на самом деле, когда на цилиндр устанавливается броненакладка, то винты на неё проходят через то самое кольцо, которое держит цилиндр. Так что цилиндр держит от выбивания ещё 2 калёных винта М6. Плюс как обычно "язык" цилиндра.
Что касаемо переделок, то у замков ATRA есть один большой "минус". Межосевое расстояние винтов крепления броненкладки 30мм. А у большинства производителей 38мм. Поэтому броненакладки можно использовать только ATRA , либо, если замок двухсистемный, можно "сдвинуть" отверстия в стороны и вверх. На односистемных это сделать сложно, так как приходится затрагивать "несущие" моменты замка.
Двухсистемные замки, с завода бывают как с блокировкой, так и без неё. Какая там блокировка точно не помню, но помоему в виде шторки, как у Mottura.