Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 13:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Взлом двери Неман, неудачный. Обзор мастером Михаилом  (Прочитано 21697 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« : 22 июл, 2010, 00:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
 Когда -то было много заявлений о том, что защищать двери от различных методов с применением высоких температур, нет необходимости. Аргументированы эти заявления были тем. что, дескать, применения подобных методов для несанкционированного доступа в помещения по сути не происходит. Многие, как и я, соглашались с подобными доводами, но между тем предсказывали ввиду высокого инструментального прогресса, что такое будет происходить не редко уже в ближайшем будущем.
 Вот как бы это "будущее" и наступило:

 Подробности, я опубликовал тут http://abis-lock.ru/forum/8--/198----#198
 


Записан
m72
Активный участник
**

Карма: +29/-2
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #1 : 22 июл, 2010, 02:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если мне зрение не изменяет, вроде как там панель вызова от домофона стоит.
Видео наблюдения с записью не было?


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #2 : 22 июл, 2010, 02:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Увы, хозяин мой старый знакомый обязательно бы предоставил мне видео запись если бы она была. Кстати, злоумышленников наличие такого прибора почему-то не вспугнуло.


Записан
kamis
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #3 : 22 июл, 2010, 09:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Увы, хозяин мой старый знакомый обязательно бы предоставил мне видео запись если бы она была. Кстати, злоумышленников наличие такого прибора почему-то не вспугнуло.
Респект!, хороший повод задуматься над противодействием.

ВОПРОС на злобу дня:
Если есть место перед замком (5-8мм)Что можно использовать в качестве заполнения против резака, кто посоветует???
1.вар: бронепластина+дополнительные листы металла
2......?


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #4 : 22 июл, 2010, 10:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Н-101 с бронепакетом ( отсек замка+бронепластина)   :) ну или н-16 - что мелочится.


Записан
Игорь бронедвери
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 214



« Ответ #5 : 22 июл, 2010, 16:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мастер Михаил

Очень интересный случай. Именно по-этому и из-за многих других показателей я рекомендую всем своим клиентам заказывать взломостойкие двери с мебельными панелями, они хоть и не панацея, но при не очень большом удорожаннии примерно в 2 раза увеличивают время взлома болгаркой и др., газовым резаком я не проверял, считаю, что показатель будет тем-же- примерно в 2- раза увеличится время взлома.
  Насколько мне известно такая проблема актуальна на нефряных платформах т.к. их изготавливат из стали и та-же проблема у небоскребов, пример- Нью Йорк всемирный торговый центр таких примеров много. Дак вот даже в Мосве сейчас строят супер торговый центр и там сталь  защищают спец покрытием типа бетона, оно существенно увеличивает пожаростойкость- на несколько часов! Для дверей бетон- хрупкий, но всегда что-то можно придумать.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #6 : 22 июл, 2010, 16:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

НЕМАН в очередной раз с честью выдержал попытку криминального взлома!
Что и следовало ожидать. :vo


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #7 : 22 июл, 2010, 16:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здесь орудовало новое поколение взломщиков - Банда Безумных Газосварщиков..  Smiley Cool


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #8 : 22 июл, 2010, 17:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надеюсь, Неман выпустит новую модель двери, в которой замковая часть будет защищена алюграном, но стоить буде на порядок меньше Н-16.


Записан
avia100
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #9 : 22 июл, 2010, 17:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно что их остановило?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #10 : 22 июл, 2010, 17:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю это доподлинно неизвестно, возможно соседи, но и конструкция самой двери, на мой взгляд, сыграла не последнюю роль.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #11 : 22 июл, 2010, 17:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если я правильно понял на фото не Н-серия. Михаил какие опции защиты присутствовали(бронеплатсина, отсек замка)и как они себя повели?
Спрашиваю потому, что наличие именно ЦСП кажется очень важным для констркуции двери
Что ж, отстается только лишний раз порадоваться за отношение завода Неман к взломостойксоти и за тех наших заказчиков, у кого установлены Н-двери. Еще один большой плюс к многочисленным плюсам при выборе новой модели Н101.


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #12 : 22 июл, 2010, 21:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мастер Михаил

Очень интересный случай. Именно по-этому и из-за многих других показателей я рекомендую всем своим клиентам заказывать взломостойкие двери с мебельными панелями, они хоть и не панацея, но при не очень большом удорожаннии примерно в 2 раза увеличивают время взлома болгаркой и др.,
А как Вы применяете мебельные панели, употребляете в виде наружной облицовке дверного полотна?


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #13 : 22 июл, 2010, 21:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно что их остановило?
Скорее всего время затраченное на взлом сувальдной части замка. Наверняка было задымление, а дым может всполошить жильцов быстрее чем шум,  впереди ведь еще взлом цилиндровой части замка.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #14 : 22 июл, 2010, 21:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приведенные фото .... это еще одна попытка непрофессионального взлома... и ТОЛЬКО... , а неисключительные качества двери и замка.


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #15 : 22 июл, 2010, 22:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приведенные фото .... это еще одна попытка непрофессионального взлома... и ТОЛЬКО... , а неисключительные качества двери и замка.
Пусть так, но в данный момент дверь успешно противостояла взлому, что и необходимо владельцу. А профессионалов не так уж и много...


Записан
Игорь бронедвери
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 214



« Ответ #16 : 22 июл, 2010, 22:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как Вы применяете мебельные панели, употребляете в виде наружной облицовке дверного полотна?


При разработке первой нашей взломостойкой двери "для народа" на 4 класс взломостойкости по 1628 (БОДИГУАРД ДЗВП 4/2) за базовую отделку взяли 16 мм МДФ с 2-х сторон, если вы еще не знакомы с нашей продукцией- приведу ссылку:

Вы собираетесь перейти по ссылке на сайт: www.dveri.com.ua

Независимый форум DveriZamki.org не рекомендует Вам к просмотру вышеуказанный сайт, т.к. на нем существуют материалы, способствующие разжиганию межнациональной розни и вражды, которые нарушают Статью 282 УК РФ и Статью 29 Конституции РФ.

Если Вы еще не передумали, нажмите на данную ссылку:

http://dveri.com.ua/catalog-15.html

В противном случае, просто закройте данное окно.


ссылка на испытания:

Вы собираетесь перейти по ссылке на сайт: www.dveri.com.ua

Независимый форум DveriZamki.org не рекомендует Вам к просмотру вышеуказанный сайт, т.к. на нем существуют материалы, способствующие разжиганию межнациональной розни и вражды, которые нарушают Статью 282 УК РФ и Статью 29 Конституции РФ.

Если Вы еще не передумали, нажмите на данную ссылку:

http://dveri.com.ua/pages.php?id=222

В противном случае, просто закройте данное окно.


ссылка на форум:

Вы собираетесь перейти по ссылке на сайт: www.dveri.com.ua

Независимый форум DveriZamki.org не рекомендует Вам к просмотру вышеуказанный сайт, т.к. на нем существуют материалы, способствующие разжиганию межнациональной розни и вражды, которые нарушают Статью 282 УК РФ и Статью 29 Конституции РФ.

Если Вы еще не передумали, нажмите на данную ссылку:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=31&st=20

В противном случае, просто закройте данное окно.

здесь в конце страницы есть тема Взломали бронедверь! Очень жестко! Если вам интересно и вы прочитаете мои коментарии, то увидите, что в данном случае(мое мнение) отделка МДФ людей спасла бы.

Случай с газорезкой мне в очередной раз показал необходимость усиления замковой части от газорезки различными не горючими материалами, но пока на моей практику в Киеве я таких случаев не видел. Соответственно нет необходимости пока в базовой модели делать такие усиления, а вот на будущее надо взять на вооружение данный случай.

 Относительно вашего случая я так понял, что двери не вскрыли? это хорошо!

 Но тогда встает вопрос что воры успели сделать с замками, чтоб их открыть, а чего нет. т.к. я видел и на моем форуме все эти случаи, когда замки разворотили, но ригеля не загнали в замок(по какой то причине???) и в тоже время был случай, когда Гардиан 1001 разорвали и загнали ригеля обратно в корпус замка...

Что помешало здесь? Evil


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #17 : 23 июл, 2010, 00:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Помню, был аргумент:
- Газорезкой не будут вскрывать квартирную дверь, потому что сработает пожарная сигнализация.

А вот пример по пожарной сигнализации. Ограбили  депозитарное хранилище биржи, вскрыв автогеном 3 ячейки. Сигнализация не отключалась. В хранилище пожарная сигнализация лучше, чем в коридоре жилого дома, однако она не сработала, когда плавили дверцы 3-х ячеек. http://www.lenpravda.ru/digest/spb/256317.html


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #18 : 23 июл, 2010, 00:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 Относительно вашего случая я так понял, что двери не вскрыли? это хорошо!

 Но тогда встает вопрос что воры успели сделать с замками, чтоб их открыть, а чего нет. т.к. я видел и на моем форуме все эти случаи, когда замки разворотили, но ригеля не загнали в замок(по какой то причине???) и в тоже время был случай, когда Гардиан 1001 разорвали и загнали ригеля обратно в корпус замка...

Что помешало здесь? Evil
Условия, при которых воры пытаются вскрыть двери, всегда разные. Видимо условия, при которых работали эти воры, не позволили им проделать свою работу таким образом, что бы добиться успеха. Тем более что работа газовым резаком, не так незаметна для соседей, ввиду задымления, что может сравнительно сократить время незаметной работы. То что дверь находилась не на последнем этаже, а на лестничных площадках расположено около восьми квартир, уже само по себе должно было создать нервозную обстановку для злоумышленников. Возможны и другие факторы, о которых мы знать не можем. Но то что они залепили объектив видео регистратора, говорит о том, что они были в своем уме.
 В одном Алек-Зааа прав, там действительно не хватало опыта взлома дверей. Они не имели представления о том, что в этой двери будет расположено шасси для крепления и защиты замка. Не будь этого элемента в конструкции двери, думаю, участь ее была бы предрешена.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #19 : 23 июл, 2010, 01:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Сувальдная часть на взломанной двери открыта, сравните фото и местоположение засова. С цилиндровой частью не все понятно. Меня в этих фотках, что-то смущает.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 апр, 2024, 14:26

[перейти на мобильную версию форума]