Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 01:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Пожелания к продавцам дверей  (Прочитано 23210 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #20 : 18 мар, 2011, 22:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И ещё моё не согласие в том, что я не понимаю зачем продавать людям двери за 30-35 тыс.руб с цилиндрами, которые легко вскрываются "домушниками"  вот не понимаю и всё  undecided

podv77, может не всегда получается все-таки в эту стоимость уложиться, как считаете? Во-первых, большинству нужна просто ДВЕРЬ (видимо поэтому многие покупают китай, дешевый клин и дешевую Йошкар-Олу), другим нужна красивая дверь, третьим надежная (не знаю какой смысл вкладывают), далее взломостойкая, пулестойкая, бронированная.... и т.д. Опять же говорим пока только о двери. А ведь еще есть и отделка двери, цилиндры, фурнитура, дополнительные опции, в т.ч. и защиты. А потом к этому нужно прибавить еще доставку,  подъем, демонтаж, расширение, усиление, установку, фрамугу, отделку проема.... и если считать по-максимуму, ну или "по-умеренному" какая сумма получится?


Записан
podv77
Активный участник
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


« Ответ #21 : 18 мар, 2011, 22:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не хочу никого обидеть, каждый производитель(продавец) зарабатывает как он может(сколько ему нужно)
Совсем чуть чуть(поверхностно) стал понимать разницу в замках и цилиндрах.
И поэтому я считаю кощунством над нами покупателями, продавать например такие цилиндры, как CISA ASIX и подобные, в двери за которые просят на данный момент от 30тыс.руб и выше.
всё написанное ИМХО.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #22 : 18 мар, 2011, 22:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня не согласие не с Вашим изложением, то что Вы написали  я полностью согласен, а стем что продавцы не всегда говорят правду или просто напросто не могут нормально объяснить разницу.
Это неправильные консультанты, цитируя себя: "Продавец обязан донести до Покупатея всю информацию о продукте".
Цитировать
И ещё моё не согласие в том, что я не понимаю зачем продавать людям двери за 30-35 тыс.руб с цилиндрами, которые легко вскрываются "домушниками"  вот не понимаю и всё  undecided
Вы заставляете меня повторяться: мы рекомендуем, советуем и объясняем разницу. Выбирает Покупатель, а спрос, как известно пораждает предложение.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #23 : 18 мар, 2011, 23:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не стоит ждать высокой секретности от базового цилиндра. У консультанта, как у опытного и знающего человека в этой сфере, в свою очередь и не возникает мыслей, о том, что покупатель ждет от базового цилиндра эффекта EVVA 3KS, KABA ExperT ……
Если цилиндр базовый, то его стоимость обычно не известна. Есть цена двери.
99% клиентов не знаю разницы между Мауером, Кабой, Эффой и т.д. Даже названия обычно слышат впервые.

Если бы я хоть чуточку понимал про замки и цилиндры и всякого рода защиты(если бы мне грамотно рассказал про это продавец), то не стал бы экономить к примеру 15 тыс.руб. а добавил бы и купил хорошую дверь с хорошими замками и цилиндрами и разными защитами, потому что дверь не на три года покупается  :)
И поверьте таких как я много, просто надо уметь с такими покупателями работать.  :)
Такие, как Вы есть, но их не много. Вернее всем кажется, что они такие. Или всем хочется (в глубине души) быть такими. Но ничего делать, чтобы такими стать большинству не хочется.
Мои наблюдения. Человек с нулевыми познаниями о дверях и замках (таких абсолютное большинство) может более-менее осознанно выбрать дверь и ее комплектацию, если вечерами 2-3 месяца будет висеть на форумах.
Как Вы думаете, таких много?

И еще мне показалось что некомпетентных менеджеров много. Очень хотелось бы что бы что-то менялось.
К сожалению, Ваше предположение верно и изменить его нельзя.
Так было и так будет.

... получить на 100% достоверную информацию по продукту, ответить на все вопросы покупателя и уж тем более посоветовать лучшее или сбалансированное (и не обязательно самое дорогое) может далеко не каждый консультант.
Вообще никакой не может. Это очень долго, всего консультант просто не вспомнит, а клиент такое время не будет его слушать.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #24 : 18 мар, 2011, 23:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а клиент такое время не будет его слушать.
Они хотят, чтобы продавец взял на себя ответственность за их выбор. Если, конечно, последний сможет внушить какое-то доверие.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #25 : 18 мар, 2011, 23:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще никакой не может. Это очень долго, всего консультант просто не вспомнит, а клиент такое время не будет его слушать.
Посему и надо доверится профессионалам, а не слушать часами консультантов, днями читать форумы.
Не спорю базовые знания получить наверное необходимо, а далее всё на откуп профи. Всё таки наше общество прогрессирует.  :pioner:
Ну не можем мы быть космонавтами, врачами, строителями и т. д. одновременно, надо верить в людей  :friends: , хоть и не всегда хочется  


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #26 : 18 мар, 2011, 23:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще никакой не может. Это очень долго, всего консультант просто не вспомнит, а клиент такое время не будет его слушать.
Ну, здесь же есть мегапрофи, которые готовы это делать. Может они конечно, себя таковыми считают, не знаю. С другой стороны нужно к чему-то стремиться... (я про качество тех же консультаций) А вот клиенты, всегда есть дотошные, которые по десять раз приходить будут, задавать новые вопросы, думать, искать инфу и потом принимать решение. К Вам, наверное, такие обращаются? А бывает, что клиент приходит весьма подготовленным и с такими общение строится совсем по-другому. Тут уже потребности в полной мере узнаешь, а не только намерение купить ДВЕРЬ и, желательно, по-дешевле.


Записан
podv77
Активный участник
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


« Ответ #27 : 18 мар, 2011, 23:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы заставляете меня повторяться: мы рекомендуем, советуем и объясняем разницу. Выбирает Покупатель, а спрос, как известно пораждает предложение.
Вадим Владимирович вот скажите какой смысл покупать модель Н-101 (конструкция сертифицирована на 1-й класс устойчивости ко взлому по ГОСТ Р 51224-98, 51113-97, 51072-05) с цилиндром Cisa Asix стоимостью 41тыс.900руб.?
Это маркетинговая ошибка, предложить взломостойкую дверь с таким цилиндром?
Или это чтобы заработать маржу поболее?
Ведь покупатель будет думать, что он купит отличную дверь и даже не будет подозревать о том, что цилиндр очень слаб.
Или это для того, чтобы заманить покупателя, а потом сказать Вы знаете, а цилиндр я советую Вам заменить, потому что он мягко скажем простенький.
Вот, что я не понимаю и с чем не согласен  Sad


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #28 : 18 мар, 2011, 23:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смысл очень простой, Вы покупаете дверь, серьёзную дверь, модель, комплектация замками и защитами соответствует нашим представлениям о безопастности (как профи, можем себе позволить), цилиндр Вы покупаете исходя из Ваших потребностей: покупаете сами (как Вам кажется подешевле), покупаете у нас, (с хорошей скидкой и гарантией), или не покупаете вообще (пользуясь правилом: всё откроют).
Мы даём Вам консультации и право выбора.
На мой взгляд всё честно.


Записан
podv77
Активный участник
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


« Ответ #29 : 19 мар, 2011, 00:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мои наблюдения. Человек с нулевыми познаниями о дверях и замках (таких абсолютное большинство) может более-менее осознанно выбрать дверь и ее комплектацию, если вечерами 2-3 месяца будет висеть на форумах.
Как Вы думаете, таких много?
таких замароченых единицы  :)  Embarrassed


Записан
podv77
Активный участник
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


« Ответ #30 : 19 мар, 2011, 00:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

цилиндр Вы покупаете исходя из Ваших потребностей: покупаете сами (как Вам кажется подешевле), покупаете у нас, (с хорошей скидкой и гарантией), или не покупаете вообще (пользуясь правилом: всё откроют).
Вот здесь не совсем Вас понял, это как? Разве Вы не предлагаете уже готовую дверь за 41тыс.900руб.?


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #31 : 19 мар, 2011, 00:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

41900 руб. - минимальная комплектация под ключ, далее по описанному мною сценарию.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #32 : 19 мар, 2011, 00:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Они хотят, чтобы продавец взял на себя ответственность за их выбор.
Это нормально. И ты и я так же ходим в магазин за телевизором, пылесосом, машиной и с теми же тараканами.

Посему и надо доверится профессионалам, а не слушать часами консультантов, днями читать форумы.
Осталось их найти.
Ау-у-у! Где вы?

Ну не можем мы быть космонавтами, врачами, строителями и т. д. одновременно, надо верить в людей  :friends: , хоть и не всегда хочется  
Продавцам верить? Shocked
Блин, мы о чем вообще сейчас?
Я работаю в продажах и услугах уже лет 15 точно и утверждаю, что верить консультантам нельзя. Мизер честных продавцов не должен на это обижаться, а воспринимать как издержки профессии.

И при ответственных покупках, да, быть и космонавтом и врачом. Иначе надейся, что тебе повезет.

Ну, здесь же есть мегапрофи, которые готовы это делать.
Дело даже не в профи, а в большом багаже уже обсужденных тем. Если потратить достаточно времени, то можно получить ответы на практически все вопросы.
А еще раньше получить представление какие вопросы задавать. Ведь изначально человек не знает ничего.
Почитаешь, и оказывается дверная тема такая необъятная.... а хотел за полчаса дверку выбрать  :)

Или это для того, чтобы заманить покупателя, а потом сказать Вы знаете, а цилиндр я советую Вам заменить, потому что он мягко скажем простенький.
Если так, то это неплохой компромисс. Продавец клиента заманил, а тот честно посоветовал это заменить.
А представьте, что клиент не спросил ничего? Да и к чему? Ему дали готовое решение. Сбалансированное! (Блин, скоро слово ругательным станет  Cool)


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #33 : 19 мар, 2011, 00:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Я работаю в продажах и услугах уже лет 15 точно и утверждаю, что верить консультантам нельзя.
Доктор, простите, если моя супруга приедет к Вам на Трифоновскую покупать цилик, то , по Вашим же высказываниям, её обязательно напарят Ваши продавцы?!  Shocked


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #34 : 19 мар, 2011, 00:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

таких замароченых единицы  :)  Embarrassed
На счет "замороченный" - это как посмотреть.
Можно же сказать, что человек просто хочет получить именно то, что ему нужно.


Записан
podv77
Активный участник
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


« Ответ #35 : 19 мар, 2011, 00:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если так, то это неплохой компромисс. Продавец клиента заманил, а тот честно посоветовал это заменить.
А представьте, что клиент не спросил ничего? Да и к чему? Ему дали готовое решение. Сбалансированное! (Блин, скоро слово ругательным станет  Cool)
Так вот я то, как раз и об этом Вадим Владимировичу и говорю. Пришёл человек ему про дверь говорят, что конструкция сертифицирована на 1-й класс устойчивости ко взлому по ГОСТ Р 51224-98, 51113-97, 51072-05 и человек купит её Аж за 41тысячу 900рублей и будет думать, что дверь то супер надёжная. А на самом деле что?


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #36 : 19 мар, 2011, 00:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доктор, простите, если моя супруга приедет к Вам на Трифоновскую покупать цилик, то , по Вашим же высказываниям, её обязательно напарят Ваши продавцы?!  Shocked
Нет. Мы пока можем себе позволить такого не делать.
Но так как заранее это не известно (ведь мы для нее абсолютно не знакомые люди, да еще торгаши), то верить нельзя.
Это хоть и трудная, но безопасная позиция для покупателя.
Мне конечно хочется, чтобы мне верили.
Но я знаю как это вообще бывает по жизни, поэтому готов мириться с недоверием.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #37 : 19 мар, 2011, 00:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так вот я то, как раз и об этом Вадим Владимировичу и говорю. Пришёл человек ему про дверь говорят, что конструкция сертифицирована на 1-й класс устойчивости ко взлому по ГОСТ Р 51224-98, 51113-97, 51072-05 и человек купит её Аж за 41тысячу 900рублей и будет думать, что дверь то супер надёжная. А на самом деле что?
Могу сказать Вам одно - приходите к нам в демо. залы: http://www.dveri-neman.ru/contacts и послушайте, что и как предлагают наши Продавцы и посмотрите на самом деле что, а так получается, что всех под одну гребёнку, напоминает СССР.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #38 : 19 мар, 2011, 00:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет. Мы пока можем себе позволить такого не делать.
Доктор, а как же Ваше ранее сказанное:
Цитировать
Я работаю в продажах и услугах уже лет 15 точно и утверждаю, что верить консультантам нельзя.
Не увязочькас  undecided


Записан
podv77
Активный участник
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


« Ответ #39 : 19 мар, 2011, 00:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Могу сказать Вам одно - приходите к нам в демо. залы и послушайте, что и как предлагают наши Продавцы и посмотрите на самом деле что, а так получается, что всех под одну гребёнку, напоминает СССР.
Почитав форум, я пришёл к выводу, что Компания Неман позиционирует свои двери(конструкции дверей) чуть выше и чуть подороже, чем конкуренты(не беру Бастион), а значит чуть лучше, чем у конкурентов.
И не укладывается у меня в голове для чего тогда в такие двери устанавливать изначально такие цилиндры как Cisa Asix?  Ведь это только лишний повод для покупателей, которые хоть капельку в теме, усомниться  Sad
А по поводу демо.залов там, что в предложении "Оптима" модель Н-101 другой цилиндр, чем на сайте?
Или всё таки надо сразу прибавить несколько тысяч рублей за хороший цилиндр? Но тогда уже и цена другая, тысяч 50 наверно.

Ну вот не понимаю я, как могут Компании, которые позиционируют себя(свою продукцию) как высокого класса, откровенно предлагать доверчивым покупателя спец-предложения с такими цилиндрами  Sad А ведь есть клиенты которые доверяют безоговорчно продавцу.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 30 ноя, 2023, 20:56

[перейти на мобильную версию форума]