Ограничитель открывания. Интересно готовое решение для установки.

  • 44 Ответов
  • 21580 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Профан

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2418
  • +45/-4
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России
Подскажите кто знает готовое решение ограничителя открывания (раньше это было цепочка на дверь, только надо что то более продвинутое), т.е. купить его и установить на любую стальную дверь. Желательно увидеть принцип его работы, установки, цену и где можно купить.

Что типа как на "итальянцах". Не обязательно именно такое же, но такое же по функционалу и нагрузочной способности.
http://www.estadoor.ru/techinfo/construction/
14. Ограничитель открывания
Специальный механизм частичного открывания. При его использовании дверь  не сможет окрыться больше, чем на 10 см. Чтобы снять ограничение, нужно полностью закрыть дверь и повернуть ручку ограничителя открывания в исходное положение.

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
http://www.barsevo.ru/

Выберите раздел Замки и ключи. Третьем роликом, идёт ограничитель открывания двери на 20 - 25мм приоткрывает

*

Offline Профан

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2418
  • +45/-4
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России
http://www.barsevo.ru/

Выберите раздел Замки и ключи. Третьем роликом, идёт ограничитель открывания двери на 20 - 25мм приоткрывает
Принцип работы я знаю. Мне нужно отдельно его купить. А принцип работы и установки конкретного варианта который МОЖНО купить отдельно, нужен для того чтобы понять встанет или нет в мою дверь.

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Принцип работы я знаю. Мне нужно отдельно его купить. А принцип работы и установки конкретного варианта который МОЖНО купить отдельно, нужен для того чтобы понять встанет или нет в мою дверь.

Я могу попробывать, посодействовать в приобритении ограничителя от БАРСа :)

*

Offline Профан

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2418
  • +45/-4
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России
Я могу попробывать, посодействовать в приобритении ограничителя от БАРСа :)
Спасибо. Написал в личку.

*

Offline Профан

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2418
  • +45/-4
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России
Ни у кого кроме Алекса больше нет вариантов, где можно приобрести ограничитель открывания (а-ля цепочка) ?
« Последнее редактирование: 16 апр, 2010, 15:37 от Профан »

*

Offline Maxlock

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 2168
  • +60/-11
Есть готовое решение от Моттуры : механизм ограничителя 96.096+92 с серьгой 99.236. Спрашивайте у дилеров. Были в Тлокке (495) 787 54 14  и в ГАРДе (495) 543-72-72.

*

Offline Профан

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2418
  • +45/-4
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России
Есть готовое решение от Моттуры : механизм ограничителя 96.096+92 с серьгой 99.236. Спрашивайте у дилеров. Были в Тлокке (495) 787 54 14  и в ГАРДе (495) 543-72-72.
Спасибо большое.

*

Offline Maxlock

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 2168
  • +60/-11
Относительно монтажа и опыта использования - нет данных, не пробовал, хотя некоторые отзывы клиентов были, в основном, положительные. Серьгу , в основном, используют серповидную, поскольку она короче, ригель проделает больший путь, чем по прямой линии. Более ничем не помогу, извините !

*

Offline Профан

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2418
  • +45/-4
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России

*

bank

  • Гость


Подскажите кто знает готовое решение ограничителя открывания (раньше это было цепочка на дверь, только надо что то более продвинутое), т.е. купить его и установить на любую стальную дверь.
А чем это и цепочка или тросик не устраивают ?
Да и стальную пластину с прорезью самому сделать просто.

*

Offline Профан

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2418
  • +45/-4
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России
А чем это и цепочка или тросик не устраивают ?
Слабые и не эстетичные.
Да и стальную пластину с прорезью самому сделать просто.
Ну это же кто то должен сделать.

*

Offline wasya

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1062
  • +12/-4
Нам, потребителям, нужно что-то более лучшее, чем обычная дверная цепочка!

Обычно вооруженный налет происходит по одной схеме: грабители хитростью заставляют хозяева открыть дверь, потом под угрозой оружия грабят. А при ограблении семьи музыканта Гирныка налетчик вообще начал стрелять, как только открылась дверь. Вот мне хотелось бы обсудить конструкцию, которая обманывала бы неподготовленного грабителя. Нет, конечно возможна ситуация, когда преступники ждут несколько часов, когда кто-то выйдет из квартиры. Но это уже спланированное ограбление. А спланированных ограблений на порядок меньше, чем неспланированных налетов. Вот ограбление инкасаторов у Локо-Банка планировали год http://www.stopcrime.ru/investigations/6/5033.html

Я думал о таком варианте ограничителя открывания двери:
- Дверь открывается на 15 сантиметров, а не на 3 см, как это происходит у обычных ограничителей открывания двери или цепочек. При ширине проема 15 см человек не может проникнуть во внутрь квартиры. При проектировании решеток также указывалось, что между решетками должно быть не более 15 см.
Цепочка висит на уровне носа. А ограничитель открывания зацепляется за раму вверху и внизу, так что его не видно. Грабитель увидит, что дверь открывается, рванет ее на себя, тут же обломается. Т.е. идея в том, что грабитель видит полуоткрытую дверь, обнажает пистолет или свое преступное намерение попасть в квартиру. А когда хозяин квартиры смотрит в глазок, или через цепочку, то он видит обычного почтальона. Грабитель-почтальон не будет нападать, пока дверь не открыта. А когда дверь полуоткрыта на 15 см, то можно начинать ограбление.
Правда, при ширине 15 сантиметров грабитель может просунуть руку и открыть дверь. Вот тут то я и хотел обсудить технические решения, как не дать открыть дверь в положении "открыто на 15 см".
У меня был такой вариант: дверь открывается в 2 поворота ключа. Сначала дверь открывается на 15 см, но для второго поворота ключа нужно снова закрыть дверь. Если грабитель просунет руку, то он не сможет провернуть ключ второй раз и открыть дверь.
Я не видел подобных технических решений. Мне интересно, что изобрели на сегодняшний день лучшего, чем обычная дверная цепочка.

*

Offline Профан

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2418
  • +45/-4
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России
Правда, при ширине 15 сантиметров грабитель может просунуть руку и открыть дверь. Вот тут то я и хотел обсудить технические решения, как не дать открыть дверь в положении "открыто на 15 см".
Наличие 2-ой двери. Закрыть вторую дверь.

Современные "цепочки" достаточно крепки, но долго не выдержат при воздействии даже "легким" слесарным инструментам.

*

Offline wasya

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1062
  • +12/-4
Вспомнил, почему я упоминал почтальона. Это же обычный повод для открывания двери: отдать письмо и расписаться за него. При ширине щели 15 см можно спокойно передавать документы, письма, расписаться на бланке, но дверь полностью не открывать.

*

Offline Профан

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2418
  • +45/-4
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России
15 см это слишком много.

*

Offline Allgen

  • Участник
  • *
  • 11
  • +0/-0
...
Я не видел подобных технических решений. Мне интересно, что изобрели на сегодняшний день лучшего, чем обычная дверная цепочка.

Любая, самая надежная, система создающая неудобство при ее использовании будет отключена пользователем.. т.е. все упрется в психологию, а не в техническое решение.

*

Offline wasya

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1062
  • +12/-4
Цепочка открывает дверь примерно на 3 см. Этого недостаточно, чтобы свободно говорить с человеком за дверью, передавать документы. А щель в 15 см достаточно широкая, значит, нет необходимости полностью открывать дверь незнакомцу.

*

Offline Профан

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2418
  • +45/-4
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России
В эти 15 см кроме всего могут все что угодно засунуть кроме письма. Например дымовую шашку или гранату.



Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 27 мая, 2023, 13:52

[перейти на полную версию форума]