Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 23:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Имеется ли смысл установки охранной сигнализации в квартире?  (Прочитано 99181 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #120 : 19 окт, 2011, 10:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если пожар, то уже всё равно ключами дверь будут открывать или в разбитое окно входить по лестнице.

И пену внутрь квартиры они тоже не через отверстие для глазка лить будут, а через окно.


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #121 : 07 дек, 2011, 16:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Статья бывшего участкового http://expert.ru/russian_reporter/2011/41/militsiya-degradirovala-namoih-glazah/
Боязно отдавать ключи от квартиры милицейской охране. А вдруг они чего-нибудь подкинут? В магазине ставить сигнализацию можно. Ведь в случае находки незаконной вещи всегда можно сказать, что ее оставил посетитель.


Записан
lock73
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



WWW
« Ответ #122 : 07 дек, 2011, 19:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Охранная система, это конечно не панацея, это одна из составляющих систем безопасности. Хорошая дверь с отличными замками, окна с антивандальным стеклом и противовзломной фурнитурой, взломостойкий сейф для ценностей, огнестойкий для документов, видеонаблюдение, охранная система и страховка, вот это комплекс мер. На машину люди что только не ставят, а на квартиру-китайскую дверь...


« Последнее редактирование: 07 дек, 2011, 20:36 от lock73 » Записан
Иван И
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 69


« Ответ #123 : 09 дек, 2011, 09:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все бы ничего, но:
1) Грабительские тарифы на подключение (порядка 20- 25 тыр).
2) Навязанная услуга ТО. Которая, кстати, ничего в себе не несет, кроме разовой в течение года проверки работоспособности сигналки. И то, это если вы их вызовете для этого в будний день в рабочее время. У меня сдох аккум в бесперебойнике под их сигналку. И на вопрос о его замене их силами - получил вектор движения и адрес магазина...


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #124 : 19 дек, 2011, 22:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Рассказывает макетист-дизайнер «Комсомолки» Сергей Ф.:

- Мы живем в Центральном округе Москвы, поставили квартиру на сигнализацию еще в 99-м году - после серии взрывов в Москве. За это время ни разу не обворовали, слава богу, проблем с телефоном не было.

Но этой осенью мне торжественно объявили: ваша телефонная станция становится «цифровой». Если хотите продлить договор с вневедомственной охраной, надо ставить новый «блок» (систему, которая снимает квартиру с сигнализации, когда возвращаешься домой). Я честно отдал 13 тысяч рублей.

Итог установки «навороченного» блока: стал барахлить телефон, в трубке шумит. И со страшной силой тормозит Интернет!

Захотел поставить «Стрим» (скоростной Интернет), но там сразу огорошили: тем, у кого телефонные линии «на сигнализации», подключение стоит 60 долларов плюс самому придется подтаскивать дополнительные провода, плюс 19 долларов надо доплачивать ежемесячно к выбранному тарифу! Кому хочется переплачивать в три-четыре раза?!

Все бы это было простительно, если бы действительно родная милиция оперативно реагировала. Но с начала года в квартире два раза «вхолостую» срабатывала сигнализация (так получилось по нашей вине). В первый раз отряд приехал через 50 минут, второй раз - через 2 часа! Мы спросили: почему так долго? Милиционеры объяснили - мол, никак не могли попасть в подъезд...

Если сработала сигнализация, по правилам из милиции должны позвонить хозяевам, у вневедомственной охраны есть три(!) наших номера - хоть один-то точно бы ответил. Не позвонили ни по одному. Обидно, знаете ли.

Приехавшие сотрудники вневедомственной охраны даже паспорта у нас не удосужились проверить - вдруг мы вовсе и не хозяева квартиры?! Единственный плюс - штраф за «ложный вызов» они тоже не взяли."
http://izh.kp.ru/daily/23850/63027/


Записан
dmitrovdd
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #125 : 29 июл, 2012, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

сигнализацию ставить надо, неприятно когда у тебя в квартире находились какие нибудь уроды, даже если взяли немного Sad


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #126 : 28 фев, 2013, 17:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Допустим, человек не хочет иметь дело с ЧОПом, но хочет сигнализацию. Первый вариант - GSM системы. А возможен ли такой вариант: радиоканальная система обменивается пакетами  с базой, а база звонит на мобильник человеку, ну или звонит сторожу с собакой. Не понятно, можно ли обойтись без ЧОПа? У кого будет база?


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #127 : 29 сен, 2014, 21:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот подтверждение моих опасений http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/Vory-uchatsya-vzlamyvat-zamki-v-internete-i-mogut-obchistit-kvartiru-za-4-minuty-446113.html Охранники дадут номера квартир, где можно поживится домушникам, и даже вовремя отключат сигнализацию.

Вот сейф возможно купить анонимно. А с сигнализацией анонимности не получается.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #128 : 29 сен, 2014, 22:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
wasya
Система охраны помещения это вопрос глубоко ИНТИМНЫЙ  Tongue Wink aiai
Т.е ДОВЕРИЕ к охранной стуктуре должно быть на высоте.
Если  Вас его нет, то Вы будете нервничать.
Организация охраны своими силами в НАШЕ время, более чем вероятна.
Я не буду тут раплываться мысль по древу. но если вам пипец как надо, то можно сделать все что угодно, даже бананльный провод "полевка" которому не страшны вообще никакие ГСМ и радио-глушаки проведенный в квартиру постоянно проживающего пенсионера/малоподвижного.
Который при загорании красной лаНпочки/Гудение сигнализатора ДОЛЖЕН сделать так то и так то ;-)
Скрытый текст -

У меня коллеги таким макаром который год охраняют дорогой магазин.
Их три раза пытались взломать.
Сиганлки на ГСМ (резервные) закрывали глушаками, но ка ктолько отжимали "роллету" двери, то обычная тупая проводная сигналка на "штору" поднимала старика живущего над магазином и которому платят малую деньгу.
Он звонил ВСЕМ комунадо!
Все три раза все срывалось.
О "старике на проводе" знают хозяин магазина и еще два очень двернных человека.
Ни у кого нет сомнения, что о других системах сигнализации (на ГСМ системах) знали и сдавали их воришкам работники магазина.
А старике не знает почти никто ;-)
Т.е я к чему писал.

ВАРИАНТОВ охраны прорва.
А извещение может быть любое.
У меня к примеру вообще не используется проводной телефон в доме. ВООБЩЕ. Я им не пользуюсь никогда.
Он просто - Есть "в адресе".
И я плачу за как там ростелеком это называет предоставление провода/услуги.
Но я на него сигналку повесил. Проводную.
И если все ГСМ заглушат, то телефон резервирует тревоги ;-)
Т.е я просто плачу за кабель еще одной резервной линии (кабельной) сообщения о тревоги. Если бы этого не было, я бы вообще этот домашний телефон снял и забыл о нем ;-)
Резервы оповещения они - бесконечны.


В 90х были дико популярны такие трубы дальнобои "Санио" там и другие.
Бизнесмены даже умудрялись ими замещать мобильники в районе своего района Питера ;-)
Т.е комерс был в ларьке, а его дико дальнобойная труба была у него в кармане. А база в доме/антенна на улицу выходила.
БИЛО так, что я сам дурел %-) На границах районов города брал такой "монстр". т.е говришь ты где? В Ларе..Блин он же чуть ли не 20 км от твоего дома! А ты по домашнему говришЬ! Да вот такая "труба" у меня ;-)

А всего то - домашняя труба от телефона домашнего.
Вот еще пример резервирования сигнала о тревоги.
Есть антенны выкидывающие иннет из квартиры на дачные поселки.
Какие то направленные. Можно так отрезервировать сигнал тревоги.
Много вариантов.
Главное это сделать несколько резервных каналов сообщения и..если доверяете ментам/охранникам или на них выводить.
Я вот им не доверяю ниразу ;-)





Записан
novvov
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #129 : 29 сен, 2014, 23:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможно и у нас такое есть, но информации в сети об этом не встречал.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #130 : 30 сен, 2014, 10:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


И подтверждение о второй стороне мировой паутины.
Цитировать
Вскрывать замки преступники учатся в интернете.

Цитировать
Охранники дадут номера квартир, где можно поживится домушникам, и даже вовремя отключат сигнализацию.
Ну всех то зачем одной краской мазать ? Риск всегда есть. Есть и разные выходы из ситуаций. Не доверяете охране, делайте свою личную сигнализацию с оповещением на сотовый телефон. Только вот как быстро материализоваться у своей двери пока ещё не придумано, но с обнаружением новой частицы - бозон Хиггса, возможно будет решена и эта проблема.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #131 : 30 сен, 2014, 10:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Допустим, человек не хочет иметь дело с ЧОПом, но хочет сигнализацию. Первый вариант - GSM системы. А возможен ли такой вариант: радиоканальная система обменивается пакетами  с базой, а база звонит на мобильник человеку, ну или звонит сторожу с собакой. Не понятно, можно ли обойтись без ЧОПа? У кого будет база?
Мой знакомый установил на садовом участке автономную сигнализацию на проникновение в домик с оповещением на мобильник.
С охраной сада заключил договор, что те выезжают на обьект по поступлению сигнала проникновения (сигнал идёт и на охрану и к другу в мобильник).
Никаких кодов и паролей у охраны нет.


Записан
Vadim67
Гость


« Ответ #132 : 30 сен, 2014, 12:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот подтверждение моих опасений http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/Vory-uchatsya-vzlamyvat-zamki-v-internete-i-mogut-obchistit-kvartiru-za-4-minuty-446113.html Охранники дадут номера квартир, где можно поживится домушникам, и даже вовремя отключат сигнализацию.

Вот сейф возможно купить анонимно. А с сигнализацией анонимности не получается.

Современные пультовые системы охраны не позволяют оператору пульта снять объект с охраны. Такая опция там вообще не предусмотрена. Поставить дистанционно на охрану командой с пульта- можно, снять- нельзя.  Кроме всего прочего, на компьютере пульта фиксируются не только все без исключения действия оператора, но и все процессы, которые происходят на объектовом оборудовании (в том числе и данные мониторинга каналов связи с объектовыми приборами). А если ворам "помогут" отключить сигнализацию на самом объекте (а это могут быть только лица, непосредственно имеющие отношение к постановке объекта под охрану), то круг подозреваемых будет настолько узким, что установить виновника не составит большого труда.
Автор статьи от души повеселил: ..."За 10 000 гривен в месяц их сотрудники подскажут, где можно поживиться, и даже вовремя отключат сигнализацию ..." Smiley Smiley Smiley
После первого же такого " своевременного отключения сигнализации" инсайдер больше никогда не смог бы  получать свои "...10 000 гривень в месяц..." Smiley



« Последнее редактирование: 30 сен, 2014, 21:41 от Vadim67 » Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #133 : 30 сен, 2014, 17:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так работают не так грубо, что внаглую отключают сигнализацию.
Один случай рассказал продавец замков в Питере. У одного человека была сигнализация и железная дверь. Но, якобы, однажды человек забыл поставить квартиру на охрану. И именно в тот день наведались воры, болгаркой по периметру вырезали замок, проникли в квартиру и обчистили.
Два варианта: либо преступники долго следили за квартирой и действительно человек забыл поставить квартиру на сигнализацию, либо так сделали, что квартира не встала на сигнализацию, а человек об этом не узнал.
ЧОП материальной ответственности не понес. Ведь не было постановки на охрану, а поэтому не было сигнала тревоги.

Была бы интересна сигнализация, когда ставить на охрану вообще не нужно. Сигнализация дает сигнал тревоги в случае вандального взлома.


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #134 : 30 сен, 2014, 17:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А всё-таки интересно по первому вопросу, как собственными силами создать сигнализаию/оповещение, чтобы не заключать соглашения с ЧОП и другими потенциальными наводчиками?
Первый вариант, это GSM сигнализация. Всё абсолютно анонимно. Однако такая сигнализация подавляется глушилкой.
Еще вариант с какими-то автомобильными сигнализациями с контролем канала связи. Однако квартира - это стационарный объект. Не нужны особенности автомобильной сигнализации.
Вот в проводных сигнализациях сначала заключается соглашение с ЧОП, потом устанавливается оборудование на объекте. Через провод идет защищенное соединение с базой. На базе сидит оператор и в случае сигнала тревоги высылает группу.
Возможно, я и сам могу купить оборудование сигнализации и установить его в квартире. Однако я не могу анонимно арендовать канал обмена информацией с базой.


Записан
Vadim67
Гость


« Ответ #135 : 30 сен, 2014, 21:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А всё-таки интересно по первому вопросу, как собственными силами создать сигнализаию/оповещение, чтобы не заключать соглашения с ЧОП и другими потенциальными наводчиками?
Первый вариант, это GSM сигнализация. Всё абсолютно анонимно. Однако такая сигнализация подавляется глушилкой.
Еще вариант с какими-то автомобильными сигнализациями с контролем канала связи. Однако квартира - это стационарный объект. Не нужны особенности автомобильной сигнализации.
Вот в проводных сигнализациях сначала заключается соглашение с ЧОП, потом устанавливается оборудование на объекте. Через провод идет защищенное соединение с базой. На базе сидит оператор и в случае сигнала тревоги высылает группу.
Возможно, я и сам могу купить оборудование сигнализации и установить его в квартире. Однако я не могу анонимно арендовать канал обмена информацией с базой.

Чтобы не связываться с ЧОПами, можно установить, как вариант, два прибора "Кситал-4 GSM", и настроить их в режиме работы "партнёры". В этом режиме приборы делают 1 раз в 15 мин. дозвон (без поднятия трубки) на "партнёрский прибор". В случае, если в установленное время дозвон не поступил, то прибор делает рассылку сообщений на номера телефонов, запрограммированных при настройке приборов. Приборы должны находиться на достаточно большом расстоянии друг от друга, чтобы GSM- глушилка не смогла воздействовать одновременно на оба прибора. Недостаток этой системы- достаточно большой промежуток времени между "опросами" приборов. Но это уже как повезёт "глушильщикам"- можно включить глушилку сразу после очередного "опроса", а можно и за 1 минуту до его начала.
Описание прибора можно просмотреть здесь: http://www.ksytal.ru/files/gsm4-14_03_01.pdf


« Последнее редактирование: 30 сен, 2014, 21:35 от Vadim67 » Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #136 : 30 сен, 2014, 22:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
как вариант, два прибора "Кситал-4 GSM", и настроить их в режиме работы "партнёры".
Интересная фишка.

Я вот что не пойму.
Цитировать
wasya
переживает на предмет глушилок.
А какой радиус у этих штук?
Они что бьют на три кв километра?
Нет?
ну так поставить две независимые сигналки ГСМ (я так сделал)и у одной кабель с антенной утащить на другую сторону дома.
Ч ето ка кто я слабо вижу глушилку накрывающую ВЕСЬ дом до крыши.
Задача защищающегося - утащить сигналку из зоны вероятного поражения глушаками и ПРИТАЩИТЬ к ней провода информирования о зонах.
Ну это ж решаемо?
И вполне бюджетно.



Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #137 : 01 окт, 2014, 00:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так ведь сопрут. Даже оборудование интернет провайдера, которое и на металлолом то не сдать, и то воруют.



Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #138 : 01 окт, 2014, 12:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Так ведь сопрут.

Варианты:
Скрытый текст -

Если дача - то уводить скрытно провода/антенну на сосну/дерево столб вне участка.
Если квартира в высоком и большом доме, то договритесь с жильцом другого блока/квартиры много выше или ниже вашей?
Установите ОБА сигнализации, а антенны от них перекрестно поставьте?
Вы его антенну у себя - он Вашу у себя.
Ничего друг у друга вы воровать не будете по очевидным причинам.
А то что карманная глушилка сумеет "завалить" ГСМ сигнал аж на пять этажей выше Вашей квартиры - я не верю категорично.

Если размещать на лестнице и в легкодоступных местах, то конечно украсть или просто оторвать могут.
Хотя, знаете, вот внешние блоки от кондиционеров они стоят приличных денег.
Но воруют их с бооольшим трудом  и крайне редко;-) Ибо висят они на вертикальных стенах и высоко.
Это я к чему?
Опять же если дом выше чем три этажа, то саму антенну ГСМ (она ведь не такая и огромная то?) можно на внешнюю сторону дома прилепить.
В месте доступном лишь альпинисту с его снаряжением (как блоки кондиционеров)
Я не так давно видел в продаже чехлы уличные для антенн.
Там были чехлы для антенн типа вай фая.
Плексигласовые такие стаканы. С совершенно диким анкерным креплением самого стакана;-)
Туда антенну заводишь, стакан этот заворачиваешь насмерть и на стену или крышу его крепишь.
Внешне - он как такой прикольный фонарь белый выглядит.
Не привлекает взгляд. Небольшой такой фонарь беловатый. ну мало ли повесили? А внутри там антенна живет спокойно и из за пластика свободно передает сигналы.

Т.е варианты всегда каиенить - есть.
Надо просто думать "по месту".
Может быть у Вас по месту есть уникально хорошие места крепления и вывода, а может быть и нету ;-(/
Я вот себе нашел такие места.
Ну для себя в смысле.


 



Записан
Vadim67
Гость


« Ответ #139 : 01 окт, 2014, 18:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Варианты:


 уводить скрытно провода/антенну на сосну/дерево столб вне участка.

Антенну вообще не нужно выводить наружу, вполне хватает и штатной антенны, которая находится внутри прибора. В случае, если на объекте слабый сигнал базовой станции мобильного оператора, то можно подключить дополнительную антенну, размещаемую в самом помещении. Она небольшая, примерно 150 х 40 мм., комплектуется кабелями различной длины. Как правило, это 1,5- 3 метра кабеля. В помещении нужно найти место, где сигнал наиболее сильный, и там монтировать прибор и, при необходимости, дополнительную антенну.
При установке приборов следует соблюдать общие правила монтажа ОПС: прибор не должен быть виден для посторонних людей, размещаться не ближе 1 м. от оконных проёмов и т.п.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 17:23

[перейти на мобильную версию форума]