Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 23:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Нужен совет по выбору двери внутреннего открывания  (Прочитано 14058 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
serigaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« : 28 мар, 2011, 13:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Перечитал много полезной информации и понял, что особо правды не найти :)
Но определяться надо, так как охота поставить новую железную дверь взамен деревянной.

Проблема (а может быть это даже плюс :) ) в том, что мне нужна дверь внутреннего открывания, а разнообразие таких дверей у каждого производителя очень невелико. Одна, максимум две.

Входные данные

1) дом 79 года серии С30, тамбур на 2 квартиры. тамбурная дверь деревянная с каким-то простецким замком. Тамбурный замок пока менять не планирую. Тамбур достаточно маленький, одна квартира напротив двери в тамбур и одна, моя, влево от входной двери. Места в тамбуре мало, а с учетом того, что там хочется еще обувь хранить, решено сделать дверь открывающуюся внутрь. (кто-то мне говорил, что пожарники могут запретить делать дверь, открывающуюся наружу. Насколько это правда?)

2) размеры двери 80 на 200, с одной стороны стена углом (как раз здесь тамбурная дверь), с другой стороны стена торцом 16 см толщиной. ручка открывания двери хотелось чтобы была с той стороны, где стена торцом. Есть ли вещи на которые стоит обратить внимание? Я предполагаю, что уже замерщик выедет и детальнее посмотрит.

3) сама дверь не нужна сильно взломостойкая. Это и дороже, да и вероятность мала, что кто-то будет орудовать кувалдой, и другими шумными методами. Было бы чего брать :)

4) один из замков хотелось бы хороший. Реклама Kerberos 309 сделала свое дело, поэтому хотелось бы вставить этот замок. Насколько я понимаю, замок ставится как верхний, а вот какой поставить внизу пока непонятно. Хотелось бы не сильно навороченный, средний, цилиндровый. Соответственно желательно предлагать варианты с Kerberos 309. Другие буду рассматривать во вторую очередь и если это получится реально дешевле или лучше по каким-то параметрам. Соответственно нужно указать насколько возможно купить замок самостоятельно и передать для установки, если в наличии таких замков нет.

5) в подъезде 2 пассажирских лифта, так что есть вероятность, что не влезет, а тащить высоко.

6) Также интересует информация по срокам. Насколько заявленные сроки выполняются? Это важно, так как хотелось бы установить дверь в следующие 16-17 раб дней.

Заранее спасибо за отзывы.
Сергей


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #1 : 28 мар, 2011, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   А где вам надо устанавливать дверь ? Москва или М.О.

  Завод Неман на двери внутреннего открывания так-же как и на остальные двери на сувальдный замок может Установить Фирменную Шторку http://www.neman04.ru/?wiki-zsh  . Я бы предложил бы Вам вложить деньги в хороший цилиндр, типа ЭВВА 3КС http://e-keys.ru/produkty/evva/3ks.html ,  и установить шторку на сувальдный замок.


Записан
serigaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #2 : 28 мар, 2011, 14:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Москва

3KS будет еще дороже.
забыл сказать, что хорошо было бы целиком уложиться в 50 тыс


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #3 : 28 мар, 2011, 14:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Москва

3KS будет еще дороже.
забыл сказать, что хорошо было бы целиком уложиться в 50 тыс

  Да жаль, в Москве предложить могу только двери аля Клин или Эльбор наружного открывания.

С Уважением Алексей Корпорация Гросс.


Записан
Const V
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 537



« Ответ #4 : 28 мар, 2011, 15:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Цитировать
1) дом 79 года серии С30, тамбур на 2 квартиры. тамбурная дверь деревянная с каким-то простецким замком. Тамбурный замок пока менять не планирую. Тамбур достаточно маленький, одна квартира напротив двери в тамбур и одна, моя, влево от входной двери. Места в тамбуре мало, а с учетом того, что там хочется еще обувь хранить, решено сделать дверь открывающуюся внутрь. (кто-то мне говорил, что пожарники могут запретить делать дверь, открывающуюся наружу. Насколько это правда?)
Вы приняли решение ставить дверь внутреннего открывания в целях вашего удобства. Это решение в рамках правил. Нарушений нет.

Цитировать
2) размеры двери 80 на 200, с одной стороны стена углом (как раз здесь тамбурная дверь), с другой стороны стена торцом 16 см толщиной. ручка открывания двери хотелось чтобы была с той стороны, где стена торцом. Есть ли вещи на которые стоит обратить внимание? Я предполагаю, что уже замерщик выедет и детальнее посмотрит.
Дома вашей серии знакомы многим компаниям  в Москве. В них бывают частые не совпадения и не типичности. Вы абсолютно правы, инженер на месте определит особенности.

Цитировать
3) сама дверь не нужна сильно взломостойкая. Это и дороже, да и вероятность мала, что кто-то будет орудовать кувалдой, и другими шумными методами. Было бы чего брать 
Будет время, почитайте  статью, она не скучная.
http://www.nash-dozor.ru/catalog.aspx?id=217


Цитировать
5) в подъезде 2 пассажирских лифта, так что есть вероятность, что не влезет, а тащить высоко.
Скорее всего, полотно поедет на лифте, а коробка пойдет пешком. :) 50р этаж.

Цитировать
6) Также интересует информация по срокам. Насколько заявленные сроки выполняются? Это важно, так как хотелось бы установить дверь в следующие 16-17 раб дней.
Думаю 7-8 рабочих дней, уложимся спокойно.

Сейчас вам подготовят расчет.
Прошу немного подождать


Записан
Денис_
Активный участник
**

Карма: +13/-4
Offline Offline

Сообщений: 282



« Ответ #5 : 28 мар, 2011, 15:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

Предлагаю Вашему вниманию взломостойкие двери "НЕМАН", а так же двери общего назначения: http://www.dveri-neman.ru/

Если уж решили установить дверь внутреннего открывания, то рекомендую рассмотреть следующие варианты:
1. взломостойкая дверь внутреннего открывания "Н-10В": http://dveri-neman.ru/model_n10v
2. "К-10В": http://www.neman04.ru/?m5-k10v

Есть ли у Вас какие-либо пожелания по фурнитуре и отделке?

Буду рад ответить на возникшие вопросы.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #6 : 28 мар, 2011, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

seriga

Расчет Вашей двери от "Стального ДОЗОРА" готов, можно ознакомиться здесь.

Возникнут вопросы готов ответить.


Записан
serigaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #7 : 28 мар, 2011, 16:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По фурнитуре по крайней мере базовые панели.
А по неману можно сделать расчет? я так понимаю там около 65 тыщ получается?


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #8 : 28 мар, 2011, 16:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте ув.seriga!
Обратите внимание на нашу модель внутреннего открывания КТ-7. Kerberos111.21.309 установить сможем. В качестве нижнего замка предлагаю цилиндровый Mottura85.371 с австрийским цилиндром Kaba MaTrix + врезная броненакладка на цилиндр. Все это с максимальной скидкой будет стоить порядка 48т.р. В цене замер, доставка в пределах МКАД, подъем на грузовом лифте и стандартная установка. Если мое предложение заинтересовало Вас - с радостью отвечу на вопросы.


Записан
serigaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #9 : 28 мар, 2011, 17:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дежурный,

По вашему предложению

1) там написано дверь наружного открывания... наверное опечатка.
2) у вас замки керберосы есть или нужно будет свой привозить?
3) какова толщина двери этой модели?
4) а где ссылка на вашем сайте на эту дверь?
5) а что-то типа standart + V есть? насколько дороже?
6) в районе отрадного у вас есть представительства подойти еще каталог посмотреть пощупать? В миллион мелочей на бибирево? До сколько работают если есть?
7) Где производят данные модели дверей?
Cool насколько нужна внутренняя пластина стали? на что она в основном влияет?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #10 : 28 мар, 2011, 18:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Сергей!
Поделюсь своими мыслями по поводу Вашей ситуации и расскажу о варианте двери от компании СТАЛ.

1) Если внутреннее пространство прихожей позволяет, на мой взгляд, дверь внутреннего открывания удобнее в Вашем случае при небольшом тамбуре. По поводу сторон и направлений открывания, если интересно, у нас есть вот такая статья.

2) Да, сторону открывания лучше с мастером замерщиком обсудить. Обращаю внимание, что поскольку двери СТАЛ имеют открытый короб (для установки с бетонированием) и короб не имеет изначально наличников, установка двери может быть произведена заподлицо с внутренней стеной, то есть с заглубление в проёма. Это даёт некоторую манёвренность для установки и позволит распахивать дверь внутрь на 180 градусов. Если позволит внутреннее пространство, конечно :)

3) Сильно – понятие относительное. :) Предлагаю вариант на базе СТАЛ-65. Практичная, с высокими защитными свойствами – одна из самых популярных моделей, с возможностью изготовления под внутреннее открывание.

4) Установка замка заказчика в наших дверях – возможная опция. Для этого Вам необходимо приобрести замок и перед заказом двери привезти его к нам на производство, чтобы технологи одобрили возможность установки такового. Гарантия на Ваш замок будет Ваша, соответственно.

5) А насколько высоко? Как правило, само полотно в пассажирский лифт заходит. А  стоимость заноса короба на нужный этаж – гораздо дешевле, чем занос всей двери.

6) Срок изготовления предложенного мною варианта – от 12 рабочих дней. Если отделку двери не будем менять, а оставим посчитанную базовую – в этот срок как правило и укладываемся.

Расчёт для Вас оставил здесь.
Если по нему возникнут вопросы, буду рад помочь.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #11 : 28 мар, 2011, 20:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дежурный,

По вашему предложению

1) там написано дверь наружного открывания... наверное опечатка.
2) у вас замки керберосы есть или нужно будет свой привозить?
3) какова толщина двери этой модели?
4) а где ссылка на вашем сайте на эту дверь?
5) а что-то типа standart + V есть? насколько дороже?
6) в районе отрадного у вас есть представительства подойти еще каталог посмотреть пощупать? В миллион мелочей на бибирево? До сколько работают если есть?
7) Где производят данные модели дверей?
Cool насколько нужна внутренняя пластина стали? на что она в основном влияет?


Вы спрашивали это в "личку" - ответил.

Восьмого вопроса там не было, отвечу здесь.
Если вы говорите о внутреннем листе металла на полотне, то в основном для жесткости конструкции.


Записан
Денис_
Активный участник
**

Карма: +13/-4
Offline Offline

Сообщений: 282



« Ответ #12 : 28 мар, 2011, 22:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер, Seriga!

Предлагаю вам две комплектации, на основе двери общего назначения "К-10В" и взломостойкой модели внутреннего открывания "Н-10В" в аналогичными комплектующими.

1. "К-10В"
Замок нижний:
Cisa 415 c цилиндром Kaba Matrix и бронезащитой DiSec BD-16
Замок верхний: Керберос 308
Фирменная шторка. перекрывающая ключевину Кербероса
Фурнитура: латунь
Ручка Eco, глазок, два контура уплотнения
Отделка:
Полимерная покраска снаружи;
Панель ПК изнутри
Стоимость: 51304
Стоимость данной комплектации с Керберосом 309-ым составит: 56100

2. "Н-10В"
Замок нижний:
Cisa 415 c цилиндром Kaba Matrix и бронезащитой DiSec BD-16
Замок верхний: Керберос 308
Фирменная шторка. перекрывающая ключевину Кербероса
Фурнитура: латунь
Ручка Eco, глазок, два контура уплотнения
Отделка:
Кашированные панели
Стоимость: 62350
Стоимость данной комплектации с замком Керберос 309 составит: 68900


Записан
serigaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #13 : 29 мар, 2011, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Точно ли в СТАЛ 65 можно вставить свой замок Керберос 309?
Под этот замок в двери нужно будет как-то менять карман для замка? Есть ли такой опыт?

Сергей


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #14 : 29 мар, 2011, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Точно ли в СТАЛ 65 можно вставить свой замок Керберос 309?
Под этот замок в двери нужно будет как-то менять карман для замка? Есть ли такой опыт?

Сергей
Как меня заверил технический отдел: с большой долей вероятности установка этого замка в СТАЛ-65 возможна. Но чтобы дать точно ответ - замок нужен на производство, писал выше.
Замок в любом случае будет монтироваться точно также, как все другие в СТАЛ-65: в отсек и в карман. Если технически такой возможности технологи не увидят - в установке замка будет отказано. То есть крепиться "на сопли" замок не будет.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #15 : 29 мар, 2011, 19:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но чтобы дать точно ответ - замок нужен на производство.
картинка же есть с габаритными размерами. вполне точная и достаточная, чтобы построить модель и определить возможность установки :)


Записан
serigaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #16 : 30 мар, 2011, 09:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То есть вы хотите сказать, что я закажу замок, закажу дверь, привезу замок на производство а мне могут сказать извини парень, твой замок не подходит? Купи у нас замок получше...

действительно в интернете можно посмотреть габариты и посмотреть как он устанавливается.

Вы можете точно сказать мне его установят или откажут?

Мне на павелецкой сказали, что такие замки не ставят, я сказал что Вы мне в интернете сказали что можно. Мне сказали, что если технические специалисты, то есть ВЫ, говорите, что можно, значит можно :)
А сейчас пошли какие-то сомнения...


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #17 : 30 мар, 2011, 16:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Отправлено: 28 Мар, 2011, 16:58:25 Автор: Сергей555
Обратите внимание на нашу модель внутреннего открывания КТ-7.
Извините Сергей, но видимо в описании двери допущена описка. Из описания модели: "защита замковой зоны от вспарывания (4 прутка D 8 мм);". Такого быть не может в подобной двери. Там просто места нет. Поправьте пожалуйста.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #18 : 31 мар, 2011, 12:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То есть вы хотите сказать, что я закажу замок, закажу дверь, привезу замок на производство а мне могут сказать извини парень, твой замок не подходит? Купи у нас замок получше...
ействительно в интернете можно посмотреть габариты и посмотреть как он устанавливается.

Вы можете точно сказать мне его установят или откажут?

Мне на павелецкой сказали, что такие замки не ставят, я сказал что Вы мне в интернете сказали что можно. Мне сказали, что если технические специалисты, то есть ВЫ, говорите, что можно, значит можно :)
А сейчас пошли какие-то сомнения...
Как оказалось, техотдел не будет ориентироваться на чертежи и картинки. Не зависимо от источника их происхождения. Только "живой" замок.  Что такое Керберос они примерно знают - поэтому проблемы не ожидаются. Но порядок только таков - на производство.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #19 : 31 мар, 2011, 12:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ожидаемо и правильно :) если замок не в "серии предложений"
У меня другой вопрос, почему именно 309 за безумные деньги undecided видимо уже куплен..


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 апр, 2024, 05:21

[перейти на мобильную версию форума]