Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 13:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Тест или моя раскуроченная дверь  (Прочитано 97871 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #180 : 01 июл, 2008, 11:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А то читатели всерьез поверят что в Советском Союзе делались подобные "двери будущего"

Г-н Antifa, мне непонятны Ваши обобщения и выводы. Я не знаю, чем вызвано Ваше раздражение по отношению к Z (надеюсь, у Вас есть основания для такого отношения), но здесь я не слышала от него ни одного обобщения о "дверях будущего в Советском Союзе". Об этом Вы сказали.
Что касается сообщений Z, я просила его предложить конструкцию двери. На нынешний день. Он предложил её, на основе опыта 17-летней давности. Не навязывая, и уточнив, что может, что-то упустил.
Как Вы думаете, такой подход конструктивен?

И ещё - в то время успешно работали замечательные конструкторы, которые сегодня двигают дверников вперёд, и заслуживают слов благодарности и уважения. Спросите у Бориса Васильевича - считает ли он то время отсталым?


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #181 : 01 июл, 2008, 11:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да не делал он ничего 17 лет назад!
Кругом у него путаница и противоречие.
Все  посты строятся на личном опыте, полученном от прочтения сайтов и форумов : "хобот" и "двери замки.орг" информацией с которых он ловко жонглирует.
"Замечательные конструкторы" в то время делали куда более простые двери, достаточно почитать тот же сайт ОКБ "Барк".
Ничего они не толкают! В штатах делали и делают отличные двери без поддержки оборонки.
На хоботе один такой "конструктор" спорил с Алеком до хрипоты, а сам "не в теме"


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #182 : 01 июл, 2008, 12:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Честно говоря, не заметила ничего сложного в конструкции... (разве что рессоры  Wink - и то, не поняла, куда их пристроить)
Может, тогда лучше просто задать несколько вопросов Z? (для меня, не-читателя ixbt, такое отношение выглядит нелогичным)
Или скажите, в чём противоречия (только конкретно, про "оборонку" здесь звучало только от Вас)?


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #183 : 01 июл, 2008, 12:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана. Все дело в том, что у Зет дверь якобы уже включала в себя защиту от тех угроз, которым в стародавние времена не могла подвергнуться, да и 99 % дверей были деревянными, зачем вору стальная? не имея
опыта такого взлома. Он ее наделил неплохими комплексымыми свойствами но с учетом современного опыта!
Правда себестоимость явно не оценил. Правильно заметили Это дверь НПФ "Бастион" :)


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #184 : 01 июл, 2008, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Теперь про оборонку. Намек на нее более чем прозрачный в словах  "О замечательных вещах" "выходящих оттуда". Неужели не вспомнили?:) Это бородатая сказка о "чудо изделиях" ВПК долго бродившая в народе, пока народ не познакомился с заграничными изделиями и первыми работами наших новых и не обороных!! российских предприятий. Блин! ! отличные и нужные! российские автомобили, мотоплуги, инструменты, строительные материалы появились благодаря краху! засилья этого самого обороного заказа и смерти этих заводов


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #185 : 01 июл, 2008, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я поняла Вас. Мифы "про оборонку" знаю. Только здесь они не звучали... Как-то поспешно Вы сделали выводы.
Может, дверь, которую делал Z, была не совсем бытовая?
В любом случае, причислять все "достижения дверестроения" к заслугам современников было бы неправильным.
Сравнение с "Бастионом", если я правильно поняла их взгляд на двери - тоже преждевременно. Здесь она просто мощная. Там - гармонична в своём формате.
Вообще - спорю с Вами только потому, что нельзя на дверь смотреть просто как на дверь (особенно если это не дверь в хранилище). Она не может существовать вне жилища. Это как предлагать замок в отрыве от двери. Думаю, можно найти применение и таким дверям, как у Z, и таким, как предлагают большинство производителей.
... так что - мир?  drink


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #186 : 01 июл, 2008, 13:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 drink drink


Записан
Z
Гость


« Ответ #187 : 01 июл, 2008, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здесь не стыковка с последующим постом о защите проникновения через окно.
Монтаж предусматривает и демонтаж. Значит доступ к замка изнутри есть.
Вот если бы монтировались с торца полотна в  настоящий карман (а не изнутри в корытце), тогда  я бы поверил  :vo.
Хотя фраза не верно построена, то ли карманы монтируются изнутри, то ли замки  ops
Может я и не прав.
В те времена замки практически всегда монтировали с торца полотна, не "вкладывая" их в полотно.
И "карманы" были настоящими, с одним отверстием в торце полотна, собственно как и на брюках  Smiley.
Карманы делались полноценными из подходящего по размерам швелера и заваривались тем же листом 10мм наглухо, и вваривались изнутри (а не с торца ) на шасси. В это же шасси вкладывалась спецзащита. Демонтаж, при необходимости болгаркой. Толстый металл можно несколько раз отрезать и снова приварить.
На счет корытца из жести согласен - это фуфло, легко развиньтить из квартиры какому нибудь форточнику.

Svetlana старые рессоры - доступный (бесплатный) трудносверлимый материал. Ставился для защиты тяг. 

Обычная конструкция двери, уменьшенная копия хороших гаражный ворот. Похожие гаражные вороты делали те у кого была хорошая машина, а гараж в неохраняемом месте.

{}
{Hi-Hi: не переходите на личности}


« Последнее редактирование: 01 июл, 2008, 20:31 от Hi-Hi » Записан
rockananas
Гость


« Ответ #188 : 17 мая, 2010, 02:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

, так что не путайте божий дар с яичницей. Либо сразу говорите конкретно, что Вы имеете ввиду, либо не заявляйте впоследствии, что это мы Вас неправильно поняли.


Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #189 : 17 мая, 2010, 03:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про что вообще речь?
Фоток нет...  Embarrassed


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 апр, 2024, 22:21

[перейти на мобильную версию форума]