Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 23:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: собираю мнения по выбору между Cisa 56.515 и MOTTURA 85.571Q  (Прочитано 16396 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BylizhnikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« : 07 фев, 2013, 07:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем моё почтение!  Подскажите пожалуйста,  в развернутой форме, что предпочесть относительно лучшей защиты ригелей в замкнутой коробке? Плюсы MOTTURA 85.571Q - Отличительной особенностью данного замка
является наличие двух блокировочных систем
(буква "Q" в индексе). Во-первых, при закрывании
замка, ригельная планка подпирается специальным
упором, что служит надежной защитой от
забивания ригелей в корпус. Во-вторых, замок
оснащен системой блокирующей открывание, если
при закрытом замке будет удален цилиндровый
механизм. При этом даже установка нового
цилиндра не разблокирует замок. Данная система
является эффективной защитой от выбивания или
выламывания цилиндра.
А у чизы редукторный механизм, что в свою очередь даёт меньший износ и нагрузку на цилиндр.

Просто у меня есть подозрение, что замкнутую коробку всегда можно легко порвать (там ведь преграда всего из 2мм самой коробки и 2мм наличника) и добраться до ригелей или я может заблуждаюсь?


Записан
cergey1981
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #1 : 07 фев, 2013, 10:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пробить конечно можно все, смотря каким методом. Ригеля врятли будут забивать, слишком шумно.  Проще с крепежа оторвать будет. Отбить часть стен в районе крепежа  рамы и выломать дверь в закрытом состоянии.
А на чизе для надежности поставте DISEC BD 200 и спите спокойно.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #2 : 07 фев, 2013, 11:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проще с крепежа оторвать будет. Отбить часть стен в районе крепежа  рамы и выломать дверь в закрытом состоянии.
Это бесшумно?  Smiley


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #3 : 07 фев, 2013, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Со стороны рамы производить атаку достаточно шумно, цилиндр забить проще, в Моттура с Q есть защита от выбивания цилиндра, хотя профи думаю сможет её обойти. А чиза более приятная в эксплуатации.


Записан
BylizhnikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #4 : 07 фев, 2013, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А на чизе для надежности поставте DISEC BD 200 и спите спокойно.

Сергей, а Disec BD16S не будет достаточно?


Записан
BylizhnikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #5 : 07 фев, 2013, 11:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 цилиндр забить проще,

Алексей, а врезная броненакладка не остановит злоумышленника? Или только на время?


Записан
cergey1981
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #6 : 07 фев, 2013, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это бесшумно?  Smiley

А отбить и выбить ригеля это тихо? Smiley


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #7 : 07 фев, 2013, 11:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А отбить и выбить ригеля это тихо?
Нет. По Вашей реплике можно судить, что второе тише первого учитывая, что вырвать коробку из стены уж ни как не проще.


Записан
cergey1981
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #8 : 07 фев, 2013, 11:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, а Disec BD16S не будет достаточно?

BD 200 интереснее у неё юбка из закаленного металла, т.е. тяжелее высверлить хвостовик, А на BD16S можно.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #9 : 07 фев, 2013, 14:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алексей, а врезная броненакладка не остановит злоумышленника? Или только на время?
- нет защит которые нельзя обойти, есть целесообразность ... если затраты на преодоление превышают достигнутый результат, то защита на своем месте...
- кроме того, для целесообразности ориентируйтесь всегда критериями время/место/возможности...

посмотрите... оставили отзвы о двери Premum Стальной ДОЗОР с отсеком замка  и о попытке вскрытия стальной двери через броненакладку...


« Последнее редактирование: 08 фев, 2013, 12:11 от Дежурный » Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #10 : 07 фев, 2013, 15:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алексей, а врезная броненакладка не остановит злоумышленника? Или только на время?
  Броненакладка и любая защита в двери увеличит время взлома. Опять же каким инструментом ломать.
  А замки здесь по разному есть которые легко открываются, тяжело и не открываются отмычками. Сломать можно все - здесь вопрос во времени и будет ли оно.


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #11 : 07 фев, 2013, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ИМХО, вышеуказанная Mottura, как замок, защищена лучше, да и сказано это уже везде и всюду. Забивают ригели, в основном, аварийщики ибо адски шумно. А вот переломить и выдрать цилиндр - такая статистика есть.
Врезная броненакладка, хоть с юбкой, хоть без неё,  доступ к цилиндру затруднит, хотя и не на долго, но, часто, эти лишние  5-10 минут и решают. Так что, с точки зрения стойкости ко взлому, Mottura с индексом "Q" выигрывает.
 


« Последнее редактирование: 07 фев, 2013, 16:59 от morgenshtern » Записан
BylizhnikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #12 : 07 фев, 2013, 18:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- кроме того, для целесообразности ориентируйтесь всегда критериями время/место/возможности...

тогда представим ситуацию: г. Балашиха, высотка, 23 этаж из 25, на подъезде домофон, на этаже 4 квартиры, 2 из них за тамбурной дверью, одна из которых моя. Что целесообразно устанавливать в дверь при таких условиях проживания с условием, что вневедомственная охрана устанавливаться не будет? Много ли было прецедентов "взлома с грохотом" и возможно ли что мою квартиру будут вскрывать не "тихими" методами (так называемыми интеллектуальными), а вандальными с шумом и пылью? И получается нужны ли тогда многочисленные "уши" в коробке, усиленный замковый отсек, броненакладка, 5 и более противосъемных штырей, если квартира в многоквартирном доме и ее будут вскрывать только интелектуально и без лишнего шума? Или для злоумышленников роли не играет где находится квартира и они , если им посчитается нужным, будут грохотать столько сколько будет нужно?

З.Ы. Просто я сейчас нахожусь в поиске целесообразности приобретения доп оборудования. изначально рассчитывал приобрести дверь за 20-30т.р., но почитав форум и набравшись начальных знаний, понял, что такие двери не защищают от злоумышленников, а просто показывают наличие преграды, а не свободного пустого проёма (это конечно утрированно, но все же) и сумма уже стремится перевалить за 50т.р. и это не предел по усилению двери в отношении несанкционированного проникновения в квартиру.


Записан
cergey1981
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #13 : 07 фев, 2013, 22:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Bylizhnik, А к какому производителю склоняетесь?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #14 : 07 фев, 2013, 23:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

тогда представим ситуацию: г. Балашиха, высотка, 23 этаж из 25, на подъезде домофон, на этаже 4 квартиры, 2 из них за тамбурной дверью, одна из которых моя. Что целесообразно устанавливать в дверь при таких условиях проживания с условием, что вневедомственная охрана устанавливаться не будет? Много ли было прецедентов "взлома с грохотом" и возможно ли что мою квартиру будут вскрывать не "тихими" методами (так называемыми интеллектуальными), а вандальными с шумом и пылью? И получается нужны ли тогда многочисленные "уши" в коробке, усиленный замковый отсек, броненакладка, 5 и более противосъемных штырей, если квартира в многоквартирном доме и ее будут вскрывать только интелектуально и без лишнего шума? Или для злоумышленников роли не играет где находится квартира и они , если им посчитается нужным, будут грохотать столько сколько будет нужно?

З.Ы. Просто я сейчас нахожусь в поиске целесообразности приобретения доп оборудования. изначально рассчитывал приобрести дверь за 20-30т.р., но почитав форум и набравшись начальных знаний, понял, что такие двери не защищают от злоумышленников, а просто показывают наличие преграды, а не свободного пустого проёма (это конечно утрированно, но все же) и сумма уже стремится перевалить за 50т.р. и это не предел по усилению двери в отношении несанкционированного проникновения в квартиру.

- конечно же мы не можем дать рецепта на все случаи жизни, каждый сам определяет какой уровень безопасности ему нужен, согласно своим возможностям и внутренним побуждениям...я думаю, что консультанты могут только проконсультировать, рассказать о преимуществах того или другого, а выбор за  Вами...
- мне, к примеру, достаточно двери 1 класса устойчивости взлому, замки мне нравяится Барьер-Премьер и CISA 56.515 Revolution, по карману цилиндры DOM Saturn и diamant, EVVA 3kS, броненакладки Disec MR129 и MG220
- если рассматривать другой уровень защит когда соединяют пассивную защиту  и активную, то я бы выбрал Умную дверь...но у нее цена другая, да и защита, на мой взгляд, будет получше...


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #15 : 08 фев, 2013, 12:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

если квартира в многоквартирном доме и ее будут вскрывать только интеллектуально и без лишнего шума? Или для злоумышленников роли не играет где находится квартира и они, если им посчитается нужным, будут грохотать столько сколько будет нужно?


   Что бы обезопасить себя от тихого вскрытия (интеллектуального) надо ставить замки которые не открываются отмычками, EVVA 3KS фактов чистого вскрытия в РФ нет. http://e-keys.ru/produkty/evva/3ks.html есть и другие замки. А что бы сломать было сложнее ставятся, двери с наборами защит. Рассмотрите наше спецпредложение
"Режем цены" https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,15983.msg254414.html#msg254414
 Дверь Эльбор Премиум - 1-й класс взломостойкости http://www.dver.ru/main3/vzlomostojkie_dveri_premium/bezopasnost/
Два листа стали, девиаторы, бронепластины по 2 мм. отсек замка, цилиндр защищает врезная, броненакладка.
Нижний замок имеет специальную защиту SMAPT TRAP http://www.dver.ru/about/novosti/zachita/
внутри замка при повороте ключа двигается отсечная шторка, которая увеличивает время вскрытия.
Верхний замок Рубин 0831 имеет защиту от забивания цилиндра и забивания ригелей.

    Стоимость двери с цилиндром 3KS (скидка на 3KS - 20%) - 39 540 р. + Установка доставка + 1500 р.
    Можно сделать по-другому. Покупаете панель изнутри, со скидкой 20%, а 3KS, 2-я покупка - 50%
    Стоимость двери получится 39 180 р. + 1500 р. установка.

 С Уважением Алексей, первый фирменный магазин Эльбор г. Москва.


Записан
BylizhnikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #16 : 08 фев, 2013, 16:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Bylizhnik, А к какому производителю склоняетесь?

Стальной дозор. ИМХО у них самая лучшая замковая защита из известных мне. я правда может могу просто не знать о других фирмах, но из тех которых знаю, у них на мой взгляд лучше.


Записан
BylizhnikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #17 : 08 фев, 2013, 17:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


   EVVA 3KS фактов чистого вскрытия в РФ нет.

изучая форум пришел к выводу, что, на мой взгляд, цилиндр Abloy CY333N по времени взлома не уступит 3KS, а до того как узнал об Abloy CY333N, тоже стал склоняться именно к предложенному Вами цилику.


Рассмотрите наше спецпредложение

для меня одним из условий является наличие замка Барьер Премьер.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #18 : 08 фев, 2013, 17:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

изучая форум пришел к выводу, что, на мой взгляд, цилиндр Abloy CY333N по времени взлома не уступит 3KS, а до того как узнал об Abloy CY333N, тоже стал склоняться именно к предложенному Вами цилику.
   Аблой Протек очень хороший цилиндр, но у EVVA 3KS есть преимущество в плане эксплуатации.
 Если теряете ключи, не обязательно покупать новый цилиндр и даже модуль, достаточно снять цилиндр, отправить в сервис EVVA, его разбирают, секреты меняют местами и нарезают новый комплект ключей (перешивка цилиндра). И так можно делать много раз. По стоимости, платите только за разборку сборку цилиндра и нарезку новых ключей и новой пластиковой карты. Стоимость примерно 3000 р. +-

  С Уважением Алексей, первый фирменный магазин Эльбор.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #19 : 08 фев, 2013, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Со стороны рамы производить атаку достаточно шумно, цилиндр забить проще, в Моттура с Q есть защита от выбивания цилиндра, хотя профи думаю сможет её обойти. А чиза более приятная в эксплуатации.

Правильно, согласен с Вами, Алексей. Но не забудем и тот факт, что замки CISA Revolution на ресурсных испытаниях показывают на 20% больше жизненных циклов, чем положено (120.000 вместо 100.000).
В отличие от замка с дискретным механизмом (как у М - 85.571, 85.971), CISA работает бесшумно, ибо щелчки и удары
в редукторе Revolution исключены - только шестерёнки крутятся..


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 09:58

[перейти на мобильную версию форума]