Самостоятельное проектирование двери. Вариант 2

  • 180 Ответов
  • 52538 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
мы вроде как в этой теме двери и проектируем
Вы этого не сказали.

*

Offline ЗАМКИ-СЕРВИС

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1389
  • +36/-12
    • ЗАМКИ-СЕРВИС
Вы этого не сказали.
А кому и как это надо говорить. Если тема так называется, то о чем там надо писать.
Я вас ведь спрашивал, как не захламлять тему не нужным "трепом". Вариантов решения проблемы не нашлось.

сделать лист 14мм :)
А чем 3мм. плохо.

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
совершенно не понятно кто и что в данной теме проектирует

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
А кому и как это надо говорить. Если тема так называется, то о чем там надо писать.Я вас ведь спрашивал, как не захламлять тему не нужным "трепом". Вариантов решения проблемы не нашлось
Вы не предложили критериев, чтобы понять, что трёп, что нет.
Или Вы хотели предложить решение именно для AduiDas?

*

Offline AduiDas

  • Активный участник
  • **
  • 113
  • +9/-0
Вы не предложили критериев, чтобы понять, что трёп, что нет.
Или Вы хотели предложить решение именно для AduiDas?
Svetlana, спасибо. Моя конструкция наврядли будет изменена. Остались считанные дни до 100% готовности.
Возможно ЗАМКИ-СЕРВИС интересует оптимальная конструкция, начали с критики моей, закончили пока непонятно чем. Лично мне крайне интересно мнение профессионалов. Иначе я бы не делал сейчас то, что в итоге делаю.

*

Offline amzez

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 932
  • +61/-7
Цитировать
   Знаменитый танк Т-34 тем и велик, что в нем все максимально сбалансировано и нет ни чего лишнего....
   Пока лист 3мм., уголок на двери 63мм....
   Про уголок 63мм на двери ни критики ни других предложений пока не поступило...
Так здесь Т-34 проектируют? Или БМП? Или КАМАЗ? А может Ладу Калину?
Для каких условий гипотетическая дверь предназначена?

*

Offline ЗАМКИ-СЕРВИС

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1389
  • +36/-12
    • ЗАМКИ-СЕРВИС
Возможно ЗАМКИ-СЕРВИС интересует оптимальная конструкция, начали с критики моей, закончили пока непонятно чем. Лично мне крайне интересно мнение профессионалов.
Слово ОПТИМАЛЬНОЕ наверное главное.
Вашу конструкцию будет очень сложно повторить. Не у каждого хватит настойчивости и терпения для "борьбы".
Просто самое простое решение, что бы упростить конструкцию. Сделать "требуемую" вами толщину двери из одного "целого" элемента. В данном случае из 63мм уголка. Это даст 65мм толщины металла + толщина наружной отделки. Внутреннию отделку можно, при необходимости, заглублять во внутрь двери. Для "регулировки" общей толщины двери.   

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Моя конструкция наврядли будет изменена.
Я знаю.
Сначала по глупости хотела забить Вам голову своими стереотипами. Потом... какое право я имею навязывать то, что хочу, если иначе тоже правильно.
В общем, снимаю шляпу перед Вами и теми, кто Вам помогал.
И думаю о фурнитуре. Как Вы закрепили пиновую накладку, и нашли ли глазок?

*

Offline boriks

  • Активный участник
  • **
  • 168
  • +0/-0
...Замки установленные "с бонками" в уголок со стенкой 5мм. сломать практически не возможно. ...
подскажите, где можно ознакомиться (линк на картинки) с подобной установкой замка?
Спасибо!

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
замок подобного типа установки:


в уголке отверстия под выход ригелей и под винты крепления замка. Замок устанавливается через прямоугольное отверстие в створке.

какая нужна схема крепления? все вроде и так должно быть понятно

*

Offline boriks

  • Активный участник
  • **
  • 168
  • +0/-0
Спасибо!
но я думал, что придумали что-то новенькое и для вкладной установки...

*

Offline maxl

  • Участник
  • *
  • 5
  • +1/-0
Захотелось поиграться с металлом, впервые сделать дверь самому. Но было одно существенное ограничение - вес, поскольку люлькать конструкцию предстояло в одиночку.
В результате получилось следующее (много фоток пропало, к сожалению):

1) Профильная труба 50х25х2, в районе притвора - уголок 60х40х4. Рама из трубы 40х20х2 и уголка 40х40х4.
2) Замковый карман - 8 мм, лист - 2 мм. Защита от высверливания - советские ржавые напильники на прихватках по краям и зверском монтажном Kleiberit по всей плоскости.

*

Offline maxl

  • Участник
  • *
  • 5
  • +1/-0
3) Сюда позже установил защиту от забивания ригелей из полосы 40х4 с ребрами.
4) Звукоизоляция - базальтовая вата 50мм и укрывной материал в два слоя.
5) И, наконец, отделка. Играться с деревом мне нравится больше  :)

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Отлично!  vo

*

Александр Сторожев

  • Гость


Захотелось поиграться с металлом, впервые сделать дверь самому.
Долго вглядывался в фото... Верно ли, что замок установлен как накладной ? Или это обман зрения?

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
видимо, обман - на фотографии показана дверь без внутренней панели. На фотографии ниже - окончательный вариант.

*

Offline maxl

  • Участник
  • *
  • 5
  • +1/-0
Отлично!  vo
Спасибо  :)

Долго вглядывался в фото... Верно ли, что замок установлен как накладной ? Или это обман зрения?
Тонкостей установки замков не знаю, но сбоку это выглядит так (ширина металлической части 60 мм):

Замок Mottura 54797. Прикручен к тавру с неравными полками и прорезями под тяги (такая форма крепежного узла получилась по ситуации, в ходе импровизации). Планку замка открутил, вместо нее - полка уголка.

P.S. Прошу прощения за неточность формулировок и терминов - по образованию я лингвист :)

*

Александр Сторожев

  • Гость


Планку замка открутил, вместо нее - полка уголка.
Теперь понятно, спасибо!
Цитировать
ширина металлической части 60 мм
Солидно!  vo

В наше время такая установка называется вкладным способом (до революции это был бы прирезной замок  :) ).
Тогда всё о,кей! Взлом отжимом значительно затруднён и прочность Вашей двери (включая и дверную коробку) будет выше изготовленных из гнутого профиля.  vo

Я бы при изготовлении двери заднюю часть замка захватил г-образным захватом на всю высоту замка, чтобы злодей после проникновения через окно не смог демонтировать замок, сломав декор-панель.

*

Offline maxl

  • Участник
  • *
  • 5
  • +1/-0


Спасибо, учту-запомню  :)

Про окно мысль проскакивала, но отогнал ее, т.к. до квартиры и снизу далеко, и с крыши неблизко. Посчитал, что сложному методу проникновения сбор информации предшествовать должен. А если навести справки, то в квартире и нет ничего стоящего такой мороки.
Но в следующей двери обязательно замок подстрахую подобным захватом, просто для интереса :)


Кстати, дверную коробку вмуровывал в стену остатками состава "Кальматрон". Он вроде бы прочнее обычной цементно-песчаной смеси должен быть.

*

Dimavzlom

  • Гость


Т.е. замок вкладной в трубе? или в 40м уголке?


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 03 мар, 2023, 22:01

[перейти на полную версию форума]