DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 окт, 2017, 12:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Стальные двери Бастион-С Стальные двери Гардиан - входные двери от производителя
Страниц: 1 2    Вниз
  Печать  
Автор Тема: Габаритные размеры замков  (Прочитано 47757 раз)
erg000
Участник
*

« Ответ #20 : 04 апр, 2016, 12:54 »

0
Модельный ряд замков

Есть вопрос к спецам. Сейчас у нас в основном применяются врезные цилиндровые механизмы. Но, как мне известно, есть также цилиндровые механизмы, которые применяются с накладными замками. В частности скандинавский формат и американский формат. К сожалению нигде не смог найти габаритов таких цилиндровых механизмов и размера отверстий в дверях, которые нужно делать для их крепления. Знаете, иногда привозят из-за бугра, говорят вставь, а шаблонов нет.. Заранее благодарю за помощь.

АВСАвтор темы
Бродяга с гитарой
Модератор раздела
Старожил

Россия, г. Магнитогорск

« Ответ #21 : 05 апр, 2016, 10:39 »

0
Странная просьба... "Иди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что!"
Зачем Вам шаблоны, если у вас в руках замок ?

С уважением, Александр Сторожев.
Школа АВС на Youtube
скайп Alexander.mgn
Дуэт StoManMag
erg000
Участник
*

« Ответ #22 : 06 апр, 2016, 13:49 »

0
Странная просьба... "Иди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что!"
Зачем Вам шаблоны, если у вас в руках замок ?
Был конкретный вопрос к специалистам по размерам цилиндров разного типа. Они же бывают разные, евростандарт, скандинавский, овальные,  американский стандарт,а бывают в виде восьмерки. И у них должны быть какието стандарты по габаритам. И не всегда замок есть в руках, откуда вы это взяли? И почему просьба странная? А если не знаете габаритов - так и скажите.

р е к л а м а
Купите здесь слона! Недорого!
р е к л а м а
Valzi
Старожил

« Ответ #23 : 06 апр, 2016, 13:55 »

0
Вы же сами написали, что вариантов много. В принципе на все стандартизированные узлы, а цилиндровые механизмы в их числе, существует нормативная документация. Зная тип механизма, можно найти соответствующий стандарт, в котором указаны чертежи со всеми влияющими на работоспособность размерами. По ним можно изготовить и шаблоны. Хотя, обычно, дешевле в качестве шаблонов использовать готовые изделия с определенным сроком замены (обновления в случае износа).

С уважением, Валерий.
erg000
Участник
*

« Ответ #24 : 06 апр, 2016, 14:02 »

0
Вы же сами написали, что вариантов много. В принципе на все стандартизированные узлы, а цилиндровые механизмы в их числе, существует нормативная документация. Зная тип механизма, можно найти соответствующий стандарт, в котором указаны чертежи со всеми влияющими на работоспособность размерами. По ним можно изготовить и шаблоны. Хотя, обычно, дешевле в качестве шаблонов использовать готовые изделия с определенным сроком замены (обновления в случае износа).

Так в том-то и вопрос, что я не знаю, где найти стандарты. Может кто подскажет руководящий документ. А общие слова я и сам говорить могу... Если знаете - подскажите, дайте ссылку. А философствовать - это на другой форум, имхо.

Valzi
Старожил

« Ответ #25 : 06 апр, 2016, 14:55 »

0
Искать можно в интернете. Сначала находите по какому стандарту изготавливается искомый цилиндр, потом ищите его по номеру (DIN, ISO). Что-то можно и у нас найти, например в ГОСТ 5089-2011.

С уважением, Валерий.
erg000
Участник
*

« Ответ #26 : 07 апр, 2016, 17:47 »

0
Искать можно в интернете. Сначала находите по какому стандарту изготавливается искомый цилиндр, потом ищите его по номеру (DIN, ISO). Что-то можно и у нас найти, например в ГОСТ 5089-2011.

За ГОСТ спасибо, но там, к сожалению, нет ответа на мой вопрос.

Страниц: 1 2    Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Аргус сейф-двери

Металлические входные двери для квартир, загородных домов и офисов | Купить стальную дверь от производителя в Москве

Стальные двери НЕМАН
 Защитные прозрачные решетки PolyProtect