Выбор двери в Мск + отзыв о форуме

  • 40 Ответов
  • 8897 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline kigoshin

  • Участник
  • *
  • 4
  • +0/-0
Доброго времени суток.
Пожалуй как и многие, я попал сюда на стадии ремонта, в моём случае генерального. Пришёл по ссылке "выбор входной двери форум".
Предварительно я посетил несколько точек, по продажам входных дверей, например "крокус", рынок "синдика" , где представлены очень многие компании занимающиеся дверями, как прямых производителей, так и посредников. Разброс цен разный, от 15 до 70, выше в этих салонах пока не встречал.
Что удивило!? На этом форуме присутствуют несколько производителей, которых все нахваливают, назовём их "Г", "ГД",  "М" и "СД", но никак нет десятка других, которые выпадают по первым ссылкам "входная дверь в квартиру".
На любой вопрос о других производителях, здесь в той или иной мере поднимается буча или "покупай потом не жалуйся".
Отсюда несколько вопросов.
Производителю "ГД":
1) как вы собираетесь жить дальше, если у вас испытание новых моделей происходит на клиентах, а потом вы их дорабатываете ?
2) что за сервис, в котором ждать надо месяц ?! Вы ждёте пока металл достанут из земли ?
Производителю "М":
Если вы такие прекрасные, как о вас пишут, почему вас до сих нет полноценного представительства в Москве ? как минимум салона
Производителю "СД":
Чем ваши двери за 100 отличаются от их за 50 ?

На самом деле складывается ощущение, что это лишь коммерческий форум, где производители платят за участие. Если это не так то пожалуйста дайте развернутый ответ, чем кардинально ваша продукция отличается от десятков других, любых других не представленных на этом форуме.

Это не вопрос с подвохом, я не занимаюсь установкой дверей собственного производства, я обычный потребитель, который обошёл не один салон, выслушал не одного продавца, а после решил поискать в интернете отзывы и наткнулся на этот сайт.

И да, мне также нужна помощь в выборе двери, в москве, для себя, надёжную, не китайскую консервную банку, с нормальными замками и внешним видом. О куске железки за стотыщ речь конечно не идёт, но и фанеру за 20 не ищу. Перечитал много постов из "личного опыта", много топиков по поводу помощи выбора двери, но нигде не нашёл нужного ответа.

Спасибо.
« Последнее редактирование: 31 июл, 2017, 23:54 от kigoshin »

*

Offline Yugens

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1788
  • +283/-859
Re: Выбор двери в Мск + отзыв о форуме
« Ответ #1 : 01 авг, 2017, 00:28 »
А вот первым Вам отвечу я))точно не член масонской ложи, не сотрудник ГД, не агент СД, не маркетолог М..
Каждый имеет право на свою точку зрения..популярная такая максима... Только почему то многие забывают, что пробел в образовании еще сам по себе не является точкой зрения.
Пока что Вы очень громко заявили о себе тирадой, которая по задумке, очевидно, должна была произвести неизгладимое впечатление, а местные представители, как деревенские девки на пожар, должны были с воплями ринуться Вам что-то доказывать и восполнять Ваши пробелы.
Понимаете, вместо бичующей филиппики, получился какой-то приступ метеоризма в кинозале во время сеанса..
Вы дверь в крокусе присматривали?? А почему не в леруа мерлене??
И не только присмотреть можно было. но и прикупить и с чувством,что Вы умнее всех и Вам удалось вскрыть сионистский заговор наслаждались бы сейчас этой дверкой!!)
« Последнее редактирование: 01 авг, 2017, 01:37 от Yugens »

*

Offline Ночной Дозор

  • Активный участник
  • **
  • 270
  • +9/-1
Re: Выбор двери в Мск + отзыв о форуме
« Ответ #2 : 01 авг, 2017, 01:15 »

На самом деле складывается ощущение, что это лишь коммерческий форум, где производители платят за участие. Если это не так то пожалуйста дайте развернутый ответ, чем кардинально ваша продукция отличается от десятков других, любых других не представленных на этом форуме.
По большому счёту так и есть. И что дальше? Не нравятся производители представленные на форуме - найдите того который соответствует Вашим требованиям по защите, качеству, цене. Сомневаюсь что Вы получите устраивающие Вас ответы от вышеуказанных фирм. И почему Вы не пишите название фирм полностью? Пишите нормально - тут это не возбраняется :)

*

Offline mega_sly

  • Участник
  • *
  • 98
  • +4/-0
Re: Выбор двери в Мск + отзыв о форуме
« Ответ #3 : 01 авг, 2017, 02:17 »
Названия фирм из описания и так понятны Smiley форум, по моему скромному наблюдению, скатывается именно в коммерцию, причины тут уже тоже писали ранее. Наверное глупо отрицать, что тут готовая хорошая площадка для "ненавязчивой" рекламы своего бренда у мостодонтов дверей ну и упертых новичков. Темы старых годов читать интереснее, чем сейчас. Всё увы стало банально и рынок диктует свои правила. Я также этот форум нашел ещё в 2011г когда гараж делал и нужны были хорошие замки и решения  на калитку. Дима из находки(кажется) помогал и консультировал в личке очень подробно. Было прям неожиданного и приятно. Сейчас скорее всего  рвения к развитию и активному продвижению  инноваций у "старичков" форума нету. Что то я в лирику ушел)   А так  есть массод ещё для технической части:)

*

Offline HotSummer2010

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 616
  • +16/-0
Re: Выбор двери в Мск + отзыв о форуме
« Ответ #4 : 01 авг, 2017, 08:47 »
Доброго времени суток.

...

Спасибо.

Да, основное назначение форума в нынешнем виде - это площадка для продаж дверей. Хотя в принципе и технические вопросы здесь так же можно обсудить. Есть ряд специалистов, есть несколько "дверных любителей". 
А критика производителей никак не возбраняется. Можете смело называть по их официальному названию названию. Здесь же можете спросить к примеру, почему двери Эльбор и Торекс не котируются у местных форумчан (я думаю именно они у вас всплыли в поисковике).

От себя могу добавить, что во-первых существенная разница в цене может быть связанная с дорогой отделкой и дорогой фурнитурой. А во-вторых, бич всех дверей это некачественный монтаж.

*

Offline ЗамКом

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2951
  • +148/-10
    • Стальные двери СТАЛ
Re: Выбор двери в Мск + отзыв о форуме
« Ответ #5 : 01 авг, 2017, 09:15 »
Чё-то не пойму, мы в эти скрытые буковки-аббревиатурки не вписываемся что ли?
Двери "С" - двери "С".

*

Offline G-Mодератор

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • 921
  • +34/-18
Re: Выбор двери в Мск + отзыв о форуме
« Ответ #6 : 01 авг, 2017, 11:03 »
На самом деле складывается ощущение, что это лишь коммерческий форум, где производители платят за участие.

С момента рождения НФ и по сей день, Правилами форума не предусмотрена плата для производителей и продавцов за участие в работе форума.

Коммерция была, есть и будет практически на любом форуме, имхо. 

 



*

llexx

  • Гость


Re: Выбор двери в Мск + отзыв о форуме
« Ответ #7 : 01 авг, 2017, 14:54 »
Производителю "М":
Если вы такие прекрасные, как о вас пишут, почему вас до сих нет полноценного представительства в Москве ? как минимум салона
ИМХО потому-что "М" достаточно небольшое предприятие и для них будет проблемно обработать вал заказов, если они попрут из Москвы :) Обработка вала заказов-это жесткая схема логистики и техпроцессов, которые никто не будет менять под отдельных пользователей. И пока нет вала заказов, "М" делает просто чудесные по совокупности характеристик двери.
По личному опыту-компании, производящие дверь на поток, совершенно не заинтересованы в реализации конкретных пожеланий конкретного покупателя, причем пожелания банальные(вроде установки того же Барьера-Премьера в дверь:) ). Но зато у них салоны натыканы десятками по Московской области, только двери в большинстве своем-откровенные жестянки, завернутые в маркетолохическую шелуху :)

*

Offline NewBalance

  • Участник
  • *
  • 3
  • +0/-0
Re: Выбор двери в Мск + отзыв о форуме
« Ответ #8 : 01 авг, 2017, 22:51 »
Всем доброго времени суток.
Вопросы ТСа, на самом деле не лишены смысла, но стоит отделять масс маркет от специализированных производителей. На поверхности то оно сами знаете что обычно плавает.
Упомянутым производителям есть к чему стремиться, но и Москва не сразу строилась.

*

Offline Дежурный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 4421
  • +73/-3
    • Стальной ДОЗОР
Re: Выбор двери в Мск + отзыв о форуме
« Ответ #9 : 02 авг, 2017, 01:12 »
Доброго времени суток.
.......

И да, мне также нужна помощь в выборе двери, в москве, для себя,

- добрый день, kigoshin!
- могу помочь Вам выбрать дверь, но нужно знать что вы хотите

Цитировать
надёжную, не китайскую консервную банку,
- что вы называете надежным?


Цитировать
с нормальными замками и внешним видом
- какие замки  для вас нормальные ?
- какой внешний вид для вас будет нормальным? вид отделки? окрас?


Цитировать
О куске железки за стотыщ речь конечно не идёт, но и фанеру за 20 не ищу.
- если речь о бюджете, то о каком?

Цитировать
Перечитал много постов из "личного опыта", много топиков по поводу помощи выбора двери, но нигде не нашёл нужного ответа.
- какой ответ вы ищите?


*

Offline mrpronkin

  • Старожил
  • ***
  • 724
  • +14/-1
Re: Выбор двери в Мск + отзыв о форуме
« Ответ #10 : 03 авг, 2017, 08:46 »
А так  есть массод ещё для технической части:)
спорное утверждение.

*

Offline kigoshin

  • Участник
  • *
  • 4
  • +0/-0
Re: Выбор двери в Мск + отзыв о форуме
« Ответ #11 : 04 авг, 2017, 10:06 »
Добрый день. В сети много роликов на тему испытания взломостойкости дверей. Наткнулся на ролик, посвящённый вскрытию замков. В нём рассказывается, что любой замок можно открыть. Товарищи специалисты, насколько это соответствует действительности ? И правда, зачем ворам ломать дверь если можно вскрыть замок ?
Вот ссылка на ролик:
https://www.youtube.com/watch?v=7kzysrJx1B0

- добрый день, kigoshin!
- могу помочь Вам выбрать дверь, но нужно знать что вы хотите
- что вы называете надежным?

- какие замки  для вас нормальные ?
- какой внешний вид для вас будет нормальным? вид отделки? окрас?

- если речь о бюджете, то о каком?
- какой ответ вы ищите?



- дверь, которую нельзя вскрыть консервным или килечным ножом
- замки, которые невозможно вскрыть методами, указанными в ролике выше
- наружный напыление(непринципиально), внутренний с отделкой мдф определённого цвета с фресками прямоугольник и квадрат.
- бюджет от 20 до 70 тысяч
- ответ, чем двери представленных здесь производителей лучше чем двери фирм "Эльбор","Zetta","Mastino", "ЛеГран" и многих других массмаркетовских.




*

Offline valeh

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1799
  • +113/-8
Re: Выбор двери в Мск + отзыв о форуме
« Ответ #12 : 04 авг, 2017, 10:29 »
видейка вода.
"абсолютно все болезни лечатся цитрамоном".

*

Offline Yugens

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1788
  • +283/-859
Re: Выбор двери в Мск + отзыв о форуме
« Ответ #13 : 04 авг, 2017, 10:38 »
чем двери представленных здесь производителей лучше чем двери фирм "Эльбор","Zetta","Mastino", "ЛеГран" и многих других массмаркетовских.

Ответ:
Цитировать
- дверь, которую нельзя вскрыть консервным или килечным ножом
- замки, которые невозможно вскрыть методами, указанными в ролике выше

Бюджет такой двери  - от 100 000 рублей)))

Видите как все просто???))

*

Offline Sokol

  • Активный участник
  • **
  • 334
  • +17/-1
Re: Выбор двери в Мск + отзыв о форуме
« Ответ #14 : 04 авг, 2017, 11:26 »
Наткнулся на ролик, посвящённый вскрытию замков. В нём рассказывается, что любой замок можно открыть. И правда, зачем ворам ломать дверь если можно вскрыть замок ?
Ответ прост. Не каждый злоумышленник обладает навыками вскрытия замков, по-этому резонно предположить как вариант, что атаку он будет производить на конструкцию. В связи с этим решение простое, собрать сбалансированную под Ваши требования конструкцию и замки, тем самым будет защита как и от силового,так и от интеллектуального взлома.

*

llexx

  • Гость


Re: Выбор двери в Мск + отзыв о форуме
« Ответ #15 : 04 авг, 2017, 11:29 »
- ответ, чем двери представленных здесь производителей лучше чем двери фирм "Эльбор","Zetta","Mastino", "ЛеГран" и многих других массмаркетовских.
В ролике рассказ "пионэров" о несерьезных замках. Серьезные замки всеми этими методами-не вскрыть. Совсем. Никак. Вообще  Smiley
Петли Барк(заглубленное полотно, легкость и долговечность эксплуатации), выбираемый заказчиком уровень взломостойкости(вплоть до очень приличных величин, делающих проход ручным инструментом через дверь невозможным, а с использованием электроинструмента шумным и достаточно длительным), произвольные замки на две головы выше тех, что устанавливаются в вышеуказанные двери(Барьер-Премьер с цилиндрическим замком с редуктором с достойным цилиндром уровня EVVA 3KS/MCS-кроют как бык овцу все замковые комбинации, что ставят на ширпотреб, вскрываемый даже пионэрами).
Этого достаточно. Но это ведь не все :)
За кадром остались долговечность двери, удобство использования(моя тяжелая дверь очень легкая в использовании :) ), шумоизоляция, качество установки(опять таки-из личного, так сказать, опыта :) ).
Ширпотреб все вышеназванные факторы в совокупности обеспечить-не может.

*

Offline andrewkhv

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 4000
  • +66/-690
Re: Выбор двери в Мск + отзыв о форуме
« Ответ #16 : 04 авг, 2017, 11:33 »
В нём рассказывается, что любой замок можно открыть. Товарищи специалисты, насколько это соответствует действительности ?
Это чистая правда!

И правда, зачем ворам ломать дверь если можно вскрыть замок ?
Двери ломают, когда у воров не получается отмычками открыть замок. Или вы думали, что отмычка сама все делает? Если так рассуждать, то получается что любой кто взял в рук скальпель - хирург, а сварочный аппарат - сварщик.

*

Offline mrpronkin

  • Старожил
  • ***
  • 724
  • +14/-1
Re: Выбор двери в Мск + отзыв о форуме
« Ответ #17 : 04 авг, 2017, 12:25 »
Петли Барк(заглубленное полотно, легкость и долговечность эксплуатации)
Я выбрал осевые петли и полотно заподлицо и пока не разочаровался. Кроме того, при поиске по картинкам через Гугл и Яндекс по модному запросу "vault door" большинство картинок с явно осевыми петлями и все картинки с незаглубленными дверьми.

*

Offline valeh

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1799
  • +113/-8
Re: Выбор двери в Мск + отзыв о форуме
« Ответ #18 : 04 авг, 2017, 12:48 »
Добавлю, что ролик смахивает на недоделанную рекламу. После опуса об истории должна была быть представлена какая-то разработка, замок, который не получится открыть так, как показано в ролике. С дополнением о том, что это не вскрываемый отмычками замок

*

llexx

  • Гость


Re: Выбор двери в Мск + отзыв о форуме
« Ответ #19 : 04 авг, 2017, 13:28 »
Я выбрал осевые петли и полотно заподлицо и пока не разочаровался. Кроме того, при поиске по картинкам через Гугл и Яндекс по модному запросу "vault door" большинство картинок с явно осевыми петлями и все картинки с незаглубленными дверьми.
Вы путаете причину и следствие.
Сравните мощность дверного полотна и запирающую группу Vault Door(поэтому никто отжимать в здравой памяти Vault Door не будет) и вашей двери.
При одинаковых полотнах бытовой двери, только одно заглубленное, а другое нет-то что заглублено отжимается сложнее и с большими усилиями.
Отказываться на ровном месте от повышения противовзломных характеристик двери? Ну это ваше право.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 07 дек, 2022, 04:43

[перейти на полную версию форума]