Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 22:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери в Мск + отзыв о форуме  (Прочитано 8286 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #20 : 04 авг, 2017, 13:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добавлю, что ролик смахивает на недоделанную рекламу. После опуса об истории должна была быть представлена какая-то разработка, замок, который не получится открыть так, как показано в ролике. С дополнением о том, что это не вскрываемый отмычками замок

Всё правильно подумал.
После этого следовала реклама "невскрываемого" замка цугульт, который ныне канул в лето.

А в данном случае вырезка того канала, который зарабатывает на Ютубе на просмотрах, основной маркетинговой фишкой который является шокирование потенциального  зрителя.


Записан
kigoshinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #21 : 04 авг, 2017, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

После общения с менеджером фирмы Монолит и просьбы просчитать два варианта - средний по качеству надежности и деньгам и хорошо-дорого-богато, получил следующие предложения:

1)Рама М2, отделка снаружи 6мм МДФ, изнутри 16мм МДФ
Замки: Гардиан 32.21 цилиндр Fuaro ключ-вертушка и Гардиан 50.01, задвижка Armadillo

Итого: 34040 с установкой

2)Рама М4, по отделке тоже самое
Замки: Mottura 54 797 со шторкой, цилиндр Kaba MaTrix (ключ-вертушка) и Гардиан 4011 Т "Qattro", задвижка Armadillo

Итого: 61268 с установкой

Что скажете по комплектации замков, насколько правильный выбор по соотношению цена-качество, если "всёнетак", на что посоветуете заменить ? Нужна ли мне рама М4, которая позиционируется больше как сейфовая, в квартиру ? Какая кардинальная разница с М2 ? Из того, что как мне кажется следует упомянуть, входная дверь снаружи достаточно плотно примыкает к стене, то есть между рамой со стороны замков и ручки до стены всего 5 см (возможно это влияет на сложность "отогнуть монтировкой"
Спасибо за дельные советы.


« Последнее редактирование: 04 авг, 2017, 14:16 от kigoshin » Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #22 : 04 авг, 2017, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Комплектация №1 - просто ни о чем...
Комплектация №2 - лучше но не многим.. Вообще какая-то странная и не соответствующая уровню Монолита..


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #23 : 04 авг, 2017, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из того, что как мне кажется следует упомянуть, входная дверь снаружи достаточно плотно примыкает к стене, то есть между рамой со стороны замков и ручки до стены всего 5 см (возможно это влияет на сложность "отогнуть монтировкой"
Спасибо за дельные советы.
Да! Влияет!! Можно быстро и просто снести дверь, чуть доработанным автомобильным домкратом)))
П/с - Kaba Matrix не фонтан! Гардиан 4011 - пустышка))))


« Последнее редактирование: 04 авг, 2017, 14:30 от Yugens » Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #24 : 04 авг, 2017, 16:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добавлю, что ролик смахивает на недоделанную рекламу. После опуса об истории должна была быть представлена какая-то разработка, замок, который не получится открыть так, как показано в ролике. С дополнением о том, что это не вскрываемый отмычками замок
А мне этот ролик очень понравился своей наглядностью. Да, утрировано, но наглядно!

Вы путаете причину и следствие.
Сложно однозначно понять, что именно Вы подразумеваете под причиной и что под следствием, поэтому не буду ни соглашаться, ни возражать. Отмечу лишь, что моя ремарка касалась совета брать непременно заглубленную дверь на непременно петлях Барк.

Сравните мощность дверного полотна и запирающую группу Vault Door(поэтому никто отжимать в здравой памяти Vault Door не будет) и вашей двери.
Какая именно "моя дверь" имелась ввиду?

При одинаковых полотнах бытовой двери, только одно заглубленное, а другое нет-то что заглублено отжимается сложнее и с большими усилиями.
То есть Вы хотите сказать, что установленная заподлицо дверь уступает заглубленной в части силового взлома?

Отказываться на ровном месте от повышения противовзломных характеристик двери?
Подожду Ваших ответов на уточняющие свои вопросы.

Гардиан 4011 - пустышка))))
Чем он Вам так не понравился? судя по описанию и обзору от Дверного доктора, довольно интересный замок.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #25 : 04 авг, 2017, 16:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И почему каба матрикс не фонтан - тоже у меня вопрос.
Югенс в последнее время расклеивает ярлыки ну прям как семечки жуёт, ещё бы знать, чем они подкрепляются - может статистикой какой, опытом, ну или чисто на чтении форумов?


Записан
llexx
Гость


« Ответ #26 : 04 авг, 2017, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А мне этот ролик очень понравился своей наглядностью. Да, утрировано, но наглядно!
Сложно однозначно понять, что именно Вы подразумеваете под причиной и что под следствием, поэтому не буду ни соглашаться, ни возражать.
Причина-на картинке. Мощность двери такова, что углублять её не имеет смысла.
Какая именно "моя дверь" имелась ввиду?
То есть Вы хотите сказать, что установленная заподлицо дверь уступает заглубленной в части силового взлома?
Ту, о которой вы писали, что она у вас на обычных петлях.
Именно это и хочу сказать-что при равной прочности полотна и замковой группы та дверь, которая утоплена в полотно, сложнее отжимается.
Подожду Ваших ответов на уточняющие свои вопросы.
А я подожду, пока вы ознакомитесь с физикой работы рычага, тогда, может быть, поймете-чем хорошо утопленное полотно в противостоянию отжиму.


Вложения
images.jpg
Выбор двери в Мск + отзыв о форуме
* images.jpg
Информация9.38 Кб
275x183
просмотры
271
Записан
llexx
Гость


« Ответ #27 : 04 авг, 2017, 16:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


2)Рама М4, по отделке тоже самое
Замки: Mottura 54 797 со шторкой, цилиндр Kaba MaTrix (ключ-вертушка) и Гардиан 4011 Т "Qattro", задвижка Armadillo

Итого: 61268 с установкой

Что скажете по комплектации замков, насколько правильный выбор по соотношению цена-качество, если "всёнетак", на что посоветуете заменить ? Нужна ли мне рама М4, которая позиционируется больше как сейфовая, в квартиру ? Какая кардинальная разница с М2 ?
Замковая группа в 3 ключа. ИМХО если и делать её в 3 ключа-то с независимыми замками.
У меня предубеждение к сувальдным Моттурам, т.к. считаю, что по стойкости интеллектуальному взлому они откровенно проигрывают тому же Барьер-Премьеру. Я бы не стал ставить себе в квартиру такой замок :)
Вместо Kaba Matrix при почти идентичной цене предпочтительнее выглядит EVVA ICS.
M4 никакая не сейфовая, выглядит снаружи почти как обычная, пусть и утопленная в проем, дверь.
Кардинальное отличие от М2-значительно бОльшая стойкость к силовому взлому+шторка на верхний сувальдник.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #28 : 04 авг, 2017, 16:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Причина-на картинке.
Ладно, отложим данный вопрос.

Мощность двери такова, что углублять её не имеет смысла.
при равной прочности полотна и замковой группы та дверь, которая утоплена в полотно, сложнее отжимается.
Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите?

Ту, о которой вы писали, что она у вас на обычных петлях.
У той двери наличник 10 мм, наружный лист 6 мм, рама 5 мм, а каркас и ребра жесткости 4 мм. Расположена дверь заподлицо с рамой. Вы по прежнему будете утверждать, ее заглубление положительно скажется на защите от силовых способах взлома?

А я подожду, пока вы ознакомитесь с физикой работы рычага, тогда, может быть, поймете-чем хорошо утопленное полотно в противостоянию отжиму.
Вы предельно однобоко смотрите на проблему. На форумах уже проскакивали фотографии успешного отжима заглубленной двери.

P.S. А если Вы просто хотели побравировать чем-то, то так и следовало написать, я бы не посмел Вам мешать.


Записан
llexx
Гость


« Ответ #29 : 04 авг, 2017, 17:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите?
Нет, не кажется, {..}
У той двери наличник 10 мм, наружный лист 6 мм, рама 5 мм, а каркас и ребра жесткости 4 мм. Расположена дверь заподлицо с рамой. Вы по прежнему будете утверждать, ее заглубление положительно скажется на защите от силовых способах взлома?
Вы предельно однобоко смотрите на проблему. На форумах уже проскакивали фотографии успешного отжима заглубленной двери.
Да, утверждаю, что такая дверь станет гораздо более защищенной от отжима домкратом(особенно специализированной гидравлики для аварийного вскрытия).
Вы предельно однобоко смотрите на проблему. На форумах уже проскакивали фотографии успешного отжима заглубленной двери.
Скорее вы не имеете никакого понимания физики отжима, как и то-что отжим углубленной двери не невозможен, по самому факту заглубления, а лишь усложняет его.
P.S. А если Вы просто хотели побравировать чем-то, то так и следовало написать, я бы не посмел Вам мешать.
Это скорее вы бравируете незнанием очевидного для любого мало-мальски соображающего в физике человека.
Поэтому, все таки, настоятельно рекомендую изучить как работает рычаг. Может быть все таки поймете, что я вам пытаюсь донести.  Smiley


« Последнее редактирование: 04 авг, 2017, 17:18 от llexx » Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #30 : 04 авг, 2017, 17:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И почему каба матрикс не фонтан - тоже у меня вопрос.
))))) Странно слышать этот уточняющий вопрос от представителя компании СТАЛ, учавствовашей вот в этом "слете":
http://masod.org/content.php?r=129

Далее про "чтение" и "эмпирический опыт". Настолько интересная и философская тема, что поставлю ее в спойлер:
Скрытый текст -
В словосочетании "читал форум", ни в целом, ни в каждом термине по отдельности (читал и форум) не нахожу ничего меня задевающего.. Вы применили старый и проверенный прием - но действует он только на самых неопытных собеседников)) Оставим двери - я Вам скажу больше! Уже много десятков лет, тысячу раз я давал самоуверенный совет сотням людей не совать два пальца в розетку.. И представляете?? При всем при этом ни разу не проверил верность своего утверждения и честно признаюсь - я тоже когда то это просто услышал! Вы считаете моей совет неуместным?? Считаете, что прежде чем советовать мне следует лично и желательно несколько раз удостовериться в верности моих утверждений!!?? Замком!!)) Вы же интеллигентный человек, откуда такая жестокость??))
А далее.. оставив шутку,  в которой есть доля шутки, предлагаю перейти к другой:
Цепочка опыта и компетентности:
1. Всех без исключения "менеджеров-представителей" , которые продали за жизнь несколько тысяч дверей, но присутствовали при вскрытии, дай Бог,всего 2-3 , практикующие аварийщики считают (и обосновано) "дятлами" и офисным планктоном.
2. Любая пожарная бригада, читая про советы и мастерство аварийщиков при вскрытии дверей, ржет и катается по полу - два пинка и три рывка и любая дверь вместе с частью стены (и бетонированием)  летит на лестничную площадку
3. Но представьте отношение к Вам, к аварийщика и даже к пожарным, с их бесконечным опытом и знанием дверей у простого оператора экскаватора, участвующего в "ренновации" Москвы и сносящего одним движением ковша целый подъезд с парой дюжин дверей??))


« Последнее редактирование: 04 авг, 2017, 17:35 от Yugens » Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #31 : 04 авг, 2017, 17:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замковая группа в 3 ключа. ИМХО если и делать её в 3 ключа-то с независимыми замками.
У меня предубеждение к сувальдным Моттурам, т.к. считаю, что по стойкости интеллектуальному взлому они откровенно проигрывают тому же Барьер-Премьеру. Я бы не стал ставить себе в квартиру такой замок :)
Вместо Kaba Matrix при почти идентичной цене предпочтительнее выглядит EVVA ICS.
M4 никакая не сейфовая, выглядит снаружи почти как обычная, пусть и утопленная в проем, дверь.
Кардинальное отличие от М2-значительно бОльшая стойкость к силовому взлому+шторка на верхний сувальдник.

Подписываюсь под каждым словом и плюсую в карму, за то что прописали.. мне было лень!)


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #32 : 04 авг, 2017, 20:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Должен сказать что ЗамКом давнишний и серьезный (кто?) - практик, однако. По части как что открывается. Если что  :)


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #33 : 04 авг, 2017, 20:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дык! Я жж только "за" и ни разу не сомневаюсь!) И вообще мне он представляется человеком высшей степени положительным  vo Другой вопрос, что все в этой жизни по-прежнему относительно. Я только про это)


Записан
kigoshinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #34 : 05 авг, 2017, 02:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Вставлю свои пять копеек. Выше упомянутый замок был вскрыт в реальных условиях, мастером самоучкой с трёх летним стажем. В производителях дверей мастер не разбирается, поэтому не озвучу. Применялся шуроповерт Makita , сверла и шарошки Китайские с Москворецкого рынка. Все повреждения в двери закрылись штатной декоративной накладкой. Время не фиксировалось. Мастер абсолютно не был знаком с этим замком, не держал в руках, не разбирал. Всю информацию получил от меня по WhatsApp, в виде скриншотов видео с видео Дверного Доктора ( Доктору респект и уважуха!!!). Что было сделано, коротко, втулку вогнали в низ корпуса, высверлили квадрат. Всё!!!
     Человек подробно изучивший замок и использующий промышленный электроинструмент, вскроет замок в аварийном случае, быстро без нервотрепки.
    Резюме. Замок хороший, спору нет, но его нельзя сравнивать с БП и МЛ, которые в аварийном вскрытии будут весьма геморойными, про криминальное вскрытие не говорю.

Напишите, что стоит поставить, вместо выбранных менеджером и.какой.вариант рамы рассматривать?


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #35 : 05 авг, 2017, 07:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Напишите, что стоит поставить, вместо выбранных менеджером и.какой.вариант рамы рассматривать?
Рама М4 однозначно. Если речь про "М" домой для себя любимого. У других производителей свои маркировки дверей.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #36 : 05 авг, 2017, 12:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день. В сети много роликов на тему испытания взломостойкости дверей. Наткнулся на ролик, посвящённый вскрытию замков. В нём рассказывается, что любой замок можно открыть. Товарищи специалисты, насколько это соответствует действительности ? И правда, зачем ворам ломать дверь если можно вскрыть замок ?
Вот ссылка на ролик:

- тезис ролика о принципе вскрытия верный, но есть детали ... немного утрируют
- нет не вскрываемых замков и нет не вскрываемых дверей, есть алгоритм: цели/место/время/возможности - для успешного криминального вскрытия все позиции должны быть оптимальными
- цель должна оправдывать средства, расшифровывать не буду и так понятно... с дорогой отмычкой на пенсию старушки не идут, их двери как правило не крепко защищены их проще подломить в месте с замком, в это направлении трудятся "наркоманы и алкоголики" у которых отродясь не было хорошего инструмента...

Цитировать
- дверь, которую нельзя вскрыть консервным или килечным ножом
- есть такие двери, более сложным инструментом чем консервный нож их еще не вскрыли или бросили оказалось затратно, читайте здесь про дверь которую МЧС не стала вскрывать

Цитировать
- замки, которые невозможно вскрыть методами, указанными в ролике выше
- Барьер-Премьер таким криминальным способом  не вскрывали

Цитировать
- наружный напыление(непринципиально), внутренний с отделкой мдф определённого цвета с фресками прямоугольник и квадрат.
- бюджет от 20 до 70 тысяч
- ответ, чем двери представленных здесь производителей лучше чем двери фирм "Эльбор","Zetta","Mastino", "ЛеГран" и многих других массмаркетовских.

- по этическим соображениям, мы е сравниваем двери сторонних производителей, но вы сами можете это сделать, елси у вас будет достаточно информации

- ниже для вас презентация




Преимущества и на что обратить внимание при выборе двери от ГК "Стальной ДОЗОР"

Безопасность (металлоконструкция, технология изготовления входных дверей "Стальной ДОЗОР"):
- сертифицированные на взлом модели дверей [испытания стальной двери на 1 класс устойчивости к взлому по ГОСТ 51113-97]:
- не сертифицированные на взлом модели дверей:


- двери Стальной ДОЗОР изготовлены по гнутой технологии, есть мнение, что двери сделанные из гнутого профиля более технологичны и отвечают потребительским свойствам, здесь и здесь пару строк о технологичности дверей из гнутого профиля

- усиленный отсек замка- на 2 замка или 1 замок, в лоб системе запирания установлен «пирог» 16,5 мм слоеной стали разной твёрдости, с трёх сторон замки дополнительно защищены укрепленными ребрами жёсткости суммарно толщиной 6мм,

Комфорт и надежность (конструктивные особенности, комплектующие):
- уплотнители для дверей Стальной ДОЗОР особой формы, цельные, не разрезанные на куски, вставляемые в пазы как автомобиле, т.е. не приклеиваемые, а значит и не отклеивающиеся самопроизвольно, для начальной фиксации на всех уплотнителях есть клеевая основа, но удерживается уплотнитель в контуре двери не за счет клея, а за счет того, что одет на специальный выступ, резина плотно обжимает этот выступ и надежно фиксируется по всему периметру.

- звуко-теплоизоляция - специализированный материал Акустик Баттс®, этим материалом заполнены все полости полотна двери в том числе ребер жесткости и короба, Акустик Баттс® - экологически чистый материал имеет сертификаты соответствия и отвечает гигиеническим требованиям безопасности

- хорошие тепло и звукоизоляционные свойства, достигаются комплексом мер, здесь мы описали основное на что стоит обратить внимание "Несколько слов о шумоизоляции"

- регулировка зазора между коробом и полотном осуществляется регулятором притвора Рубеж, что позволяет избежать расточки ответных отверстий или снизить вероятность использования этой операции.


- петли осевые итальянского производства на подшипнике с пыльником Fratelli Comunello - петли выдерживают постоянную нагрузку на пару петель до 250 кг, петили имеют эксплуатационный запас, так как максимальный вес двери с двумя панелями из МДФ 16мм не превышает 150кг

Гарантия:
- гарантийные обязательства опубликованы на сайте и будут указаны в паспорте на изделие.

Сервис:
- круглосуточный

Способ оплаты:
- оплата наличными и безналичными - Онлайн Сбербанк


Спецпредложения от ГК "Стальной ДОЗОР"

- в стоимость спецпредложения включено: замер и доставка двери до МКАД; пронос от автомобиля до 20 м; , подъема на этаж грузовым лифтом; демонтаж деревянной не укрепленной двери; установка в готовый проем, заполнение монтажного зазора пеной (без чистовой отделки проема); все налоги.
- срок изготовления двери в комплектации спецпредложения ~15 раб. дней.


Вызов замерщика
- если вас заинтересует предложение и наша репутация, то замерщика можно вызвать удобным вам способом:


В качестве информации
основные потребительские свойства стальной двери:
  • защитные свойства (безопасность)
  • надежность (способность выполнять требуемые функции в заданных режимах и условиях применения)
  • звуко-теплоизоляция, воздухообмен (комфорт)
  • экстерьер (дизайн, внешний вид)
  • ремонтопригодность (сервис)
  • гарантия

ссылки которые Вас могут заинтересовать:
- ниже мнение заказчиков о звукоизолции наших дверей

- видео-отзыв об установке двери - с замером уровня воздушного шума




- если заинтересует наша продукция и наша репутация - информируйте

- возникнут вопросы - готов ответить






Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #37 : 05 авг, 2017, 14:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

))))) Странно слышать этот уточняющий вопрос от представителя компании СТАЛ, учавствовашей вот в этом "слете":
http://masod.org/content.php?r=129
На конкретном слёте испытаний я не присутствовал, но прекрасно с ним знаком.
И он ни в коем случае не может использоваться для навешивания однобоких ярлыков - в том и опасность.

То есть выборка - единичная. Единственный опыт конкретного места конкретных условий.
Использовался шумный малосочетаемый с действительностью вора метод.

Матрикс, на мой взгляд, цилиндр в своих деньгах более, чем достойный. Отдельного внимания заслуживает его качество изготовления: люди десятилетиями работающие с замками слагают легенды о работоспособностях цилиндров этой марки и о фантастически низком проценте брака этого крупно серийного продукта.

Мне на самом деле не очень  всё это выгодно говорить - этот цилиндр рассматривается в качестве комплектации к двери другого производителя. Просто немного страшит факт того, с какой быстротой на форумах вырастают специалисты, берущие на себя возможность и ответственность в столь критичных высказываниях (сколько вы, месяца три уже про замки читаете?).


И к вопросу о пальцах и электричестве.
Пальцы в розетке и смерть - это же система, которая прорабатывалась перед внедрением десятилетия. С многочисленными опытами, тестами и т.д. И то, в рамках даже этой системы есть исключения. Насколько я помню, убьёт далеко не каждого. А в рамках современной автоматики - очень небольшой процент.

Вы же опираетесь на единственный частный случай. Дай именно этому вскрывальщику другую дрель, сверло или пусть его попытка будет проводиться в другое время суток - и мы можем получить кардинально другое время.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #38 : 05 авг, 2017, 15:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замком, не смогу Вам сейчас ответить, во сколько лет именно я научился читать.. Но это было давно и с тех пор я все читаю... читаю...и читаю. Честное слово - это полезный навык)
И если Вы, как жест симпатии, сочтете возможным тоже перечитать мой пост, то увидите, что я всего лишь отказал цилиндру в "превосходной степени совершенства". Все остальное - это Ваша литературная критика ( законнейшая кстати).
Про "легенду" Вы упомянули на мой взгляд очень верно. Паталогически не выношу "легенды и авторитеты". Это не вопрос замков - это вопрос характера.
"Форум" и "кольт" - два великих уравнителя, ставящие в равные условия воина-дворянина и труса в кустах, профессионала и нуба. Разницу составляет мастерство пользования, револьвером в первом случае, и "словом" во втором ( и тут мы возвращаемся к вопросу о пользе чтения).
Конечно, Ваше право не принимать эту несправедливость, но жаловаться на нее также бессмысленно как на несовершенство солнечной системы.
Разве не достаточно того, что " Yugens" сказал одно, а "Замком" иное? А дальше "очередной читатель" пусть сам решает?? Нет??))  drink


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #39 : 06 авг, 2017, 23:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Никогда не оправдывайтесь. Друзья это не нужно,а враги в любом случае вам не поверят"
                       
                                                                                                        Элберт Хаббард.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 06:11

[перейти на мобильную версию форума]