Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 01:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Самостоятельное проектирование двери. Вариант 2  (Прочитано 52499 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BUR
Гость


« Ответ #120 : 01 мар, 2011, 22:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну да его мастер и рекомендует. Описание замка я взял с сайта мастера - Рубаха-парень.

Имхо связи описание-рекомендация не вижу. Но пусть будет так.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #121 : 01 мар, 2011, 23:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Валерий может хватит меня просто критиковать. Дайте хоть одну "точку опоры".
На что нужно ориентироваться. Что бы определить - что такое хорошо и что такое плохо.
да я бы вообще мимо бы прошел, если бы не Ваше "я знаю все что скажите и чуть больше".
Я, собственно, не собирался критиковать. Если это так выглядело, то прошу прощения. Я пытался уточнить не понятные для меня названия (Вы и во второй раз не ответили, ну да и ладно) и применение одного и того-же замка для большинства дверей. Это понятно для базы, но не понятно для "максимально взломостойкой с защитой от сквозняка".
Ставить Кремень на дверь из 50го уголка Ваше право, правда с моей точки зрения, это сродни буксировать прицеп на нитке.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #122 : 02 мар, 2011, 10:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

. Дайте хоть одну "точку опоры".
На что нужно ориентироваться. Что бы определить - что такое хорошо и что такое плохо.

Проектирование двери надо начинать с определения угроз направленных на объект, где должна быть установлена дверь
Затем разрабатывается комплекс решений, который воплощаются в конструкцию двери, что позволяет ей успешно парировать реализованные угрозы
Такая дверь будет иметь оптимальное соотношение “цена – качество”, так как в ней не будет ничего лишнего
Например, если в списке угроз нет криминальной, то не нужны бронепластины и напильники и достаточен лобовой лист толщиной 1 мм, подкрепленный оптимальным количеством ребер жесткости


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #123 : 02 мар, 2011, 10:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вниз что?

Нижним замком? Любой надёжный сувальдник, чтобы из строя не выходил подольше. :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #124 : 02 мар, 2011, 10:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст - to Aleks:
Нижним замком? Любой надёжный сувальдник, чтобы из строя не выходил подольше. :)
Зачем тогда сувальдный Эльбор? Поставьте цилиндровый замок с вертушкой, даже без броненакладки, если цена на пределе. Так Вы хотя бы не загоните человека в тупик в будущем.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #125 : 02 мар, 2011, 10:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст - to Aleks:
Зачем тогда сувальдный Эльбор? Поставьте цилиндровый замок с вертушкой, даже без броненакладки, если цена на пределе. Так Вы хотя бы не загоните человека в тупик в будущем.

Скрытый текст -
Светлан.... а с чего Эльбор-то Smiley любой сувальдный замок, цилиндры в этой ценовой нише гораздо хуже сувальдников. И какой тупик в будущем может быть?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #126 : 02 мар, 2011, 10:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст - to Aleks:
Светлан.... а с чего Эльбор-то Smiley любой сувальдный замок, цилиндры в этой ценовой нише гораздо хуже сувальдников. И какой тупик в будущем может быть?
Как чего? :)
Сыр-бор начался с Вашего утверждения, что ставите 1.04.02 в двери до 16 тыс. Понятно, что верхним замком. И чувствую, что Кале 152R Вы при этом не используете. Дальше вопрос "зачем?"


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #127 : 02 мар, 2011, 11:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст - to Aleks:
Как чего? :)
Сыр-бор начался с Вашего утверждения, что ставите 1.04.02 в двери до 16 тыс. Понятно, что верхним замком. И чувствую, что Кале 152R Вы при этом не используете. Дальше вопрос "зачем?"

Скрытый текст -
Разве? Я сказал, что есть смысл ставить этот замок, а не ставлю :) По поводу Кале: Ответьте на вопрос, что дольше прослужит цилик дешёвый или сувальдник? Из моего опыта сувальдники по 8 лет и более ходят. Чего не скажешь о циликах. Тогда зачем ставить цилик, обрекая клиента на покупку нового года через три или того меньше.
У меня в дверях от 13-17 стоят Бордер 9-6, Гранит, Рубин. Цилики дешёвые не люблю ставить. Как только смогу ЕВВА в двери такого диапазона устанавливать, то буду цилики рекомендовать. :) 


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #128 : 02 мар, 2011, 12:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
"Английский" Кале работает долго, и не так прост, как кажется, долго работает и стоит 300-700р в зависимости от размерности


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #129 : 02 мар, 2011, 12:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Единственное, вид у него не продажный (нет суперперфолазера Smiley и три ключа всего


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #130 : 02 мар, 2011, 13:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разве? Я сказал, что есть смысл ставить этот замок, а не ставлю  По поводу Кале: Ответьте на вопрос, что дольше прослужит цилик дешёвый или сувальдник? Из моего опыта сувальдники по 8 лет и более ходят. Чего не скажешь о циликах. Тогда зачем ставить цилик, обрекая клиента на покупку нового года через три или того меньше.
Нехорошие сувальдники могут столько и не выдержать, да и ключи теряем...
Если речь о дешёвом замке, я предпочту (для квартиры) один из двух цилиндровый. Представьте, что у Вас не Бордер/Гранит/Рубин, а, скажем, какой-то лёгкий сувальдник (и, допустим, не самый хороший). Вы приходите в Салон Безопасности, и говорите: "Посоветуйте, как недорого улучшить". А Вам: "Ой, нет! Без переделки никак. Можете вызвать наших сотрудников, они переврежут, что нужно, но стоить это будет кавырнадсот рублей". Вы: "А дешевле?". Вам: "Тогда только такой же".
А с цилиндровым можно и цилиндр получше взять, и броненакладку при наличии минимальных навыков поставить, да и корпус цилиндровый сам по себе недорого стоит, можно изначально "привязать" человека к нормальному, сэкономив на цилиндре.



« Последнее редактирование: 02 мар, 2011, 14:20 от Svetlana » Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #131 : 02 мар, 2011, 13:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Единственное, вид у него не продажный (нет суперперфолазера Smiley и три ключа всего
Скрытый текст -
У нас (Подмосковье) нетрудно найти этот цилик с 5-ю ключами.
Большинство торгашей с 3-мя продает наверное чтоб "подешевше" было. Smiley


Записан
BUR
Гость


« Ответ #132 : 02 мар, 2011, 13:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Абсолютно согласен со Светланой. По сути цилиндровый замок с защитой уже становиться частью двери, а цилиндр- сменный механизм секретности. Менее проблем даже усилить старый корпус цилиндрового замка защитной фурнитурой и модным цилиндром. Мое глубокое убеждение что сувальдные замки это попытка съэкономить. Более того они действительно затягивают в денежное болото, ведь чаще всего поменять можно на аналогичный либо с переделками двери, кстати эти переделки конструкторы в двери не закладывали.
 Имхо непонятно любовь к сувальдным замкам и нелюбовь к цилиндровым, вероятно понять и затем втулить сувальдник легче.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #133 : 02 мар, 2011, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Слышал бы тебя щас АГ и КЛЗ :)


Записан
BUR
Гость


« Ответ #134 : 02 мар, 2011, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Слышал бы тебя щас АГ и КЛЗ :)
Недавно мне попался старенький Керберос. Так хочу сказать, что замочек очень хороший, отличная выпресовка сувальд(не такие сувальды как видел на новых замках) и сам работал очень хорошо. Имхо замочек хороший и на время появления однозначно качественнее других российских замков. И он заряжен на защиту от методов взлома популярных именно на то время. Злил то не замок, а политика его продвижения.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #135 : 02 мар, 2011, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эт который с 4мм скважиной и в то же время Цербер? Замки были довольно хороши для своего времени, так же, как и Класс в какой то мере.. история замков, которые немного комерциозовались


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #136 : 02 мар, 2011, 14:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нехорошие сувальдники могут столько и не выдержать, да и ключи теряем...
Если речь о дешёвом замке, я предпочту (для квартиры) один из двух цилиндровый.
Представьте, что у Вас не Бордер/Гранит/Рубин, а, скажем, какой-то лёгкий сувальдник (и, допустим, не самый хороший). Вы приходите в Салон Безопасности, и говорите: "Посоветуйте, как недорого улучшить". А Вам: "Ой, нет! Без переделки никак. Можете вызвать наших сотрудников, они переврежут, что нужно, но стоить это будет кавырнадсот рублей". Вы: "А дешевле?". Вам: "Тогда только такой же".

А в "Салоне Безопасности" мне скажут:
- Извините, мы с хламом не работаем. Топайте на рынок или в другие места, где такой хлам продаётся.
:)


А с цилиндровым можно и цилиндр получше взять, и броненакладку при наличии минимальных навыков поставить, да и корпус цилиндровый сам по себе недорого стоит, можно изначально "привязать" человека к нормальному, сэкономив на цилиндре.

Мы ведь говорим про дешёвку? Зачем улучшать двери мусор-хлам?  undecided


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #137 : 02 мар, 2011, 14:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Абсолютно согласен со Светланой. По сути цилиндровый замок с защитой уже становиться частью двери, а цилиндр- сменный механизм секретности. Менее проблем даже усилить старый корпус цилиндрового замка защитной фурнитурой и модным цилиндром. Мое глубокое убеждение что сувальдные замки это попытка съэкономить. Более того они действительно затягивают в денежное болото, ведь чаще всего поменять можно на аналогичный либо с переделками двери, кстати эти переделки конструкторы в двери не закладывали.
 Имхо непонятно любовь к сувальдным замкам и нелюбовь к цилиндровым, вероятно понять и затем втулить сувальдник легче.

А как же безопасность? :) Дверь дешман. Как проще проникнуть в квартиру неподготовленному нарику:
1.  Через незащищённый цилик
2. Через сувальдник равный по стоимости замку+цилик.
Стоимость цилика 600 руб и замка 600 руб = 1200 руб (40 долларов). За 1200 Эльбор, Бордер, Гардиан можно поставить.
Любовь располагается в таком порядке :) От простого к сложному
- простые цилики
- простые сувальдники
- сильные сувальдники
- сильные цилиндры
-


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #138 : 02 мар, 2011, 15:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще одна ступенька - а эт еще что за ерунда, и сплошные непонятки :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #139 : 02 мар, 2011, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще одна ступенька - а эт еще что за ерунда, и сплошные непонятки :)

Скрытый текст -
Хрень.....Smiley Это высший пилотаж "-" Зачем? Чтобы никто не догадался.... у меня там секретные варианты для клиентов. Кстати добытые путём сложных и трудных изысканий в Украине и в Ключ-Сервисе
Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 дек, 2022, 18:46

[перейти на мобильную версию форума]