Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 14:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите с выбором в Москве 50-60 тыс.  (Прочитано 12775 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ac_52
Гость


« Ответ #20 : 28 дек, 2009, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Одного не пойму, каким это таким образом 2мм 65Г высверливается дольше чем 10мм 65Г??
Эээ... Сергей, скажите, а Вы какое-нибудь представление о металловедении имеете? В частности о процессах, происходящих в сталях при разных температурах термообработки?


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #21 : 28 дек, 2009, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Какое-нибудь" -имею... Также имею представление о погрешностях при "перекаливании" и "недокаливании" как я понимаю Вы в металловедении разбираетесь. Тогда не мне Вам объяснять, что  2мм перекалить намного легче, чем 10мм, а перекаленная 2мм сталь - это, грубо говоря, стекло.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #22 : 28 дек, 2009, 14:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Действительно ,одна и та же сталь одной марки, но разной толщины просверливается за разное время. Одного не пойму, каким это таким образом 2мм 65Г высверливается дольше чем 10мм 65Г??

 :) Я вам больше скажу может случиться так, что 2 мм. вообще не просверлятся... Я же объяснил.

Цитата: keys777
Для защитных свойств бронепластины от сверления наиболее важным показателем является её твердость... А твердость достигается закалкой.

Поэтому при одинаковой марке стали, но разной твердости достигнутой закалкой будут  принципиально разная устойчивость к сверлению...


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #23 : 28 дек, 2009, 15:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, поймите, я ни в коем случае не пытаюсь дискредитировать бронепластину от ДПЗ потому что она тоньше :vozduh: Я просто хотел сказать, что при одинаковой марке, едином молекулярном составе и с одинаковым количеством углерода - ощутимое преимущество дает именно толщина.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #24 : 28 дек, 2009, 18:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, поймите, я ни в коем случае не пытаюсь дискредитировать бронепластину от ДПЗ потому что она тоньше :vozduh: Я просто хотел сказать, что при одинаковой марке, едином молекулярном составе и с одинаковым количеством углерода - ощутимое преимущество дает именно толщина.
Последний раз поясняю. Нет никакой разницы какая толщина бронепластины если она не сверлится... Вернее есть не большее преимущество в возможности воздействовать на ум потребителя, но по факту ему это не надо... 


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #25 : 28 дек, 2009, 20:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ого, уже и не сверлится :), раньше у вас было диаметрально противоположное мнение:
Цитировать
Например любая бронепластина хоть СТАЛ, хоть ДПЗ, хоть Неман отсекёт большинство свёрел... Но все эти бронепластины сверлятся спец. свёрлами...
Цитировать
Цитата: keys777 от 26 Авг, 2008, 13:27:1
 Я уже не один раз говорил и вы сами это прекрасно понимаете, что Ц-85, 65Г и 96 прекрсно защищают от обычных свёрел и не в состоянии защитить от спец. свёрел.
Цитировать
Я заявлял, что без разницы сверлится бронепластина спецсвёрлами немного быстрее или медленее. Главное, что на данный момент все нормальные стальные бронепластины сверлятся спецсвёрлами и не сверлятся обычными...


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #26 : 28 дек, 2009, 20:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ого, уже и не сверлится :), раньше у вас было диаметрально противоположное мнение:
Так попробовал недавно просверлить нашу бронепластину...  Smiley Когда я заряжал в дрель цельное твердосплавное сверло ВК-8 у меня небыло никаких сомнений, что я просверлю бронепластину и думал, что же делать с результатми тестирования если я просверлю бронепластину ну слишком быстро...  :) Но просверлить я нашу бронепластину несмог отсюда и мнение поменялось... 


Записан
ABC
Гость


« Ответ #27 : 28 дек, 2009, 21:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- что если сверло таки сверлит броневую сталь, то чем броня толще, тем дольше будет её сверлить.
Честно говоря, достали своей безграмотностью... "Броневая" сталь - это не 65Г и не любая другая сталь с подобными характеристиками!!!!!!! На танки броню из такой стали НИКОГДА не делали!!!!!!!
Эта сталь (65Г) - "хрупкая", от удара снарядом она бы рассыпалась как стекло!!!! Блин, найду марку этой "броневой" стали и утру носопырку жаждущим до этого термина, в том числе и бывшим союзникам,  с нашей ридной киевской Руси.  Smiley


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #28 : 28 дек, 2009, 22:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Блин, найду марку этой "броневой" стали и утру носопырку жаждущим до этого термина, в том числе и бывшим союзникам,  с нашей ридной киевской Руси.  Smiley
Броневые стали...  Wink
http://www.niistali.ru/pr_secure/material.htm
http://www.niistali.ru/science/br_stali.htm


Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #29 : 28 дек, 2009, 22:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так попробовал недавно просверлить нашу бронепластину...  Smiley Когда я заряжал в дрель цельное твердосплавное сверло ВК-8 у меня небыло никаких сомнений, что я просверлю бронепластину и думал, что же делать с результатми тестирования если я просверлю бронепластину ну слишком быстро...  :) Но просверлить я нашу бронепластину несмог отсюда и мнение поменялось... 
   Если ваша бронепластина ДПЗ,то сверлится и еще как.Помниш фото продаю ручную дрель
 за 3р на одном из знакомых тебе форумов? Так вот,даже при ее помощи.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #30 : 28 дек, 2009, 23:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Честно говоря, достали своей безграмотностью... "Броневая" сталь - это не 65Г
Вы бы писали, что-ли, имхо, перед своими высказываниями. при чем здесь танки то? Броня - средство защиты, точнее защитный слой материала, и, если, пластина из стали 65Г служит защитой замка - то почему ее нельзя называть броней? только потому, что она не годится для танка? :)


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #31 : 29 дек, 2009, 00:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так попробовал недавно просверлить нашу бронепластину...  Smiley Когда я заряжал в дрель цельное твердосплавное сверло ВК-8 у меня небыло никаких сомнений.Но просверлить я нашу бронепластину несмог отсюда и мнение поменялось... 
Или очередной ПИАР или... точить не умеем? Алек легко докажет что Вы неправы. Обычная  железяка из 65 Г. Не верите? отошлите Алеку на тест, он в ней таких дырок понаделает тем же сверлом.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #32 : 29 дек, 2009, 00:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати твердость любого твердосплава (типа карбид ванадия) гарантировано ВЫШЕ чем твердость любой стальной бронепластины, хоть от ДПЗ, хоть от СТАЛ. Тупой повышенной закалкой пластины проблему не решить.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #33 : 29 дек, 2009, 00:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей. Возможно ваша пластина перекаленая. Попробуйте каким нибудь керном с помощью молотка сильно ударить по ней. Интересно расколется или нет?


Записан
omixАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #34 : 29 дек, 2009, 01:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Я лично за два раздельных замка либо за один (возможно двухсистемный), но защищенный комплексно и от отмычек и от взлома + можно компенсировать число точек запирания установкой девиатора.




Здравствуйте, Сергей. Наконец-то я определился: К-80. Остается проблемка с замком. У меня есть замок перекодируемый сувальдный MOTTURA, что можете порекомендовать из цилиндровых?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #35 : 29 дек, 2009, 07:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Сергей. Наконец-то я определился: К-80. Остается проблемка с замком. У меня есть замок перекодируемый сувальдный MOTTURA, что можете порекомендовать из цилиндровых?

Здравствуйте!

А какой у вас замок с защелкой или без? Можете модель назвать? На мой взгляд можно ставить цилиндровый и Cisa и Mottura и те и другие прекрасные замки... Например Cisa 56515 , Cisa 56505, Mottura 84.515, 84505  и т. д.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #36 : 29 дек, 2009, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Какое-нибудь" -имею...
Это хорошо :). Я не иронизирую - Вы одно из немногих исключений.

как я понимаю Вы в металловедении разбираетесь.
Чуть-чуть. В пределах остатков знаний от курса металловедения. Это больше, чем мне нужно в жизни, но меньше чем хотелось бы.

Тогда не мне Вам объяснять, что  2мм перекалить намного легче, чем 10мм, а перекаленная 2мм сталь - это, грубо говоря, стекло.
Главное, Вы знаете, что одну и ту же пластину можно по разному термообработать - Ваши ранние высказывания это успешно скрывали :). А вообще, судя по марочнику ее потом отпускают до нужной твердости, да и между корпусом замка и карманом деваться особо некуда.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #37 : 29 дек, 2009, 21:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати твердость любого твердосплава (типа карбид ванадия)
Не следует путать ванадий с вольфрамом... :)
Цитировать
гарантировано ВЫШЕ чем твердость любой стальной бронепластины, хоть от ДПЗ, хоть от СТАЛ. Тупой повышенной закалкой пластины проблему не решить.
Вы не поверите. Я знаю, что твердый сплав тверже закаленных сталей и даже когда-то на экзамене мне одним из вопросов пришлось отвечать по твердым сплавам, но вот только сверлу от этого не легче...   Smiley Дело в том, что тверже это не означает не изнашивается...


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #38 : 29 дек, 2009, 21:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Или очередной ПИАР или... точить не умеем? Алек легко докажет что Вы неправы. Обычная  железяка из 65 Г. Не верите? отошлите Алеку на тест, он в ней таких дырок понаделает тем же сверлом.

Умиляет ваша святая вера в этого человека... Может быть, а может и не наделает... Я вон тоже был уверен, что дырок понаделаю... Насчет заточки могу сказать, сверло ВК-8 имеет заводскую заточку под сталь... 


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #39 : 29 дек, 2009, 22:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей. Какая по размеру лунка получилась от ВК-8? Можно ли мне прислать образец (кусок) вашей пластины? я тут выискал оригинальный способ сверления каленых сталей. хочу проверить :)
ЗЫ. Но этот способ только работает на горизонтальной поверхности.


« Последнее редактирование: 29 дек, 2009, 22:37 от antifa » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 03 фев, 2024, 07:04

[перейти на мобильную версию форума]