[Отзыв] Заказ двери в СМК (smk24)

  • 4 Ответов
  • 4723 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline AndReaSZ

  • Участник
  • *
  • 17
  • +0/-0
Тема: Заказ двери в СМК (smk24)

Местонахождение: Санкт-Петербург

Юридическое наименование Продавца: ООО "СМК"

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

17 июля 2017 г.

Содержание отзыва:

  Добрался таки до написания отзыва. Напомню, вот тут было обсуждение данной дверки по отдельным некоторым моментам:
  Вопросы по установленной двери - что допустимо, а что нет.
  А теперь об остальном и в целом.

  Выбор. Была задача уложиться в 40-45. Пересмотрел кучу производителей, в итоге выбор пал на нашу питерскую фирму СМК. Немного разочаровался после посещения выставки - конструкций дверей много, но есть нюансы вроде таких: если противосъем сплошной, то контура уплотнения в этом месте не будет, если уплотнитель магнитный, то выбор конструкций сужается до одной. Еще СМК подкупила возможностью установки замка заказчика. Я изначально хотел Керберос, читал на форуме прения по теме "Барьер-Премьер или Керберос .**9", прозрения в этом выборе не испытал, но в итоге выбрал БП.

  Комплектация:

  • Конструкция: СМК "Магнит", цельногнутная с коробкой на профильных трубах и двойным контуром уплотнения, наружный лист 2мм
  • Пакет усилений для ц/г двери: доп. лист стали 3мм в районе замков, карманы для каждого замка, притапливание замков в торец двери
  • Замки: Барьер-Премьер, Гардиан 32.11+цилиндр Fuaro+броненакладка Armadillo, задвижка
  • Снаружи: порошковая покраска
  • Внутри: МДФ ламинированная с фрезеровкой


Отрицательные моменты:

1) Пакет усилений мне в итоге не поставили. Выявил это самостоятельно: увидел, что замки не притоплены в торец, снял БП и заглянул внутрь. Оказалось - замерщик в договоре не прописал пакет усилений, хотя в итоговую сумму он был включен. Комментарии: деньги за недоставленные усиления возвратили в полном объеме, в добавок со мной связался директор данной компании и в качестве извинений презентовал хороший цилиндр для замка.
2) Глазок в двери не был зафиксирован жестко и имел трещину (царапину?) на шайбе, фиксирующей стекло. А также из него был (и есть) плохой обзор по причине того, что глазок маловат для моей толщины полотна, хотя формально и подходит (заявлен для дверей 55-85, а у меня - 80). Комментарии: глазок заменили на новый, закрепили. Правда, длина штока не изменилась. Как мне сообщили, с глазками сейчас проблема - действительно хорошие стоят ощутимо дорого.
3) Расточка под ригели и пропил под замочную скважину (см. уже упомянутую тему). Комментарии: поглядел, поцокал, поспрашивал и закрыл глаза на это.
4) Пакет с ключами от БП был вскрыт. Комментарии: еще до заказа слышал, что установщики не любят возиться с монтажными ключами, и это частая практика

Положительные моменты:

1) Организация всех работ по времени - быстрое изготовление (пт - замер, ср - установка) и установка (час с копейками), сотрудники пунктуальны, не затягивают с решением вопросов/проблем.
2) Понравилось, как установили (и изготовили) коробку - зазоры в проеме минимальны, наличники снаружи прилегают плотно по периметру (почти у всех соседей между наличниками и стеной запененные щели), уши приварены аккуратно.
3) Хорошая клиентоориентированность - признали ошибку (по усилениям), сделали двойную компенсацию.

В остальном все стандартно.

Важно: с момента заказа прошло уже пару месяцев, срок небольшой, но могло что-то и поменяться, имейте ввиду. Напрмер, насколько мне известно, теперь комплект усилений добавлен в базу на СМК "Магнит".

Вывод. Я бы рекомендовал данную компанию. Но лучше всё контролируйте. А если что-то не так - вам пойдут на встречу.

P.S. По моим незамысловатым расчетам я оценил проделанную работу на 7.5 из 10, но тут только целые числа, поэтому ставлю 7, но твердую  :)

Общая оценка качества: 7 (оценка по 10-ти бальной шкале, где 1 балл - самая низкая оценка, 10 баллов - наивысшая оценка)

*

Offline Игорь Бастион-С

  • Старожил
  • ***
  • 1184
  • +14/-1
    • http://www.bastion-s.ru
Re: [Отзыв] Заказ двери в СМК (smk24)
« Ответ #1 : 06 сен, 2017, 18:46 »
Поздравляю с покупкой!
Главное что исправили и во-время,а это не всегда получается.даже здесь на форуме неоднократно пишут о затянутых сроках по рекламациям.Клиент доволен,а  на будущее учтут или замерщику по шапке дадут :)

*

Offline AndReaSZ

  • Участник
  • *
  • 17
  • +0/-0
Re: [Отзыв] Заказ двери в СМК (smk24)
« Ответ #2 : 07 сен, 2017, 09:36 »
Поздравляю с покупкой!
Спасибо!
замерщику по шапке дадут :)
уже дали, как сообщается)

*

Offline smk24

  • Профессионал
  • Активный участник
  • *******
  • 408
  • +4/-0
    • Входные двери СМК
Re: [Отзыв] Заказ двери в СМК (smk24)
« Ответ #3 : 07 сен, 2017, 13:08 »
Поздравляю с покупкой!
Главное что исправили и во-время,а это не всегда получается.даже здесь на форуме неоднократно пишут о затянутых сроках по рекламациям.Клиент доволен,а  на будущее учтут или замерщику по шапке дадут :)

Замерщик был наказан.
AndreasZ спасибо за отзыв, я от себя лично приношу извинения, да пакет усилений включили, но без притапливания, так как взломостойкости это не добавляет.

*

Offline AndReaSZ

  • Участник
  • *
  • 17
  • +0/-0
Re: [Отзыв] Заказ двери в СМК (smk24)
« Ответ #4 : 07 сен, 2017, 14:20 »
AndreasZ спасибо за отзыв, я от себя лично приношу извинения
Благодарю, будем пользоваться  :)


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 20:43

[перейти на полную версию форума]