[Отзыв] Входная дверь в квартиру от СМК

  • 34 Ответов
  • 8170 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline ssmokie

  • Участник
  • *
  • 5
  • +0/-0
Тема: Входная дверь в квартиру от СМК

Местонахождение: Санкт-Петербург

Юридическое наименование Продавца: ООО "СМК"

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

24.07.2017

Содержание отзыва:

Хочу поделиться опытом установки входной двери в квартиру от СМК.
Выбирал между Гардиан ДС3У и СМК "Магнит". Выбор сделал  в пользу СМК из-за конструкции двери и сроков изготовления.
От момента заказа двери, до установки прошло 8дней. Бюджет всей операции 43700 р.

Вкратце о выбранной комплектации:

•   Двухлистовая цельногнутая металлическая дверь(2+1,5мм) на коробке из профильных труб(толщина полотна 65 мм с панелью)
•   Петли на подшипниках 3 штуки
•   Наличник металлический
•   Утеплитель Rockwool
•   Уплотнитель 2 контура(магнитный + D-уплотнитель)
•   3 конусных противосъема
•   Отделка наружная порошковое напыление Шагрень
•   Отделка внутренняя МДФ панель
•   Гардиан цилиндр + врезная накладка + ручка
•   Барьер

Изначально по замкам был вариант поставить Гардиан 25.14 ДТ + Барьер 4, но потом передумал, тк 3 замка и ключа показались уже перебор.  Остановился на 2х раздельных, отечественных. После ремонта планирую поменять цилиндр.

Замер производил Михаил, приехал точно ко времени встречи. Посоветовал по замкам, конфигурации и отделке. Все по делу, профессионально.
Дверь изготовили и установили точно в срок, как и обещали.


Из минусов:
1) Если хотите пообщаться с грамотным продавцом и потрогать дверь и замки, не приезжайте на Комендантский проспект(уточкина 3), меня там встретила дама, которая не понимает в том что продает от слова совсем. Указывала на сувальдный замок, уговаривая меня поверить, что он цилиндровый и даже цилиндр там видела внутри.
Зря потратил время. На Большевиков проконсультировали ОК.

2) Цена заказа. При оформлении неожиданно выяснилось, что некоторые цвета порошковой окраски стоят на ~3000 р дороже, так как требуется двойная покраска. До момента заказа никто ни о чем таком не предупреждал.
3) Установщики пришли без предварительного звонка. Не позвонили накануне установки и не позвонили в день установки за час, как я просил. В итоге пришли и уперлись в закрытую дверь, тк как по адресу я не живу. Хорошо, что дверь картонная-временная и с моего телефонного благославления они ее без проблем вскрыли.
К тому моменту как я подъехал, новая дверь уже стояла на своем месте. Вся процедура заняла меньше 2х часов. Устанавливали на уши и арматуру со сваркой.

Общая оценка 8 – снял 2 пункта за 3 организационных минуса. По существу вопроса, дверью доволен на 100% и установкой также. Все работает, закрывается, не трет, не заедает.

ps. В документах номер договора не указывается. Фото договора тоже не нашел куда вставлять.




Общая оценка качества: 8 (оценка по 10-ти бальной шкале, где 1 балл - самая низкая оценка, 10 баллов - наивысшая оценка)

*

Offline ЗамКом

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2951
  • +148/-10
    • Стальные двери СТАЛ
Хорошо, что дверь картонная-временная и с моего телефонного благославления они ее без проблем вскрыли.
К тому моменту как я подъехал, новая дверь уже стояла на своем месте.
Рисковые ребята...Ох, чует сердце, ни разу не попадали ещё никуда  :)

*

Offline valeh

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1799
  • +113/-8
Это Питер!
Если бы не знал город СМК, всё равно догадался бы

*

Offline Maxa

  • Активный участник
  • **
  • 172
  • +4/-0
Здравствуйте! Интересуюсь этой моделью, особенно шумоизоляцией! Подскажите, что за дверью слышно, что нет? В качестве одной единственной двери она подойдёт?

*

Offline valeh

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1799
  • +113/-8
Здравствуйте! Интересуюсь этой моделью, особенно шумоизоляцией! Подскажите, что за дверью слышно, что нет? В качестве одной единственной двери она подойдёт?
возник вопрос:
а вам надо что бы оттуда сюда или отсюда туда шумоизолированно было ?

*

Offline Maxa

  • Активный участник
  • **
  • 172
  • +4/-0
Оттуда процентов на 90-95, отсюда на 60-80. По ощущениям предполагаю эти цифры. Встречный вопрос: существует возможность одностороннего шумопоглощения или отражения шума?

*

Offline valeh

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1799
  • +113/-8
да елы ... писал-писал и стер в итоге.

да

*

Offline Maxa

  • Активный участник
  • **
  • 172
  • +4/-0
Эх.. Прошлым летом очень занимал меня этот вопрос. Очиститель на я станция с очень громким насосом и генератором. В итоге сделали мне короб с двумя слоями шумоизоляции. Пенофлекс и стенофон. Везде где смогла наклеила демпферную ленту. Все равно не помогло. А в устройстве дверей не встречала чего-то такого, было бы интересно

*

Offline Sokol

  • Активный участник
  • **
  • 334
  • +17/-1
Эх.. Прошлым летом очень занимал меня этот вопрос. Очиститель на я станция с очень громким насосом и генератором. В итоге сделали мне короб с двумя слоями шумоизоляции. Пенофлекс и стенофон. Везде где смогла наклеила демпферную ленту. Все равно не помогло. А в устройстве дверей не встречала чего-то такого, было бы интересно
Вы особо не взваливайте на дверь весь процесс звукоизоляции. Дверь одно, надо уделить и последующей доработке откосов (штукатурка) + не забывайте о самой стене. Иногда у стены звукоизоляция далеко не айс  :vozduh:

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Пенофлекс и стенофон.
Эти материалы хорошие теплоизоляторы. В качестве звукоизоляции их применение сомнительно.

*

Offline ssmokie

  • Участник
  • *
  • 5
  • +0/-0
Это Питер!
Если бы не знал город СМК, всё равно догадался бы

Это по каким характерным признакам? Smiley

*

Offline ssmokie

  • Участник
  • *
  • 5
  • +0/-0
Рисковые ребята...Ох, чует сердце, ни разу не попадали ещё никуда  :)


Вот если бы они в чужую квартиру дверь вынесли и установили новую, вот это был бы номер Smiley

*

Offline ssmokie

  • Участник
  • *
  • 5
  • +0/-0
Здравствуйте! Интересуюсь этой моделью, особенно шумоизоляцией! Подскажите, что за дверью слышно, что нет? В качестве одной единственной двери она подойдёт?


 В квартире не живу, опыта эксплуатации пока минимум, поэтому оценить не могу.

*

Offline AndReaSZ

  • Участник
  • *
  • 17
  • +0/-0
Здравствуйте! Интересуюсь этой моделью, особенно шумоизоляцией! Подскажите, что за дверью слышно, что нет? В качестве одной единственной двери она подойдёт?
У меня тоже СМК Магнит. Но потолще полотно будет, чем у ТС. Почти 80, если не ошибаюсь..

Проверяли примерно так, на повышенных тонах:

- Кто там?
- Почтальон Печкин.

А еще соседи один раз что-то выгружали из соседней квартиры. Очень плохо слышно, что снаружи, что изнутри. Я доволен. Но очистительная станция - это не голоса, там и вибрации совсем другие  undecided

*

Offline Maxa

  • Активный участник
  • **
  • 172
  • +4/-0
Вы особо не взваливайте на дверь весь процесс звукоизоляции. Дверь одно, надо уделить и последующей доработке откосов (штукатурка) + не забывайте о самой стене. Иногда у стены звукоизоляция далеко не айс  :vozduh:

Сейчас откосы сняты, слышимость стремится к нулю за двумя дверьми, стены около 25 см. Поэтому взвалю  Tongue

Откосы собиралась гипроком обшить, а под ним запенить. вроде проще и ровнее. А штукатурка тише будет?

Эти материалы хорошие теплоизоляторы. В качестве звукоизоляции их применение сомнительно.

Не нашла в магазинах ничего подходящего, и чтобы влаги не боялось. Посоветуете?


 В квартире не живу, опыта эксплуатации пока минимум, поэтому оценить не могу.

Очень жаль.. Ваши опыты над дверькой мне бы очень пригодились

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Не нашла в магазинах ничего подходящего, и чтобы влаги не боялось. Посоветуете?
Мое виденье решения проблемы. Виброизоляция пола и оборудования обязательна. К перегородкам звукопоглощающий материал (минплита) толщиной не менее 50мм, плотность в районе 50кг/м3, снаружи твердый материал (влагостойкий гипсокартон 12,5 - 16мм 1-2 слоя) с последующей гидроизоляцией.
« Последнее редактирование: 03 авг, 2017, 07:59 от Nox »

*

Offline Maxa

  • Активный участник
  • **
  • 172
  • +4/-0
У меня тоже СМК Магнит. Но потолще полотно будет, чем у ТС. Почти 80, если не ошибаюсь..


Как получилось 80? На сайте заявлено 65, это изменяемый параметр? Может, за счет панелей толщина увеличилась?


... Но очистительная станция - это не голоса, там и вибрации совсем другие  undecided

Да, там постоянное гудение и булькание разных видов  cry

*

Offline Maxa

  • Активный участник
  • **
  • 172
  • +4/-0
Мое виденье решения проблемы. Виброизоляция пола и оборудования обязательна. К перегородкам звукопоглощающий материал (минплита) толщиной не менее 50мм, плотность в районе 50кг/м3, снаружи твердый материал (влагостойкий гипсокартон 12,5 - 16мм 1-2 слоя) с последующей гидроизоляцией.

Там нет пола, оно все врыто в землю. Под гудящую штуку положила коврик. Могу заменить пенофлекс на другую плиту, 50 мм не влезет. Вот что мне слепили таджики из того, что было, по моей гениальной инженерной разработке.

Скрытый текст -
https://www.dverizamki.org/image/pictures1/ae13da50a1476dfa770f9521110f91f7.jpg
[Отзыв] Входная дверь в квартиру от СМК

https://www.dverizamki.org/image/pictures1/2e964ec53157a68d68cbf94e84e9f4de.jpg
[Отзыв] Входная дверь в квартиру от СМК

https://www.dverizamki.org/image/pictures1/a94f7c3c81470c38efa952d56c2adfaf.jpg
[Отзыв] Входная дверь в квартиру от СМК


 На специализированных форумах ничего не могут предложить, ни у кого септики и станции не шумят, наверно.. А с установщиком я разругалась. Может все дело вообще в неправильном оборудовании..




Простите, дорогие модераторы, за отклонение от темы.
« Последнее редактирование: 03 авг, 2017, 16:40 от Maxa »

*

Offline smk24

  • Профессионал
  • Активный участник
  • *******
  • 408
  • +4/-0
    • Входные двери СМК
Добрый день, пришлите пожалуйста мне дату заключения договора в ЛС, будем разбираться, может звонили - не дозвонились, такое бывает, но чтобы вообще звонка не было - такой практики у нас нет.

От лица компании приношу извинения за халатность.

Поздравляю с обновкой, в любом случае!

*

Offline smk24

  • Профессионал
  • Активный участник
  • *******
  • 408
  • +4/-0
    • Входные двери СМК
У меня тоже СМК Магнит. Но потолще полотно будет, чем у ТС. Почти 80, если не ошибаюсь..

Проверяли примерно так, на повышенных тонах:

- Кто там?
- Почтальон Печкин.

А еще соседи один раз что-то выгружали из соседней квартиры. Очень плохо слышно, что снаружи, что изнутри. Я доволен. Но очистительная станция - это не голоса, там и вибрации совсем другие  undecided

Максимальная толщина полотна на СМК МАГНИТ 83ММ(в металле 63). Звукоизоляция и шумоизоляция создается в основном за счет второго контура магнитного уплотнителя.
« Последнее редактирование: 04 авг, 2017, 12:05 от smk24 »


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 21:12

[перейти на полную версию форума]