Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 01:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Добротная дверь сред. цен. диапазона. Отчет о Стальном портье от покупателя ДПЗ.  (Прочитано 109848 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Салех
Профи
Активный участник
*****

Карма: +7/-5
Offline Offline

Сообщений: 454



« Ответ #40 : 21 дек, 2009, 22:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дарья,можно установить защиту на сувальдный механизм "CISA" 02716.51.18



но это действительно дорогое удовольствие,интерестно мнения профи,стоит ли платить
за это приличные деньги?


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #41 : 21 дек, 2009, 22:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы поставил такое устройство чисто из спортивного интереса, но я то парень и если мне сильно приспичит в туалет на подходе к подъезду, то я могу и на стену дома побрызгать Smiley, а женщина будет матерясь ломится через 2 двери с 4 замками с шлюзовыми камерами Smiley Smiley Smiley


Записан
Салех
Профи
Активный участник
*****

Карма: +7/-5
Offline Offline

Сообщений: 454



« Ответ #42 : 21 дек, 2009, 22:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

antifa,что то у тебя половина постов про приспичит и побрызгать  Smiley
губит людей не пиво,губит людей вода  drink


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #43 : 21 дек, 2009, 23:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

губит людей не пиво,губит людей вода  drink
Точно! :)
Потому я пью пиво только в квартире, где туалет всегда под боком Smiley


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #44 : 21 дек, 2009, 23:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 All: Народ, я не ошибаюсь, это ведь этот замок проблемный в перекодировании?

Там всё легко, Даша справится.:) Только попробовать бы ей это сделать раз при мастере.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #45 : 21 дек, 2009, 23:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Там всё легко, Даша справится.:) Только попробовать бы ей это сделать раз при мастере.
На Стале не раз писали о заклинивании при самостоятельной перекодировке (типа, за ригеля задевали), поэтому я и перестраховываюсь.


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #46 : 22 дек, 2009, 09:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, профи увлеклись  :) И не заметили моего вопроса. А тем временем я интересовалась, зачем тогда ставят сувальдные замки, если они слабые к вскрытию? напомните, плиз!

может есть смысл поставить два цилиндровых замка с разными цилиндрами? я на будущее, моим родственникам скоро потребуется выбирать стальную дверь...


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #47 : 22 дек, 2009, 09:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даша, как человек уже прошедший тяжкие муки выбора говорю  :), обычный зависимый двухсистемный замок будет наиболее оптимальным выбором (у меня 54.797 + цилиндр СY333). Сувальдная часть вскрывается минут 15, цилиндровая часть, несмотря на все  mgreen, пока не вскрывается никем. Поэтому, при правильной установке, данный замок можно только сломать, а сломать, как известно, можно все.
Но, зная конструкцию своей двери, я за это не переживаю - если будут ломать то без применения тяжелой техники там не обойдется, а это услышат 2 дома  :perf:


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #48 : 22 дек, 2009, 11:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Послеполуночные беседы с Тиной... то есть с Рубахой о блокираторах вынесены в отдельную тему в разделе сейфов:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4687.0.html


« Последнее редактирование: 22 дек, 2009, 11:58 от ac_52 » Записан
bank
Гость


« Ответ #49 : 22 дек, 2009, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а какие замки более устойчивы к вскрытию, чем выбранный мной? интересует в данной ценовой категории либо дешевле, так как дороже вряд ли подойдет. Можно просто сувальдный, не двухсистемный.
Замок РИФ-1, с дополнительной хорошей защитой от сверления.


Записан
bank
Гость


« Ответ #50 : 22 дек, 2009, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

......обычный зависимый двухсистемный замок будет наиболее оптимальным выбором (у меня 54.797 + цилиндр СY333). Сувальдная часть вскрывается минут 15, цилиндровая часть, несмотря на все  mgreen, пока не вскрывается никем. Поэтому, при правильной установке, данный замок можно только сломать, а сломать, как известно, можно все.
цилиндровая часть ФРЕЗЕРУЕТСЯ или СВЕРЛИТСЯ.
Взломостойкость замка определяется по совокупности воздействий - взлом и вскрытие.
Сломать (взоламать) можно все замки, но когда об этом пишете, ранжируйте замки по времени и методике взлома. А то предельное обобщение - это .............. Smiley


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #51 : 22 дек, 2009, 17:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок РИФ-1, с дополнительной хорошей защитой от сверления.
Вам девушку не жалко? Предлагаете таскать огромный ключ и пользоваться страшным накладным гаражным замком.
А что там у нас с новым сувальдным Поливектором? Забыл как он называется. Так до сих пор и не продается?


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #52 : 22 дек, 2009, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дополню свой отчет анализом слабых мест Стального портье, чтобы простимулировать завод к развитию и улучшению качества, в том числе дилерской сети. Слабые стороны есть у каждой компании, но я не берусь делать полноценный SWOT-анализ, перечислю лишь то, что заметно потребителю невооруженным глазом, по мере выявления.

Для справки: SWOT — метод анализа в стратегическом планировании, заключающийся в разделении факторов и явлений на четыре категории: Strengths (Сильные стороны), Weaknesses (Слабые стороны), Opportunities (Возможности) и Threats (Угрозы).

Теперь о некоторых слабых сторонах, в произвольном порядке.

№1. Внутренняя отделка. Мне более-менее подошел только один вариант по отделке, то есть по внутренней отделке у меня просто не было выбора, так как каталог завода по цвету орех более чем скромный. Мне нужен был цвет орех, который бы подходил под цвет моего напольного покрытия. При этом единственно подходящая мне панель не подразумевала фрезеровку. То есть панель у меня будет гладкая. Надеюсь, в будущем завод расширит линейку отделки с цветом орех с фрезеровкой как шпон, так и пвх-пленка. Поэтому сначала покупателю следует внимательно изучить, есть ли подходящая для него отделка в каталоге Стального портье, а уж после этого тщательно взвешивать все "за" и "против". А то иначе потратите много времени на анализ, а в конце выяснится, что никакая отделка не подходит  undecided

№2. Качество установки (монтажа). По-моему, вообще нереально, чтобы какой-либо производитель (в нашем случае завод) мог проконтролировать качество установок в своей дилерской сети. Наверняка, можно выработать единый стандарт по монтажу двери для всех дилеров, вот только невероятно сложно научить и простимулировать всех дилеров его строго выполнять, хотя бы даже в одном регионе.

Для потребителя это огромный минус, рисковать, заказывая установку через дилера. Ведь неизвестно, какой попадется тебе монтажник, какой у него опыт, что у него там в голове, каких требований он придерживается, какие о нем отзывы по установкам и т.д.

Завод, конечно, может ежегодно проводить обучение по установке для монтажников и выдавать каждому монтажнику именной сертификат только по успешным итогам экзамена по практике, и продвигать дилеров с сертифицированными монтажниками... а уж покупатель будет решать: покупать у дилера с сертифицированным монтажником или с монтажником без сертификата... Но даст ли это ощутимую пользу для потребителя?

Надеюсь, мне сделают качественную установку, тогда остальным покупателям можно будет заказывать монтаж Стального портье с минимальным риском через моего монтажника, зная, что этот монтажник уже в какой-то мере проверенный человек. Заводу же остается копить интернет-отзывы по установкам дилеров. Либо открывать свою монтажную службу в московском регионе, чтобы придерживаться единого стандарта качества по установке всех своих дверей в регионе. Иначе сложно будет конкурировать с местными производителями.

На этом пока все.


« Последнее редактирование: 22 дек, 2009, 17:41 от Туфелька » Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #53 : 22 дек, 2009, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так так их Даша! Мочите! Smiley
И про ДПЗ не забывайте :) их тоже надо против шерсти гладить время от времени


Записан
bank
Гость


« Ответ #54 : 22 дек, 2009, 19:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вам девушку не жалко? Предлагаете таскать огромный ключ и пользоваться страшным накладным гаражным замком.
Ничего не путаете ?
Замки правильно выбирать по охранным свойствам.
А по красоте выбирают замки те, кто намеревается вступать с красивыми замками в сексуальные отношения.  Smiley


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #55 : 22 дек, 2009, 20:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

цилиндровая часть ФРЕЗЕРУЕТСЯ или СВЕРЛИТСЯ.
Именно по этому я сделал акцент на правильной установке.

Цитировать
Взломостойкость замка определяется по совокупности воздействий - взлом и вскрытие.
Сломать (взоламать) можно все замки, но когда об этом пишете, ранжируйте замки по времени и методике взлома. А то предельное обобщение - это .............. Smiley
Любой замок можно сломать.
А вот с системой дверь-замок гораздо сложнее. Тут факторов больше. Вскрытие это интеллектуальный способ, взлом это умное или не очень приложение физических воздействий на наименее защищенные участки системы дверь-замок.


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #56 : 24 дек, 2009, 07:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подскажите, пож-та, а где у нас на форуме топики по цилиндру RS3 S? Какие свежие новости?


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #57 : 25 дек, 2009, 13:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то никто не делится ссылками. Я сама уже замучилась искать на этом форуме, так как информация разрозненная. Тогда спрошу про другой цилиндр.

Подскажите, пож-та, а какие на форуме темы с информацией по цилиндру RS3?


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #58 : 25 дек, 2009, 13:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Установщик перенес установку двери на январь  Sad  molch

Договорились на 12 января.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #59 : 25 дек, 2009, 14:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Информация по RS 3 - http://www.door.ru/c_cisa_cyl_rs3.php


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 27 окт, 2023, 13:24

[перейти на мобильную версию форума]