Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 19:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: СПб, дверь входная металлическая в квартиру, бюджет 20000  (Прочитано 12138 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olyfklurАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : 28 апр, 2012, 10:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте.

Дом 137 серии, на этаже есть общая "тамбурная" дверь со "смешным" кнопочным замком (10 кнопок, от 0 до 9), который открывается при нажатии на одну из 10, без какого либо уплотнителя.
Очень часто два соседа выходят покурить за эту дверь, и как раз сразу за этой дверью находится дверь в квартиру, в которую и идет весь дым.

В квартире на данный момент осталась одна входная дверь (лист 3-4мм толщиной) с очень большими щелями, с одним советским цилиндрическим замком, ригели которого фиксируют крепкий металлический засов, который выдвигается вращающейся круглой ручкой.

До того момента, как сняли (требовалось при ремонте) внутреннюю деревянную дверь с запахам было все хорошо.

На данный момент я хочу переехать в эту квартиру, и хочу поставить входную дверь, которая как минимум будет спасать от запаха дыма.

из всех предложений я смог найти только дверь новосела от компании Тайфун, т.к. мне нужна простая металлическая дверь без внешних фрезерованных панелей, внутри должна быть простейшая панель цвета "Венге" без фрезеровок, хороший контур уплотнения и пара замков двух разных типов.

Такую дверь я видел на выставочном стенде и она мне показалась вполне подходящей, на стенде она была покрашена кузнечной краской, визуально понравилась.

Отговорите или посоветуйте что-нибудь с заданными параметрами попадающее в данный бюджет.

P.S. грузового лифта нет, есть 2 пассажирских, дом достраивался в 93 году по остаточному принципу, так что дверь надо будет нести на 12 этаж по лестнице.


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #1 : 28 апр, 2012, 12:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

За такие деньги неплохая комплектация. Цилиндр желательно защитить броненакладкой.
Если производитель может установить комплект замков  <<Border Maxima>>, будет вообще хорошо.


« Последнее редактирование: 28 апр, 2012, 14:59 от Ярошенко Андрей » Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #2 : 28 апр, 2012, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Не вполне ясно: Вы хотите поставить вторую металлическую, вместо демонтированной деревянной, или поменять старую наружную?
2. Конструкция "двери новосела" не понятна. "Однолистовая гнуто-сварная с ребрами жесткости, коробка с двойным притвором" - не видно у них здесь такой: http://taifun.ru/konstrukcii-vhodnih-dverey.html
3. На данный момент на форуме в целом пока сложилось единодушное мнение, что в СПб достойных предложений до 25 тыр нет.
4. В плюс самого Тайфуна: по крайней мере на стендах (на момент знакомства) двери были с правильной геометрией, одинаковыми и небольшими зазорами, нормально закрывались-открывались. У многих производителей уже на выставке начинается сплошная беда.
5. "Смешной" кодовый замок стоит заменить - глухая тамбурная дверь со слабым запирающим устройством облегчает злоумышленникам спокойную работу, скрывая их от посторонних глаз.

Скрытый текст -
P.S. ...дом достраивался в 93 году по остаточному принципу...
Любопытно, это как?



Записан
olyfklurАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #3 : 28 апр, 2012, 13:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

спасибо, про замки Border Maxima обязательно спрошу у изготовителей двери.

я согласен, что не очень понятно написал, что хочу избавится от старой металлической двери и поставить одну новую.

1. поменять оставшуюся старую металлическую наружную.
2. да, я тоже не нашел про конструкцию, надо будет спросить (может сайт глубоко не обновляли).
3. я почитал несколько дней, понял, что тысяч 40 как минимум надо чтобы более-менее взломостойкую дверь получить.
4. да, визуально хорошая дверь (для не специалиста) за эти деньги.
5. я согласен, что надо, только соседям это вообще не нужно, их 2 квартиры слева и 2 квартиры справа находятся за дополнительными металлическими дверями.. а сам я не готов, ни дверь менять, ни замок.

попробую с Тайфуном поговорить на счет более хороших замков.

Скрытый текст -
про остаточный принцип: в 90-е ДСК, который строил дом обанкротился и дом достраивали сами будущие жильцы, грузовых лифтов не было в наличии и поставили оба пассажирских от "безысходности", все таки 60 квартир на один подъезд и с одним лифтом тяжело бы было..


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #4 : 28 апр, 2012, 14:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ясно.
Тогда к пункту 2: для однолистовой двери крайне желательно наличие не только вертикальных, но и горизонтальных ребер жесткости, поговорите с Тайфоном и об этом.

А вариант доработки/модернизации старой металлической не рассматривали? Может можно что-то толковое сделать с этими 3-4 мм толщины листа, так чтоб второй дверью можно было спокойно поставить "деревяшку"?


Записан
S.A.S.
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #5 : 28 апр, 2012, 17:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

спасибо, про замки Border Maxima обязательно спрошу у изготовителей двери.

я согласен, что не очень понятно написал, что хочу избавится от старой металлической двери и поставить одну новую.

1. поменять оставшуюся старую металлическую наружную.
2. да, я тоже не нашел про конструкцию, надо будет спросить (может сайт глубоко не обновляли).
3. я почитал несколько дней, понял, что тысяч 40 как минимум надо чтобы более-менее взломостойкую дверь получить.
4. да, визуально хорошая дверь (для не специалиста) за эти деньги.
5. я согласен, что надо, только соседям это вообще не нужно, их 2 квартиры слева и 2 квартиры справа находятся за дополнительными металлическими дверями.. а сам я не готов, ни дверь менять, ни замок.

попробую с Тайфуном поговорить на счет более хороших замков.

 Не по теме: все дома 137 серии после 90 года достраивались как могли и чем могли, есть даже наполовину кирпичные...! По теме-опять же Гардиан ДС2 с бронепакетом. Около 30 000. Нежели заказывать непонятную конструкцию неизвестного происхождения.


« Последнее редактирование: 29 апр, 2012, 08:24 от G-Mодератор » Записан
fedorex
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #6 : 29 апр, 2012, 21:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

спасибо, про замки Border Maxima обязательно спрошу у изготовителей двери.

я согласен, что не очень понятно написал, что хочу избавится от старой металлической двери и поставить одну новую.


olyfklur, а почему не хотите вторую дверь поставить?
У меня похожий случай, но дверей я хочу 2 - заменять старую деревянную на вторую железную. Проблема в том, что выбора в СПб много, а вот реально трудно что-то найти...


Записан
olyfklurАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #7 : 30 апр, 2012, 22:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня был на квартире, еще раз посмотрел на имеющуюся стальную дверь и понял, что менять ее на какую-либо дверь в пределах 20000 совсем нецелесообразно, жаль такую броню выбрасывать, лучше поставить вторую дверь и может еще замок поменять.

Тот, кто изготавливал эту дверь работал на судостроительном заводе и, скорее всего там сделал все (в этом доме живут в основном заводчане Балтийского завода, если не ошибаюсь)

Дверь установлена в коробке сваренной из угловых профилей (~4 мм), коробка крепится шестью (по три справа и слева) стальными прутьями, коробка хорошо сидит в проеме, есть зазоры около полутора сантиметров. Толщину листа померю обязательно, надо найти в гараже штангенциркуль.

Теперь я понял, что хочу поставить вторую дверь, а эту оставить, пусть она не герметичная, зато чем-то похожа на Т-34 :)






Записан
fedorex
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #8 : 01 мая, 2012, 15:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Теперь я понял, что хочу поставить вторую дверь, а эту оставить, пусть она не герметичная, зато чем-то похожа на Т-34 :)
Вот, это правильно  Cool...


Я пока нашел из недорогих вариантов "http://dveri-babkin.ru/calculator/" - "двери бабкина", раньше они лет 15 давали рекламу во всех бесплатных газетах, а вот отзывов об их работе не нашел.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #9 : 01 мая, 2012, 18:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...Я пока нашел из недорогих вариантов "http://dveri-babkin.ru/calculator/" - "двери бабкина", раньше они лет 15 давали рекламу во всех бесплатных газетах, а вот отзывов об их работе не нашел.

http://dveri-babkin.ru/about/ "... на протяжении уже более 10 лет является флагманом среди производителей металлических дверей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области". Cheesy О как, "а мужики-то не знают ..."!  

Fedorex, а может стоит поискать отзывы на "Двери Гранат"? Wink http://www.poleznytovar.ru/delovie1.php
"Дверь за 6 часов - девиз фирмы Гранат под руководством Бабкина А.В. при Производстве стальных дверей Петербург а также установке металлических дверей СПб www.granatdoors.ru"


Записан
olyfklurАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #10 : 01 мая, 2012, 19:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вот такая дверь:


http://img265.imageshack.us/img265/3753/img3480i.jpg
СПб, дверь входная металлическая в квартиру, бюджет 20000


http://img713.imageshack.us/img713/9422/img3472p.jpg
СПб, дверь входная металлическая в квартиру, бюджет 20000



сегодня измерил, угловой профиль, из которого сделана коробка, толщина 4мм, дверной лист 3мм.



http://img190.imageshack.us/img190/6274/img3479tn.jpg
СПб, дверь входная металлическая в квартиру, бюджет 20000



может кто знает, этот замок еще выпускается?


http://img826.imageshack.us/img826/4540/img3471mv.jpg
СПб, дверь входная металлическая в квартиру, бюджет 20000


http://img528.imageshack.us/img528/5011/img3475lq.jpg
СПб, дверь входная металлическая в квартиру, бюджет 20000






Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 фев, 2024, 02:46

[перейти на мобильную версию форума]