Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 01:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: если вор проник в гараж  (Прочитано 31609 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
thinkАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #100 : 31 авг, 2012, 19:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вроде не поблагодарил всех, кто давал советы. :) Всем кто давал советы говорю "Спасибо!".

Тему, наверное, можно закрывать.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #101 : 31 авг, 2012, 23:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вроде не поблагодарил всех, кто давал советы. :) Всем кто давал советы говорю "Спасибо!".
Тему, наверное, можно закрывать.
С вашего позволения, добавлю свою фотографию. Давно обещал сделать обзор гаражных ворот которые 20+ лет назад мой дед изготавливал ручками, но всё никак не получается. Вот 1 фото на затравочку в тему:
Скрытый текст -
Идея проста: ворота связываюстя внешней балкой, которая имеет 4 запора в разных её частях и петлю на конце. Балка "заряжена", т.е. пилить её опасно для здоровья. Вторая балка внутри ворот, она покороче но потолще и похитрее. Как бы створка изнутри захлопывается в створку. Таким образом ворота связаны и внутри и снаружи + все 3 эти гаража проварены между собой.
Когда покажу фото открытых ворот оцените мощу :-)

Отсутствие ручек, навесных замков, торчащих детелей специально сделано для усложнения выдёргивания ворот (не к чему зацепляться). Дальние ворота дёргали машиной (попытка угона), ближние пилили замок. В другом гараже такого типа была попытка атаки через крышу (выдолбили), после чего все крыши и задние стены помимо бетона были обвязаны слоями железа.

Итог: за 20 лет ни одной удачной кражи авто из таких гаражей не было при как минимум 5 попытках взлома.
Клоны подобных ворот я встречал. В своё время люди часто пытались разузнать как всё это сделано изнутри и повторить.
Помимо железяк в воротах использованы различные самодельные блокировочные системы, в т.ч. полуавтоматические. Ну и конечно же ШТОРКА, которая по сей день от одного замка закрывает скважину другую. Если кто-то считает себя первооткрывателем шторки, вынужден вас разочаровать  aiai


Записан
dima
Гость


« Ответ #102 : 01 сен, 2012, 14:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Решений просто валом, но не все доступны технически участникам форума, есть и фоты хитрой балки изнутри, есть и хитрые решения снаружи, вот скажите,меня удивит наружняя балка, если я приеду с генератором и турбинкой на 230


Записан
dima
Гость


« Ответ #103 : 01 сен, 2012, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Дело в том, что у меня машина тоже "заряжена" но я не вор..


Записан
advokatvlad
Участник
*

Карма: +0/-4
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #104 : 01 сен, 2012, 21:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ворота класс, но на кой такие ворота если территория под охраной?
Выложите фотки ЗП устройства.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #105 : 02 сен, 2012, 01:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

если я приеду с генератором и турбинкой на 230
Во внешней балке 3 трубки заряда по всей длине. Чего именно в них я не знаю, предположительно в самой безобидной бензин 20 летней выдержки. Дальше как повезёт, в то время можно было достать что угодно и в каких угодно объёмах. Знаю только что 3 трубки выбирались с разной температурой плавления. Предполагаю что самая лютая = самая прочная и нижняя (пилят чаще сверху-вниз). По периметру и возможно в области замков ещё сотня зарядов. Проблема в том что никто точно сегодня уже не знает в каких гаражах что и по какой схеме (99% что патроны, но хз какие именно и где), а новые владельцы вообще думают что это прикол такой при продаже гаража им рассказали для затравочки. В этом году с одним познакомился, так он тоже говорит "Да ну, это прикол наверное"... Не знал он моего деда, который мог дома на кухне чеку из гранаты вытащить и предложить незваному гостю подержать...

Кстати, под внешней балкой личина замка, а сама балка на 5 точках крепления  в воротах. Так что если её и попилить, то не думаю что одного запила пополам будет достаточно.



Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #106 : 02 сен, 2012, 01:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ворота класс, но на кой такие ворота если территория под охраной?
Выложите фотки ЗП устройства.
Ворота вы ещё не видели. Их нужно открыть для полноты ощущений :-) Фотки ЗП не выложу, там 50% самодел, они очень простые не для показа. Нет, ну кое что что сфоткаю конечно, "шторку" обязательно :-)
Покажу створки, проушины, а вы уж сами догадайтесь как это работает. Где-то к октябрю будет отдельная тема, сейчас там мне порядок наведут и можно будет на показ выставлять (хвастануть наследством Wink).

Под охраной? В 90-ые годы? Все попытки взломов гаражей с подобными воротами были силовые, при этом ни разу я не слышал, чтобы негодяев искали через охрану. Охрана в то время никогда ничего не слышала, не видела и видеть не хотела. Так же работала и милиция. Сделайте поправку на время  :pioner:


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #107 : 02 сен, 2012, 10:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во внешней балке 3 трубки заряда по всей длине.
А скобы вроде обычные.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #108 : 02 сен, 2012, 13:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А скобы вроде обычные.
Какие скобы? Сама балка это профильная труба. Она входит в П-образную нишу. И сверху ещё 3 набалдажника (не знаю как их обозвать). Вот профильная труба и заряжена на распил.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #109 : 02 сен, 2012, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И сверху ещё 3 набалдажника
На фото плохо видно, но там 3 скобы из швеллера, удерживающие ее в нише?


Записан
dima
Гость


« Ответ #110 : 02 сен, 2012, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Аварийщиком нормальным сложно стать, если голову не включать Wink вот скажите, как заметил ac_52, все ли гладко.. и куда можно применить тяжелую технику :) для начала осмотрев возможность открыть без нее (это как правило больше 80% вскрытий всяких непонятных конструкций)


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #111 : 02 сен, 2012, 16:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На фото плохо видно, но там 3 скобы из швеллера, удерживающие ее в нише?
Нет, скобы не есть крепления. Одна над замочной скваженой, вторая над чем-то ещё (надо посмотреть). К самой балке приварена 1 проушина под стандартный замок (на конце) и ещё 3 крючка. Всё это внутри, не видно. Сделаю фото будет понятно. Скобы можно спилить полностью. Балка при этом не откроется.

вот скажите, как заметил ac_52, все ли гладко.. и куда можно применить тяжелую технику :)
Откровенно говоря вы даже пока замка не заметили :-) На фото видно ключевое отверствие под концом балки. Приглядитесь. Но это только один из 4-ёх её запоров, и только его видно снаружи. Как открыть 3 другие я вам не скажу. Сделаю фото, там и подумаете :-) Иначе не интересно будет.

Чисто вскроете только с эндоскопом. В те времена такого не было, поэтому взлом был исключен и чистый и грязный.


« Последнее редактирование: 02 сен, 2012, 17:06 от Andrei5 » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #112 : 08 апр, 2014, 08:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Под ригелями нижнего замка сделайте простой стопор створки "уходящий в землю". То есть сначала устанавливается стопор, затем выдвигается ригель нижнего замка. Не открыв замок - нельзя вынуть стопор.
Обмозговывая, как бы еще доработать ворота, кроме установки РИФа на калитку, перечитал темы и смотрел идею стопора в паспорте РИФа. Везде предлагается стопорить шпингалеты ворот (вверх-вниз) с помощью замка. А что если для этого использовать саму створку калитки? Эти шпингалеты, конечно, будут смещен в сторону петель, но это нестрашно т.к они будут дополнительными. Чтобы не дырявить раму калитки, подумал, что в углах калитки можно вварить небольшие отрезки уголка, выступающие на 2-3см (или больше?) внутрь гаража ("полочки"). Шпингалет приварить чтобы он был впритирку к кромке уголка рамы, эти 2-3сантиметровые полочки и будут его стопорить, когда калитка закрыта. Что скажут спецы?


« Последнее редактирование: 08 апр, 2014, 08:55 от andrewkhv » Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #113 : 08 апр, 2014, 10:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

     Что все давно придумано http://okbbark.ru/Ud/Uddemo.html Поставьте его правильно и будет вам счастье :)


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #114 : 08 апр, 2014, 10:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, но не хочется трогать старые шпингалеты, да и отцу может не понравиться способ отпирания ворот. Да и где купить Удава в Хабаровске, честно говоря, не знаю.


Записан
dimkin
Гость


« Ответ #115 : 08 апр, 2014, 12:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да и где купить Удава в Хабаровске, честно говоря, не знаю.
Обращайтесь


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #116 : 08 апр, 2014, 13:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обращайтесь
Вы в Хабаровске?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 апр, 2023, 03:37

[перейти на мобильную версию форума]