Цилиндры Kaba

  • 18 Ответов
  • 14985 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Hi-Hi

  • Гость


Цилиндры Kaba
« : 26 июл, 2007, 20:40 »
Описание на сайте фирмы Стал
http://dveri-stal.ru/c_kaba_cyl_exp.php


*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Цилиндры Kaba
« Ответ #1 : 27 июл, 2007, 04:59 »
Меня смутила фраза "суммарная длина каждой пары пин + опорный пин постоянна". Как это?



*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
Re[2]: Цилиндры Kaba
« Ответ #2 : 27 июл, 2007, 09:09 »
Значит то, что написано. :)
Допустим их общая длина 5 мм.
Если кодовый 2 мм, то опорный 3 мм.
Если кодовый 1,5 мм, то опорный 3,5 мм.

*

Offline МакВик

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1806
  • +58/-4
Re[2]: Цилиндры Kaba
« Ответ #3 : 27 июл, 2007, 09:41 »
Это очень просто, цугалий и его толкатель образуют пару. В большинстве цилиндров, так называемые "толкатели" величина постоянная, а цугалии разные. Теоретически можно измерить эту разницу и вычислить размер, но это скорее очередная "фишка", чем реальная и очень полезная разработка. В большинстве цилиндров, которые "прячут" цугалии, толкатели и пружины в инсерт имеют такую конструкцию, но именно Каба решила выпендриться.
Хочется сказать, что большиство цилиндров имеющих в своей конструкции инсерт, пожалуй самые беззащитные в линейке евроцилиндров. Защита для них не рекомедуется, а ОБЯЗАТЕЛЬНА.


*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re[3]: Цилиндры Kaba
« Ответ #4 : 27 июл, 2007, 10:33 »
Виктор!

Это Вы относите и к полностью стальному корпусу КАБы (есть и такие) и двум стопорным винтам из закаленной стали. Чем вырывать будите инсерт??? Скорее "срежится"  резьба  нарезанная в латунном инсерте саморезом чем вырвиться инсерт.

*

Offline МакВик

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1806
  • +58/-4
Re[4]: Цилиндры Kaba
« Ответ #5 : 27 июл, 2007, 12:34 »
Мне импонируют верующие люди, но ваша неполебимая и святая вера "к полностью стальному корпусу КАБы" жиждется на мифе, который я разрушу(в прямом и переносном смысле) в 1 минуту. Только не требуйте видео отчетов, а заезжайте в гости или пришлите своё доверенное лицо с цилиндром.
То о чём я говорю, не "высосано" из пальца и из учебника по сопротивлению материалов, это грубая проза жизни.
Блажен, кто верует, но не вводите своих клиентов в состояние, такой же слепой веры, в какой пребываете сами. Складывается такое впечатление, что вы примеряете на себя роль  замочного "пастыря" всё знаете, всё умеете, всех учите. Шапка-то, по Сеньке, будет?


*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re[5]: Цилиндры Kaba
« Ответ #6 : 27 июл, 2007, 15:43 »
Виктор!

Так объясните , мне "заблуждающемуся" ( можно с личку) , ведь я по первой профессии инженер-механик  , сопромат учил хорошо (если что и забыл вспомню , благо учебники остались).
Я не понял что Вы собираетесь сделать с цилиндром? Он будет установлен в двери  или молотом по наковальне , а между ними  будет КАБа ?

Да никакой я не пастырь , их здесь и без меня хватает - истины хочется . А послений  Ваш вопрос можно адресовать и Вам?

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re[3]: Цилиндры Kaba
« Ответ #7 : 27 июл, 2007, 18:30 »
Dr_Bormental>Значит то, что написано. :)
Dr_Bormental>Допустим их общая длина 5 мм.
Dr_Bormental>Если кодовый 2 мм, то опорный 3 мм.
Dr_Bormental>Если кодовый 1,5 мм, то опорный 3,5 мм.

МакВик>Это очень просто, цугалий и его толкатель образуют пару. В большинстве цилиндров, так называемые "толкатели" величина постоянная, а цугалии разные. Теоретически можно измерить эту разницу и вычислить размер, но это скорее очередная "фишка", чем реальная и очень полезная разработка.

Ясно. А я вообразила нечто исключительное. И каков в этом смысл? В тексте указано, что именно такая особенность конструкции каким-то образом влияет на увеличение стойкости к отмычкам и бампингу. Вместе со сложной формой пинов (то, что форма пинов влияет на эти качества, мне ясно).

МакВик>В большинстве цилиндров, которые "прячут" цугалии, толкатели и пружины в инсерт имеют такую конструкцию, но именно Каба решила выпендриться.

Получается, эта особенность - следствие расположения в "тесном" пространстве, не более?

И ещё вопрос (неудобно как-то задавать, но я никогда не видела этих цилиндров и чёткого их описания). Каким образом калёный винт крепления сердечника защищает от высверливания? Кому он нужен при сверлении???
И ещё, если это возможно, можно описать, как фиксируется плаг в цилиндровом механизме?

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
Re[4]: Цилиндры Kaba
« Ответ #8 : 27 июл, 2007, 20:14 »
Svetlana>Ясно. А я вообразила нечто исключительное.
Не мучайтесь. На коленке бамп-ключ не изготовить.
А даже если есть оборудование, то результат белее чем не предсказуемый.

Svetlana>И ещё вопрос. Каким образом калёный винт крепления сердечника защищает от высверливания? Кому он нужен при сверлении???
Если этот винт удалить, то инсерт можно вынуть и соответственно цилиндр открыть.
Если сторона цилиндра более 30 мм, то таких винта два.

Вот здесь на рисунке (в кружочке) видна часть винта. Он обозначен черным цветом.
Он вкручивается с низу в корпус и доходит до самого инсерта.
В инсерт заходит примерно на 3 мм.
Использование инсерта приводит к утоньшению стенок цилиндра.

Защита от НЕразрушающих способов вскрытия хорошая, а в остальном такой же слабый, как и все.

p.s. Где-то у меня валяется цилиндр Каба, практически целый.
Если найду, то попробую его распилить так, чтобы все было видно.


*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
Re[4]: Цилиндры Kaba
« Ответ #9 : 27 июл, 2007, 20:18 »
Alek-3aaa>Это Вы относите и к полностью стальному корпусу КАБы (есть и такие) и двум стопорным винтам из закаленной стали.
Алек. А у Вас есть цилиндр из стали?
Вы обычно писали, что у Вас есть Kaba с функцией BS2.
Но эта функция - дополнительная защита от высверливания.
Корпус у такого цилиндра НЕ стальной.

Могу ошибаться, но на сколько помниться - BS2 и стальной корпус - не совместимы.

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re[5]: Цилиндры Kaba
« Ответ #10 : 28 июл, 2007, 05:51 »
Dr_Bormental>Если этот винт удалить, то инсерт можно вынуть и соответственно цилиндр открыть.
Dr_Bormental>Если сторона цилиндра более 30 мм, то таких винта два.

Dr_Bormental>Вот здесь на рисунке (в кружочке) видна часть винта. Он обозначен черным цветом.

Спасибо большое за пояснения. Под винтом крепления понимала М5. Если у Вас есть возможность распилить ненужный цилиндр, можно сначала разобрать его и сфотографировать?



*

Offline МакВик

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1806
  • +58/-4
Re[5]: Цилиндры Kaba
« Ответ #11 : 28 июл, 2007, 11:40 »
Svetlana>Ясно. А я вообразила нечто исключительное. И каков в этом смысл? В тексте указано, что именно такая особенность конструкции каким-то образом влияет на увеличение стойкости к отмычкам и бампингу. Вместе со сложной формой пинов (то, что форма пинов влияет на эти качества, мне ясно).

Это хорошо отработанный маркетинговый приём, на который попадаются многие. У меня был аналогичный случай, когда впервые услышал о том, что существую пулеулавливатели, моё воображение так разыгралось...


Dr_Bormental>Защита от НЕразрушающих способов вскрытия хорошая

С этой фразой согласен на все 100%

Dr_Bormental>, а в остальном такой же слабый, как и все.

Здесь хочется уточнить, как все цилиндры с инсертом.
И более слабый и беззащитный, даже чем китайские и все прочии.
Если существуют в природе стальные и калённые Кабы(о чём не один месяц пытается нас уверить Алек), то будут они колоться, как орехи.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re[5]: Цилиндры Kaba
« Ответ #12 : 30 июл, 2007, 08:34 »
Dr_Bormental>Алек. А у Вас есть цилиндр из стали?

У меня в настоящее время остался один цилиндр в стальном корпусе в комплектации BS2 . В таком виде мне прислали из Австрии под заказ у известного Вам дилера. Так что думаю все совместимо.

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
Re[6]: Цилиндры Kaba
« Ответ #13 : 31 июл, 2007, 08:31 »
Вы вспомните, как Вы его заказывали.
Если просто BS2, то это еще не значит наличие стального корпуса - это отдельная опция.


*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re[7]: Цилиндры Kaba
« Ответ #14 : 31 июл, 2007, 08:47 »
Заказывал как BS2  , просил с металлической вставкой ST -  прислали в полностью металлическом корпусе , за что КАБе выражаю спасибо (они поняли ST в заказе как полностью стальной корпус).

А я ннигде и не говорил , что BS2 идут только с металлическим корпусом , я писал только о том какие цилиндры у меня имеются,  там гибкая политика  что хочешь то и заказываешь.

http://www.lockcenter.ru/catalog1.htm

При появлении на московском рынке Стала , конкуренция по данной номенклатуре усилится .

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
Re: Цилиндры Kaba
« Ответ #15 : 07 окт, 2007, 19:38 »
Не прошло и полгода, как я обнаружил на конец-то свою Кабу, с которой можно делать все что хочешь.

Вмятины и пр. следы на фронтальной части инсерта - это последствия неудачного вскрытия вором и удачного слесарем. Мастер старался вскрыть без значительных повреждений ,чтобы потом мне подарить kruto, за что ему отдельное спасибо.

Вот собственно разобранный инсерт Kaba Quattro S.

Вот картинка из каталога Кабы.
В самом каталоге написано, что в Quattro S присутствуют 22 пина.

В связи с этим возник вопрос!

Мне удалось насчитать 17!
Где остальные 5?

Вот фото инсерта с разных сторон.
Один ряд в 5 пинов, второй в 6 и еще два по 3.

Два трехрядных можно досверлить до 5-ти и 6-ти рядных и тогда все срастется.

Я конечно понимаю ,что особо это ни на что не влияет.
Но все же - не ICE!  :?

« Последнее редактирование: 28 окт, 2007, 19:33 от Dr_Bormental »

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Цилиндры Kaba
« Ответ #16 : 29 окт, 2007, 13:50 »
Здравствуйте Доктор!

Слесарь именно вскрыл цилиндр или в обход его замок двери?

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
Re: Цилиндры Kaba
« Ответ #17 : 03 ноя, 2007, 23:09 »
Опс! Пропустил вопрос.

Замок был вскрыт, как я Вам в личку отписывал еще на старом форуме.

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Re: Цилиндры Kaba
« Ответ #18 : 01 июн, 2008, 12:17 »
Я заметил, что ключ от  Kabba quatro отличается от ключа Kabba expert. У последнего на ключах визуально больше отверстий. Особенно по бокам...


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 14 апр, 2025, 03:22

[перейти на полную версию форума]