Спасибо за ответ,Кто-Там. Получается эти двери слишком мощные для моих стен? Тогда мне стоит рассмотреть более легкие варианты типа Гардиан ДС-2? Или они тоже потребуют усиления?

Конечно потребуются. При креплении через анкера в слабонесущею стену, в следствии эксплуатации двери, нагрузка собранная в этих точках крепления способна уменьшить связь анкер - стена, конечно дверь на Вас не упадёт, но вот геометрия между полотном и рамой может изменится. А как следствие - затирание ригелей замка об ответные отверстия в раме, не  попадание ригелей в ответные отверстия рамы, поломка замков, расточка ответных отверстий в раме. Просто, для проявление, данных неприятностей для более лёгкой двери потребуется чуть больше времени.

Само проявление этих неприятностей и их степень по большому счёту является лотереей, с процентным перевесом в пользу их проявления. Играть в лотерею или нет, по большому счёту решать Вам, а ответственный "установщик" Вам в неё сыграть не даст.







Записан
Александр С.
Активный участник
**

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 375



WWW
« Ответ #8 : 13 апр, 2013, 14:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На Ваш взгляд насколько критично будет ставить дверь 880*2040(Эльбор) в мой проем 920-940*2120 в плане взломостойкости(имею в виду её снижение из-за того,что надо чем-то закладывать верх).     

Мое мнение,что на взломостойкость не особо повлияет (Кто будет искать слабые места в стене и ломать их?). По большей части будет больше гем*ра во время установки. И еще желательно, чтобы снаружи присутствовал наличник - нащельник (металлический), который бы закрыл все запененные зазоры в проеме.


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #9 : 13 апр, 2013, 18:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

         Вот не поверите, но жулики тоже умеют читать tss В том числе и типовые проекты. Зная такую толщину стены, зачем заморачиваться с дверью и замками? Поддел ломиком и отворотил в сторону вместе с рамой Evil Я такие взломы видел, было дело и сам выворачивал tochno


Записан
АндрейСПБАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #10 : 13 апр, 2013, 19:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

         Вот не поверите, но жулики тоже умеют читать tss В том числе и типовые проекты. Зная такую толщину стены, зачем заморачиваться с дверью и замками? Поддел ломиком и отворотил в сторону вместе с рамой Evil Я такие взломы видел, было дело и сам выворачивал tochno
                      Bragin-911, спасибо за Ваше мнение. Что же тогда делать? Поставить дверь попроще и охранную сигнализацию?


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #11 : 13 апр, 2013, 19:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

          Для себя  в такой проем я бы поставил что-то полегче с контррамой. Ставить сигнализацию или нет - решать вам, это ведь ежемесячные траты. Если они не пугают, ставьте 


Записан
АндрейСПБАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #12 : 13 апр, 2013, 20:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

          Для себя  в такой проем я бы поставил что-то полегче с контррамой. Ставить сигнализацию или нет - решать вам, это ведь ежемесячные траты. Если они не пугают, ставьте 
                      А реально ли сделать эту контрраму при установке двери не по размеру проема, в частности у меня сейчас стоит китайская 880*2050, пустоты заложены раствором плюс по 2 см пены. Собирался ставить 880*2040, а размеры проема 920-940*2120. Наверное получится какая-то ерунда, даже если сначала полностью отбить штукатурку и цемент до самих блоков.  Просто образцы дверей на заказ,которые видел по сравнению с заводскими не внушают доверия (Неман не рассматривал из-за стоимости).


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #13 : 13 апр, 2013, 20:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Получается эти двери слишком мощные для моих стен? Тогда мне стоит рассмотреть более легкие варианты
То есть, тяжёлая расшатается, допустим, через месяц, если слабая стена.
А лёгкая, аж, через год. Smiley
Вам от этого легче , что ли.
Риск , конечно благородное дело, но...  Уж лучше сделать усиление.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #14 : 13 апр, 2013, 20:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

За счёт усиления, кстати, и заузите проём.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #15 : 14 апр, 2013, 18:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

АндрейСПБ, добрый день...
- на мой взгляд, при таких условиях: легкая дверь, контррама, стена из керамзитобетонных блоков t стены = 20 см..... нужно ставить сигнализацию (или охранную систему) ....будите уверенней себя чувствовать...
- из нашей практики, стены в таких квартирах дополнительно усиливали сеткой из арматуры, но это тому кому это было нужно...
- и еще, рекомендую, установите контрраму с привязкой пол/потолок, т.е. к основной конструкции...
- посмотрите фото, вариант не ваш, но все же представление о привязке пол/потолок будите иметь отзыв об установке стальной двери


Записан
S.A.S.
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #16 : 14 апр, 2013, 21:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Недавно ставили другу ДС2 с бронепакетом в такие же условия(новостройка Бугры), делали усиление проема. А потом изнутри сетку на всю стену и кучу штукатурки дабы не рухнула  :)


Записан
АндрейСПБАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #17 : 14 апр, 2013, 21:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые специалисты! Большое спасибо всем за ответы. Я не ожидал, что столько людей откликнется. К сожалению, консультанты в дверных салонах в основной своей массе слабо владеют предметом. Я даже не говорю про способы установки дверей, усиление и другие тонкости. Бывает путают цилиндровый замок с сувальдным и т.п. Здорово, что есть такой сайт! Пожалел, что я живу не в Москве, а то обязательно бы обратился в одну из фирм, которые вы представляете.
Для себя понял следующее: усиление проема в моей ситуации делать крайне желательно, и дверь лучше все-таки смотреть полегче.
Но вот, что все же пока непонятно: возможно ли сделать такое усиление хорошо, да, именно хорошо, а не просто для галочки при установке двери не в размер проема (особенно по высоте), повторюсь, проем: 920-940*2120, а дверь, которая понравилась 880*2040 по коробке?


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #18 : 15 апр, 2013, 00:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для себя понял следующее: усиление проема в моей ситуации делать крайне желательно, и дверь лучше все-таки смотреть полегче.
А зачем дверь то полегче? Она что из проёма выпадет или кто-то будет стенку рядом штурмовать? Ставьте нормальную дверь она вам 10-15 лет прослужит. Более того, сделать обвязку уголком можно и после установки двери. Запросите только сразу на двери 12-14 ушей приварить. По 4-5 на каждую сторону и по 2 пол-потолок. К ним уже можно чего угодно подцепить.


Записан
АндрейСПБАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #19 : 15 апр, 2013, 10:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

АндрейСПБ, добрый день...
- на мой взгляд, при таких условиях: легкая дверь, контррама, стена из керамзитобетонных блоков t стены = 20 см..... нужно ставить сигнализацию (или охранную систему) ....будите уверенней себя чувствовать...
- из нашей практики, стены в таких квартирах дополнительно усиливали сеткой из арматуры, но это тому кому это было нужно...
- и еще, рекомендую, установите контрраму с привязкой пол/потолок, т.е. к основной конструкции...
- посмотрите фото, вариант не ваш, но все же представление о привязке пол/потолок будите иметь отзыв об установке стальной двери
А зачем дверь то полегче? Она что из проёма выпадет или кто-то будет стенку рядом штурмовать? Ставьте нормальную дверь она вам 10-15 лет прослужит. Более того, сделать обвязку уголком можно и после установки двери. Запросите только сразу на двери 12-14 ушей приварить. По 4-5 на каждую сторону и по 2 пол-потолок. К ним уже можно чего угодно подцепить.
Дежурный, Andrei5, спасибо вам за ответы. И все же не могу понять, возможно ли технически сделать нормально усиление, когда дверь не в размер проема? Насколько критично отсутствие крепления в пол и потолок? Боюсь просто их трогать, т.к. в полу у меня проходят трубы отопления, а в потолке проводка электрики. 


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 10:20

[перейти на мобильную версию форума]