Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 02:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Какой цилиндр лучше?  (Прочитано 25170 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrew_RW
Гость


« Ответ #20 : 04 фев, 2012, 19:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На выставке я, к сожалению, ключей не видел.   И очень об этом жалею.
Там и так голова шла кругом :)

На самом деле, я Вашу компанию, Константин, выбрал не случайно.
Но последний вопрос palych70 имеет смысл.

Ведь когда цилиндр ставишь в замок, кулачок будет мешать.
Его надо немного повернуть.   А как без ключа это сделать?

По крайней мере, мне так кажется.

PS  А читаю я все газеты, и советские тоже :)


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #21 : 04 фев, 2012, 19:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да вот я как раз присматривался либо к Dom 6sr, либо Evva ICS.

Вопрос: а интерактивные элементы в ключах Dom, в ключах Mottura 919 My key - с ними
не будет проблем?    Грязь и проч.    Ключи все-таки носим по-разному.  Стараемся, конечно, аккуратно.
Но...    Честно сказать, немного стремает.
С подвижным диском на ключах DOM 6SR проблем не будет, - хорошо продумана конструкция и высокое качество изготовления.
На цилиндры ( DOM Diamant , Saturn, 6SR ) и ключи производитель дает гарантию 10 лет.


Вложения
Key LR1.png
Какой цилиндр лучше?
* Key LR1.png
Информация214.21 Кб
640x439
просмотры
1091
Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #22 : 04 фев, 2012, 19:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На выставке я, к сожалению, ключей не видел.   И очень об этом жалею.
Там и так голова шла кругом :)

На самом деле, я Вашу компанию, Константин, выбрал не случайно.
Но последний вопрос palych70 имеет смысл.

Ведь когда цилиндр ставишь в замок, кулачок будет мешать.
Его надо немного повернуть.   А как без ключа это сделать?

По крайней мере, мне так кажется.

PS  А читаю я все газеты, и советские тоже :)
Цилиндр с вертушком устанавливается без ключей и без каких-либо проблем.  :)
Цилиндр ключ-ключ можно установить и при хозяине ( или самим хозяином  :) ), а работу двери и замков на производстве и при установке проверить с помощью простого "технического" цилиндра.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #23 : 04 фев, 2012, 19:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Копирование подразумевает возврат работающего ключа владельцу. Если вор успеет со своим ключом раньше владельца, то ключ владельца уже не подойдёт. С тем же успехом вор просто мог оригинальный ключ украсть.
Копирование подразумевает под собой копирование.  А вот возврат работающего ключа, подразумевает проверку его работы. Чел может мирно спать в папакарловском колпаке на Гавайях с ключиком на шее, а в его квартире в Москве в это время будут малолеток расчленять.   Интересно ему будет полиции про колпак рассказывать, вернувшись домой?


Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #24 : 04 фев, 2012, 20:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Копирование подразумевает под собой копирование.  А вот возврат работающего ключа, подразумевает проверку его работы. Чел может мирно спать в папакарловском колпаке на Гавайях с ключиком на шее, а в его квартире в Москве в это время будут малолеток расчленять.   Интересно ему будет полиции про колпак рассказывать, вернувшись домой?
Скрытый текст -
C тем же успехом вор просто может подменить оригинальный ключ на пустышку


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #25 : 04 фев, 2012, 20:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Повторюсь для потребителей:
1.   Ключи DOM Diamant изготавливаются только в Германии на сложном и дорогом оборудовании.
Толщина ключа– менее 1мм, материал – сверхпрочная сталь.
Копирование и появление поддельных заготовок практически исключено – сложно представить того, кто решиться потратить на оборудование для изготовления поддельных ключей более 1млн Евро. По-крайней мере никто из производителей-конкурентов на такие инвестиции не решился.
 
2.   Нарезка ключа идет по 3D-технологии, никаких стандартных комбинаций. Каждый ключ, как и отпечатки пальцев на руке, уникален. Как и количество отпечатков пальцев, количество комбинаций – бесконечно.

3.   Цилиндры DOM Diamant имеют максимальный уровень безопасности по всем параметрам по строжайшей системе сертификации VdS – BZ(+)  .

Источник инфо:  http://vds.de/en/certifications/vds-approved-products-companies-and-experts/lock-sets/?context=PSSY&lang=en&par=120522200

Увы, как видно, Abloy protec здесь нет.  Sad :)  ( прекрасно знаю весь менеджмент ABLOY и в Финляндии и в России – прекрасно к ним  и их продукции отношусь ) .  :)
Но всё-таки их основной бизнес – и это факт – это проекты и автоматика.

4. Гарантия производителя на DOM Diamant – 10 лет. Ни один другой производитель, по моим данным, такой гарантии не дает.
( такая же гарантия 10 лет дается производителем и на цилиндры DOM Saturn и DOM 6 SR ).

Работоспособность проверена и подтверждена Сертификатами EN-1303 и VdS .

И немного лирики, - думаю, что дотошные и педантичные немцы не дали бы себя надуть и не стали бы пользоваться продукцией DOM, не будучи настолько уверены в ней.
Так сложилось, что за 75 лет существования – DOM стал крупнейшим производителем высокосекретных цилиндров в Германии, а может и в Европе.  ( по неподтвержденным данным – каждый 2-й цилиндр в Германии – DOM ).

Цилиндры DOM прекрасно работают в Audi, Bentley, Rols-Royce, Bugatti .

Источник: http://www.dom-sicherheitstechnik.com/OEM.729.0.html

В крупнейших международных аэропортах: Orly Франция, Glasgow Шотландия, AI AIN Арабские Эмираты, Erfurt Германия и многих других.

Источник: http://www.dom-sicherheitstechnik.com/Airports-Traffic.733.0.html

Надеюсь, инфо поможет при выборе цилиндра, не обязательно DOM.  :)

 


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #26 : 04 фев, 2012, 20:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

to palych70 :
Скрытый текст -
Надпись о Константине - уберите. Не красиво себя так вести. Вам надо остыть, - отстаивать свое мнение - правильно, но надо знать границы, Вы слишком категоричны.


Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #27 : 04 фев, 2012, 20:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1.   Ключи DOM Diamant изготавливаются только в Германии на сложном и дорогом оборудовании.
1. Простите, а у Вас какая форма собственности? Я подозреваю, что ООО. Зачем? Чтобы отвечать не всем своим имуществом, а только копеечным уставным капиталом!
2. Гарантия Dom'a подтверждена страховкой квартиры и имущества? Думаю, что нет. Иначе я первым поставлю Ваш цилиндр. Тот же Керберос гарантирует только срабатывание защиты, но в денежном выражении его гарантия равна нулю! Стальной дозор в случае срабатывания "патентованной защиты Кербероса" только дверь готов заменить, но не компенсировать ущерб. Так что не надо людям забивать голову гарантией!

2.   Нарезка ключа идет по 3D-технологии, никаких стандартных комбинаций. Каждый ключ, как и отпечатки пальцев на руке, уникален. Как и количество отпечатков пальцев, количество комбинаций – бесконечно.
3.   Цилиндры DOM Diamant имеют максимальный уровень безопасности по всем параметрам по строжайшей системе сертификации VdS – BZ(+)  .
Источник инфо:  http://vds.de/en/certifications/vds-approved-products-companies-and-experts/lock-sets/?context=PSSY&lang=en&par=120522200
Увы, как видно, Abloy protec здесь нет.
Ещё бы. Вы почитайте китайские сайты - там и Dom'a не будет!

4. Гарантия производителя – 10 лет. Ни один другой производитель, по моим данным, такой гарантии не дает.
( такая же гарантия 10 лет дается производителем и на цилиндры DOM Saturn и DOM 6 SR ).
А не уточните, гарантия распространяется и на взломостойкость или только на то, что при обычном использовании он не сломается?

И немного лирики, - думаю, что дотошные и педантичные немцы не дали бы себя надуть и не стали бы пользоваться продукцией DOM, не будучи настолько уверены в ней.
А Вы когда-нибудь слышали про национальный протекционизм и заградительные барьеры?

Так сложилось, что за 75 лет существования – DOM стал крупнейшим производителем высокосекретных цилиндров в Германии, а может и в Европе.
( по неподтвержденным данным – каждый 2-й цилиндр в Германии – DOM ).
Выделил за Вас ключевые моменты Вашего выступления.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #28 : 04 фев, 2012, 20:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
C тем же успехом вор просто может подменить оригинальный ключ на пустышку
Скрытый текст -
Согласен- может, я ж не отсекаю возможности, наоборот говорю о них.


Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #29 : 04 фев, 2012, 20:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

to palych70 :
Скрытый текст -
Надпись о Константине - уберите. Не красиво себя так вести. Вам надо остыть, - отстаивать свое мнение - правильно, но надо знать границы, Вы слишком категоричны.
Скрытый текст -
Сам уберу, только когда получу ящик коньяка. Модератор уберёт и забанит меня - бог ему судья (вот я и проверю, действительно ли форум независим)


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #30 : 04 фев, 2012, 20:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Сам уберу, только когда получу ящик коньяка. Модератор уберёт и забанит меня - бог ему судья (вот я и проверю, действительно ли форум независим)
Скрытый текст -
Спор ради спора - бесконечен и абсолютно деструктивен, и для оппонентов и для Вас, можно ведь на что-то более полезное и приятное потратить свое время.  :)
А по модерации - дело даже не в том, что КТО ТАМ? или кто-то еще дает здесь рекламу, а в том, что уже большое число пунктов Правил форума нарушено...нужно остановиться.  drink


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #31 : 04 фев, 2012, 21:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Andrew_RW!
Подробный ответ на Ваш вопрос в ЛС.


Записан
Andrew_RW
Гость


« Ответ #32 : 04 фев, 2012, 21:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, SERG, Константин!


Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #33 : 04 фев, 2012, 23:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цилиндр с вертушком устанавливается без ключей и без каких-либо проблем.  :)
Скрытый текст -
Хм... Я допускаю только один вариант: если вертушок установлен внутрь цилиндра производителем. Но ведь тогда на заводе не смогли бы из цилиндра вытащить ключ... В общем, расскажите, пожалуйста, как это производится, а то ведь я, грешным делом, собрался ЦМС покупать самостоятельно.

Скрытый текст -
Спор ради спора - бесконечен и абсолютно деструктивен, и для оппонентов и для Вас
Скрытый текст -
Так я же написал: если Вы (точнее, Dom) даст гарантию (причём не на словах, а на размер ущерба), что цилиндр Diamant за 10 лет не вскроют (а не только гарантию на то, что он не заржавеет), то я и сам его куплю (хоть я Abloy Protec и выбрал, но ещё не купил), и всем знакомым буду настоятельно советовать поменять свои ЦМС на Dom Diamant. Честно.

Скрытый текст -
Сергей!
Согласен. Поэтому не хочу опускаться до ответов на идиотские и технически безграмотные вопросы и этого мммм....ну пусть будет неуравновешенного (самое мягкое определение) субъекта. Надеюсь администрация примет меры, а то кто то возомнил, что независмость=анархия.
Скрытый текст -
Если бы Вы сказали: "Да, Палыч, публично признаю, я был не прав", то я бы даже ящик коньяка не стал требовать, а так... Даже как-то не по-мужски получилось: отвернулись от меня и начали плакаться на плече у Serg'a
За сим считаю данный вопрос (о моей подписи закрытой).


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #34 : 04 фев, 2012, 23:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В общем, расскажите, пожалуйста, как это производится, а то ведь я, грешным делом, собрался ЦМС покупать самостоятельно.
Я два варианта знаю:
1) цилиндр устанавливается на сборочном участке, ключи запечатываются там же. У сборщиков нет адреса, а только инвентарный номер заказа. Установщики получают ключи с дверью уже в пакете со склада и открывают при заказчике. Прямого контакта между сборщиками и установщиками нет, как нет и и возможности предугадать к какой бригаде попадет заказ.
2) Цилиндр с ключами в пакетике устанавливают в дверь на месте установщики.

В остальном все на веру доброму имени фирмы. Собственно, как и в банках.

Цилиндр ключ-вертушка вскрытия пакетика с ключами не требует, поэтому бывают казусы, когда ЦМС глючит с броненакладкой (наружную часть то не проверили).


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #35 : 04 фев, 2012, 23:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Хм... Я допускаю только один вариант: если вертушок установлен внутрь цилиндра производителем. Но ведь тогда на заводе не смогли бы из цилиндра вытащить ключ... В общем, расскажите, пожалуйста, как это производится, а то ведь я, грешным делом, собрался ЦМС покупать самостоятельно.
В цилиндрах с вертушком флажок вращается с помощью вертушка, для этого ключи не нужны - ведь запираясь изнутри квартиры никто не вставляет снаружи ключ. :)
Соответсвенно, ключи могут спокойно лежать в запечатанной упоковке, а установщик вставляет цилиндр в дверь, с внутренней стороны- из квартиры,- установив флажок цилиндра в вертикальное положение, не мешающее установить цилиндр в замок.
Естественно вертушки в цилиндры ( вернее - некоторое кол-во специальных детелей, позволяющих механизму вертушка работать правильно) устанавливаются на заводе-изготовителе цилиндра. Ключи при сборке не нужны.
Наш Сервис модульные цилиндры собирает самостоятельно - любой длины ( практически ) - за минуты  tochno, при этом ключи так же не нужны ( в случае цилиндра с вертушком).

Надеюсь, понятно объяснил.

Если остались вопросы - пишите, отвечу.  :)


Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #36 : 04 фев, 2012, 23:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ac_52 и SERG! Спасибо за разъяснения всё стало понятно.

ac_52! Орг. меры, конечно, лучше, чем ничего, но я доверять им (в смысле, изготовителю двери) ключи от ЦМС не буду.

SERG! C нетерпением жду ответа на вопрос по гарантии.


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #37 : 05 фев, 2012, 00:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Так я же написал: если Вы (точнее, Dom) даст гарантию (причём не на словах, а на размер ущерба), что цилиндр Diamant за 10 лет не вскроют (а не только гарантию на то, что он не заржавеет), то я и сам его куплю (хоть я Abloy Protec и выбрал, но ещё не купил), и всем знакомым буду настоятельно советовать поменять свои ЦМС на Dom Diamant. Честно.
Скрытый текст -
Такую гарантию никто никогда ни на один цилиндр/замок/дверь/здание/любое изделие НЕ ДАСТ.
Всё что сделано человеком можно сломать ( в нашем случае - физически разрушить конструкцию и вскрыть), АБСОЛЮТНО ВСЁ.
Даже танки - с активной броней и пр. защитой, за десятки миллионов долларов, - взрывают и покупатели танков не требуют гарантий "неподрыва", т.к. это абсурдно и невозможно.  То или иное изделие может дольше или меньше сопротивляться взлому, но не совсем его предотвратить.
Так вот - DOM Diamant, по всем статистикам и официальным испытаниям - дольше всех сопротивляется взлому, а не полностью его исключает, т.к. это НИ НА КАКОМ изделии невозможно.
Спасет только страховка.
Так вот страховые компании в Германии принимают денежные хранилища банков под страховую защиту только в случае, если у них есть сертификат на установленые замочные изделия, в т.ч. цилиндры, не ниже VdS BZ(+) - именно такой сертификат и имеется у DOM Diamant.
  :)


Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #38 : 05 фев, 2012, 00:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Такую гарантию никто никогда ни на один цилиндр/замок/дверь/здание/любое изделие НЕ ДАСТ.
Всё что сделано человеком можно сломать ( в нашем случае - физически разрушить конструкцию и вскрыть), АБСОЛЮТНО ВСЁ.
Даже танки - с активной броней и пр. защитой, за десятки миллионов долларов, - взрывают и покупатели танков не требуют гарантий "неподрыва", т.к. это абсурдно и невозможно.  То или иное изделие может дольше или меньше сопротивляться взлому, но не совсем его предотвратить.
Так вот - DOM Diamant, по всем статистикам и официальным испытаниям - дольше всех сопротивляется взлому, а не полностью его исключает, т.к. это НИ НА КАКОМ изделии невозможно.
Спасет только страховка.
Так вот страховые компании в Германии принимают денежные хранилища банков под страховую защиту только в случае, если у них есть сертификат на установленые замочные изделия, в т.ч. цилиндры, не ниже VdS BZ(+) - именно такой сертификат и имеется у DOM Diamant.
  :)

Скрытый текст -
0. Именно поэтому мне и не нравится, когда выпячивают гарантию на "незаржавение", тем самым вводя потребителя в заблуждение, что, в свою очередь, является нарушением законодательства и может повлечь соответствующие последствия.
1. В т.ч. цилиндры не ниже VdS BZ(+) [то есть и другие сертификации рассматривают] или только цилиндры не ниже VdS BZ(+) [то есть другие сертификации не рассматривают]?
2. Где можно скачать список цилиндров, сертифицированных не ниже VdS BZ(+)?


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #39 : 05 фев, 2012, 10:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
0. Именно поэтому мне и не нравится, когда выпячивают гарантию на "незаржавение", тем самым вводя потребителя в заблуждение, что, в свою очередь, является нарушением законодательства и может повлечь соответствующие последствия.
1. В т.ч. цилиндры не ниже VdS BZ(+) [то есть и другие сертификации рассматривают] или только цилиндры не ниже VdS BZ(+) [то есть другие сертификации не рассматривают]?
2. Где можно скачать список цилиндров, сертифицированных не ниже VdS BZ(+)?
Скрытый текст -
0. Сертификация идет не только на работоспособность, все системы учитывают и стойкость на вскрытие различными методиками вскрытия - и разрушающими методами и нет, на мой взгляд , VdS уделяет максимальное внимание именно на вскрываемость.
1. Именно, есть уровни - A, B, B+, AZ, BZ, BZ+, BZ (+), С ( С пока еще никто не сделал  Sad  )   так что BZ (+) - самый высокий именно по всем показателям, в т.ч. по всем способам взлома и вскрытия. Цилиндры не ниже VdS BZ(+) допускаются в чуствительные места, в т.ч. банки.
2. Выше, в ответе № 27 ссылку уже приводил, приведу еще раз -  Источник инфо:  http://vds.de/en/certifications/vds-approved-products-companies-and-experts/lock-sets/?context=PSSY&lang=en&par=120522200


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 янв, 2022, 10:11

[перейти на мобильную версию форума]