Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 18:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Внутренняя дверь как основная  (Прочитано 9298 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЛакиАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« : 15 мар, 2010, 15:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Просим Вашего совета по поводу вот какой ситуации.

Имеется квартира в кирпичной хрущевке, на подъездной двери - домофон. Сейчас в квартире стоят 2 двери:
- внешняя стальная дверь (примерно 1,5 мм) самодельная из уголка, стоит один замок самодельный, годов 80х, на вид - примитивной конструкции. Дверь открывается наружу.
- внутренняя деревянная дверь, стоит замок сувальдный, годов 70х, не лучше первого  :)

Хотим поменять дверь на более защищенную. Проблема состоит в том, что любая более или менее нормальная дверь будет выделяться на фоне того убожества, что стоит у остальных (самоделки плохого качества непонятного производителя). А светиться не хотелось бы, чтобы не стать жертвой кражи по наводке.

В голову пришла такая идея:
оставить наружную дверь, и заменить внутреннюю деревянную на нормальную металлическую. Таким образом, удастся:
 - не выделяться среди соседей  Cool
 - неприятно удивить взломщиков, когда они вскроют наружную дверь  Shocked
 - можно поставить сигнализацию, типа сирены или стробоскопа на вскрытие наружной двери, которая будет верещать, пока будут ломать внутреннюю  :sos:

В связи с этим несколько вопросов:
 - что вообще скажете по поводу целесообразности такой схемы?
 - насколько надежны открывающиеся внутрь двери по сравнению с открывающимися наружу?
 - насколько дороже открываюищеся внутрь двери?

С уважением,
Лаки


Записан
muxmux
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 465


« Ответ #1 : 15 мар, 2010, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Лаки.

Интересная идея. Мне очень понравилось.

Если технически Ваш проём способен вынести эту задумку, то могу предложить Вам следующее.

МОДЕЛЬ KV , стоимость от 35000 до 49700 рублей в зависимости от комплектации.

Но, как ниже уже заметил Aleks, лучше рассмотреть вариант "перевёртыша".

Если Вы всё же решите убрать и металлическую дверь, заменив её достойной взломостойкой, рекомендую рассмотреть МОДЕЛЬ Н-10М из специального предложение Компании НЕМАН.


« Последнее редактирование: 15 мар, 2010, 16:07 от muxmux » Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #2 : 15 мар, 2010, 15:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просим Вашего совета по поводу вот какой ситуации.
.........
В голову пришла такая идея:
оставить наружную дверь, и заменить внутреннюю деревянную на нормальную металлическую. Таким образом, удастся:
 - не выделяться среди соседей  Cool
 - неприятно удивить взломщиков, когда они вскроют наружную дверь  Shocked
 - можно поставить сигнализацию, типа сирены или стробоскопа на вскрытие наружной двери, которая будет верещать, пока будут ломать внутреннюю  :sos:

В связи с этим несколько вопросов:
 - что вообще скажете по поводу целесообразности такой схемы?
 - насколько надежны открывающиеся внутрь двери по сравнению с открывающимися наружу?
 - насколько дороже открываюищеся внутрь двери?

С уважением,
Лаки


Будьте внимательны! Вам нужна дверь не внутреннего открывания, а дверь перевёртыш :)
Схема очень замечательная, при установке попросите сварить через уши, рамы двух дверей.
В некоторых случаях дверь может стоить дороже на отделку со стороны квартиры. Ведь при стандартной комплектации двери со стороны петель, идёт металл.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #3 : 15 мар, 2010, 16:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 
В связи с этим несколько вопросов:
 - что вообще скажете по поводу целесообразности такой схемы?
 - насколько надежны открывающиеся внутрь двери по сравнению с открывающимися наружу?
 - насколько дороже открываюищеся внутрь двери?

Схема в целом несколько усложняет доступ, но 100% безопасности не дает
Большинство путает надежность пользования с взломостойкостью. Пожалуйста уточните, что Вы имели ввиду
У разных продавцов по разному


Записан
ЛакиАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #4 : 15 мар, 2010, 16:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

EVG,

прошу прощения, имел в виду именно взломостойкость.
Изначально схема возникла не как средство увеличения взломостойкости, а как средство не "светиться" с новой железной дверью.
А тут вроде еще как дополнительные преимущества возможны (сокрытие информации о схеме защиты основной двери).

Лаки

Схема в целом несколько усложняет доступ, но 100% безопасности не дает
Большинство путает надежность пользования с взломостойкостью. Пожалуйста уточните, что Вы имели ввиду
У разных продавцов по разному


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #5 : 15 мар, 2010, 17:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а как средство не "светиться" с новой железной дверью.




тут уже защита от случайных (нечаянных) воров, т.к. если надумают, то вторую дверь увидят и оценят до кражи


Записан
ЛакиАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #6 : 15 мар, 2010, 17:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил,

наслышаны о дверях "Неман", но, к сожаленю, бюджет не позволяет: ориентировочно 25 тыс. +/-, так что все очень бюджетно. Хотелось бы уложиться в эту сумму, хотя теоретически возможно и увеличение бюджета.

И да, я не написал, мы в Самаре.

С уважением,
Лаки

Здравствуйте, Лаки.

Интересная идея. Мне очень понравилось.

Если технически Ваш проём способен вынести эту задумку, то могу предложить Вам следующее.

МОДЕЛЬ KV , стоимость от 35000 до 49700 рублей в зависимости от комплектации.

Но, как ниже уже заметил Aleks, лучше рассмотреть вариант "перевёртыша".

Если Вы всё же решите убрать и металлическую дверь, заменив её достойной взломостойкой, рекомендую рассмотреть МОДЕЛЬ Н-10М из специального предложение Компании НЕМАН.


Записан
muxmux
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 465


« Ответ #7 : 15 мар, 2010, 17:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил,

наслышаны о дверях "Неман", но, к сожаленю, бюджет не позволяет: ориентировочно 25 тыс. +/-, так что все очень бюджетно. Хотелось бы уложиться в эту сумму, хотя теоретически возможно и увеличение бюджета.

И да, я не написал, мы в Самаре.

Жаль, порекомендовал бы Вам наше спецпредложение за 27900.

Тем не менее, удачи в выборе.


Записан
ЛакиАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #8 : 15 мар, 2010, 17:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks,

я правильно Вас понял, что дверь внутреннго открывания - это дверь, установленная броней внутрь? molch Я думал, что перевертыш - это дверь, адаптированная под открытие как внутрь, так и наружу, а внутреннего открывания - только для открытия внутрь (но броней наружу).

Прошу извинить, новичок в этом вопросе.

С уважением,
Лаки

Будьте внимательны! Вам нужна дверь не внутреннего открывания, а дверь перевёртыш :)


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #9 : 15 мар, 2010, 17:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

EVG,

прошу прощения, имел в виду именно взломостойкость.
Изначально схема возникла не как средство увеличения взломостойкости, а как средство не "светиться" с новой железной дверью.
А тут вроде еще как дополнительные преимущества возможны (сокрытие информации о схеме защиты основной двери).

Лаки


  ИМХО  лучше поставить одну дверь наружнего открывания, но более мощную конструктивно без излишеств
     гастролеры в такую дверь точно не полезут( лучше вскрыть ту дверь на которую уйдет меньше времени)
     а если пойдут по наводке то легче с хозяином но тут и статья другая
     дверь неман к10 с цилиндром эвва 3KS и верхним керберос 308
    


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #10 : 15 мар, 2010, 18:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks,

я правильно Вас понял, что дверь внутреннго открывания - это дверь, установленная броней внутрь? molch Я думал, что перевертыш - это дверь, адаптированная под открытие как внутрь, так и наружу, а внутреннего открывания - только для открытия внутрь (но броней наружу).

Прошу извинить, новичок в этом вопросе.

С уважением,
Лаки


  я не Алекс,  но отвечу. дверь внутреннего открывания устанавливается обналичкой со стороны улицы, но открывается в квартиру, а дверь перевертыш устанавливается обналичкой со стороны квартиры и тоже открывается в квартиру.


Записан
bank
Гость


« Ответ #11 : 15 мар, 2010, 20:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.... Проблема состоит в том, что любая более или менее нормальная дверь будет выделяться на фоне того убожества, что стоит у остальных (самоделки плохого качества непонятного производителя). А светиться не хотелось бы, чтобы не стать жертвой кражи по наводке.
Это не проблемма а заблуждение. Нормальную взолмостойкую дверь можно сделать так, что она не будет выделяться на фоне того убожества, что стоит у остальных соседей. Например сделать дверь из поверхностно ржавого проката и не красить.


Записан
muxmux
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 465


« Ответ #12 : 15 мар, 2010, 20:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.............Например сделать дверь из поверхностно ржавого проката и не красить.

 Smiley Smiley Smiley Smiley Так держать!


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #13 : 15 мар, 2010, 21:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Например сделать дверь из поверхностно ржавого проката и не красить.
Или рейкой по старинке обшить. Опять же кожзам и т.п


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #14 : 15 мар, 2010, 21:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks,

я правильно Вас понял, что дверь внутреннго открывания - это дверь, установленная броней внутрь? molch Я думал, что перевертыш - это дверь, адаптированная под открытие как внутрь, так и наружу, а внутреннего открывания - только для открытия внутрь (но броней наружу).

Прошу извинить, новичок в этом вопросе.

С уважением,
Лаки


Ну что Вы какие извинения :) Я думаю, что здесь каждый профи, всегда готов помочь при выборе двери :)
Перевёртыш- дверь которая может ставится как первой дверью, так и второй. Просто там с броней надо мудрить и замками. Но это возможно.
Внутреннего открывания НЕМАН KV, К-10В, Н-10в поредназначены, только для открывания внутрь. В основном ставятся первой дверью. Второй дверью при установки швеллера внутрь проёма и заведения обналички за швеллер. За все годы работы, у меня был только один случай,с таким способом установки. :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #15 : 15 мар, 2010, 21:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

............
Хотим поменять дверь на более защищенную. Проблема состоит в том, что любая более или менее нормальная дверь будет выделяться на фоне того убожества, что стоит у остальных (самоделки плохого качества непонятного производителя). А светиться не хотелось бы, чтобы не стать жертвой кражи по наводке.
.....................

Это стандартные вопросы клиентов, я думаю Вы не рассердитесь, если я просто ещё раз процитирую себя:

- ".... Ну во-первых: Статистика говорит о том, что кражи совершается в большинстве своём спонтанно. Т.е. приезжают гастролёры и идут по новостройкам и не новостройкам и вскрывают-взламывают те двери, которые проще это сделать. Так что с Китаем Вы попадёте в первую очередь
Во-вторых: По внешнему виду, Вы не определите сколько стоит дверь. Я могу скомплектовать двери за 60000 руб и 20000 руб по внешнему виду один в один. Но одну дверь вскрывать будут 5 минут (дрель, молоток и отвёртка), другую без специнструментов (домкраты, болгарки и т.д.) не взломаешь.
В-третьих: Определить, что Ваше благосостояние можно: по окнам, машине, одежде, где Вы закупаете продукты, в чём Вы выкидываете мусор и т.д. и т.п.

Итог: Чтобы не "нарисоваться", нужно стать серой мышкой во всём и то не поможет. Вычислят, как г-на Корейко  пилите Шура гирю, пилите.... она золотая )))))) ..."

Я выделил некоторые моменты, для ВАс. :)



Записан
ЛакиАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #16 : 16 мар, 2010, 17:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я выделил некоторые моменты, для ВАс. :)
Aleks, извини, давно не общался в сети.

Это стандартные вопросы клиентов, я думаю Вы не рассердитесь, если я просто ещё раз процитирую себя:

- ".... Ну во-первых: Статистика говорит о том, что кражи совершается в большинстве своём спонтанно. Т.е. приезжают гастролёры и идут по новостройкам и не новостройкам и вскрывают-взламывают те двери, которые проще это сделать. Так что с Китаем Вы попадёте в первую очередь
Во-вторых: По внешнему виду, Вы не определите сколько стоит дверь. Я могу скомплектовать двери за 60000 руб и 20000 руб по внешнему виду один в один. Но одну дверь вскрывать будут 5 минут (дрель, молоток и отвёртка), другую без специнструментов (домкраты, болгарки и т.д.) не взломаешь.
В-третьих: Определить, что Ваше благосостояние можно: по окнам, машине, одежде, где Вы закупаете продукты, в чём Вы выкидываете мусор и т.д. и т.п.

Почитал форум (в т.ч. статью про типы взломщиков), понял, что не осозновал большого количества спонтанных краж и того, как просто они делаются. Почему-то казалось, что большинство краж - результат тщательного отбора объекта кражи (примерно, как в книгах про сыщиков и преступников).

Итак, я правильно понимаю, что, задача двери - отпугнуть гастролеров или наркоманов, которым неохота возиться и задержать серьезных воров (если в квартире есть сигнализация, если нет - то ничего не попишешь )? Тогда для решения задачи "отпугивания" есть ли какие-то рекомендации, с чем взломщиками меньше всего охота возиться? Т.е. есть смысл заставить дверь выглядить "круче", чем она есть? Или профессионалов не проведешь и важна стойкость двери "в комплексе"?

Есть ли какие-то рекомендации по поводу того, какую долю от стоимости имущества в квартире должа составлять дверь (мне такой подход представляется разумным)? Золота и брильянтов не храним  :), все что может быть украдено - восполнимо, вопрос в деньгах. Уникальная информация (из компьютера) - сохраняется на сервере в Интернете.

Лаки


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #17 : 16 мар, 2010, 18:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks, извини, давно не общался в сети.

Ну что Вы, всё нормально. :) Я выделил, для лучшей понимаемости материала.

 
Почитал форум (в т.ч. статью про типы взломщиков), понял, что не осозновал большого количества спонтанных краж и того, как просто они делаются. Почему-то казалось, что большинство краж - результат тщательного отбора объекта кражи (примерно, как в книгах про сыщиков и преступников).


К сожалению 100% защиты от кражи профессионалов нет Sad Захотят выставить квартиру, то выставят. Но это именно по наводке, когда Вас и ВАших домочадцев изучают. Привычки, время прихода-ухода, сигнализация и её тип и т.д. 

Итак, я правильно понимаю, что, задача двери - отпугнуть гастролеров или наркоманов, которым неохота возиться и задержать серьезных воров (если в квартире есть сигнализация, если нет - то ничего не попишешь )? Тогда для решения задачи "отпугивания" есть ли какие-то рекомендации, с чем взломщиками меньше всего охота возиться? Т.е. есть смысл заставить дверь выглядить "круче", чем она есть? Или профессионалов не проведешь и важна стойкость двери "в комплексе"?

Да, я именно на это обращал бы внимание. Смысл делать дверь круче нет :) Стойкость не только двери надо рассмотреть, а вообще как обезопасить себя (квартиру и ценности) в комплексе. Приоритеты при выборе двери (затруднить жизнь вора и обезопасить себя от неприятных ситуаций):

1. Замки (стойкие к отмычкам и труднокопируемые)
2. Конструкция двери
3. Страховка.
4. Сигнализация.


Есть ли какие-то рекомендации по поводу того, какую долю от стоимости имущества в квартире должа составлять дверь (мне такой подход представляется разумным)? Золота и брильянтов не храним  :), все что может быть украдено - восполнимо, вопрос в деньгах. Уникальная информация (из компьютера) - сохраняется на сервере в Интернете.

Лаки

ОПтимальный набор замки+конструкция двери получается в пределах 50000-60000 р. Смысл привязываться в % к имуществу не вижу. Просто застрахуйте своё имущество. Небольшие деньги это стоит. :)


Записан
Welcome
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #18 : 17 мар, 2010, 17:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я рекомендую автору менять внутреннюю дверь, а первую не менять. Даже если вор полезет, то получит облом, когда увидит вторую, на которую нужно много инструмента посолидней, которого он не взял и уйдет. А вы будете знать, что вас могли ограбить. Это лучше, чем вор вскроет эту же дверь подготовившись, которая снаружи, а внутри деревяшка, которую с ноги выбивают.

Не правы те, кто советуют менять основную дверь. За 20-30 лет, пока стояли эти дверь, я так понимаю никто не полез, то зачем менять и рисковать испытывать судьбу - полезут или не полезут. На эту не лезут, значит вероятность не меняется.

Так как я так понимаю таких дверей никто не хочет производить, то попробывать заказать, вот такой конструкции, с защитой от отжима ломиком, как я себе планирую:

http://img411.imageshack.us/img411/369/dveri3.png
Внутренняя дверь как основная


Записан
ЛакиАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #19 : 18 мар, 2010, 10:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я рекомендую автору менять внутреннюю дверь, а первую не менять. Даже если вор полезет, то получит облом, когда увидит вторую, на которую нужно много инструмента посолидней, которого он не взял и уйдет. А вы будете знать, что вас могли ограбить. Это лучше, чем вор вскроет эту же дверь подготовившись, которая снаружи, а внутри деревяшка, которую с ноги выбивают.

Вот и у меня были такие соображения. Кроме того, можно поставить сигнализацию на вскрытие первой двери. Насколько я понимаю, это уже будет считаться фактом взлома. Т.е. вскрыли переднюю дверь, сигналка сработала, со второй придется возиться уже пока опергруппа едет.

Так как я так понимаю таких дверей никто не хочет производить

У меня тоже такое впечатление сложилось, дверей внутреннего открывания очень мало, и большинство рассчитано на установку снаружи. У меня же такая ситация, что внутреннюю дверь придется ставить в середине дверного проема: вбетонированная в стену рама из швеллера, к которой крепится дверь, так что классический перевертыш тоже не подойдет, я так понимаю (из-за способа установки).

Как будет время (а его очень мало  Sad), пообщаюсь с продавцами дверей в Самаре, попрошу обсчитать такой вариант (если кто возьмется сделать) и "нормальную" внешнюю дверь, буду думать. molch



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 янв, 2023, 04:46

[перейти на мобильную версию форума]