| 
				 Автор | 
				
						Тема: Нужен совет по выбору двери внутреннего открывания  (Прочитано 19130 раз)
				 | 
		 
		
				| 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
				 | 
		 
 
	
		
			
				
					
						seriga 
							
								Участник 
								 
								
								Карма: +0/-0
								   Offline
								Сообщений: 8
								
								
								
								
								
							  
						 | 
						
							
							 
							
 
							Перечитал много полезной информации и понял, что особо правды не найти   Но определяться надо, так как охота поставить новую железную дверь взамен деревянной. Проблема (а может быть это даже плюс    ) в том, что мне нужна дверь внутреннего открывания, а разнообразие таких дверей у каждого производителя очень невелико. Одна, максимум две. Входные данные 1) дом 79 года серии С30, тамбур на 2 квартиры. тамбурная дверь деревянная с каким-то простецким замком. Тамбурный замок пока менять не планирую. Тамбур достаточно маленький, одна квартира напротив двери в тамбур и одна, моя, влево от входной двери. Места в тамбуре мало, а с учетом того, что там хочется еще обувь хранить, решено сделать дверь открывающуюся внутрь. (кто-то мне говорил, что пожарники могут запретить делать дверь, открывающуюся наружу. Насколько это правда?) 2) размеры двери 80 на 200, с одной стороны стена углом (как раз здесь тамбурная дверь), с другой стороны стена торцом 16 см толщиной. ручка открывания двери хотелось чтобы была с той стороны, где стена торцом. Есть ли вещи на которые стоит обратить внимание? Я предполагаю, что уже замерщик выедет и детальнее посмотрит. 3) сама дверь не нужна сильно взломостойкая. Это и дороже, да и вероятность мала, что кто-то будет орудовать кувалдой, и другими шумными методами. Было бы чего брать   4) один из замков хотелось бы хороший. Реклама Kerberos 309 сделала свое дело, поэтому хотелось бы вставить этот замок. Насколько я понимаю, замок ставится как верхний, а вот какой поставить внизу пока непонятно. Хотелось бы не сильно навороченный, средний, цилиндровый. Соответственно желательно предлагать варианты с Kerberos 309. Другие буду рассматривать во вторую очередь и если это получится реально дешевле или лучше по каким-то параметрам. Соответственно нужно указать насколько возможно купить замок самостоятельно и передать для установки, если в наличии таких замков нет. 5) в подъезде 2 пассажирских лифта, так что есть вероятность, что не влезет, а тащить высоко. 6) Также интересует информация по срокам. Насколько заявленные сроки выполняются? Это важно, так как хотелось бы установить дверь в следующие 16-17 раб дней. Заранее спасибо за отзывы. Сергей  
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						
								Алексей Коробкин
							
								Профи 
								Старожил
								      
								
								Карма: +56/-18
								   Offline
								Сообщений: 2548
								
								 
								
								
								
								
							 
						 | 
						
							
							 
							
							   А где вам надо устанавливать дверь ? Москва или М.О.    Завод Неман на двери внутреннего открывания так-же как и на остальные двери на сувальдный замок может Установить Фирменную Шторку  http://www.neman04.ru/?wiki-zsh  . Я бы предложил бы Вам вложить деньги в хороший цилиндр, типа ЭВВА 3КС  http://e-keys.ru/produkty/evva/3ks.html ,  и установить шторку на сувальдный замок. 
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						seriga 
							
								Участник 
								 
								
								Карма: +0/-0
								   Offline
								Сообщений: 8
								
								
								
								
								
							  
						 | 
						
							
							 
							
							Москва
  3KS будет еще дороже. забыл сказать, что хорошо было бы целиком уложиться в 50 тыс 
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						
								Алексей Коробкин
							
								Профи 
								Старожил
								      
								
								Карма: +56/-18
								   Offline
								Сообщений: 2548
								
								 
								
								
								
								
							 
						 | 
						
							
							 
							
							Москва
  3KS будет еще дороже. забыл сказать, что хорошо было бы целиком уложиться в 50 тыс
    Да жаль, в Москве предложить могу только двери аля Клин или Эльбор наружного открывания. С Уважением Алексей Корпорация Гросс.  
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						
								Const V
							
								Профи 
								Старожил
								      
								
								Карма: +10/-1
								   Offline
								Сообщений: 537
								
								 
								
								
								
								
							 
						 | 
						
							
							 
							
							Добрый день! 1) дом 79 года серии С30, тамбур на 2 квартиры. тамбурная дверь деревянная с каким-то простецким замком. Тамбурный замок пока менять не планирую. Тамбур достаточно маленький, одна квартира напротив двери в тамбур и одна, моя, влево от входной двери. Места в тамбуре мало, а с учетом того, что там хочется еще обувь хранить, решено сделать дверь открывающуюся внутрь. (кто-то мне говорил, что пожарники могут запретить делать дверь, открывающуюся наружу. Насколько это правда?)  Вы приняли решение ставить дверь внутреннего открывания в целях вашего удобства. Это решение в рамках правил. Нарушений нет. 2) размеры двери 80 на 200, с одной стороны стена углом (как раз здесь тамбурная дверь), с другой стороны стена торцом 16 см толщиной. ручка открывания двери хотелось чтобы была с той стороны, где стена торцом. Есть ли вещи на которые стоит обратить внимание? Я предполагаю, что уже замерщик выедет и детальнее посмотрит.  Дома вашей серии знакомы многим компаниям  в Москве. В них бывают частые не совпадения и не типичности. Вы абсолютно правы, инженер на месте определит особенности. 3) сама дверь не нужна сильно взломостойкая. Это и дороже, да и вероятность мала, что кто-то будет орудовать кувалдой, и другими шумными методами. Было бы чего брать   Будет время, почитайте  статью, она не скучная. http://www.nash-dozor.ru/catalog.aspx?id=2175) в подъезде 2 пассажирских лифта, так что есть вероятность, что не влезет, а тащить высоко.  Скорее всего, полотно поедет на лифте, а коробка пойдет пешком.    50р этаж. 6) Также интересует информация по срокам. Насколько заявленные сроки выполняются? Это важно, так как хотелось бы установить дверь в следующие 16-17 раб дней.  Думаю 7-8 рабочих дней, уложимся спокойно. Сейчас вам подготовят расчет. Прошу немного подождать 
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						
								Денис_
							
								Активный участник 
								  
								
								Карма: +13/-4
								   Offline
								Сообщений: 282
								
								 
								
								
								
								
							 
						 | 
						
							
							 
							
							Добрый день! Предлагаю Вашему вниманию взломостойкие двери "НЕМАН", а так же двери общего назначения:  http://www.dveri-neman.ru/Если уж решили установить дверь внутреннего открывания, то рекомендую рассмотреть следующие варианты: 1. взломостойкая дверь внутреннего открывания "Н-10В":  http://dveri-neman.ru/model_n10v2. "К-10В":  http://www.neman04.ru/?m5-k10vЕсть ли у Вас какие-либо пожелания по фурнитуре и отделке? Буду рад ответить на возникшие вопросы. 
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						| 
								Дежурный
							
						 | 
						
							
							 
							
							serigaРасчет Вашей двери от "Стального ДОЗОРА" готов, можно ознакомиться  здесь. Возникнут вопросы готов ответить.  
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						seriga 
							
								Участник 
								 
								
								Карма: +0/-0
								   Offline
								Сообщений: 8
								
								
								
								
								
							  
						 | 
						
							
							 
							
							По фурнитуре по крайней мере базовые панели. А по неману можно сделать расчет? я так понимаю там около 65 тыщ получается? 
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						
								Сергей555
							
								Профи 
								Старожил
								      
								
								Карма: +50/-10
								   Offline
								Сообщений: 983
								
								 
								
								
								
								
							 
						 | 
						
							
							 
							
							Здравствуйте ув. seriga! Обратите внимание на нашу модель внутреннего открывания  КТ-7.  Kerberos111.21.309 установить сможем. В качестве нижнего замка предлагаю цилиндровый Mottura85.371 с австрийским цилиндром  Kaba MaTrix + врезная броненакладка на цилиндр. Все это с максимальной скидкой будет стоить порядка 48т.р. В цене замер, доставка в пределах МКАД, подъем на грузовом лифте и стандартная установка. Если мое предложение заинтересовало Вас - с радостью отвечу на вопросы. 
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						seriga 
							
								Участник 
								 
								
								Карма: +0/-0
								   Offline
								Сообщений: 8
								
								
								
								
								
							  
						 | 
						
							
							 
							
							Дежурный, По вашему предложению 1) там написано дверь наружного открывания... наверное опечатка. 2) у вас замки керберосы есть или нужно будет свой привозить? 3) какова толщина двери этой модели? 4) а где ссылка на вашем сайте на эту дверь? 5) а что-то типа standart + V есть? насколько дороже? 6) в районе отрадного у вас есть представительства подойти еще каталог посмотреть пощупать? В миллион мелочей на бибирево? До сколько работают если есть? 7) Где производят данные модели дверей?   насколько нужна внутренняя пластина стали? на что она в основном влияет? 
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						| 
								ЗамКом
							
						 | 
						
							
							 
							
							Добрый день, Сергей! Поделюсь своими мыслями по поводу Вашей ситуации и расскажу о варианте двери от компании СТАЛ. 1) Если внутреннее пространство прихожей позволяет, на мой взгляд, дверь внутреннего открывания удобнее в Вашем случае при небольшом тамбуре. По поводу сторон и направлений открывания, если интересно, у нас есть  вот такая статья.  2) Да, сторону открывания лучше с мастером замерщиком обсудить. Обращаю внимание, что поскольку двери СТАЛ имеют открытый короб (для  установки с бетонированием) и короб не имеет изначально наличников, установка двери может быть произведена заподлицо с внутренней стеной, то есть с заглубление в проёма. Это даёт некоторую манёвренность для установки и позволит распахивать дверь внутрь на 180 градусов. Если позволит внутреннее пространство, конечно   3) Сильно – понятие относительное.    Предлагаю вариант на базе  СТАЛ-65. Практичная, с высокими защитными свойствами – одна из самых популярных моделей, с возможностью изготовления под внутреннее открывание. 4) Установка замка заказчика в наших дверях – возможная опция. Для этого Вам необходимо приобрести замок и перед заказом двери привезти его  к нам на производство, чтобы технологи одобрили возможность установки такового. Гарантия на Ваш замок будет Ваша, соответственно.  5) А насколько высоко? Как правило, само полотно в пассажирский лифт заходит. А  стоимость заноса короба на нужный этаж – гораздо дешевле, чем занос всей двери. 6) Срок изготовления предложенного мною варианта – от 12 рабочих дней. Если отделку двери не будем менять, а оставим посчитанную базовую – в этот срок как правило и укладываемся. Расчёт для Вас оставил  здесь. Если по нему возникнут вопросы, буду рад помочь. 
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						| 
								Дежурный
							
						 | 
						
							
							 
							
							Дежурный, По вашему предложению 1) там написано дверь наружного открывания... наверное опечатка. 2) у вас замки керберосы есть или нужно будет свой привозить? 3) какова толщина двери этой модели? 4) а где ссылка на вашем сайте на эту дверь? 5) а что-то типа standart + V есть? насколько дороже? 6) в районе отрадного у вас есть представительства подойти еще каталог посмотреть пощупать? В миллион мелочей на бибирево? До сколько работают если есть? 7) Где производят данные модели дверей?   насколько нужна внутренняя пластина стали? на что она в основном влияет? Вы спрашивали это в "личку" - ответил. Восьмого вопроса там не было, отвечу здесь. Если вы говорите о внутреннем листе металла на полотне, то в основном для жесткости конструкции.  
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						
								Денис_
							
								Активный участник 
								  
								
								Карма: +13/-4
								   Offline
								Сообщений: 282
								
								 
								
								
								
								
							 
						 | 
						
							
							 
							
							Добрый вечер, Seriga!
  Предлагаю вам две комплектации, на основе двери общего назначения "К-10В" и взломостойкой модели внутреннего открывания "Н-10В" в аналогичными комплектующими. 
  1. "К-10В" Замок нижний:  Cisa 415 c цилиндром Kaba Matrix и бронезащитой DiSec BD-16 Замок верхний: Керберос 308 Фирменная шторка. перекрывающая ключевину Кербероса Фурнитура: латунь Ручка Eco, глазок, два контура уплотнения Отделка: Полимерная покраска снаружи;  Панель ПК изнутри Стоимость: 51304 Стоимость данной комплектации с Керберосом 309-ым составит: 56100 
  2. "Н-10В" Замок нижний:  Cisa 415 c цилиндром Kaba Matrix и бронезащитой DiSec BD-16 Замок верхний: Керберос 308 Фирменная шторка. перекрывающая ключевину Кербероса Фурнитура: латунь Ручка Eco, глазок, два контура уплотнения Отделка: Кашированные панели Стоимость: 62350 Стоимость данной комплектации с замком Керберос 309 составит: 68900 
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						seriga 
							
								Участник 
								 
								
								Карма: +0/-0
								   Offline
								Сообщений: 8
								
								
								
								
								
							  
						 | 
						
							
							 
							
							Точно ли в СТАЛ 65 можно вставить свой замок Керберос 309? Под этот замок в двери нужно будет как-то менять карман для замка? Есть ли такой опыт?
  Сергей 
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						| 
								ЗамКом
							
						 | 
						
							
							 
							
							Точно ли в СТАЛ 65 можно вставить свой замок Керберос 309? Под этот замок в двери нужно будет как-то менять карман для замка? Есть ли такой опыт?
  Сергей
  Как меня заверил технический отдел: с большой долей вероятности установка этого замка в СТАЛ-65 возможна. Но чтобы дать точно ответ - замок нужен на производство, писал выше. Замок в любом случае будет монтироваться точно также, как все другие в СТАЛ-65: в отсек и в карман. Если технически такой возможности технологи не увидят - в установке замка будет отказано. То есть крепиться "на сопли" замок не будет.   
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						| Valzi
							
						 | 
						
							
							 
							
							Но чтобы дать точно ответ - замок нужен на производство. 
  картинка же есть с габаритными размерами. вполне точная и достаточная, чтобы построить модель и определить возможность установки    
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						seriga 
							
								Участник 
								 
								
								Карма: +0/-0
								   Offline
								Сообщений: 8
								
								
								
								
								
							  
						 | 
						
							
							 
							
							То есть вы хотите сказать, что я закажу замок, закажу дверь, привезу замок на производство а мне могут сказать извини парень, твой замок не подходит? Купи у нас замок получше... действительно в интернете можно посмотреть габариты и посмотреть как он устанавливается. Вы можете точно сказать мне его установят или откажут? Мне на павелецкой сказали, что такие замки не ставят, я сказал что Вы мне в интернете сказали что можно. Мне сказали, что если технические специалисты, то есть ВЫ, говорите, что можно, значит можно   А сейчас пошли какие-то сомнения... 
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						Pavlov V
							
								Профи 
								Старожил
								      
								
								Карма: +604/-10
								   Offline
								Сообщений: 3157
								
								
								
								
								
							  
						 | 
						
							
							 
							
							Обратите внимание на нашу модель внутреннего открывания КТ-7. Извините Сергей, но видимо в описании двери допущена описка. Из описания модели: "защита замковой зоны от вспарывания (4 прутка D 8 мм);". Такого быть не может в подобной двери. Там просто места нет. Поправьте пожалуйста.   
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						| 
								ЗамКом
							
						 | 
						
							
							 
							
							То есть вы хотите сказать, что я закажу замок, закажу дверь, привезу замок на производство а мне могут сказать извини парень, твой замок не подходит? Купи у нас замок получше... ействительно в интернете можно посмотреть габариты и посмотреть как он устанавливается. Вы можете точно сказать мне его установят или откажут? Мне на павелецкой сказали, что такие замки не ставят, я сказал что Вы мне в интернете сказали что можно. Мне сказали, что если технические специалисты, то есть ВЫ, говорите, что можно, значит можно   А сейчас пошли какие-то сомнения... Как оказалось, техотдел не будет ориентироваться на чертежи и картинки. Не зависимо от источника их происхождения. Только "живой" замок.  Что такое Керберос они примерно знают - поэтому проблемы не ожидаются. Но порядок только таков - на производство.  
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						Dimavzlom
							
								Гость 
								
								 
							 
						 | 
						
							
							 
							
							ожидаемо и правильно    если замок не в "серии предложений" У меня другой вопрос, почему именно 309 за безумные деньги    видимо уже куплен.. 
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
					| 
						
					 |  
	 |  
 
	
 
		
						| Интересное | 
					 
					
						 | 
						Ссылки | 
						Автор | 
						Ответов | 
						Просмотров | 
						Последнее сообщение | 
					 
					
						
							 
						 | 
						
							 
						 | 
						
							
							
							
							 
							→ Выбор, покупка стальной двери или замка
						 | 
						
							skyhome
						 | 
						
							65
						 | 
						
							35135
						 | 
						
							 
							
								24 ноя, 2011, 22:22 
								от Oleg1601
							
						 | 
					 
					
						
							 
						 | 
						
							 
						 | 
						
							
							
							
							 
							→ Главный форум
						 | 
						
							Oleg2012
						 | 
						
							14
						 | 
						
							5663
						 | 
						
							 
							
								07 июн, 2012, 18:21 
								от jasv
							
						 | 
					 
					
						
							 
						 | 
						
							 
						 | 
						
							
							
							
							 
							→ Главный форум
						 | 
						
							KonstantinK
						 | 
						
							7
						 | 
						
							5043
						 | 
						
							 
							
								24 сен, 2012, 19:34 
								от KonstantinK
							
						 | 
					 
					
						
							 
						 | 
						
							 
						 | 
						
							
							
							
							 
							→ Выбор, покупка стальной двери или замка
						 | 
						
							s.aleks
						 | 
						
							1
						 | 
						
							2283
						 | 
						
							 
							
								22 окт, 2012, 10:05 
								от Сергей Мещеряков
							
						 | 
					 
					
						
							 
						 | 
						
							 
						 | 
						
							
							
							
							 
							→ Изготовление и дублирование ключей
						 | 
						
							Alexdy
						 | 
						
							5
						 | 
						
							1280
						 | 
						
							 
							
								04 дек, 2018, 18:34 
								от Alexdy
							
						 | 
					 
				
  |