Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 21:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Взломостойкость замков MOttura со сменным нуклео (+)  (Прочитано 54681 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #80 : 15 ноя, 2007, 11:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Цитировать
"Штатная" через отверстие во внешнем листе металла? Нет, там явно неймется разработчикам особого толка...
Имелось в виду, что нет необходимости делать отверстиепод всю перекодируемую нуклео. Достаточно отверстия под отвёртку, а значит и выбивать её будет некуда. 


Записан
SKIF
Гость


« Ответ #81 : 15 ноя, 2007, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Цитировать
"Штатная" через отверстие во внешнем листе металла? Нет, там явно неймется разработчикам особого толка...
Имелось в виду, что нет необходимости делать отверстиепод всю перекодируемую нуклео. Достаточно отверстия под отвёртку, а значит и выбивать её будет некуда. 

Спасибо за комментарий, именно это и мелось в виду. Написал "вн. лист", подразумевая, что вн. = внутренний, а не внешний.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #82 : 15 ноя, 2007, 17:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот пара фотографий в тему.


Вложения
instruction.JPG
Взломостойкость замков MOttura со сменным нуклео (+)
mottura s Nukleo.jpg
Взломостойкость замков MOttura со сменным нуклео (+)
* instruction.JPG
Информация219.93 Кб
800x600
просмотры
807
* mottura s Nukleo.jpg
Информация70.66 Кб
640x480
просмотры
1111
Записан
SKIF
Гость


« Ответ #83 : 15 ноя, 2007, 18:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот пара фотографий в тему.

Если на Немане ставят так (как на второй картинке), то боятся нечего :)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #84 : 15 ноя, 2007, 18:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если на Немане ставят так (как на второй картинке), то боятся нечего :)
Раз менджер сказал, что не стоит ставить на дверь Немана замок Mottura т. к. их сервисная служба выбивает нуклео внутрь квартиры то наверно они ставят не так. Хотя это фото инструкции по установке. :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #85 : 15 ноя, 2007, 18:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кейс, берегитесь ! Сейчас Вам скажут что это по заданию злобного Котовича Вы дискредетируюте фирму Неман :)

Хотя ответ г-на Спирина будем ждать. Думаю Скифу тоже интересно ...


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #86 : 15 ноя, 2007, 19:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю НЕМАН ставит именно как на 2-м фото(сейчас ждем ответ завода).
Про выбивание нуклео я писал выше, что это была дверь ГАРДИАН, где покрайнем мере в то время вырез был на всю нуклео.


P.S.у меня нет желания мешать с грязью ни Гардиан ни Моттуру, опять же я об этом писал выше, но кое-кому видно хочется выдать желаемое за действительное


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #87 : 15 ноя, 2007, 20:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

P.S.у меня нет желания мешать с грязью ни Гардиан ни Моттуру, опять же я об этом писал выше, но кое-кому видно хочется выдать желаемое за действительное
Константин, людей надо называть своими именами.
 Кое-кто это видимо я? Видите приходиться догадываться.
 А как по- вашему можно расценить ваши же показания, что Моттура с перекодировочной нуклией должна выбиваться на любых дверях? Одно из двух получается, либо не компетентность, либо навет на Итальянцев. А тут еще замысловатые фразы участника форума SKIF.
 Спасибо вот  keys777, где-то документ надыбал, а то я уже устал на пальцах пояснять элементарные вещи. Кстати, подобные документы мне не доступны. И свойства замков их составляющих, равно как и назначение, приходится выяснять методом дедукции и проверять экспериментально.
 Так что на меня пенять, за неверную информацию опубликованную вами тут же, не совсем правильно, мягко выражаясь.
 Другое дело, если вас ввела в заблуждение ваша сервисная служба, взявшая двери Гардиан, как мерило качества установки Итальянских замков. Вот мы тут это все и поправили, если "больно" получилось, извиняйте.


Записан
Valery
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #88 : 15 ноя, 2007, 22:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю НЕМАН ставит именно как на 2-м фото(сейчас ждем ответ завода).
Про выбивание нуклео я писал выше, что это была дверь ГАРДИАН, где покрайнем мере в то время вырез был на всю нуклео.
P.S.у меня нет желания мешать с грязью ни Гардиан ни Моттуру, опять же я об этом писал выше, но кое-кому видно хочется выдать желаемое за действительное

Предполагаю, что г-н Спирин, выдал "теоретические" измышления всем известного персонажа devil за факты, а они оказались "жареными".{}

{Hi-Hi: Valery, не надо так себя вести ! }


« Последнее редактирование: 16 ноя, 2007, 07:44 от Hi-Hi » Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #89 : 15 ноя, 2007, 23:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предполагаю, что г-н Спирин, выдал "теоретические" измышления всем известного персонажа devil за факты, а они оказались "жареными".{}
Ну не знаю, может и так, а может и без ведома Леонидыча, но все равно не по - людски.


« Последнее редактирование: 16 ноя, 2007, 07:45 от Hi-Hi » Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #90 : 16 ноя, 2007, 14:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предполагаю, что г-н Спирин, выдал "теоретические" измышления всем известного персонажа devil за факты, а они оказались "жареными".{}

{Hi-Hi: Valery, не надо так себя вести ! }

Валерий!

Вы определитесь с вскрываемостью Сераблоки ... , наверное поняли что бесперспективно заключать пари , что замок будет вскрыт ( не взломан , а именно вскрыт  за время не более 10 мин)....

А не зная человека поливать.... не очень хорошо ... спасибо Хи-Хи ставит нас на место когда зарываемся...


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #91 : 16 ноя, 2007, 22:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот пара фотографий в тему.
Уважаемый keys777.
 Не поделитесь ли, где подобную литературу можно найти?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #92 : 16 ноя, 2007, 22:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый keys777.
 Не поделитесь ли, где подобную литературу можно найти?

У меня много друзей. Кстати один из них сказал, что это дело идёт с каждым замком.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #93 : 16 ноя, 2007, 22:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня много друзей. Кстати один из них сказал, что это дело идёт с каждым замком.
Спасибо, завтра пойду потрошить коробку от этого замка.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #94 : 16 ноя, 2007, 22:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, завтра пойду потрошить коробку от этого замка.
Пожалуйста, я кстати давно уже хотел порыться в аглоязычном интренете на предмет поиска этих инструкций в электронном виде. Сейчас напомнили. Если найду повешу.


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #95 : 19 ноя, 2007, 12:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извините за сарказм.
Скажите пожалуйста, какая нужда заставляля вашу службу сервиса, выбивать нуклию(неоднократно)?

После разговора с начальником сервисной службы компании Кто Там(Игорь Гаврилов), ситуация несколько прояснилась. Факт имел место быть, но факт - факту рознь. Дело обстояло так. После того, как в замке "поработали" злодеи, он перестал открываться родным ключом, тогда вызвали сервисную службу. После выяснения у хозяина квартиры, что имеется лючок(для смены нуклеи) ключевое отверстие расширили до 14 мм и с помощью стержня, такого же диаметра и кувалды вышибли эту несчастую нуклию. По времени, эта операция заняла, больше часа титанической работы и грохота было, как при взрыве гранаты. Какие выводы можно сделать из этой истории?
Что в  двери с одним листом металла, таким методом можно выбить не только нуклию, но и любой замок(или его внутренности). Виноват в этом замок Моттуры, конечно нет!!!
Кого же назначить стрелочником? Изготовителя, который немного слукавил или клиента, котрый немного съэкономил денег. Случай массовый? Конечно нет, единичный и в арсенале жулья вряд ли применим.
Господа, заказывайте "правильные" двери, на сегдняшний день, как мне кажется это - К80(ДПЗ), соответствуют этому критерию.
Собираю коллекцию "правильных" дверей, кто готов присоединится к ДПЗ (К80).


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #96 : 19 ноя, 2007, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тобишь, изнчальная информация была неверная - во-первых случай был РАЗОВЫЙ, во-вторых операция была громкая и долгая...
На реальный такой способ пойдет только ненормальный вор думаю..

Так что при наличии нормальной двери проблем не возникнет.
Алек, вот видите как неверно раньше времени поднимать панику :)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #97 : 19 ноя, 2007, 13:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Владимир (Хи-ХИ) и Виктор  (МакВик)!

Отвечу разом...

Панику никто не поднимал , я написал о технической возможности выбивания нуклео и необходимости защиты от этого... скорее всего паника у Вас лично...(замочек не такой стоит в Вашей двери?)

Для одного отверстия , даже 14 мм и одного удара кувалды - 1 часа не много ли будет ... не находите ( или это время приезда , разговора с владельцем квартиры , поиска дрели, сверла и кувалды и т.п.)

Неужели кувалда с одного удара не смогла выбить два винта М5 или разрушить из алюминевого сплава - нуклео ... , что пришлось стучать в течение получаса... Вы -то сами этому верите???

И не задали Вы себе резонный вопрос ,а почему именно этим способом решили аварийщики вскрывать дверь ( ну конечно они всегда так открывают когда лючок присутствует ... но тут ведь первый раз ) . Да и повреждения внутренней отделки при таком способе вскрытия могут быть не пресказуемые ( хотя и лючок присутствует , так может в лючок и не попасть , ведь это не аккуратное снятие и установка) - затрат для владельца двери выше крыши...)

А может они не знали где надо просверлить пару отверстий , где винты М5 крепят нуклео или где стойка находится - тогда резонный вопрос , а что это за аварийщики ... наверное не из фирмы "Кто-Там" (через отверстие 14 мм можно всю нуклео в труху превратить сверля под углом , так у нас вскрывают заклинившие Меттэмы), а из МЧС...

Виктор успокоили потребителей ... спасибо! 

Не думаю что Константин Спирин неправду тут написал ... просто проблему пытаются закрыть "сукном". А если для кого-то это выдумки... ( о выбивании нуклео)  , пусть живет спокойно , так как вероятность попасть под кражу таким способом ничтожно мала не более 1 % в год , может и минует его эта чаша , но если не минует  значит сам виноват...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #98 : 19 ноя, 2007, 14:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У прямое обращение к потенциальным юзверям - ИМХО это паника. Далее Вы вольно или невольно подгонять имеющиеся факты под Ваше мнение - и часа мол много (хотя вот он - единственный имеющийся на сегодня факт и потому заведомо меньше 1% о котором Вы пишете ; потом у Вас идут сомнения в компетенции тех кто так вскрывал - хотя вскрывали люди которые наверняка эти двери и замки обязаны знать лучше среднестатистического вора, который явно на глазок не отличит Гардиан от нечто похожего;
после этого непонятно зачем приплели и меня . Успокою Вас - у меня К СОЖАЛЕНИЮ более простой замок, хотя впрочем мне и его хватает - речь идет о перекодируемой чизе

Ну и наконец - про выбивание - я так подумал что инструкция приведенная кейсом однозначно показывает, что при правильной установкев правильной двери таких проблем не будет. А если ставить лишь бы для галочки то разумеется проблем не избежать .
Это сродни установки аблоя в китайскую дверь - спокойным все равно не быть ...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #99 : 19 ноя, 2007, 14:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир!

Если основываться на Вашем понимании слова паника , то она у Вас присутствует всегда , я же понимаю это слово по другому....

Ни один аварийщик не будет вскрывать дверь клиенту неизвестным ранее ему способом , это истина ... он будет применять известные ему методы , а если они извенстны ему , то никак не могут быть  единичными ...

Воры по части знания материальной части... большие знатоки и дверь Гардиан ( где это написано на самой двери или дверь Стал (где висит шильдик)  и многие другие ...всегда распознают даже при нулевом знании дверей).

Я рад что у Вас перекодируемая Чиза...

Так какая же правильная установка ... нуклео в наружу или во внутрь ... тут по-моему не определились знатоки Моттуры , может быть Вы знаете кто устанавливает к наружному листу нуклео ... просветите , на всех дверях, что я видел - где стояла Моттура с нуклео  - она обращена к внутреннему листу...

А выбивается или нет жизнь и практика краж покажет.

Теперь на счет Аблоя в Китайских дверях , от отмычек , перелома цилиндра , высверливания цилиндра спасает на все 100 , при  разрушении двери это уже  не вина цилиндра ....

А оставлять китайский цилиндр , не укреплять замок от высверливания -, не ставить сигнализацию ... это приглашение воров... каждый сам выбирает ...

Ваша дверь Стал-60 , также не может претендовать на абсолютно защищенную дверь ... два отверстия и дверь открыта ...



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 01 мар, 2024, 04:35

[перейти на мобильную версию форума]