Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 00:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Имеется ли смысл установки охранной сигнализации в квартире?  (Прочитано 99197 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #80 : 15 авг, 2010, 23:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так можно ли засечь, что хозяин не поставил сигнализацию на охрану?
Конечно можно и для этого не надо поддельников иметь на пульте.


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #81 : 16 авг, 2010, 00:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно можно и для этого не надо поддельников иметь на пульте.
А я думал, что это тяжело и требует дорого оборудования или поддельников иметь на пульте.


Записан
deepАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #82 : 16 авг, 2010, 10:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Например. Оттягиванием полотна двери, размыканием-замыканием телефонной линии и т.д. Ну приехали и что.
Это же как надо поизвращаться, что бы отогнуть полотно двери на пару сантиметров и не повредить ее )))))
А если у клиента входная дверь сделана из пластилина и она легко гнется, то такую квартиру не примут на охрану или примут, но без материальной ответственности.
Разомкнуть телефонную линию, тоже достаточно проблематично. КРТ либо закрыты, либо вообще могут находиться под охраной. Даже если было размыкание телефонной линии это видно на пульте и группа задержания будет ориентирована на поиск людей, которые могут ковыряться в КРТ. Да и найти нужную пару в КРТ, человеку, далекому от телефонии, тоже достаточно проблематично. Найти обрыв телефонного кабеля, уходящего от квартиры и восстановить его достаточно просто и быстро. С этим справиться практически любой, но все же лучше сразу подать заявку в обслуживающую организацию.
Вызвать преднамеренные ложные срабатывания датчиков охранной сигнализации в квартире очень проблематично, если человек не находиться в квартире.
2. Нет следов проникновения, если система не такая наворочанная и хозяин сам не разбирается толком в ней. То ставится тут же диагноз "ложное срабатывание из-за технической неисправности", а если это повторится неоднократно то не хозяин не будет ставить и пульт не примет технически неисправную систему. Уверяю Вас до того как поставят диагноз (а это время подать заявку на вызов техника- приедет техник и т.д. - это несколько дней) квартира будет без охраны.
Или элементарно отключается телефон. Нет связи - нет сигнализации.
3. Специалист то видит, но когда он появится на объекте то ? Тут же при сработке его не будет. В лучшем случаи на следующий день.
4. Именно так чаще и бывает (слышал о таких случаях), а не как у Вас сговор кучи народа с тотальным слежением на пульте и на объекте (маловероятная ситуация, слишком много народу вовлечено для простой операции). Поэтому если есть ложные срабатывания есть вероятность, что кто то их вызывает. До выяснения причин хозяевам нужно быть бдительными поскольку объект остается без охраны. Об этом знает и злоумышленник.
5. Первично неисправность , а по какой причине это уже будет техник разбираться, когда появится на объекте. Вот в промежутке между этими событиями неисправностью и пока разберутся объект и находится без охраны.
Это вы какие-то страсти-небылицы рассказываете  :)
Даже если объект "долбит" ложными срабатываниями его не перестанут ставить на пульт, а сделают все возможное, что бы максимально быстро восстановить работоспособность сигнализации. Например специалисты нашей организации восстановят работоспособность охранной сигнализации, установленной в квартире, не больше чем за 36 часов с момента подачи заявки, но в большинстве случаев это происходит намного быстрее и в удобное для клиента время.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #83 : 16 авг, 2010, 16:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1.Это же как надо поизвращаться, что бы отогнуть полотно двери на пару сантиметров и не повредить ее )))))
2.А если у клиента входная дверь сделана из пластилина и она легко гнется, то такую квартиру не примут на охрану или примут, но без материальной ответственности.
3.Разомкнуть телефонную линию, тоже достаточно проблематично. КРТ либо закрыты, либо вообще могут находиться под охраной.
4. Даже если было размыкание телефонной линии это видно на пульте и группа задержания будет ориентирована на поиск людей, которые могут ковыряться в КРТ. Да и найти нужную пару в КРТ, человеку, далекому от телефонии, тоже достаточно проблематично. Найти обрыв телефонного кабеля, уходящего от квартиры и восстановить его достаточно просто и быстро. С этим справиться практически любой, но все же лучше сразу подать заявку в обслуживающую организацию.
5. Вызвать преднамеренные ложные срабатывания датчиков охранной сигнализации в квартире очень проблематично, если человек не находиться в квартире.Это вы какие-то страсти-небылицы рассказываете  :)
6. Даже если объект "долбит" ложными срабатываниями его не перестанут ставить на пульт,
7. а сделают все возможное, что бы максимально быстро восстановить работоспособность сигнализации. Например специалисты нашей организации восстановят работоспособность охранной сигнализации, установленной в квартире, не больше чем за 36 часов с момента подачи заявки, но в большинстве случаев это происходит намного быстрее и в удобное для клиента время.
1. Специально посмотрел на двери. Расстоянии в состоянии закрыто между герконом и магнитом примерно 2-3 мм, растояние при котором идет размыкание (слышно четко ухом) примерно 8-10 мм. Так вот чтобы разомкнуть цепь геркона достаточно отогнуть полотно на 5-8 мм. Где Вы такие герконы видели которые только на 2-х сантиметрах размыкаются ?
2. Лично знаю штуки 4-е объекта (на одном даже пробовал размыкать) где стоит наружняя дверь из уголка без вертикального привода и дивиаторов. Разомкнуть геркон вообще не проблема и заметно совершенно(абсолютно) не будет. И это двери далеко не самых бедных людей , просто первая дверь из уоглка, а вторая хорошая стальная, чтобы типа в глаза не бросалось.  У многих ли (в процентном соотношении) с матответственностью квартиры под охраной? Я лично таких не знаю у физ лиц.
3. Так Вы не отрицаете , что можно ? В многоквартирных домах на будках (люках) стоят символические замки, ключи у большого круга людей (обслуги) и т.д. В многокватрирном доме при желании доступ к телефонной линии практически "свободный".
4. Ну и среагировали и дальше что ? Не нашли сразу где обрыв или еще что то. Диагноз нет телефона и вызывайте телефонщика. Объект без охраны.
5. Если стоят датчики удара то по окну постучать, если дверь слабая то оттянуть, если линия в доступе то с ней пошаманить. Какие фантазии то. Вы просто путаете реальность с тем, что должно быть.
6. Ну это сказки. Снимают с охраны. А если не снимут то хозяин и опергруппа задолбаются бегать. Как Вы думаете кому раньше надоест ? Хозяину ч\з каждые 2 часа ездить в другой конец города или охране ездить на ложные вызовы ?
7. А эти 36 часов хозяин или сам сидит охраняет или оставляет без охраны. Я же писал в лучшем случаи придут на следующий день (это даже меньше чем Вами заявленные 36 часов)

п.с. Я не против охраны. Я за охрану. Просто если возникли подобные ситуации то хозяину нужно быть в разы бдительней, если хочет сохранить свое имущество. Возможно это на самом деле неисправность, а возможно это кто то делает умышленно. Примерно при таких обстоятельствах была вскрыта квартира у знакомых знакомых.


Записан
deepАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #84 : 17 авг, 2010, 11:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Специально посмотрел на двери. Расстоянии в состоянии закрыто между герконом и магнитом примерно 2-3 мм, растояние при котором идет размыкание (слышно четко ухом) примерно 8-10 мм. Так вот чтобы разомкнуть цепь геркона достаточно отогнуть полотно на 5-8 мм. Где Вы такие герконы видели которые только на 2-х сантиметрах размыкаются ?
2. Лично знаю штуки 4-е объекта (на одном даже пробовал размыкать) где стоит наружняя дверь из уголка без вертикального привода и дивиаторов. Разомкнуть геркон вообще не проблема и заметно совершенно(абсолютно) не будет. И это двери далеко не самых бедных людей , просто первая дверь из уоглка, а вторая хорошая стальная, чтобы типа в глаза не бросалось.  
В соответствии с требованиями нормативных документов магнито-контактные извещатели должны устанавливаться на расстоянии 20 см от от вертикальной или горизонтальной линии раствора блокируемого элемента. Как вы правильно указали, расстояние при котором идет размыкание геркона составляет примерно 10 мм. Так вот при правильно установленном магнито-контактном извещателе, для того что бы он сработал, необходимо отогнуть дверное полотно примерно на 2-4 см. Нормально дверное полотно от таких экзикуций непременно погнется. А если кто-то поставил на пластилиновые двери магнито-контактные извещатели с нарушениями монтажных норм, что же, пусть это останется на совести нерадивых монтажников, но это является значительным упущением с их стороны. А владельцам указанных вами объектов я бы посоветовал укрепить двери.


У многих ли (в процентном соотношении) с матответственностью квартиры под охраной? Я лично таких не знаю у физ лиц. 
Квартир и объектов с мат. ответственностью подавляющее большинство. Лично я не вижу логичных или явных причин отказываться от такой услуги.
3. Так Вы не отрицаете , что можно ? В многоквартирных домах на будках (люках) стоят символические замки, ключи у большого круга людей (обслуги) и т.д. В многокватрирном доме при желании доступ к телефонной линии практически "свободный".
В нашей жизни нет ничего невозможного. Но как я уже указывал распределительные коробки либо находятся под охраной, либо закрыты и опечатаны. Если в них залез посторонний, то будет либо сигнал тревоги, либо сломанный замок/сорванная пломба, т.е. понятно, что это намеренная "попытка"/подготовка к краже. И естественно, что собственнику надо быть на чеку и принять максимальны меры безопасности, было бы непростительно игнорировать такие события. А техника... ее можно и нужно в таком случае максимально быстро привести в рабочее состояние.
Но я еще раз повторяю, неподготовленный и даже подготовленный человек пока найдет нужную телефонную пару, то сигнал о проблемах на линии придет на ПЦО и наряд приедет и вполне вероятно, что копошащегося в телефонных проводах человека задержат.
Поэтому не вижу сильных поводов для беспокойства по данному вопросу.
4. Ну и среагировали и дальше что ? Не нашли сразу где обрыв или еще что то. Диагноз нет телефона и вызывайте телефонщика. Объект без охраны.
см. выше
5. Если стоят датчики удара то по окну постучать, если дверь слабая то оттянуть, если линия в доступе то с ней пошаманить. Какие фантазии то. Вы просто путаете реальность с тем, что должно быть.
см. выше
6. Ну это сказки. Снимают с охраны. А если не снимут то хозяин и опергруппа задолбаются бегать. Как Вы думаете кому раньше надоест ? Хозяину ч\з каждые 2 часа ездить в другой конец города или охране ездить на ложные вызовы ?
Опергруппа приезжает если случилась кража. На тревожныы сообщения охранной сигнализации прибывают наряды вневедомственной охраны, в редких случаях и на подмогу - наряды территориального ОВД.
Кто и сколько будет ездить на сигнал тревога - это вопрос философский, но в большинстве случаев - наряды ездят до упора, т.е. до победного конца, это вы уж мне поверьте :)
7. А эти 36 часов хозяин или сам сидит охраняет или оставляет без охраны. Я же писал в лучшем случаи придут на следующий день (это даже меньше чем Вами заявленные 36 часов)
Я указал максимальное время, которое может быть затрачено на восстановление работоспособности сигнализации. На деле все происходит намного быстрее.
п.с. Я не против охраны. Я за охрану. Просто если возникли подобные ситуации то хозяину нужно быть в разы бдительней, если хочет сохранить свое имущество. Возможно это на самом деле неисправность, а возможно это кто то делает умышленно. Примерно при таких обстоятельствах была вскрыта квартира у знакомых знакомых.
Очень хорошо, что Вы понимаете важность обеспечения безопасности жилья. Я также полностью согласен, что при различных подозрительных "движениях" возле Вашей собственности или места проживания, стоит принять дополнительные меры предосторожности. Не даром пословица гласит: береженого Бог бережет.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #85 : 17 авг, 2010, 12:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В соответствии с требованиями нормативных документов магнито-контактные извещатели должны устанавливаться на расстоянии 20 см от от вертикальной или горизонтальной линии раствора блокируемого элемента. Как вы правильно указали, расстояние при котором идет размыкание геркона составляет примерно 10 мм. Так вот при правильно установленном магнито-контактном извещателе, для того что бы он сработал, необходимо отогнуть дверное полотно примерно на 2-4 см. Нормально дверное полотно от таких экзикуций непременно погнется. А если кто-то поставил на пластилиновые двери магнито-контактные извещатели с нарушениями монтажных норм, что же, пусть это останется на совести нерадивых монтажников, но это является значительным упущением с их стороны. А владельцам указанных вами объектов я бы посоветовал укрепить двери.
На 10 мм геркон размыкается - 2-3мм зазор = 7-8мм необходимо оттянуть магнит от геркона. Против Ваших заявленных 2-4 см полотна .

тогда геркон нужно расположить получается около петлевой зоны, что не соответствует вашим же нормативам.

Так что ваши 2-4 см не соответствуют действительности. Реально необходимо оттянуть максимум на 1-1,2 см край полотна. Оттянуть на 1-1,2 см полотно в зоне геркона не проблема на большинстве дверей незаметно.


Записан
deepАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #86 : 17 авг, 2010, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На 10 мм геркон размыкается - 2-3мм зазор = 7-8мм необходимо оттянуть магнит от геркона. Против Ваших заявленных 2-4 см полотна .

тогда геркон нужно расположить получается около петлевой зоны, что не соответствует вашим же нормативам.

Так что ваши 2-4 см не соответствуют действительности. Реально необходимо оттянуть максимум на 1-1,2 см край полотна. Оттянуть на 1-1,2 см полотно в зоне геркона не проблема на большинстве дверей незаметно.
Не поленился, пошел специально померил линейкой )))))
Если открыть дверь так, чтобы  на расстоянии 20 см от линии раствора зазор соответствовал 8 мм, то край двери отойдет на 2 см. Еще 1-2 см я "накинул" на гнущееся полотно металлической двери, ведь оно будет подвержено деформации при отгибании.
Так что я не вижу что в моем написании не соответствует действительности.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #87 : 17 авг, 2010, 23:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не поленился, пошел специально померил линейкой )))))
Если открыть дверь так, чтобы  на расстоянии 20 см от линии раствора зазор соответствовал 8 мм, то край двери отойдет на 2 см. Еще 1-2 см я "накинул" на гнущееся полотно металлической двери, ведь оно будет подвержено деформации при отгибании.
Так что я не вижу что в моем написании не соответствует действительности.
А линия раствора по Вашему это что ?
Вертикаль со стороны петель или со стороны замков ?

Посмотрел на двух объектах с линейкой  :) достаточно 8-10 мм примерно приоткрыть дверь и герконы щелкают.



« Последнее редактирование: 18 авг, 2010, 00:03 от Профан » Записан
deepАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #88 : 18 авг, 2010, 09:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А линия раствора по Вашему это что ?
Вертикаль со стороны петель или со стороны замков ?

Посмотрел на двух объектах с линейкой  :) достаточно 8-10 мм примерно приоткрыть дверь и герконы щелкают.


Естественно со стороны замков.
Если к вопросу установки охранно-пожарной сигнализации, подходить правильно (в соответствии с предъявляемыми требованиями) то двери и окна, охраняемого объекта не должны иметь люфтов, не должны отгибаться и шататься.
Поэтому, в целях исключения проблем в будущем, монтаж средств охранно-пожарной сигнализации должны осуществлять квалифицированные и ответственные работники организаций, не запятнавших себя подобными "ляпами".


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #89 : 18 авг, 2010, 13:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Естественно со стороны замков.
2. Если к вопросу установки охранно-пожарной сигнализации подходить правильно (в соответствии с предъявляемыми требованиями) то двери и окна охраняемого объекта не должны иметь люфтов, не должны отгибаться и шататься.
3. Поэтому, в целях исключения проблем в будущем, монтаж средств охранно-пожарной сигнализации должны осуществлять квалифицированные и ответственные работники организаций, не запятнавших себя подобными "ляпами".
1.Тогда каким образом у Вас приоткрывается раствор двери на 20 мм при плече 80/(80-20) (80см ширина полотна и датчик от оси вращения на петлях на расстоянии 80-20 = 60 см) магнит отклоняется на 8 мм ?
Чисто даже геометрически такого не может быть.
Там пропорция. Вполне достаточно оттянуть полотно на 8мм*80см/60см=10,7 мм
2. Так они не имеют люфтов. Полотно нужно немного потянуть. Для дверей без вертикальных ригелей это не проблема, а для полотна с невысокой жесткостью совсем не заметно.
3. На всех объектах упомянутых мной монтаж делали техники УВО. Здесь скорее вопрос не профессионализма, а вопрос к дверям.


« Последнее редактирование: 18 авг, 2010, 22:13 от Svetlana » Записан
ac_52
Гость


« Ответ #90 : 19 авг, 2010, 11:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас в подъезде две квартиры на охране, в обоих лампочка в косяке загоряется при постановке. И ничего отгибать не надо.


Записан
deepАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #91 : 19 авг, 2010, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1.Тогда каким образом у Вас приоткрывается раствор двери на 20 мм при плече 80/(80-20) (80см ширина полотна и датчик от оси вращения на петлях на расстоянии 80-20 = 60 см) магнит отклоняется на 8 мм ?
Чисто даже геометрически такого не может быть.
Там пропорция. Вполне достаточно оттянуть полотно на 8мм*80см/60см=10,7 мм
2. Так они не имеют люфтов. Полотно нужно немного потянуть. Для дверей без вертикальных ригелей это не проблема, а для полотна с невысокой жесткостью совсем не заметно.
С точки зрения математики вы правы, но мне не вериться, что даже простая дверь, сваренная из нормальных уголков, может выгибаться на 2 см, без явных последствий. (Без деформаций полотна, обивки и краски)
3. На всех объектах упомянутых мной монтаж делали техники УВО. Здесь скорее вопрос не профессионализма, а вопрос к дверям.
Вневедомственная охрана уже 5 лет не занимается монтажом ОПС. Но хороший монтажник, инженер или инспектор охраны все же должны обращать внимание на входные двери и при необходимости советовать их заменить/укрепить.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #92 : 19 авг, 2010, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С точки зрения математики вы правы, но мне не вериться, что даже простая дверь, сваренная из нормальных уголков, может выгибаться на 2 см
Может, если замок ближе к середине, деформации не будет, ненормальные уголки - это какие?


Записан
deepАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #93 : 19 авг, 2010, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может, если замок ближе к середине, деформации не будет, ненормальные уголки - это какие?
В моем понимании - ненормальные уголки, когда правильно сваренная из них дверь может изгибаться без видимых повреждений.
Однако я озадачен таким ответом, значит больше внимания необходимо уделять дверным конструкциям.


Записан
bank
Гость


« Ответ #94 : 19 авг, 2010, 17:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Однако я озадачен таким ответом, значит больше внимания необходимо уделять дверным конструкциям.
Так примерно :
Если деньги дома хранят, то дверь не ниже 5 кл. взломостойкости.
Если золото и ювелирные цацки дома хранят, то дверь не ниже 6 кл. взломостойкости.
И обязательно соответствующие сейфы, подключенные к сигналицации.
Бронеокна , стены и перекрытия не должны уступать дверям по взломостойкости.
 :afro:


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #95 : 19 авг, 2010, 18:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В моем понимании - ненормальные уголки, когда правильно сваренная из них дверь может изгибаться без видимых повреждений.
Однако я озадачен таким ответом, значит больше внимания необходимо уделять дверным конструкциям.
В том то и дело , что двери из уголка без вертикальных регилей отгибаются без видимых повреждений на 99%.

Гнутые возможно промнутся , но тоже не факт (оттянуть можно и возможно слегка помнется, а может и не заметно совсем будет). Смотря как плотно дверь посаженна на дверном уплотнителе и какая конструкция гнутого полотна.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #96 : 19 авг, 2010, 18:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так примерно :
Если деньги дома хранят, то дверь не ниже 5 кл. взломостойкости.
Если золото и ювелирные цацки дома хранят, то дверь не ниже 6 кл. взломостойкости.
И обязательно соответствующие сейфы, подключенные к сигналицации.
Бронеокна , стены и перекрытия не должны уступать дверям по взломостойкости.
 :afro:
Бывают случаи хранят ценности, но первая дверь из уголка хлипенькая (чтобы не выделялась на общем фоне), а вторая серьезная.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #97 : 20 авг, 2010, 07:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В соответствии с требованиями нормативных документов магнито-контактные извещатели должны устанавливаться на расстоянии 20 см от от вертикальной или горизонтальной линии раствора блокируемого элемента. .........

У меня в магазине, расстояние от края двери в 5 см  :? Сигналка ставилась порядка 7-10 лет назад.


Записан
avarikom
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-7
Offline Offline

Сообщений: 471


WWW
« Ответ #98 : 20 авг, 2010, 11:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас в подъезде две квартиры на охране, в обоих лампочка в косяке загоряется при постановке. И ничего отгибать не надо.

Когда горит светодиод, это ещё не факт что в квартире вообще есть охранная сигнализация, но воров в большинстве случаев спугнет


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #99 : 20 авг, 2010, 12:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Когда горит светодиод, это ещё не факт что в квартире вообще есть охранная сигнализация
Это я понимаю, но не один человек с точно установленной сигнализацией говорил мне про светодиод. Наверное какая то связь между ними есть Smiley.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 22:57

[перейти на мобильную версию форума]