Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 16:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Пожелания к продавцам дверей  (Прочитано 23090 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #40 : 19 мар, 2011, 01:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давайте сначала.
Я считаю себя честным. :artist: И мне пока везло, что на всех местах, где я работал, не было необходимости кому-то что-то впаривать.
Далее.
1. Есть честные и грамотные продавцы. Те, кто отлично знает всю подноготную своего товара и базируясь на этих знаниях проводит консультации. Их очень мало. Ну очень.
2. Есть очень много врунов-некомпетентных-итд. Т.е. тех, кто по факту вменяемой консультации дать не может.

Так как пункт 1 в поиске проблематичен, то я бы рекомендовал покупателю рассматривать всех по пункту 2. Т.е. вся информация должна перепроверяться. Если повезет, то в процессе могут нарисоваться люди с пункта 1. Их надо сразу любить изо всех сил.  drink Даже если они с чем-то не справятся, то отправят к другому из пункта 1, т.к. обычно они себе подобных знают.

P.S. Описаны крайности, т.к. например честный продавец может быть полностью не компетентен. Он честно вещает то, что ему рассказали, а это может быть полной чушью. А так как он сам в это верит, то говорит необычайно убедительно.
ИМХО, самый опасный типаж.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #41 : 19 мар, 2011, 01:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

podv77!
Допустим компания КТО ТАМ в своих предложениях имеет пресловутый Асикс, который нами позиционируется как простой временный цилиндр на время ремонта.
А заказчик уже сам решает и выбирает, с нашей разумеется помощью, какой именно цилиндр ему установить в роли постоянного. Здесь много моментов....зачастую покупатель вообще не хочет сразу приобретать что либо серьезное мотивируя проведением ремонта и присутствием строителей на объекте.
Или же изъявляя желание самому купить то что ему нужно и самостоятельно произвести замену.
Т.е. мы не загоняем клиента в жесткие рамки, а предоставляем право выбора.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #42 : 19 мар, 2011, 01:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Допустим компания КТО ТАМ в своих предложениях имеет пресловутый Асикс, который нами позиционируется как простой временный цилиндр на время ремонта.
Константин, тут вопрос в том и стоит, что Кто Там (да и другие тоже) данный цилиндр так НЕ позиционирует.
Иначе об этом было бы написано.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #43 : 19 мар, 2011, 01:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему? КТО ТАМ именно так и позиционирует, об этом говорят и менеджеры на выставках и инженеры на замерах. Писать же талмуд на эту тему, да еще с хотя бы минимальным объяснением в рекламной листовке спецпредложения считаю неправильным. Вот на форуме при обсуждении той или иной комплектации, я упомяну об этом обязательно.


Записан
podv77
Активный участник
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


« Ответ #44 : 19 мар, 2011, 01:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

podv77!
Допустим компания КТО ТАМ в своих предложениях имеет пресловутый Асикс, который нами позиционируется как простой временный цилиндр на время ремонта.
А заказчик уже сам решает и выбирает, с нашей разумеется помощью, какой именно цилиндр ему установить в роли постоянного. Здесь много моментов....зачастую покупатель вообще не хочет сразу приобретать что либо серьезное мотивируя проведением ремонта и присутствием строителей на объекте.
Или же изъявляя желание самому купить то что ему нужно и самостоятельно произвести замену.
Т.е. мы не загоняем клиента в жесткие рамки, а предоставляем право выбора.
Вам конечно намного виднее, так как Вы руководитель продаж крупной Компании и у Вас есть анализ(опрос) ваших продавцов-консультантов со всех точек продаж именно по этому факту.
Но Вы совершенно забыли тот сегмент рынка, а в частности квартиры, где стоят металлические двери 10-15летней давности установки, где люди просто хотят заменить дверь, а таких квартир становиться всё больше.
И вот таких клиентов, как раз Вы просто отдаёте Корпорации Гросс. (это моё ИМХО)


Записан
podv77
Активный участник
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


« Ответ #45 : 19 мар, 2011, 01:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.е. мы не загоняем клиента в жесткие рамки, а предоставляем право выбора.
Да, Вы не загоняете клиента в жёсткие рамки, но и никто из конкурентов его не загоняет. В любой компании можно поменять что либо в двери на свой вкус  :) 
Но, Вы своими спец.предложениями и теряете часть клиентов(а какая это часть никому не известно), то есть не даёте сбалансированного спец.предложения тем, кому нужна скажем так, вещь целиком без последующих доделок. (опять же всё ИМХО)


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #46 : 19 мар, 2011, 01:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спецпредложение это не догма, клиент может захотеть и иную, чем в спецпредложении комплектацию, которая и рассчитывается по прайсу.
На счет "отдает"... :)....знаете, если человек действительно серьезно и осознано подходит к вопросу выбора входной двери.....ну уж никак не приобретать ее в окне браузера в виртуальном магазине. Надеюсь понятно почему (аналогичное ИМХО).
На мой взгляд выбор двери это не только получение информации на форумах, но и посещение реальной выставки, "знакомство" с дверью визуально и личная консультация с менеджером.


P.S. вот представьте себе другую ситуацию: клиент говорит, мне не нужна супер защита, у меня консьерж с автоматом у двери стоит/у меня офис где постоянная охрана/у меня...., мне нужна просто качественная, красивая дверь с долговечными замками, что бы не было проблем в дальнейшей эксплуатации.


« Последнее редактирование: 19 мар, 2011, 02:09 от Спирин Константин » Записан
podv77
Активный участник
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


« Ответ #47 : 19 мар, 2011, 02:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спецпредложение это не догма, клиент может захотеть и иную, чем в спецпредложении комплектацию, которая и рассчитывается по прайсу.
Тогда зачем спец.предложения вообще нужны? Разве не для того, чтобы эта была, так скажем законченная дверь, в которую не надо больше вкладывать.  :)
Вы знаете Константин, я с Вами полностью согласен в этом
На счет "отдает"... :)....знаете, если человек действительно серьезно и осознано подходит к вопросу выбора входной двери.....ну уж никак не приобретать ее в окне браузера в виртуальном магазине. Надеюсь понятно почему (аналогичное ИМХО).
На мой взгляд выбор двери это не только получение информации на форумах, но и посещение реальной выставки, "знакомство" с дверью визуально и личная консультация с менеджером.
Но только если разобраться, то Александру Попову не хватает всего лишь сделать маленький шажок, а именно открыть небольшую точку (маленький павильончик) и не обязательно в дорогом месте, а даже пусть и на окраине Москвы.
И тогда:
1. его товар смогут посмотреть и пощупать(а за такую цену поедут и на другой конец Москвы смотреть)
2. увеличиться объёмы продаж(а они обязательно увеличатся)
3. он сможет быстро открыть ещё несколько точек на окраинах Москвы.
4. это ещё увеличение продаж.
5. ему уже никто не сможет сказать, что его товар не видно.

Так, что надо то ему совсем немного сделать шаг., а с его напором и спец.предложениями, как я посмотрел, это получится. 


Записан
podv77
Активный участник
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


« Ответ #48 : 19 мар, 2011, 02:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

P.S. вот представьте себе другую ситуацию: клиент говорит, мне не нужна супер защита, у меня консьерж с автоматом у двери стоит/у меня офис где постоянная охрана/у меня...., мне нужна просто качественная, красивая дверь с долговечными замками, что бы не было проблем в дальнейшей эксплуатации.
Хорошо, представил. Ну и сколько таких? (единицы) А сколько таких которым хочется законченных готовых решений?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #49 : 19 мар, 2011, 02:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Осталось их найти. Ау-у-у! Где вы?
Заняты, утепляются титановой стружкой от промерзания.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #50 : 19 мар, 2011, 09:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
а именно открыть небольшую точку (маленький павильончик) и не обязательно в дорогом месте, а даже пусть и на окраине Москвы.
И тогда:
1.-5.
И тогда....ничего не произойдет.
Уверяю Вас, исходя из своего 10-летнего опыта и анализа работы наших 11 выставочных залов в Москве, ничего не произойдет, никто не поедет специально куда то на окраину Москвы в маленький павильончик и смотреть какую то спецуху , поверьте. Ну может пара-тройка-пяток человек в месяц не более....
Да стоимость предложений спецух станет другой.


« Последнее редактирование: 19 мар, 2011, 10:46 от Спирин Константин » Записан
podv77
Активный участник
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


« Ответ #51 : 19 мар, 2011, 11:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И тогда....ничего не произойдет.
Уверяю Вас, исходя из своего 10-летнего опыта и анализа работы наших 11 выставочных залов в Москве, ничего не произойдет, никто не поедет специально куда то на окраину Москвы в маленький павильончик и смотреть какую то спецуху , поверьте. Ну может пара-тройка-пяток человек в месяц не более....
Да стоимость предложений спецух станет другой.
Возможно и такое. Но по крайней мере даже одна точка в Москве и уже не смогут сказать конкуренты, что товар нельзя потрогать  :)
А стоимость спец.предложений будет зависеть от ценовой политике руководства.
Вы знаете как в народе по простому говорят: зажрались все кругом, всем всё мало, все хапают и хапают  :) (не кого не хочу обидеть)
Ведь с начало когда начинают что либо, чтобы войти на рынок, цены стараются держать умеренные, а потом аппетит приходит во время еды  :)
 


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #52 : 19 мар, 2011, 11:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

( А ведь есть клиенты которые доверяют безоговорчно продавцу.
Диалог между таким покупателем и продавцом дословно протекает так:
Покупатель – Это хорошая дверь?
Продавец – Хорошая
Покупатель - А итальянский замок у Вас есть?
Продавец - есть
Покупатель - А он хороший?
Продавец – Итальянский же! Очень хороший!
Покупатель – И личинка итальянская?
Продавец – да
Покупатель – а она хорошая?
Продавец – естественно
Довольный покупатель заказывает дверь!


Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #53 : 19 мар, 2011, 11:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Диалог между таким покупателем и продавцом дословно протекает так:
Покупатель – Это хорошая дверь?
Продавец – Хорошая
Покупатель - А итальянский замок у Вас есть?
Продавец - есть
Покупатель - А он хороший?
Продавец – Итальянский же! Очень хороший!
Покупатель – И личинка итальянская?
Продавец – да
Покупатель – а она хорошая?
Продавец – естественно
Довольный покупатель заказывает дверь!
Именно так Евгений Владимирович!


Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #54 : 19 мар, 2011, 11:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Но только если разобраться, то Александру Попову не хватает всего лишь сделать маленький шажок, а именно открыть небольшую точку (маленький павильончик) и не обязательно в дорогом месте, а даже пусть и на окраине Москвы.
И тогда:
1. его товар смогут посмотреть и пощупать(а за такую цену поедут и на другой конец Москвы смотреть)
2. увеличиться объёмы продаж(а они обязательно увеличатся)
3. он сможет быстро открыть ещё несколько точек на окраинах Москвы.
4. это ещё увеличение продаж.
5. ему уже никто не сможет сказать, что его товар не видно.

Так, что надо то ему совсем немного сделать шаг., а с его напором и спец.предложениями, как я посмотрел, это получится.
Не обижайтесь, но это похоже на речь Остапа Бендера перед Васюкинскими любителями шахмат!


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #55 : 19 мар, 2011, 12:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Диалог между таким покупателем и продавцом дословно протекает так:
Покупатель – Это хорошая дверь?
Продавец – Хорошая
Покупатель - А итальянский замок у Вас есть?
Продавец - есть
Покупатель - А он хороший?
Продавец – Итальянский же! Очень хороший!
Покупатель – И личинка итальянская?
Продавец – да
Покупатель – а она хорошая?
Продавец – естественно
Довольный покупатель заказывает дверь!

EVG, это из практики? У меня ни одной продажи не было по такой схеме  undecided Даже, скорее всего сам себе противен был, если бы такая продажа состоялась.  Smiley


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #56 : 19 мар, 2011, 12:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

EVG, это из практики? У меня ни одной продажи не было по такой схеме  undecided Даже, скорее всего сам себе противен был, если бы такая продажа состоялась.  Smiley
На самом деле такое есть :) и заказывают, т.к. итальянское качество супер-пупер, чизы-моттуры


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #57 : 19 мар, 2011, 13:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

EVG, это из практики? У меня ни одной продажи не было по такой схеме  undecided Даже, скорее всего сам себе противен был, если бы такая продажа состоялась.  Smiley
+1. При такой аргументации разворачиваюсь и ухожу от продавца. Притом, что совершенно не капризный покупатель, и не люблю ходить по магазинам и доставать людей (полчаса назад купила курточку дочке, минут 15 заняло, правда, договорилась обменять/вернуть если что).


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #58 : 19 мар, 2011, 13:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда зачем спец.предложения вообще нужны? Разве не для того, чтобы эта была, так скажем законченная дверь, в которую не надо больше вкладывать.  :)
Вы знаете Константин, я с Вами полностью согласен в этом Но только если разобраться, то Александру Попову не хватает всего лишь сделать маленький шажок, а именно открыть небольшую точку (маленький павильончик) и не обязательно в дорогом месте, а даже пусть и на окраине Москвы.
И тогда:
1. его товар смогут посмотреть и пощупать(а за такую цену поедут и на другой конец Москвы смотреть)
2. увеличиться объёмы продаж(а они обязательно увеличатся)
3. он сможет быстро открыть ещё несколько точек на окраинах Москвы.
4. это ещё увеличение продаж.
5. ему уже никто не сможет сказать, что его товар не видно.

Так, что надо то ему совсем немного сделать шаг., а с его напором и спец.предложениями, как я посмотрел, это получится. 


 tss  Smiley Smiley

Ну что Вы...... Это ведь так сложно.... Как и сложно сделать увеличенную гарантию или круглосуточный сервис.... На это ведь все СЛОНЫ упирают в Москве..........


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #59 : 19 мар, 2011, 13:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

EVG, это из практики? У меня ни одной продажи не было по такой схеме  undecided Даже, скорее всего сам себе противен был, если бы такая продажа состоялась.  Smiley
Не обязательно буквально, но подобного примитивизма достаточно.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 дек, 2023, 06:27

[перейти на мобильную версию форума]