к-10 от "Неман", установка +первые впечатления

  • 23 Ответов
  • 14002 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline lazy

  • Участник
  • *
  • 27
  • +0/-0
Спасибо за советы в ветке: "Помогите с выбором двери в пределах 35000-40000" (https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,2061.msg42790.html#msg42790).

Здесь напишу, что получилось в результате.

Итак, выбор сделан.
Это К-10 Немана. Договориться о необходимой мне конфигурации оказалось проще и дешевле с "Кто-Там".
соответственно К-10, mottura 54y587m, изначально установлен Ц1, по окончанию ремонта замена на АР3. + броненакладка, + бронепластина, задвижка, глазок, утепление рамы, второй уплотнитель, задвижка, фурнитура хром, снаружи краска, внутри пст панель, + работы по подготовке проема.
Итог - чуть меньше 43 000. В бюджет не совсем уложился, но как-нибудь переживу. Возможно стоило немного добавить и сделать замки раздельными.
Замер произведен, ~ на 10е запланирована установка, по результатам отпишусь здесь.

Константин, если читаете, еще раз спасибо.
 

*

Spirin Konstantin

  • Гость


Конечно читаю :)

Спасибо за выбор нашей компании, уверен что Вы не получите разочарования ни от установки МДБ ни от сервисного обслуживания.

*

Offline lazy

  • Участник
  • *
  • 27
  • +0/-0
Прошу прощения за задержку...
Итак, дверь доставлена и установлена в согласованный срок.
Сам процесс установки - все быстро и аккуратно. Лично, к сожалению, присутствовать не мог.
Результатом доволен.

Единственное, что озадачило - это высота врезки замков.
Видимо используется некий стандарт для размещения... В моем случае замок смещен вниз относительно середины двери. Еще сантиметров пять и пришлось бы немного наклоняться вниз для того, чтобы открыть дверь.
Возможно в предыдущих дверях замки были выше и привык просто. Но субъективно лучше бы конечно повыше. При случае промеряю расстояние от нижней части двери до замка.

Так что в целом доволен.
Неману и Кто-Там спасибо!

*

Spirin Konstantin

  • Гость


Спасибо Вам за реальную оценку нашей работы!
Я думаю, Вы будете также довольны и дальнейшей эксплуатацией своей двери.

*

Offline Zif

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 196
  • +0/-0
2 lazy

А не подскажете, у них теперь в К10 отсек замка в базе идет или надо еще доплачивать за него?
Как было у Вас?

*

Offline Stukalov Igor

  • Участник
  • *
  • 60
  • +0/-0
2 lazy

А не подскажете, у них теперь в К10 отсек замка в базе идет или надо еще доплачивать за него?
Как было у Вас?


В базе.

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
Пусть Константин уточнит. Насколько знаю, в базе К10 кармана нет, но его могли воткнуть в базу спецпредложения.

*

Offline Zif

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 196
  • +0/-0
..........Насколько знаю, в базе К10 кармана нет, но его могли воткнуть в базу спецпредложения.

Или для максимального удешевления спецпредложения просто не ставить его  :vozduh: .

*

Hi-Hi

  • Гость


Очень смешно. Вам же сказали что отсек в заказе уже включен.

*

Spirin Konstantin

  • Гость


У К-10 в базе отсека нет, также его нет в базе  МАГНАТа, но естественно можно поставить опционально.

Считаю что все разговоры о "в базе,  не в базе"-это демагогия.
В "базе" это не значит  бесплатно!
Отсек стоит денег, равно как и любые другие опции.
В т.н. базу можно поставить все, вплоть до массива дуба, что неминуемо повлечет за собой увеличение цены.
А вот нужна та или иная опция в конкретном случае решает заказчик.

*

Offline Stukalov Igor

  • Участник
  • *
  • 60
  • +0/-0
У К-10 в базе отсека нет, также его нет в базе  МАГНАТа, но естественно можно поставить опционально.

Считаю что все разговоры о "в базе,  не в базе"-это демагогия.
В "базе" это не значит  бесплатно!
Отсек стоит денег, равно как и любые другие опции.
В т.н. базу можно поставить все, вплоть до массива дуба, что неминуемо повлечет за собой увеличение цены.
А вот нужна та или иная опция в конкретном случае решает заказчик.


Я приношу свои извинения по поводу ввода в заблуждения, но где-то тут на сайте или где-то я видел, что отсек ставится в БАЗЕ. Вроде даже как я видел его в спецпредложении и у Н10 и у К10, а потом даже спросил. Мне сказали, что он есть. Может я не так что-то понял?

*

Spirin Konstantin

  • Гость


Во взломостойкой серии Н10, Н10м, Н7в и т.д. отсек штатно идет в базе.

*

Hi-Hi

  • Гость


Вот такой вопрос - а может стоило бы и к-10 штатно ставить ? Т е по умолчанию ? или это сознательная политика чтобы увеличить разницу между н10 и к10 ?

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Я приношу свои извинения по поводу ввода в заблуждения, но где-то тут на сайте или где-то я видел, что отсек ставится в БАЗЕ. Вроде даже как я видел его в спецпредложении и у Н10 и у К10, а потом даже спросил. Мне сказали, что он есть. Может я не так что-то понял?

Игорь, Вы действительно его видели в спецпредложении. В нашем спецпредложении "Оптима" отсек нижнего замка уже включен.
Спецпредложение "Оптима"
Замок нижний цилиндровый-Cisa 56.515 или Mottura 85.971
Замок верхний сувальдный-Керберос 308 или Cisa 57.665
Усиленный отсек нижнего замка
Отделка снаружи-Порошковое напыление. Для Н10-панель ПК
Отделка изнутри-Панель ПК
Цилиндр Cisa AP3
Бронепластина
Броненакладка врезная Cipierre
Ручка Dena
глазок
Задвижка
2-ой контур уплотнения
Заполнение короба
2 вертикальных привода
Модель К8-38400 руб.
Модель К10-41500 руб
Модель Н10-47600 руб

*

Spirin Konstantin

  • Гость


Вот такой вопрос - а может стоило бы и к-10 штатно ставить ? Т е по умолчанию ? или это сознательная политика чтобы увеличить разницу между н10 и к10 ?
Может быть.
Но я сторонник сбалансированного и индивидуального подхода  в каждом конкретном случае.

ПРИМЕР: на этаже консъержка, соответственно мало вероятно применение болгарки,киличного ножа и т.д. и ,заказчик отсек может не заказывать.

*

Offline Stukalov Igor

  • Участник
  • *
  • 60
  • +0/-0
Усиленный отсек нижнего замка

Владимир скажите плиз, где можно посмотреть информацию что за усиленный карман нижнего замка?
Очень интересно. Возможно я был не внимательным, но что-то не нашел информацию по этому чуду..

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Владимир скажите плиз, где можно посмотреть информацию что за усиленный карман нижнего замка?
Очень интересно. Возможно я был не внимательным, но что-то не нашел информацию по этому чуду..

Если я правильно понимаю, вопрос был задан мне. Это не чудо, а очень простое но достаточно эффективное решение по защите замка в случае попытки взлома путем разрушения внешнего листа и затем замка. Посмотреть можно и на сайте изготовителя.

*

Offline Stukalov Igor

  • Участник
  • *
  • 60
  • +0/-0
Если я правильно понимаю, вопрос был задан мне. Это не чудо, а очень простое но достаточно эффективное решение по защите замка в случае попытки взлома путем разрушения внешнего листа и затем замка. Посмотреть можно и на сайте изготовителя.

Виталий, здравствуйте!

Да конечно вам ) Извините опечатался, просто крутилось имя другого человека в голове)
Большое спасибо!

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Владимир скажите плиз, где можно посмотреть информацию что за усиленный карман нижнего замка?
Следует понимать, что эта фраза означает следующие. В карман будет установлен только нижний замок. Верхний замок не будет защищён карманом...
Виталий, вы так  и не ответили на несколько моих вопросов.
1. Провариваются ли углы кармана у Немана так как это делают в ДПЗ?
2. Какова толщина регулировочной пластины в дверях Н-10 и К-10?
3. Где кроме как в заключённом договоре заказчик может увидеть, что заявленная на Н-10 и К-10 гарантия 10 лет не относится ни к замкам, ни к фурнитуре, ни отделке?

*

Offline Zif

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 196
  • +0/-0
А как считают специалисты. Отсутствие отсека замка сильно ослабит взломостойкость двери? У меня сомнения по поводу корректности моей оценки степени уменьшения в связи с этим  защитных свойств двери.

Хотя вроде и Сталл и ДПЗ в свои двери низшего ценового диапазона К 60 или Стал 50 в базу защиту замка (не путать с бронепластиной) не ставять. И ничего вроде. Кто-Там будет ее искать.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 22:20

[перейти на полную версию форума]