Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 01:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Взлом двери Неман, неудачный. Обзор мастером Михаилом  (Прочитано 21615 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #20 : 23 июл, 2010, 02:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сувальдная часть на взломанной двери открыта, сравните фото и местоположение засова. С цилиндровой частью не все понятно. Меня в этих фотках, что-то смущает.
Дверь вскрывали по вызову. Пару часов мудохались, расплавленная пластмасса перекодировочного механизма заблокировала ригеля.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #21 : 23 июл, 2010, 03:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь вскрывали по вызову. Пару часов мудохались, расплавленная пластмасса перекодировочного механизма заблокировала ригеля.
Короче, дверь тут не причем, она безмятежно поддалась насильникам, а кражу предотвратил заклинивший от расплава замок.
И чего на Игоря все накинулись по этому же поводу...

Куда интереснее, ИМХО, что все равно не стали резать ригеля, или сквозное отверстие через два листа, а пошли через замки.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #22 : 23 июл, 2010, 08:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Куда интереснее, ИМХО, что все равно не стали резать ригеля, или сквозное отверстие через два листа, а пошли через замки.
Тонко подмечено  :vo  :)


Записан
АВС
Гость


« Ответ #23 : 23 июл, 2010, 09:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Меня в этих фотках, что-то смущает.

Первое, что пришло на ум - резали МЧС и с подсказкой "слесаря М" (стойка хвостовика чётко определена), а не воры. Так это и оказалось.  Wink У какого вора хватит ума резаком "вырезать" стойку хвостовика ? Это всё равно, что резать под собой сук дерева, зная куда летят продукты резки.  Smiley

Очередная подстава и попытка выдать желаемое за действительное.  Smiley

Кстати, злоумышленников наличие такого прибора почему-то не вспугнуло.
Дверь вскрывали по вызову.

Вы уж определитесь, взлом ворами или слесарями.  Smiley
За такую работу руки надо вырывать. Жалко Питерцев...


« Последнее редактирование: 23 июл, 2010, 10:17 от АВС » Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #24 : 23 июл, 2010, 17:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Короче, дверь тут не причем, она безмятежно поддалась насильникам, а кражу предотвратил заклинивший от расплава замок.
И чего на Игоря все накинулись по этому же поводу...
Куда интереснее, ИМХО, что все равно не стали резать ригеля, или сквозное отверстие через два листа, а пошли через замки.
В этой ветке никто на Игоря не накидывался. А что касается самой двери, то как  я уже сообщал спасло ее от взлома шасси на котором корпус замка и закреплен. Во время взлома нагретая пластмасса вряд ли создала бы помеху, а вот когда уже был вызван аварийщик для открытия выведенного из строя замка, то тому пришлось повозиться.
 Все же как ни крути квартиру спала от проникновения злоумышленников конструкция двери. Подобные замки я видел распотрошенные и успешно взломанные, и там как раз не хватало подобных элементов для защиты замка.
 Да забыл отметить, что верхний цилиндровый замок не вышел из строя и нормально управлялся родным ключом от цилиндра Моттура С 48.


Записан
Игорь бронедвери
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 214



« Ответ #25 : 23 июл, 2010, 18:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Данный  взлом для меня интересен, например тем, что нижнюю часть вроде вскрыли. А вроде и нет. А он точно был закрыт на сувальдную часть во время взлома?
Задаю такой вопрос т.к. большинство клиентов сувальдным замком не пользуется вообще.
  Еще вопрос почему не загнали верхний ригель в замок?
Признаю, устройство сувальдника изучил не супер-серьезно: все-же не аварийщик, но на моей практике воры из 3-х случаев только в 1 с гардианом 1001 смогли загнать ригеля через дыру в области ключа, в случае с Эльбором и с Чизой - воры не смогли их вскрыть.....
  Вот и вопрос.  Можно загнать таким методом ригеля вообще - там нет блокировки какой-нибудь... ведь я узнал, жаль что только недавно, что у Моттуры и Исео есть доп. функция - защиты от забивания ригеля, если не ошибаюсь буква "В" в маркировке замка и была ли такая защита в этой двери?
  Почему не загнали верхний ригель и остановились, может их спугнули, а не дверь была крутая.....
Насколько я изучал строение двойного замка- пришел к выводу о необходимости изготавливать, пусть даже своими силами пластин защищающих от высверливания всего корпуса, ведь даже я- не аварийщик, увидел это место и оно не защищено стандартной броненакладкой - просто сверли и подковыривай и ригель уже в замке....

 Данный случай у меня оставил много вопросов почему.....   И это не камень в огород "Немана", я даже и не думаю о подставе, но считаю, что дверь не преодолели - факт! Почему - вот вопрос



Вложения
IMG_2943_resize.JPG
Взлом двери Неман, неудачный. Обзор мастером Михаилом
* IMG_2943_resize.JPG
Информация74.03 Кб
550x736
просмотры
1291
« Последнее редактирование: 23 июл, 2010, 20:31 от Svetlana » Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #26 : 23 июл, 2010, 21:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Игорь бронедвери
 Игорь, дверь конечно же не крутая, потому как это не Н10 к примеру, а всего лишь К8М. 
На мой взгляд "разбойники" рассчитывали на то, что разодрав наружный лист металла, легко поимеют доступ к корпусу замка, разобрав который смогут выпотрошив его легко открыть. Так бы оно и произошло, если бы не это ШАССИ, или замковый отсек, о чем я уже пишу в какой раз, который не и позволил им довести дело до логического конца. Ну не смогли они добраться до тех жизненно важных узлов замка. которые позволили бы его успешно взломать. Почему они не вскрыли таки дверь, затрудняюсь ответить точно, во всяком случае дальнейший взлом точно бы занял время не входившее в их планы, ну и задымление, или еще чего. Может действительно кто-то их вспугнул. Уже как бы говорили много раз, что взломостойкость дверного блока определяется временем затраченным на взлом, поэтому зная время затраченное на эту попытку можно было бы судить о квалификации злодеев, но нам это не известно. Судить можно только по факту: первый известный случай взлома двери Неман с помощью газового резака, оказался неудачным для негодяев.


Записан
Игорь бронедвери
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 214



« Ответ #27 : 23 июл, 2010, 21:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мастер Михаил

Cпасибо.
Все же осталось много вопросов без ответа, например: был закрыт сувальдный замок или нет?
С продукцией Неман знаком слабовато, что такое Шасси или замковый отсек?
Я так понял- что то на подобии наших защитных стальных пластин перед замком и усиленого кармана вокруг замка.


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #28 : 23 июл, 2010, 22:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мастер Михаил

Cпасибо.
Все же осталось много вопросов без ответа, например: был закрыт сувальдный замок или нет?
Ну как же, если я упоминал несколько раз, что выведенный из строя замок пришлось вскрывать при помощи аварийной службы, то это и подразумевает под собой то обстоятельство что сувальдная часть замка была закрыта хозяевами, и не была открыта грабителями.
Цитировать
С продукцией Неман знаком слабовато, что такое Шасси или замковый отсек?
Я так понял- что то на подобии наших защитных стальных пластин перед замком и усиленого кармана вокруг замка.

 Вот ссылка на срез двери К8, отличие от дверного блока Неман К8М состоит в том, что дверное полотно последней утоплено в дверную коробку, а не заподлицо.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #29 : 24 июл, 2010, 00:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во время взлома нагретая пластмасса вряд ли создала бы помеху, .
25 копеек(украинских Smiley) попавшие на пластик перекодировочного узла создают непреодолимую помеху для закрытия замка. Можно спокойно лупашить по ригелям кувалдочкой. Открывал такие Чиза-копилки Smiley много раз, последняя была позавчера, до нас работали 4 часа и мы порыбачили трохи.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #30 : 25 июл, 2010, 11:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

25 копеек(украинских Smiley) попавшие на пластик перекодировочного узла создают непреодолимую помеху для закрытия замка. Можно спокойно лупашить по ригелям кувалдочкой. Открывал такие Чиза-копилки Smiley много раз, последняя была позавчера, до нас работали 4 часа и мы порыбачили трохи.

Владельцам Чиз запасаться 25 копейками (украинскими ) и ждать взломщиков?  Smiley


Записан
BUR
Гость


« Ответ #31 : 25 июл, 2010, 11:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владельцам Чиз запасаться 25 копейками (украинскими ) и ждать взломщиков?  Smiley
На "тайной" веревочке, чтобы домой затем попасть Smiley


Записан
BUR
Гость


« Ответ #32 : 25 июл, 2010, 18:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Дети они могут все. Embarrassed Либо пространство уже заполнено копейками Smiley


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #33 : 25 июл, 2010, 17:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На "тайной" веревочке, чтобы домой затем попасть Smiley
Мастер Михаил с Семеном Фурманом поржали  над "копилкой" Чиза.

А что, пространство между замком и наружным листом стали не мешает денюжку кинуть?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #34 : 25 июл, 2010, 22:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обсуждение фото перенесла сюда.


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #35 : 25 июл, 2010, 23:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обсуждение фото перенесла сюда.
Если бы фото Smiley, там обсуждают Валуева и Кличко, Мы с Фурманом отдыхаем Smiley


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #36 : 26 июл, 2010, 00:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если бы фото Smiley, там обсуждают Валуева и Кличко, Мы с Фурманом отдыхаем Smiley

Ну уж...  undecided
Вы там тоже обсуждаете детские обиды на украинцев.


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #37 : 26 июл, 2010, 00:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну уж...  undecided
Вы там тоже обсуждаете детские обиды на украинцев.
На Украинцев не в обиде, просто делюсь своим жизненным опытом пребывания в последней. :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #38 : 26 июл, 2010, 00:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На Украинцев не в обиде, просто делюсь своим жизненным опытом пребывания в последней. :)

Поняла :)
(с финкой или топором... у меня такого опыта не было)


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #39 : 26 июл, 2010, 00:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поняла :)
(с финкой или топором... у меня такого опыта не было)
Это были бои с нашей Русской братвой, и отнюдь не на национальной почве. aiai


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 24 окт, 2023, 05:42

[перейти на мобильную версию форума]