Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 06:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь в загородный дом.  (Прочитано 54322 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #180 : 14 фев, 2011, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Отправлено: Сегодня в 14:51:26 Автор: Svetlana
Я могу предъявить претензии, отталкиваясь от ГОСТ 31173 (если, конечно, я сама не создала условия для их нарушения).
На мой взгляд, безусловно. Но только если дверь сертифицирована по этому ГОСТ. А если нет?  Embarrassed


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #181 : 14 фев, 2011, 15:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще, мы как-то скромненько обходим самый главный вопрос. А как быть с запирающими механизмами в период срока службы двери?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #182 : 14 фев, 2011, 15:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой взгляд, безусловно. Но только если дверь сертифицирована по этому ГОСТ. А если нет?  Embarrassed
Так я ведь только что пытала Вас по поводу технической документации.  Embarrassed
Вы должны придерживаться в ней требований ГОСТ, а я уже могу рассчитывать на то, чтобы Ваша дверь соответствовала Вашей технической документации. Что не так?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #183 : 14 фев, 2011, 15:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой взгляд, в течение всего срока службы дверь должна сохранять сертифицированные показатели.
На мой тоже. Жалко, что в обозримом будущем этого не будет. Дай Бог, чтобы за гарантию нормально начали отвечать.

Смотри, к чему я вела. Ты сам понимаешь, что практически все случаи имеют какие-то причины выхода со строя.
Это то я понимаю и без "подвода". И понимаю, что за пределами гарантии (да и в пределах, как видно из форума), продавцы вертеться будут как танцовщицы в окружении кобр.
В общем, понимаю, что за пределами гарантии будет все, вплоть до обвинений в саботаже.

Скрытый текст -
По цилиндру я не дам тебе большого срока эксплуатации. Не потому что развалится, а потому что для его характеристик слизавшиеся от работы кромки будут существенным моментом при вскрытии.
Я специально не затрагивал скользские категории типа вскрытия. Только работоспособность. Открыл и закрыл. И специально взял Москод, где вероятность внешних влияний минимальна, и который только на нашем форуме уже несколько раз открываться и закрываться отказывался.

Если это обусловлено неправильной конструкцией (нацепили тяжёлое полотно на коробку 1,5 мм) - это существенный недостаток.
Или неправильным монтажом, так? Ведь покупалась установленная дверь.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #184 : 14 фев, 2011, 15:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Или неправильным монтажом, так? Ведь покупалась установленная дверь.
Теоретически - да. А практически - дышло. Производитель может кивать на установщиков и наоборот. По сути, нужен эксперт. Уровень экспертизы... можешь догадаться.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #185 : 14 фев, 2011, 15:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще, мы как-то скромненько обходим самый главный вопрос. А как быть с запирающими механизмами в период срока службы двери?
Я не обхожу, я его задал. Если гарантия на каркас двери равна сроку службы, то почему на запирающую систему, которая обеспечивает само свойство двери ограничивать доступ, она меньше? Если уж говорить, что покупатель приобрел дверь с сертификатом на взломостойкость.

А, кстати, Владимир Борисович, а как Вы ответите на свой вопрос про коробку эээ... скоростей?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #186 : 14 фев, 2011, 15:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Теоретически - да. А практически - дышло. Производитель может кивать на установщиков и наоборот. По сути, нужен эксперт. Уровень экспертизы... можешь догадаться.

:) Работаем над этим.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #187 : 14 фев, 2011, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата:
Вы должны придерживаться в ней требований ГОСТ, а я уже могу рассчитывать на то, чтобы Ваша дверь соответствовала Вашей технической документации.
Рассчитывать можете.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #188 : 14 фев, 2011, 15:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Отправлено: Сегодня в 15:19:32 Автор: ac_52
Если гарантия на каркас двери равна сроку службы, то почему на запирающую систему, которая обеспечивает само свойство двери ограничивать доступ, она меньше?
Вы не тому лицу задаете вопрос. На мой взгляд, его надо адресовать к производителям замков. Почему они не выполняют законы нашей страны и не определяют срок службы?
Цитировать
Если уж говорить, что покупатель приобрел дверь с сертификатом на взломостойкость.
От того, что замок полностью выйдет из строя, взломостойкость двери не уменьшится. Smiley
Цитировать
А, кстати, Владимир Борисович, а как Вы ответите на свой вопрос про коробку эээ... скоростей?
Если выйдет из строя после окончания гарантийного срока, придется менять за свои денежки. Как резину, аккумулятор, или... замки, для нашей темы. 


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #189 : 14 фев, 2011, 16:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы не тому лицу задаете вопрос.
У нас где-то была тема, где обсуждалось, что конечный производитель отвечает за все составляющие его изделия. Как СБОРЩИК из ОЕМ-комплектующих.

От того, что замок полностью выйдет из строя, взломостойкость двери не уменьшится.
То есть дверь испытаниях можно и не запирать, т.к. для ГОСТа это все равно?

Если выйдет из строя после окончания гарантийного срока, придется менять за свои денежки.
Да это то понятно. Я интересовался за принцип: Вы за белых или за красных? За включение замков и коробок, ну или шин от отдельного производителя шин, в срок службы или против?


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #190 : 14 фев, 2011, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Отправлено: Сегодня в 16:00:16 Автор: ac_52
У нас где-то была тема, где обсуждалось, что конечный производитель отвечает за все составляющие его изделия.
Отвечает в пределах сроков определенных, производителями комплектующих. Как только начинаются "шутки" в этих вопросах... Самолеты бъются. Из опыта. Гарантийный срок на ракетоносители (в мое время) был 10 лет. Производитель носителей с великим трудом, после полетных испытаний, с величайшим неудовольствием продлевал его на два года. А для наших головных частей (металлокаркаса двери в нашем случае) было безразлично. Хоть 20 лет. ГЧ ничего не сделается.
Цитировать
То есть дверь испытаниях можно и не запирать, т.к. для ГОСТа это все равно?
Не отпирать.
Цитировать
Вы за белых или за красных? За включение замков и коробок, ну или шин от отдельного производителя шин, в срок службы или против?
Я никак. Будет закон-включу. Будет-ли от этого польза потребителям... Скорее вред.


Записан
gastorbaiter
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7



WWW
« Ответ #191 : 14 мар, 2011, 16:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дабы не создавать новую тему решил задать вопрос здесь. В общем, уже потеплело. Хочу закончить наконец-то дачу. Осталось только обшить внешние стены, а так практически всё готово. Вот собственно вопрос, получилось так, что дверь у меня уже стоит, стальная, цвет серебро антик, я сам не эстет, не дизайнер, поэтому и не могу определиться с цветом сайдинга (а решил обшить стены именно сайдингом, это самый дешевый вариант). Вот варианты - http://www.euromet-s.ru/siding_viniloviy/colors/
Как думаете, обязательно ли цвет стен и входной деври должны быть одного оттенка или, скажем, сайдинг цвета "Лимон" будет сочетаться с серебрянной дверью. Не хочеться, чтобы народ потом смеялся)
Сорри, если я всё-же не угадал с веткой.


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #192 : 14 мар, 2011, 18:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Дабы не создавать новую тему решил задать вопрос здесь. В общем, уже потеплело. Хочу закончить наконец-то дачу. Осталось только обшить внешние стены, а так практически всё готово. Вот собственно вопрос, получилось так, что дверь у меня уже стоит, стальная, цвет серебро антик, я сам не эстет, не дизайнер, поэтому и не могу определиться с цветом сайдинга (а решил обшить стены именно сайдингом, это самый дешевый вариант). Вот варианты - http://www.euromet-s.ru/siding_viniloviy/colors/
Как думаете, обязательно ли цвет стен и входной деври должны быть одного оттенка или, скажем, сайдинг цвета "Лимон" будет сочетаться с серебрянной дверью. Не хочеться, чтобы народ потом смеялся)
Сорри, если я всё-же не угадал с веткой.
Здравствуйте!
Недавно видел у клиента в руках что-то вроде книжки где показаны цвета, которые сочетаются друг с другом. По ней она выбирала цвет панелей. Не думаю, что такое решение является на 100% правильным, но если наберете в Яндексе фразу "сочетание цветов" - в Вашем распоряжении будет море страниц с советами, подобными этой.
Недалеко от меня находится салон французских межкомнатных дверей. Там менеджер по образованию графический дизайнер. Ради интереса показал Вашу ссылку с вариантами цветов сайдинга. Следующие цвета, по мнению девушки-менеджера, наиболее гармонично подходят к серебряному антику:
Халва.
Сливки.
Зефир Елочка.
Фисташка Елочка.
Голубика Елочка.
Киви.
Satin Gray.
Mist Green.
Academy Green.
Атласный Серый.
Серый Гранит.
Linen.
Brown(Royal Europa).
Sandal.
Flamingo.
Sakura.
Rosette.
Лимон, который Вы упоминали, сказала выбирать очень осторожно. т.к. он должен быть светлым, с холодноватым оттенком(без излишней оранжевости). А вообще с серебряным антиком сочетаются холодные лиловые или фиолетовые оттенки. Кажется ничего не упустил. Как-то так :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 23 дек, 2022, 19:10

[перейти на мобильную версию форума]